Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Детская мебель недорого
Очередь на садик- 13
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ksunvia
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 19.04.12
Сообщения: 437
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 16:19     Ответить с цитатой

...
_________________


Последний раз редактировалось: ksunvia (Вс Июн 22, 2014 1:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dorika
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.12.11
Сообщения: 38
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 16:19     Ответить с цитатой

Юллика

Нам в сентябре будет 3. Нам дали путевку и в саду сказали, что распределят в группу 3-х леток. Набор есть и в ясельные группы, и в группы 3-х леток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 16:21     Ответить с цитатой

Юллика
Какая разница, ясельная или нет, - группы набирают новые каждый год, а так же доукомплектовывают. Мой старший пошел в сад в 3 и 10, попал в орто-группу вместе с детьми 5-6 лет, потом еще пара-тройка детей его возраста пришли. А с сентября мы переходим в логопедическую, - она вообще сильно разновозрастная.
Так что не переживайте, - главное, чтобы дали через год путевку.
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлькин Ч.
Академик
Академик

На сайте с 16.05.09
Сообщения: 26025
В дневниках: 1035
Откуда: г.Новосибирск, м.Золотая Нива
Карта № 005151
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 16:22     Ответить с цитатой

Кудрявая Маша писал(а):
хм, мы такие ))) д.р. дочери 23 сентября, путевку дали в ясли!! , т.к. на 1 сентября нет 3 лет :eek: (а то что д.р. через 20 дней по сути их не волнует)
и заведущая сада сказала , что будет дочь не одна такая, т.е. по сути с 3 до 4 лет она в яслях будет... и возможность перевести в мл.группу - нулевая :eek:

одни меня успокаивают , что не важно какая группа - главное в саду!!!, а другие говорят - как бы не деградировала детка среди тех, кто еще "ни бе, ни ме, ни кукареку" (имею в виду 1,5 годовалых)

аналогично :aga-aga:
перевод невозможен, т.к. в группах 3-4 по 30 человек :aga-aga:
но заведующая сада, в который мы не попали, говорила, что 50 на 50 деток осенних и малявочек :-) я очень на это надеюсь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кудрявая Маша
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.11.10
Сообщения: 507
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 16:26     Ответить с цитатой

хотя на этом же сайте читала про наш сад, а там девочку перевели в мл.группу после 3 месяцев в яслях (тоже сентябрьская)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария-maria
Студент
Студент

На сайте с 25.07.09
Сообщения: 1666
В дневниках: 50
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 16:27     Ответить с цитатой

Юллика
Нам тоже дали, только в нашем саду нет группы 2-3, пойдем в группу 3-4. В прошлом году отказали по той же самой причине. Может после распределения обновится информация на сайте http://dou.nios.ru/, посмотрите сколько путевок в этом году выдавали возрастной категории 3-4.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юллика
Академик
Академик

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 11221
В дневниках: 29
Откуда: Горский м-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 16:28     Ответить с цитатой

Цитата:
Юллика
Нам в июле 3 года будет, оправили отдыхать до следующей весны. льгот нет , и таких как мы очень и очень много.


ksunvia, это понятно. Я и не рассчитывала в этом году получить.
Цитата:

хм, мы такие ))) д.р. дочери 23 сентября, путевку дали в ясли!! , т.к. на 1 сентября нет 3 лет :eek: (а то что д.р. через 20 дней по сути их не волнует)
и заведущая сада сказала , что будет дочь не одна такая, т.е. по сути с 3 до 4 лет она в яслях будет... и возможность перевести в мл.группу - нулевая :eek:


Кудрявая Маша, я вообще считаю, что правильно было бы отменить все сомнительные льготы и чтобы детки шли в ДС примерно в одном возрасте. Может это утопия, конечно.. Но мне дико, что кто-то идёт в 1,5 года, а кому-то до 4 лет дома сидеть приходится.. Был бы как раз средний возраст для получения путевки в сад - около 3 лет.

Цитата:
Путевки дают в группы 2-3 года и 3-4 года, а детей постарше доукомплектовывают, если освобождаются места в группах. В некоторых садах ясельных групп вообще нет и детей берут только с 3-х лет.


ksunvia, это радует. Не хочу, чтобы сын почти в 4 года в группу с полуторагодовалыми попал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлькин Ч.
Академик
Академик

На сайте с 16.05.09
Сообщения: 26025
В дневниках: 1035
Откуда: г.Новосибирск, м.Золотая Нива
Карта № 005151
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 16:31     Ответить с цитатой

Юллика
я бы на вашем месте прозвонила желаемые сады и узнала в каких будет набор 3-4 в след. году, т.к. вы можете стоять в очереди первой, а набора не будет... :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Кудрявая Маша
про перевод - зависит от заведующей..
в сад, куда нам дали путевку - зав. сказала категорично - ФИГ!
а в который очень хотели, сказала, что очень возможно, посмотрим по ситуации :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кудрявая Маша
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.11.10
Сообщения: 507
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 16:32     Ответить с цитатой

т.е. вам дали путевку в один, а вы все равно в другой "метите"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юллика
Академик
Академик

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 11221
В дневниках: 29
Откуда: Горский м-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 16:37     Ответить с цитатой

Цитата:
Юллика
Какая разница, ясельная или нет, - группы набирают новые каждый год, а так же доукомплектовывают. Мой старший пошел в сад в 3 и 10, попал в орто-группу вместе с детьми 5-6 лет, потом еще пара-тройка детей его возраста пришли. А с сентября мы переходим в логопедическую, - она вообще сильно разновозрастная.
Так что не переживайте, - главное, чтобы дали через год путевку.


Masleno'k, я считаю, что разница есть. В Вашем случае, на мой взгляд, ещё допустимо. А когда в одной группе детки очень маленькие, для которых основное, чтобы им помогли покушать, одеться и на горшок сесть и постарше, с которыми уже нужно какие-то занятия проводить - ничего хорошего.
Цитата:

Юллика
Нам тоже дали, только в нашем саду нет группы 2-3, пойдем в группу 3-4. В прошлом году отказали по той же самой причине. Может после распределения обновится информация на сайте http://dou.nios.ru/, посмотрите сколько путевок в этом году выдавали возрастной категории 3-4.


Мария-maria, на сайте госуслуг мы не особо продвинулись после комплектации этого года.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Цитата:
Юллика
я бы на вашем месте прозвонила желаемые сады и узнала в каких будет набор 3-4 в след. году, т.к. вы можете стоять в очереди первой, а набора не будет...


Юлькин Ч., да, я тоже уже об этом подумала. Спадёт ажиотаж с получением и схожу в ОО. Спасибо :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кудрявая Маша
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.11.10
Сообщения: 507
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 16:38     Ответить с цитатой

конечно разница в занятиях... я думала, что в млад.группе она речь свою "подтянет", а с теми кто молчит или "мычит" - особо не поговоришь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 16:39     Ответить с цитатой

Юллика
Ну, что-то я ни разу не слышала, чтобы детей в возрастной группе 3-4 засунули в ясли, (там "своих" перебор). А вот в более старшую группу - это да.
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина Родниковская
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.06.11
Сообщения: 3578
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 16:40     Ответить с цитатой

Юллика
Почему Вы решили что ваш ребенок в 3,8 попадет в группу 2-3??? Вы как раз в следующем году попадете под распределение в группу 3-4. Вообще не вижу причины беспокоиться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 16:42     Ответить с цитатой

Кудрявая Маша
Сам по себе сад особо в развитии речи не поможет, (если только он не специализированный, или группа не логопедическая). Нет, конечно, сдвиги в речи будут, но, скорее всего, не такие, как Вы ждете. Надо со специалистами заниматься.
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юллика
Академик
Академик

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 11221
В дневниках: 29
Откуда: Горский м-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 16:49     Ответить с цитатой

Цитата:
Юллика
Почему Вы решили что ваш ребенок в 3,8 попадет в группу 2-3??? Вы как раз в следующем году попадете под распределение в группу 3-4. Вообще не вижу причины беспокоиться.


Марина Родниковская, забеспокоилась, т.к. подумала, что в группу 3-4 переводятся дети из группы 2-3. Поэтому если ребенок идет в сад в 3-4, то попадает в докомплектацию. У нас в округе в основном все сады с ясельными группами 2-3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 35 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах