Новости сайта и форума Sibmama 
[Здоровье]
АЛЛЕРГИЧЕСКАЯ РЕАКЦИЯ НА УКУСЫ НАСЕКОМЫХ
Как распознать и предотвратить анафилактический шок
Инна, Инесса
*

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сузуночка
Академик
Академик


На сайте с 16.08.09
Сообщения: 11442
В дневниках: 80
Откуда: Первомайка)- Я РАБОТАЮ!!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 23:17    Заголовок сообщения: Инна, Инесса Ответить с цитатой

Инна

Женское имя

Инна - (от латинского) плачущий, бурный поток.

Европейский вариант имени: Инесса.
Производные: Иннушка, Ина, Инуся, Инуля, Инюта, Инюша, Инеска, Инура.

Именины, святые покровители

Инна Новодунский, Славянин, мученик, 2 февраля (20 января), 3 июля (20 июня). Был учеником апостола Андрея. За фанатическую приверженность к христианской вере был вместе с двумя другими учениками Риммой и Пинной вморожен в лед на реке. Это было в I в.

Планета.Луна.
Цвет имени. Лимонный; синий с оттенком фиолетового; матово-синий.
Камень. Опал.
Растение. Лимон; и цветок лимонного дерева.
Животное. Собака динго.

По Б.Хигиру

В переводе с латинского - "бурный поток". Изначально мужское имя.

Инна с детства отличается тяжелым характером. Бывает упрямой до слез, может довести до слез и мать. Не прощает даже маленькие, слабости своим друзьям, а зло, причиненное ей, не забывает никогда, хотя сама и не мстительна. Обладает живым умом, способна удивить смелыми и оригинальными мыслями. В поступках самостоятельна, не подстраивается под мнение окружающих. Повзрослев, Инна способна по необходимости уступить приятному ей человеку, но сделает она это вопреки своим принципам. Инна может стать неплохим журналистом, парикмахером, инженером, фоторепортером, директором магазина.

Происхождение: Инна (готское, старорусское, греческое, латинское или германское) означает "сильная вода". Это мужское имя, употребляемое в настоящее время как женское, так же, как и имена Римма и Пинна. Его часто путают с Инессой, и наоборот. Имя Инна - хорошее, нежное и женственное. Инна - личность светлая, легкая, простая и надежная. Она слабее Инессы, но во всех отношениях привлекательнее. Встречается не часто, но из употребления не выходит.

Основные черты: Интеллектуальность.

Имя и характер: Инна очень упряма, уверена в себе. Если идет на уступки, то лишь преодолев сильное внутреннее сопротивление. Особенно сложные характеры у Инн с отчествами Дмитриевна, Борисовна, Владимировна, Николаевна и Вячеславовна. Легко ранима... Иннуля с детства отличается тяжелым характером. Своим упрямством может довести до слез и себя, и мать.

Судьба: Судьба Инны тесно связана с ее характером.

Психика: По темпераменту Инна скорее сангвиник, но не громкий и напористый, а веселый и даже легкомысленный. Отнюдь не всегда жизнь к ней благосклонна, но Инна не копит обиды. И это помогает ей преодолевать трудности. Живо реагирует на все происходящее, умеет приспосабливаться к обстоятельствам и не склонна к меланхолии и депрессии. Она просто нетерпелива, недаром ведь Инна - это "бурный поток". Нуждается в доброжелательности и внимательном отношении. Внутренняя цельность, невовлеченность во внешнее и погруженность в себя характеризуют Инну как закрытую книгу.

Интеллект: Инна обладает живым умом. Поражает окружающих смелыми наблюдениями, оригинальными высказываниями.

Нравственность: Инна не прощает даже маленькие слабости своим друзьям. А зло, причиненное ей, не забывает никогда, хотя сама и не мстительна. Где бы Инна ни жила, в ней есть что- то от аромата Санкт-Петербурга.

Здоровье: Мучается от своего характера, от своей внутренней дисгармонии. От этого и все ее болезни.

Сексуальность: От своего избранника Инна ждет абсолютной честности и открытости. Она ревнива, но в ее преданности и верности сомнений никогда не возникает. Инна - сексуальная, чувствительная, нежная и ласковая в общении с мужчинами. Глубоко и сильно переживает любовное сладострастие. Любит долгие любовные ласки, поцелуи, вызывающие сексуальное возбуждение. Ее сильно возбуждают не только руки мужчины, но и жаркие любовные слова. Она может стать непревзойденной любовницей. Взаимопонимание возможно с Александром, Владимиром, Алексеем, Львом, Евдокимом, Леонидом, Константином, Яковом и Феликсом.

Брак: Брак с Инной для любого мужчины складывается непросто. Она постоянно рассчитывает на внимание мужа и ждет от него похвал. Как правило, в любви она счастлива, но ее разочаровывают дети. Они вырастают совсем не такими, какими ей хотелось бы их видеть. Случаются с ними конфликты. Она непреклонна, желает во всем доминировать. Ее супружество нередко бывает недолгим. Разойдясь с мужем, она больше не выходит замуж. Повезти в браке ей может с Александром, Владимиром, Константином, Петром или Яковым. Менее удачен брак с Вадимом, Василием, Иваном, Николаем и Романом.

Увлечения: Инна расточительна на эффектные благие дела. Детей любит и к их воспитанию относится очень ответственно. Старается устроить их в спорт секции, музшколы. С детства умеет хорошо готовить. Ей нравится экспериментировать с всевозможными рецептами.

Поле деятельности: Инна может стать неплохим журналистом, парикмахером, инженером, фоторепортером, директором магазина.

Бизнес: Инна старается выбрать себе занятие по душе. Может увлечься интересной работой, но может и сравнительно безболезненно менять род деятельности. Зачастую вполне самостоятельна. В руководстве не нуждается и не стремится навязать кому бы то ни было свои взгляды, манеру поведения. Способна на неожиданные поступки. Например, может по необходимости уступить приятному ей человеку, но сделает она это вопреки своим принципам

Все об имени Инна, Инесса

Совместимость Инны в любви

Максимальная сила чувств: Аким, Александр, Андрей, Аркадий, Арсений, Вадим, Всеволод, Гавриил, Ермолай, Игорь, Изяслав, Иннокентий, Исаак, Казимир, Ким, Лавр, Никита, Остап, Панкрат, Пантелей, Родион, Спартак, Тарас, Федор, Эрик, Юлий

Наиболее стабильный брак: Авраам, Алексей, Давид, Емельян, Игнат, Ипполит, Клим, Максим, Михаил, Павел, Прохор, Самуил, Сергей, Соломон, Тимофей, Фома, Эльдар

Непрочный брак: Адам, Владимир, Герман, Денис, Иван, Ираклий, Касьян, Савва, Степан, Феликс, Филипп, Юрий, Ян

Уменьшительные и ласкательные формы имени

Ина, Иночка, Инушка, Инуся, Инусечка, Инуля, Инюта, Инюша, Инуша

Знаменитые тезки:
Инна Берштейн, критик, литературовед, доктор филологических наук (р.1919)
Инна Вишневская, литературовед, доктор искусствоведения (р.1925)
Инна Леснянская, поэтесса (р.1928)
Инна Любименко, историк, архивист (1879–1959)
Инна Макарова, киноактриса. Роли в фильмах «Молодая гвардия», «Девчата» и др. (р.1928)
Инна Чурикова, актриса. Роли в фильмах «Начало», «Романовы», «Ширли-Мырли» и др. (р.1943)

Инна Чурикова

Небезызвестный фильм "Начало" с Инной Чуриковой (род. 1943) в главной роли помимо своих бесчисленных художественнывх достоинств интересен еще и тем, что, по существу, актриса сыграла в нем саму себя – девушку из провинции с совсем неголливудской внешностью, натуру необыкновенно цельную и сильную. По сценарию "Начала", героиню Чуриковой пригласили на главную роль для съемок фильма о Жанне д'Арк, и в какой-то момент на съемочной площадке у нее начинается психологический "зажим", хорошо известный многим начинающим актерам. "Мне мешают руки!" – почти в истерике кричит она режиссеру, на что тот невозмутимо обращается к своему помощнику: "Принесите сюда пилу, мы ей поможем, чтобы руки не мешали...".

Вполне можно предположить, что и начало творческой карьеры самой актрисы в чем-то напоминало описанный выше эпизод – все-таки актерами не рождаются, а процесс становления подлинной звезды требует мучительной работы над собой. Однако глядя на игру Инны Чуриковой, создается впечатление, что непринужденная легкость и естественность, присущая ее игре, была присуща ей всегда, настолько органично актриса воссоздает самые разнообразные образы и характеры ее героинь. Во всех своих ролях она умудряется совмещать лиричное начало с эксцентрическим, в то же время оставаясь по-женски хрупкой и обаятельной, благодаря чему Инна Чурикова по праву считается одной из самых ярких, профессиональных и психологичных актрис российского кино.

Инна
Значение и происхождение имени Инна: "Происходящая из города Инесса". Предположительно корень этого имени означает "Бурная"
Энергетика имени Инна и характер: Эмоциональность, чувственность, импульсивность
Счастливые цвета: Зеленый, оранжевый
Камень-талисман: Нефрит, сердолик, янтарь

Празднуем именины


Обычай справлять именины насчитывает много веков. Он появился в нашей стране в 17 столетии, но еще тысячу лет назад, когда князь Владимир крестил Русь, наши предки верили, что каждый день проходит под покровительством того или иного небесного святого. Тот из святых, день памяти которого приходился на какую-либо дату, становился Ангелом-хранителем этого дня. В честь него именовали детей, родившихся в этот день, полагая, что этот святой станет небесным покровителем новорожденного. А как же иначе? Ведь если здесь, на земле, человек помнит о своем Ангеле и носит его имя, то может ли Ангел забыть о своем земном тезке?

Именно поэтому празднование именин было на Руси более значимым событием, чем празднование обычного дня рождения. Конечно, сегодня уже нечасто детей именуют по Святцам (а во многих странах этой традиции и вовсе никогда не было), однако это не значит, что именины отменены и Ангелы-хранители ушли на покой. У каждого есть свой Ангел, и именины – это хороший повод вспомнить об этом.

Все именины по месяцам: http://knigaimen.narod.ru/imeniny/

Значение и происхождение имени Инна, Инесса: "Происходящая из города Инесса". Предположительно корень этого имени означает "Бурная"

Тайна имени и характер: Это имя, как натянутая струна, кажется, тронь Инну, и она зазвучит. Вот только звучать она может по-разному, все зависит от того, как именно ее затронут. Обычно это проявляется в чрезвычайной возбудимости и эмоциональности Инны. Сила ее эмоций иногда просто колоссальна, так что если уж ей что пришло на ум, то вряд ли у кого получится легко и быстро переспорить или переупрямить Инну. Часто это склоняет ее к раннему увлечению каким-либо творчеством и, надо заметить, такой выход является наиболее благоприятным. В остальном же очень желательно попытаться несколько сгладить ее излишнюю эмоциональность.

Дело даже не в том, что слишком сильные эмоции осложняют жизнь и самой Инне, и окружающим. Бывает, что чрезвычайно сильное возбуждение вызывает в психике обратную реакцию, что даже имеет свой специальный термин: "запредельное торможение". Образно говоря, человека начинает "зашкаливать", и вместо предполагаемой активности в нем происходит все прямо наоборот. Слава Богу, подобное бывает очень редко, однако если с детства эмоциональность Инны не была хоть как-то уравновешена спокойной логикой, она может производить впечатление человека не от мира сего, теряя в критических ситуациях не только контроль над собой, но и вообще способность реагировать на трудную ситуацию. Наиболее же благоприятно, если эмоции будут уравновешены добрым чувством юмора.

Впрочем, гораздо чаще Инна так и остается, что называется, женщиной с характером, способной воспламениться от малейшей искры, да так, что потом трудно погасить это разбушевавшееся пламя. При этом чем больше споров и конфликтов будет в ее жизни, тем сильнее может разрастаться ее самолюбие, а значит, как следствие, и ее возбудимость. В обычной обстановке сила эмоций нередко делает ее заводилой и организатором всяких шумных мероприятий, но очень часто дело быстро заканчивается взаимными обидами и даже разрывом отношений. Такая же опасность может подстерегать Инну и в семейной жизни, если, конечно, она не научится примирять свое самолюбие с самолюбием окружающих. Одним словом, ей не помешает больше прислушиваться к чувствам и мнениям других людей, особенно своих близких, а эмоциональность и упорство попробовать применить не в отношениях с людьми, а в какой-либо творческой профессии.

Секреты общения: Не стоит забывать, что эмоциональность Инны может найти свой выход не только в спорах, но и, наоборот, в теплом отношении к людям. Если вам удастся нащупать в ее душе нужную струнку, то вполне возможно, вся сила ее эмоций обернется большой симпатией к вам. Вот только нелишне здесь будет проявлять необходимую твердость, чтобы эти симпатии не накрыли вас с головой.
_________________
Продам шали ручной работы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фортуна
Академик
Академик


На сайте с 08.01.09
Сообщения: 11414
В дневниках: 12
Откуда: Ж/м Горский
Карта № 005498
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 12:32     Ответить с цитатой

Сузуночка
У меня дочь старшую зовут Инна ей 9 лет,честно сказать я прямо когда читала про характер то ужаснулась,ведь это про мою дочь. ОООх чувствую как мне будет ещё труднее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИнСер
Студент
Студент

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 1563
В дневниках: 9
Откуда: Алтай, предгорья...)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2012 17:00     Ответить с цитатой

фортуна
да не ужасайтесь Вы так)))
Замечательное имя!!! :give_heart:
Скрытый текст:
меня тоже Инна зовут :-)

А про характер...замечательный такой, разноплановый.... :shuffle: от скромности не помрёт.... :haha:
И такой как все точно никогда не будет.... :-) Главное, чтобы ей это нравилось. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИннаLeo
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 146
Откуда: ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 16:37     Ответить с цитатой

отличное имя! я ни разу не пожалела, что меня так зовут), описание на 90% соответствует.

Сложность характера- чистая правда, сама в шоке, но считаю это плюсом :oops:

И еще, девушек с таким именем очень мало, когда я случайно встречаю Инну, то мы радуемся по-детски, это целое событие))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
kuptcova
Профессор
Профессор

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 5202
В дневниках: 4
Откуда: г. Новосибирск, Дзерж., ул. Фрунзе
Карта № 013720
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 23:44     Ответить с цитатой

ИннаLeo
Согласна! Я тоже Инна. :-) Очень редко встречаю тезок. В группе в институте нас было 2 Инны, мне было очень необычно, что кого-то еще так зовут. И еще смешно было, когда в 3 классе перевели меня в другую школу, а там была девочка с фамилией Инкина, когда ее к доске вызывали, я прям вздрагивала, думала меня. :lol:
Посчитала, за всю жизнь 4 Инны только встречала. Зато с Танями везет, у меня в сотовом их около 20 только.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИннаВлас
Студент
Студент


На сайте с 30.10.12
Сообщения: 2074
В дневниках: 89
Откуда: Матвеевка-Академ-Бер дск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2012 21:11     Ответить с цитатой

Я тоже Инна,но за всю жизнь только 2-х встречала. Да, характер похож,только я помягче,чем тут пишут, в браке легко иду на компромисс)))А вообще-имя это еще не все)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ptichka-nevelichka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.08.10
Сообщения: 225
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 18:52     Ответить с цитатой

У меня подруга Инна, с университета дружим. Яркая, красивая, интеллектуально очень развита. Мужским вниманием никогда не была обделена. Самостоятельная и упорная. Имя мне всегда ее нравилось и редкое. Ничего плохого сказать не могу, поможет всегда.
Про Инессу могу сказать только поверхностно (в школе учитель математики была)- эффектная, яркая, умная, прямолинейная, кокетка. Характер сильный. В описании имен много чего сходится :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
DIVa-87
Академик
Академик

На сайте с 23.10.09
Сообщения: 26255
В дневниках: 898
Откуда: Ленинский р-н, Западный ж\м, ЧИСТАЯ СЛОБОДА 89538044430.
Карта № 241067
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 13:26     Ответить с цитатой

А я вот нашла более агрессивной эту статью. Я тоже Инна. Может я и эмоциональна, но не настолько чтобы разрывать отношения. Я бы сказала что я сдержанная. Тем более в обществе. Очень сильный и волевой характер, что помогает мне в жизни. Добиваюсь поставленных целей и иду дальше. Не растекаясь на все сразу. Все постепенно, шаг за шагом. Но ошибки, и многие ошибки я прощаю близким любям и стараюсь их не замечать. Поэтому и считаю свой брак крепким. С самого молоду с мужем вместе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИнессаВикторовна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.08.14
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2014 19:19     Ответить с цитатой

а я Инесса,за всю жизнь ни одну тёску не встретила.обожаю своё имя.спасибо родителям!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах