Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Наказать - победить или проиграть?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 16:05     Ответить с цитатой

Ляля2008 писал(а):
ну извините, вы таким образом описали это злостное действо с протиранием песочком, что у меня из головы вылетело, что малышу всего 6 лет..
ну откуда ему было знать что покраска одного элемента стоит 6 тысяч???вы ему рассказывали об этом? расстраивались когда каким-то образом была испорчена ваша машина? он вас успокаивал и помогал копить на ремонт машины?
нет? ну значит он просто расширил свой кругозор, если вы ему конечно рассказали про тонкости обращения с машиной?!?


Мою машину он не трогал и не трогает... В голову ему не приходит... И ничью другую дома, во дворе, на улице - это в Сибири. В описываемом случае, попав в группу "товарищей" на улице в маленьком южном городке (специфика места, видите ли), в семьях которых отродясь машин не было и, полагаю, не будет никогда, легко поддался этому коллективному маразму... Заводила - не он, а влетело - ему - и за машину и за то, что был безголовой овцой в стаде.
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ляля2008
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.09.08
Сообщения: 1331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 16:09     Ответить с цитатой

ага! *победно* так это вы допустили, что он находился в одной компании с этим быдлом!!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 16:13     Ответить с цитатой

Ляля2008
Ребенок два (!!!) месяца живет со мной на юге. Два! Ему хочется к детям, многие из которых так сказать, специфического воспитания... Я не могу закрыть его за забором и сказать, знаешь, друг, сиди-ка тут, книжики читай и гляди с тоской за калитку... Там много всего - от национальных до социальных вопросов, жизнь, одним словом... Он в силу воспитания не понимает разницы во многих вещах и людях. Вот, приходится учиться на собственной иногда и попе тоже...
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 17:01     Ответить с цитатой

Барышня Анюта, ну в результате он запомнит - что мама велела не дружить с "интересными" мальчиками, которые столько всего знают, умеют и т.п. И какой в этом урок? Моя мама тоже постоянно контролировала мои дружбы, в результате я до сих пор учусь разбираться в людях. :idontno:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 17:20     Ответить с цитатой

Мрия писал(а):
Барышня Анюта, ну в результате он запомнит - что мама велела не дружить с "интересными" мальчиками, которые столько всего знают, умеют и т.п. И какой в этом урок?

Ха-ха-ха! :lol: Ты серьезно думаешь что об этом я ему сообщила?
:lol: :lol: Нет, мама а) наказала за порчу машины (пришел дядька-водитель, вызвал меня на беседу, рассказал историю, вывод был "вот поймал бы, уши бы пооткрутил") - при этом я, зная ребенка, слабо верю в то, что он делал, я верю в то, что он был рядом... б) за то, что зная что так делать не надо он это делал, за компанию, никого не остановил, никого не предупредил, не ушел, в конце концов, несогласный...

Для себя я сделала другие выводы: ребенок поддается толпе, полагает, что "друзья"-соседи ничего противоправного сделать не могут по определению
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 18:06     Ответить с цитатой

Барышня Анюта, насчет поддается - не могу найти тему, но как-то я рассказывала о своих парнях, у которых очень интересно менялось это состояние поддавания.
Сначала в районе 3-5 лет старший был готов делать все, что скажут старшие мальчики (я грела голову от ужаса), а малый имел чувство собственного достоинства (и я тихо радовалась), а потом в подростковый период старший готов был отстаивать свое мнение, не взирая на то, что его считали белой вороной, а младший, будучи лидером в компании был готов спрыгнуть с крыши, если бы друзья на это решились. А сейчас уже оба более-менее адекватно различают собственные и компанейские нужды.
:idontno: Так что судить о том, что будет по поведению в 6 лет - трудно. На девчонках я больше не парюсь и просто знаю, чем сильнее я уважаю их сама, тем с большой вероятностью они смогут вести себя индивидуально с чувством собственного достоинства.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 18:31     Ответить с цитатой

Мрия
У меня точно два разных ребенка... Дочь - существо незвисимое... Она вокруг себя замутит сама, ей не скучно... Сын - другой, зависимый от окружения что ли
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 18:43     Ответить с цитатой

Барышня Анюта, дак я тоже имела двух совершенно разных детей (но по одним параметрам они были еще и разными в разное время ;) )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Inquisitor's Wife
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.12.08
Сообщения: 656
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 19:39     Ответить с цитатой

Ляля2008 писал(а):

а как вы бы наказали за "люблю когда люди колбасятся"?? а разъяснить может?

Щелбана достаточно.

Ляля2008 писал(а):
а за стукачество? если бы все нормально стучали, как в европейских развитых странах, количество преступлений сократилось бы в разы..

А вот здесь витаминку Р пришлось бы прописать. И побольше, побольше. Что б точно запомнилось.
Если все на свех стучать начнут, то менты утонут в бумаге ....

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Мрия писал(а):
babulia, а Вы что предлагаете делать - если ребенок стремиться к горячему, лезет в разные углы, где на него что-то может свалиться, хватает ножи, ножницы, иголки, булавки и т.п.? (Вариант запрещать, убирать - меня лично не устраивает - у меня есть желание, чтобы ребенок научился этим пользоваться)

Мой вариант ответа: предупредить о возможных последствиях и пусть лезет.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

-=Солнце=- писал(а):
Inquisitor's Wife писал(а):

-=Солнце=-, а как Ваш ответ отвечает на мой вопрос? Не вижу связи. Вы чего сказать-то хотели Вашей фразой?

Ну я поняла, что Вы выплескиваете на чужих людей отрицательные эмоции, которые Вы получили, благодаря не очень хорошему поведению своего ребенка (тема ведь про это).

-=Солнце=-, неправильно поняли.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Барышня Анюта писал(а):

Да, когда ребенок песочком "протирает" чужую машину в группе "товарищей",

Экспериментатор...

Барышня Анюта писал(а):
он заслуживает наказания...

Однозначно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ляля2008
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.09.08
Сообщения: 1331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 22:12     Ответить с цитатой

про щелбан конечно мощно..а у вас кто? мальчик? девочка?

Добавлено спустя 10 минут 27 секунд:

*почему-то вспомнила анекдот"Ой доктор, у меня собачка писается, когда я ей говорю сидеть*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18675
В дневниках: 6489
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 12:59     Ответить с цитатой

Ляля2008, по "легенде" и нее (у него) 5 детей
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Inquisitor's Wife
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.12.08
Сообщения: 656
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 12:58     Ответить с цитатой

Ляля2008 писал(а):
про щелбан конечно мощно..

Ляля2008, так предложите что-то лучше.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Ляля2008 писал(а):
а у вас кто? мальчик? девочка?

А какое это имеет значение при назначении наказаний детям в возрасте до 6 лет включительно?
1 сын, 4 дочери.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ляля2008
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.09.08
Сообщения: 1331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 15:19     Ответить с цитатой

это ваши, рОдные?????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Revitka
Профессор
Профессор


На сайте с 18.04.09
Сообщения: 6376
В дневниках: 133
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 22:33     Ответить с цитатой

Облачко писал(а):
-=Солнце=-, в нашем саду наказывают, по крайней мере часто пугают. "Будешь делать то-то накажу, посажу на стульчик."
Не спит - на стульчик.
Буйно себя ведет - тоже пугают стульчиком или другой изоляцией :aga-aga:
Это наказание мало эффективно :aga-aga:

Да у нас тоже так делают и называют стульчик "штрафстоянка"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах