Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Зацените проектик закона
Не регистрировать детей, рожденных вне больниц

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Деревенька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.07.14
Сообщения: 468
В дневниках: 28
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 18:44     Ответить с цитатой

helga64
Я не об этом. То что Вы говорите, к моей мысли имеет отношение даже меньше, чем баня к разговору о бабочках.
_________________
Пусть сбываются мечты!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 19:58     Ответить с цитатой

Цитата:
То есть, мать - это работник, нанятый государством за еду, для производства и выращивания годного человеческого материала? Говорили бы об этом прямо и честно, без всякой патетики про счастье материнства, семейные ценности и родительские права, и вопросов бы не возникало. Правда, тогда и желающих бесплатно растить качественное пушечное мясо для государства резко поубавилось бы.

Вот только не надо приписывать мне то, чего я не писала/не говорила/не думала.
Я просто НЕ ХОЧУ, чтобы мои налоги шли на содержание Васи Пупкина, которого мама родила под забором, в стационар не поехала, всю хизнь кормила его, гипотиреозного, чем попало, а потом, когда мальчик от недалекости ума убил пару одноклассников, даже не написала ему в колонию письмо, потому как уже родила под другим забором следующего - Гошу Пидорчука, с фенилкетонурией.
Цитата:
Где? Вы хоть раз слушали, чтобы мать посадили, например, за не сделанный вовремя анализ или обследование? Зато я вот знаю врача, на которого мать ребенка заболевшего корью накатала жалобу, что врач недостаточно убедительно уговаривал ее сделать ребенку прививку. Врача кстати, премии лишили, за то, что ребенок не был вакцинирован против желания матери. А мать оставили с ее личными терзаниями, кстати не факт, что она раскаялась, потому как внешне она всю вину свалила на врача, а что в голове творится не поймешь...

И я знаю кучу таких случаев. почему я, как врач, должна нести ответственность за то, что какая-то женщина не хочет в стационар? А я, даже если возьму с нее по 10 расписок на каждый день, все равно окажусь виновата, если с ребенком что-то случится? Потому как недообъяснила, недорассказала, недонапугала, недоцеловала в пятую точку, и т.п...
Цитата:
Это если мать адекватна, а если "назло маме отморожу уши"? Мало ли борцов с ветряными мельницами. Что делать с явно неадекватными? Как защитить их детей? Допустим ситуация с младенцем, мать которого отказывается от обследований. как быть с ним? Допустим даже повезло, врач оказался неравнодушный и не поленился оформил все бумаги в опеку, пока эта машина раскрутится у ребенка уже могут быть необратимые изменения....

Таких, которые "назло" - очень много... И почему врач должен не спать ночами, ожидая, когда же за ним приедут, чтобы отвести куда-нибудь за "оставление в опасности"?
Цитата:
Мне важно, чтобы любое медицинское вмешательство проводилось только с согласия гражданина. Представитель несовершеннолетнего гражданина - мать, значит, ей и решать, пользоваться ли медицинскими услугами, и в каком объеме. Если хочется увеличить раннее выявление каких-то заболеваний, следует не загонять в стационары палками, а развернуть медицину лицом к людям, создать условия для беспрепятственного и комфортного медицинского обслуживания (по-максимуму - в амбулаторных условиях, т.к. роженица может отказаться ложиться с младенцем в стационар только потому, что ей банально не с кем оставить старших детей), а также проводить массовую агитацию, разъяснения по поводу опасности заболеваний, возможности ранней коррекции и т.д. (с обязательным указанием ближайшего места, где можно быстро и просто на эти заболевания ребенка и себя проверить).

Развернуть лицом к людям - я за. но давайте уравняем маму и врача в ответственности, а то врач отвечает за все и за всех, а мама - ни за кого и ни за что... :aga-aga:
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8062
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 20:37     Ответить с цитатой

Деревенька писал(а):
helga64
Я не об этом. То что Вы говорите, к моей мысли имеет отношение даже меньше, чем баня к разговору о бабочках.
Выход-то Вы какой предлагаете? Тот самый? Всех в строй?
Если нет, то поясните, пожалуйста...:
Цитата:
Я бы с Вами очень согласилась, только одно но... в борьбе за свои права люди напрочь забывают про обязанности, а главное, про ответственность за свои поступки. Причем ответственность часто декларируется только на словах и в теории
В связи с этим "одним но" Вы считаете полезным предлагаемый закон? или что?
Цитата:
Я не об этом.
А о чем?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Деревенька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.07.14
Сообщения: 468
В дневниках: 28
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2014 0:15     Ответить с цитатой

helga64
Если честно, то нет у меня желания что-то объяснять. Я уже сказала: считаю оптимально проводить регистрацию рожденных дома детей через суд, после генэкспертизы.
_________________
Пусть сбываются мечты!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36379
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2014 17:19     Ответить с цитатой

sensorik
за инвалидность моего детя ни один врач не пострадал :aga-aga:
а вот лечит его бесплатно отказываются :aga-aga:
и при этом регистрировала я его через сд - документы в роддоме резко "потерялись"

и вот я не сильно уверена что при гинекологол обследовании не наисали б документ что "я не рожала"

это тоже просто личный опыит. не более
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36379
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2014 17:07     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
тут я с вами согласна

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

только я , со своей стороны, часто сталкиваюсь с халатностью и "так сойдет"

что отнюдь не умаляет хороших врачей, но вот пофигисты на неть сводят работу хороших :-(
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2014 0:47     Ответить с цитатой

Цитата:
только я , со своей стороны, часто сталкиваюсь с халатностью и "так сойдет"

что отнюдь не умаляет хороших врачей, но вот пофигисты на неть сводят работу хороших

atakli, а тут другая "фишка". Уже давно (еще в 90-е) начали уходить те, кто действительно душой болеет за пациентов, кто способен не только ЛЕЧИТЬ, но и ВЫЛЕЧИТЬ... Остаются одни серые бездушные массы, которым наплевать на нас, рядовых граждан... :aga-aga: :mad:
Скрытый текст:
у моей подруги умерла бабушка - в выходной день, так она в понедельник не могла справку о смерти получть, т.к. врач ей говорил "приходите завтра", и, пока не позвонили знакомым в гор.здрав, справку не получили... :-( Это я описываю только приблизительные факты, а каково горюющим родственникам обивать пороги поликлиники? И "давить на административные рычаги"? Хорошо, еще есть кому позвонить. А каково тем, у кого нет знакомых в "верхах мед. сообщества"?
Эх, Вашу бы подпись - и в жизнь...
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36379
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2014 9:17     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
вот по поводу закона мне подумалось
1. обязать проходить диагностику. но ведь стационар для этого совсем не нужен. можно ведь и на дому взять кровь из пяточки. и. опять же, кровь из вены тоже можно. но это -сложности для детской ПК. зато здоровье детя в приоритете. несмотря на закидоны матери. или не закидоны.
Скрытый текст:
(я с мелким от перевода в больницу отказалась, старшего я куда? вот в роддоме долежала до предела, 14 суток) а если с переводом в стационар - то это еще бы 14-21, потому что реально занимающая сутки-двое диагностика растягивается на недели. ну просто факт мед.бюрократии, нормы-инструкции и т.п.

2. ну или явка матери с младенцем в роддом на пару часов - сдали анализы и ушли. а если вдруг что - так ПК известят.
3. если необходимо установить родство - ну можно ж не обязательно генетич. экспертизу. есть же и другие варианты, верно? хоть и по совпадению групп крови (да, риск ошибки выше. но если младенец краденый - реальная мать же украденого заявила о краже? и тогда уже можно усложнять-удорожать)
Скрытый текст:
мне сильно везет на анекдоты, но все же. ваньке было года три. позвонила канская прокуратура, и сказала, что на момент нашего рождения есть факт пропажи детя и факт перепутывания детей (ванька оформлен по суду). и попросили пройти экспертизу. я говорю - мы в красноярске. ванька тяжелый инвалид и я с ним в канск не поеду. спросили - сильно тяжелый? грю - да. тогда те родители все равно откажутся, не будем делать экспертизу.
нормально. да? хочу вернуть сыночку. но только здоровенького! от больного откажусь. весь разговор - пара минут, но я до сих пор офигеваю.

4. привязка к гинеколог осмотру матери - ну мне сильно не повезло. поэтому я это считаю кормушкой для взятки. а проходить переэкспертизы - это нервы. вот оно надо только родившей? хз че там у роженицы с психикой-гормонами
Скрытый текст:
(я к этому легко относилась. пока у нас во дворе адекватная мама не легла в психушку почти на год после третьего - гормоны как-то не так встали. мозг полетел... год лечения - и все нормуль. но вот с тех пор я отношусь - нафиг провоцировать?)

поэтому считаю достаточным п.3 ну может + свидет показания "да. видели с пузом"
Скрытый текст:
опять же.. ваньку не видно было внешне до родов, у подруги на 9 месяце беременность не видна была - ну прятались дети
со вторыми наоборот - буквально с третьей недели явно беременный живот :eek:
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татка мандаринка
Профессор
Профессор

На сайте с 03.05.08
Сообщения: 5082
В дневниках: 2
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2014 13:59     Ответить с цитатой

По-моему хороший законопроект. Конечно, есть спорные моменты и шероховатости, но основная идея неплохая. Во-первых, как бы то ни было, существуют случаи кражи детей, во-вторых, это уменьшит вероятность регистрации несуществующих детей и, как следствие, незаконных выплат пособий.

По поводу нежелания женщины пройти осмотр и подтвердить факт рождения ребенка, свобода выбора существует. Хочешь зарегистрировать рождение - пройди осмотр, не хочешь проходить осмотр - можно жить в тайге, тогда и к детскому саду, и к школе справки собирать не надо. Налоги не надо платить, цены на продукты не растут, в-общем плюсов масса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36379
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2014 23:16     Ответить с цитатой

Татка мандаринка
Цитата:
уменьшит вероятность регистрации несуществующих детей

для пособия нужно направление педиатра
или справка из роддома
или решение суда :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Цитата:
существуют случаи кражи детей

прям во время родов?

св-во о рождении сейчас тоже "со слов" не выдается
я не могу просто прийти с младенцем в загс и написать св-во о рождении
даже сейчас нужна бумага "откуль деть взялся" :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Цитата:
Документы, которые понадобятся для регистрации ребенка и получения свидетельства о рождении:
Справка о рождении из роддома;
Паспорт матери;
Паспорт отца;
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8062
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2014 23:18     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
св-во о рождении сейчас тоже "со слов" не выдается
я не могу просто прийти с младенцем в загс и написать св-во о рождении
даже сейчас нужна бумага "откуль деть взялся" :aga-aga:
Со слов выдается! Но к собственным словам нужны еще слова свидетеля.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36379
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2014 23:18     Ответить с цитатой

действующий закон
Цитата:
Статья 14. Основания для государственной регистрации рождения

Информация об изменениях:
Федеральным законом от 25 ноября 2013 г. N 317-ФЗ в пункт 1 статьи 14 настоящего Федерального закона внесены изменения
См. текст пункта в предыдущей редакции
1. Основанием для государственной регистрации рождения является:
-документ установленной формы о рождении, выданный медицинской организацией независимо от ее организационно-правовой формы (далее - медицинская организация), в которой происходили роды;
документ установленной формы о рождении, выданный медицинской организацией, врач которой оказывал медицинскую помощь при родах или в которую обратилась мать после родов, либо индивидуальным предпринимателем, осуществляющим медицинскую деятельность, - при родах вне медицинской организации;
заявление лица, присутствовавшего во время родов, о рождении ребенка - при родах вне медицинской организации и без оказания медицинской помощи.
2. Лицо, присутствовавшее во время родов, может сделать заявление о рождении ребенка устно или в письменной форме работнику органа записи актов гражданского состояния, производящему государственную регистрацию рождения.
При отсутствии у указанного лица возможности явиться в орган записи актов гражданского состояния его подпись заявления о рождении ребенка данной женщиной должна быть удостоверена организацией, в которой указанное лицо работает или учится, жилищно-эксплуатационной организацией или органом местного самоуправления по месту его жительства либо администрацией стационарной медицинской организации, в которой указанное лицо находится на излечении.
3. Заявление, оформленное в порядке, установленном пунктом 2 настоящей статьи, может быть представлено в орган записи актов гражданского состояния родителями (одним из родителей) ребенка или другим заявляющим о рождении ребенка лицом, а также может быть направлено в орган записи актов гражданского состояния посредством почтовой связи, электрической связи или иным способом.
4. При отсутствии оснований для государственной регистрации рождения, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, государственная регистрация рождения ребенка производится на основании решения суда об установлении факта рождения ребенка данной женщиной.
ГАРАНТ:
См. комментарии к статье 14 настоящего Федерального закона


Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/173972/2/#ixzz39omKmpnE

так что бредовый проект. ИМХО
его цель - взятки и унижение
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Татка мандаринка
Профессор
Профессор

На сайте с 03.05.08
Сообщения: 5082
В дневниках: 2
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2014 16:42     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
Татка мандаринка
Цитата:
уменьшит вероятность регистрации несуществующих детей

для пособия нужно направление педиатра
или справка из роддома
или решение суда :aga-aga:


Справка из роддома нужна только в загс, на основании этой справки выдается св-во о рождении и справка о рождении формы№24 на основании которой и выдается единовременное пособие. Первый раз, честно говоря, слышу о направлении от педиатра. Если это пособие по инвалидности - то да, а в общем порядке не слышала о таком. Да и решение суда - из каких-то нестандартных ситуаций.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Цитата:
Цитата:
существуют случаи кражи детей

прям во время родов?



св-во о рождении сейчас тоже "со слов" не выдается
я не могу просто прийти с младенцем в загс и написать св-во о рождении
даже сейчас нужна бумага "откуль деть взялся" :aga-aga:


ну не прям во время родов, но кто мешает зарегистрировать в загсе трехмесячного ребенка?

Цитата:
Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Цитата:
Документы, которые понадобятся для регистрации ребенка и получения свидетельства о рождении:
Справка о рождении из роддома;
Паспорт матери;
Паспорт отца;
[/quote]

это стандартная ситуация. Если ребенок рожден вне роддома никакой роддом Вам такую справку не даст. В случае родов на дому необходимо заявление лица, присутствующих во время родов.

Предположим ситуацию. Я прихожу в загс, беру с собой подругу, говорю что вчера в девять вечера я родила двойню. Подруга подтверждает. Получаю два свид-ва, две справки о рождении, в последующем оформляю на основании этих доков два единовременных пособия, ежемесячные пособия и мат.капитал. И сотрудники загс на сегодняшний день не могут с меня потребовать справки о том, что дети есть на самом деле, или даже хотя бы то, что я была беременна и у меня были роды. Эти ситуации и должен исключить новый законопроект.

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:

atakli писал(а):
действующий закон
Цитата:
Статья 14. Основания для государственной регистрации рождения

Информация об изменениях:
Федеральным законом от 25 ноября 2013 г. N 317-ФЗ в пункт 1 статьи 14 настоящего Федерального закона внесены изменения
См. текст пункта в предыдущей редакции
1. Основанием для государственной регистрации рождения является:
-документ установленной формы о рождении, выданный медицинской организацией независимо от ее организационно-правовой формы (далее - медицинская организация), в которой происходили роды; ИЛИ
документ установленной формы о рождении, выданный медицинской организацией, врач которой оказывал медицинскую помощь при родах или в которую обратилась мать после родов, либо индивидуальным предпринимателем, осуществляющим медицинскую деятельность,
ИЛИ - при родах вне медицинской организации;

заявление лица, присутствовавшего во время родов, о рождении ребенка - при родах вне медицинской организации и без оказания медицинской помощи.

ГАРАНТ:
См. комментарии к статье 14 настоящего Федерального закона


Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/173972/2/#ixzz39omKmpnE

так что бредовый проект. ИМХО
его цель - взятки и унижение


Не обязательно унижение. Посмотрим с другой стороны. А если мама рожала одна, и не было свидетелей?? Значит - должна обратиться в медицинскую организацию после родов за документом установленной формы. Это унижение? Тогда добро пожаловать в суд - см. п.4
Цитата:
При отсутствии оснований для государственной регистрации рождения, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, государственная регистрация рождения ребенка производится на основании решения суда об установлении факта рождения ребенка данной женщиной.


Думается мне хотят убрать подпункт о заявлении лица, присутствующего при родах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах