Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Фотоклуб Дома ученых.
ЛЕТО

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Фотофорум. Все о фото
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ranetka
Академик
Академик

На сайте с 07.05.06
Сообщения: 4876
В дневниках: 17715
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 15:08    Заголовок сообщения: Фотоклуб Дома ученых. Ответить с цитатой

Вчера состоялось последнее собрание клуба перед каникулами.
Ура! Каникулы.
Следующие встречи будут запланированы на сентябрь, и о них я напишу в группе вконтакте и подготовлю рассылку в августе.

Наши планы на лето:
- Для желающих продолжить занятия по самостоятельной печати фотографий - welcome. Рабочие дни после 18.00, в выходные свободный график. От вас: контрастная фотобумага! (то, что получается на нормальной - не очень), ваши проявленные заранее пленки , печенье, чай. Предполагаемая дата и время согласовывается со мной заранее, чтобы я смогла договориться по поводу помещения.

- Практическое занятие от Григория Иосифовича. Варианты съемки: в помещении или на улице (статичный объект). Все по адресу Николаева 8 или в непосредственной близости от Николаева 8. Чтобы согласовать дату и время, пришлите мне в личку даты, когда вы будете отсутствовать в Новосибирске.

- Осенью будет монтаж ретро-выставки в арт-гостиной. От нас общая концепция, материалы (книги, ретро-фототехника, тексты, фотографии и прочее, на что фантазии хватит и что впишется в концепцию).

- Осенью или зимой у нас будет возможность сделать фото-выставку клуба в Зимнем саду ДУ. ТЕМА??? Как я провел лето??? Предлагайте тему!

Контакты в аналогичной записи в моем дневнике.

Архив:
Скрытый текст:

Фотоклуб Дома ученых приглашает на очередную встречу 19 июня
18-00, 217 гостиная

Наш гость: Фотограф Анна Маслова.
Тема: "Обучение фотографии в Новосибирске: история успешного проекта"

Будем рады Вас видеть!
Координатор фотоклуба Попова Анна

Следующая встреча клуба состоится 5 июня в форме практического занятия: вспоминаем и осваиваем печать фотографий на фотобумаге с помощью фотоувеличителя. Приносим свои ч/б пленки.
Ведет занятие Барам Григорий Иосифович.
Место проведения: ул. Инженерная, 28, 3 подъезд, 3 этаж.
Время встречи: 18-00.

Желающие записывайтесь на занятие в комментариях к записи в нашей группе Вконтакте: внешние ссылки запрещены, поэтому либо заходите в мой блог, либо пишите в личку.

Количество мест ограничено.

Фотоклуб Дома ученых приглашает на очередную встречу 29 мая
18-00, 217 гостиная

Наш гость: Фотограф Влад Некрасов.
Тема выступления: "Стрит-фотография - проба пера."

Тема конкурса (конкурс перенесен с 15 мая): Отражение(я).
По просьбе участников фотоклуба тема не детализируется, чтобы каждый смог раскрыть ее так, как посчитает нужным.
Количество: не более 5 напечатанных фотографий.
Формат: 20х30
Названия или, если потребуется, тексты к фотографиям на усмотрение авторов. Но! Автора не указываем!
Голосование: каждый участник, оценивая фотографии, отмечает только 3 лучшие на его взгляд. 3 балла - 1 место, 2 балла - 2 место, 1 балл - 3 место.
Разбор фотографий: Барам Григорий Иосифович.

Будем рады Вас видеть!
Координатор фотоклуба Попова Анна


Последний раз редактировалось: Ranetka (Пт Июн 20, 2014 10:12), всего редактировалось 7 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Eva*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.05.12
Сообщения: 4432
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 16:25     Ответить с цитатой

Ranetka
Не участвуя, присутствие возможно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ranetka
Академик
Академик

На сайте с 07.05.06
Сообщения: 4876
В дневниках: 17715
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 17:00     Ответить с цитатой

*Eva*, участие в конкурсе для желающих. Гостям всегда рады :-)

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

Не забываем про порядок посещения Дома Ученых. Стоимость билета для разового посещения - 50 рублей. Приобретается на входе. Для членов Дома ученых вход бесплатный при наличии удостоверения.

Посещение самого клуба бесплатное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ranetka
Академик
Академик

На сайте с 07.05.06
Сообщения: 4876
В дневниках: 17715
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2014 9:45     Ответить с цитатой

Фотоклуб Дома ученых приглашает на очередную встречу 29 мая
18-00, 217 гостиная

Подробно в первом сообщении.

Добавлено спустя 27 минут 46 секунд:

19 июня в нашем клубе планируется встреча с Аней Масловой. Чтобы определить тему встречи нужны вопросы к Ане. Что хотелось бы от нее услышать? Какие есть к ней вопросы? Ее фотошколе больше 5 лет. Рассказ о ее опыте организации школы, о ее проектах - это несомненно интересно, но может быть интересуют какие-то вопросы именно по съемке или обработке фотографий?

Свои вопросы и пожелания вы можете оставлять в этой теме, в группе Вконтакте или присылать на электронную почту:

Скрытый текст:


Окончательную формулировку темы встречи после согласования с Аней оставляю за собой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамоша
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.04.11
Сообщения: 1043
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 2:34     Ответить с цитатой

Ranetka
Здравствуйте, а условия встречи с Анной Масловой каковы?
Тему могу осмелиться предложить - "Почему и для чего многие фотографы так пренебрегают естественностью?"
Слишком уж много постановочного кадра и кукольных( стеклянных) глазок у ребятишек. Зачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ranetka
Академик
Академик

На сайте с 07.05.06
Сообщения: 4876
В дневниках: 17715
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 9:18     Ответить с цитатой

Мамоша, добрый день!

Особых условий для встречи с Анной нет. Следите за объявлением о встрече в этом разделе (дата, время, аудитория). Единственное условие - это приобретение билета для разового посещения Дома Ученых - 50 рублей. Приобретается на входе. Для членов Дома ученых вход бесплатный при наличии удостоверения.

Спасибо за предложение темы для обсуждения. Я соберу все вопросы, которые мне приходят, и мы с Анной определимся, о чем она расскажет на встрече. Вопросы можно будет задавать и по ходу выступления, и в конце.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ranetka
Академик
Академик

На сайте с 07.05.06
Сообщения: 4876
В дневниках: 17715
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 13:36     Ответить с цитатой

Следующая встреча клуба состоится 5 июня в форме практического занятия: вспоминаем и осваиваем печать фотографий на фотобумаге с помощью фотоувеличителя. Приносим свои ч/б пленки.
Ведет занятие Барам Григорий Иосифович.
Место проведения: ул. Инженерная, 28, 3 подъезд, 3 этаж.
Время встречи: 18-00.

Желающие записывайтесь на занятие в комментариях к записи в нашей группе Вконтакте: внешние ссылки запрещены, поэтому либо заходите в мой блог, либо пишите в личку.

Количество мест ограничено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ranetka
Академик
Академик

На сайте с 07.05.06
Сообщения: 4876
В дневниках: 17715
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2014 14:29     Ответить с цитатой

Обратите внимание!
Изменился адрес встречи 5 июня.
Адрес: ул. Инженерная, 28, 3 подъезд, 3 этаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ranetka
Академик
Академик

На сайте с 07.05.06
Сообщения: 4876
В дневниках: 17715
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2014 9:42     Ответить с цитатой

Вчера печатали фотографии. Первый фотоклубный опыт такого занятия.

На самом деле, у многих не первый, но уж точно после большоооого перерыва :) Вспомнили, потренировались. Решили, что обязательно повторим :-)

Ссылку на фото-отчет смотрите в моем блоге.


Последний раз редактировалось: Ranetka (Пт Июн 20, 2014 10:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ranetka
Академик
Академик

На сайте с 07.05.06
Сообщения: 4876
В дневниках: 17715
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2014 14:59     Ответить с цитатой

Фотоклуб Дома ученых приглашает на очередную встречу 19 июня
18-00, 217 гостиная

Наш гость: Фотограф Анна Маслова.
Тема: "Обучение фотографии в Новосибирске: история успешного проекта"

Будем рады Вас видеть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ranetka
Академик
Академик

На сайте с 07.05.06
Сообщения: 4876
В дневниках: 17715
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2014 10:12     Ответить с цитатой

Вчера состоялось последнее собрание клуба перед каникулами.
Ура! Каникулы.
Следующие встречи будут запланированы на сентябрь, и о них я напишу в группе вконтакте и подготовлю рассылку в августе.

Наши планы на лето:
- Для желающих продолжить занятия по самостоятельной печати фотографий - welcome. Рабочие дни после 18.00, в выходные свободный график. От вас: контрастная фотобумага! (то, что получается на нормальной - не очень), ваши проявленные заранее пленки , печенье, чай. Предполагаемая дата и время согласовывается со мной заранее, чтобы я смогла договориться по поводу помещения.

- Практическое занятие от Григория Иосифовича. Варианты съемки: в помещении или на улице (статичный объект). Все по адресу Николаева 8 или в непосредственной близости от Николаева 8. Чтобы согласовать дату и время, пришлите мне в личку даты, когда вы будете отсутствовать в Новосибирске.

- Осенью будет монтаж ретро-выставки в арт-гостиной. От нас общая концепция, материалы (книги, ретро-фототехника, тексты, фотографии и прочее, на что фантазии хватит и что впишется в концепцию).

- Осенью или зимой у нас будет возможность сделать фото-выставку клуба в Зимнем саду ДУ. ТЕМА??? Как я провел лето??? Предлагайте тему!

Контакты в аналогичной записи в моем дневнике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Фотофорум. Все о фото
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах