Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Хотите ли вы уехать из Новосибирска?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 92, 93, 94  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Хотите ли вы уехать из Новосибирска
нет, мне здесь хорошо
18%
 18%  [ 60 ]
нет, хорошо там, где нас нет
8%
 8%  [ 27 ]
да, в другой российский город
34%
 34%  [ 115 ]
да, в другую страну
27%
 27%  [ 90 ]
уже уехал(а) и жалею
2%
 2%  [ 8 ]
уже уехал(а) и не жалею
7%
 7%  [ 26 ]
уже вернулся(ась) назад
1%
 1%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 330

Автор Сообщение
aksen
Академик
Академик


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 16742
В дневниках: 2015
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 11:21     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
aksen писал(а):

Из маленьких еще многим нравится Калининград, но там отвратительный климат, просто ужасный и зп совсем маленькие, зато красивый


Вы уже столько раз повторили,что там отвратительный климат, но так и не ответили - вы лично там были и жили? Или вы характеризуете климат по аналогии с Петербургом?Я пока что еще не встречала ни одного человека,кто бы там был или жил и ругал климат. наоборот,климат там мягкий с теплыми зимами, и той мерзкой сырости как в Питере, нет.


У меня там родственники живут, я к ним туда переодически в гости приезжа, климат там ругают как местные, так и приезжие
Сырость там есть, особенно заметно было когда из нской зимы приехала туда, жалуются, что очень мало солнца, вообщем ругаю там климат, еще как ругают, еще от некоторых местных слышала жалобы на жил фонд, очень много ветхих домов (правда ветхие дома там очень сильно от нских отличаются)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Meroko
Внешкор Сибмамы 2021
Внешкор Сибмамы 2021

На сайте с 09.07.07
Сообщения: 11295
В дневниках: 20948
Откуда: Болгария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 11:24     Ответить с цитатой

Blueyed
Честно, не сталкивалась. Как правило, все маршруты через сторонние города и страны увеличивают сумму билета на 30-50... 300 тысяч рублей. Да и в любом случае зарубежные авиакомпании дешевле и лучше российских (особенно азиатские).

А почему не стоит уезжать из-за одного климата? Если существенной разницы между содержимым российских городов нет, то почему бы не выбрать то, где хотя бы немного лучше самочувствие (и меньше клещей :mad: )?
_________________
「世界は酷く醜く哀れなり」(c) 六弦アリス

Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Romina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 1143
В дневниках: 350
Откуда: Германия (Бавария)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 13:00     Ответить с цитатой

Цитата:

По по поводу зп- да они меньше,чем здесь, но и цены там ниже и жилье дешевле.

По поводу жилья, насколько я знаю, очень многие русские, живущие в Германии перевозят в Калиненград своих родителей, поэтому жилье там оч.сложно купить и цены высокие. Но это по-слухам, сама я не пыталась...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 14:41     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Blueyed (Пт Мар 13, 2020 11:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
чудовищная крыска
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.09.08
Сообщения: 512
В дневниках: 69
Откуда: МЖК восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 16:46     Ответить с цитатой

Маша :) писал(а):

Перестроить свою психику на другой менталитет-это пытка пыток.

ага и именно эта пытка ждала меня в сибе.
Я с детства, проведенного в маленьком провинциальном алтайском городке мечтала уехать если не в москоу, так в новосибирск.
живу тут уже 4 год.
С самого начала пришлось привыкать к съемному жилью, к тому что ты тут никто и тп и тд.
хотя уезжала я из горда где назвав совю фамилию передо мной открывались почти все двери :(,из города где моя тогдашняя зп была ВЫШЕ чем нынешняя новосибирская, ну и прочие удобсва в виде отдельной 3хк квартиры и тп.
сейчас слва богу насркебли на однушечку, ребятенка растим, и мне старшно растить его в таком городе.
с одной стороны если парень будет с головой то возможности перед ним открываются широкие.
с другой.. город весь пропитан циничностью и помешан на деньгах - жадность эта в воздузе прям витает - начиная от стоимости проезда и заканчивая ценой на хлеб.
от подруги, которая работает учителем в самой обычной средней школе наслушалась рассказов о нравах нынешних учеников волосы на голове зашевелились. да и глядя на большинство людей которые встречаюстся на улице будущее города не радует.
погода мерзкая, холд, лето в моем понимании этог слова длится с конца июня по июль,экология - бебее, дышать нечем - после поездки часов в 5 вечера в машине с работы домой (минут 30) головная боль на остаток дня обеспечена от вечных газов и пыли.
и эти среднеазиаты тоже раздражают. раздражает что люди глухи к чужому горю - когда посреди улицы девушку запихивают в машину а никто не кидается ей помочь.
а, и еще думала чтоприехав в сиб и заработав кучу денег буду веселится - да не тут то было! пока доберешся до дома сил ни на чт не остается - ни прогулятся, ни на ночь в клуб пойти потусить.хочется спааааать:)
а теперь расхвалю то место из которого приехала - там во епрвых ардует то что в основном те кому сейчас от 14 до .. понимают в какой опе они живут - и начинают усилено просвящаться за счет интернета и прочих изданий - так что по улицам ходят веселые яркие мальчики и девоки НЕ увлекающиеся быдлокультурой.
Погулять негде, зато есть куча свободного времени - т.к. работают там в основном с 8 до 17 (реже до 18) (кстати! большинство промышленных магазинов авто, одежда и проч тоже до 18 рабоатют )по зп все кого я знаю получают так называемую средную зарплату города новосибирска -(около 15 +-), при этом цены на услуги там не так задраны как тут (хлеб от 7 до 12 (черный)) стрижки в суперпупер салоне - 250, нет такой проблемы как купить квартиру, и тд.
и самое приятное!! ЛЕТООО лето там начинается с апреля и до начала ноября, а зимы там практически нет.
поэтому все чаще хочется снова вернуться туда из нска.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 16:49     Ответить с цитатой

чудовищная крыска, возникает вопрос: зачем приехали и почему до сих пор не уехали, если тут так все плохо. Впрочем, не удивительно, что обругали Н-ск, если даже родное место называете жопой, едва начав его нахваливать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11808
В дневниках: 1267
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 17:29     Ответить с цитатой

чудовищная крыска
Знаете... вы не обижайтесь, но после вашего поста у меня возникло ощущение что с таким критичным подходом к жизни вы вряд ли найдете где-то место, где вас устроит все...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
meggy
Студент
Студент


На сайте с 08.02.05
Сообщения: 2301
В дневниках: 8
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 17:53     Ответить с цитатой

Моя свекровь, переехав из Семипалатинска, ругает Нск изо всех сил. Она привыкла к маленькому городку, к тихой размеренной жизни, к таким же простым людям как и она, к дешевым продуктам и услугам, к тому что все можно решить через коробку конфет. Здесь жизнь несколько иная. Но ее можно понять, ей 60 лет, и она прожила их на одном месте. На мой взгляд, переехать и адаптироваться в русскоязычной среде не так сложно, если вы молоды и у вас есть цель. Перестроиться под западный менталитет - вот настоящая ломка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
чудовищная крыска
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.09.08
Сообщения: 512
В дневниках: 69
Откуда: МЖК восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 18:24     Ответить с цитатой

Tatty писал(а):
чудовищная крыска
Знаете... вы не обижайтесь, но после вашего поста у меня возникло ощущение что с таким критичным подходом к жизни вы вряд ли найдете где-то место, где вас устроит все...

вообще-то я напмсала что я уже знаю что где место которое мне нравится. и самое главное что я знаю ЧТО мне нужно от местажительства.
а приехала я сюда просто потому что не знала что такое жизнь в большом городе - когда тебя сюда не мама с папой послали учится и всем необходимым сабжают, а когда ты сам должен себя вем необходимым обеспечивать.
прсто была такая детская мечта уехать и все. приехала и знаю что если и уеду обратно то буду жалеть всего-лишь об одном - о том что там нет такого быстрого безлимитного интернета как тут.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Кохтик писал(а):
чудовищная крыска, возникает вопрос: зачем приехали и почему до сих пор не уехали, если тут так все плохо. Впрочем, не удивительно, что обругали Н-ск, если даже родное место называете жопой, едва начав его нахваливать.

что-то ваши ответы в этом топике напоминают мне брюзжание о "понаехали тут" :lol:
где вам там жопа привидилась?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 19:07     Ответить с цитатой

чудовищная крыска писал(а):
а теперь расхвалю то место из которого приехала - там во епрвых ардует то что в основном те кому сейчас от 14 до .. понимают в какой опе они живут


Вот здесь. Дело не в понаехали тут вовсе. Не в каменном веке живем. Что Вы ждали от большого города? Где людей принимают с распростертыми объятиями? Неужто Вы об этом не подумали, когда планировали переезд? Вы сами сделали выбор, а теперь на этот выбор жалуетесь. Странно, прямо скажем. А уж то, что безлимитный интернет Вам дороже родных мест и собственного духовного самочувствия... :eek:

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Кстати, в этом топике я отвечала как раз-таки людям, живущим здесь всю жизнь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11808
В дневниках: 1267
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 19:19     Ответить с цитатой

чудовищная крыска
А откройте секрет, что за городок, где вы жили? Очень интересно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SonoVero
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.02.09
Сообщения: 320
В дневниках: 1
Откуда: Столица Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 21:17     Ответить с цитатой

да, Н-ск большой, серый, грязный, очень быстрый. Но - образование очень хорошее, люди не привязаны к одной культуре, вере - выбирай что хочешь. Очень динамичная жизнь.
Замечаю, что площадки детские стали появляться, дороги лучше чистить стали, садить что-то пытаются, дома строятся не серые. Все к лучшему :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 21:44     Ответить с цитатой

SonoVero, так вроде и в других российских городах никто не привязан к определенной вере и культуре. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Amissia
Профессор
Профессор

На сайте с 05.08.07
Сообщения: 4324
В дневниках: 484
Откуда: PLX>OVB>KRR> ;AER
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 21:49     Ответить с цитатой

Мне тоже Новосиб не очень. Переехала из уже упомянутого Семипалатинска. Не буду его идеализировать. Безусловно, там много как хорошего, так и плохого.
2 зарисовки из жизни:
1. Семипалатинск. Моя бабушка заходит в автобус. Казах молодого возраста встает (салон полупустой) и под локоть садит бабулю на свое место со словами: "Давай, апайка, тебе помогу" *апа- бабушка*.
2. Новосибирск. Мой однокурсник с двухлетним сыном заходит в ПАЗик. Обращается к сидящему парню: "Друг, уступи место, с ребенком неудобно стоять". Парень: "Понарожали дебилов, теперь им место усупай".
Однокурсник, парень не робкого десятка, протягивает кондуктору плату за двоих, говорит водителю "Останови", и высаживает парня :lol:

Говорить о плохих дорогах, дураках, которые их ремонтируют; водителях, которые не уступают беременным/мамашам с колясками идущим на зеленый по зебре; о тоннах мусора; о точеченой застройке; об очередях в поликлиниках; об осутсвии зелени и прочем даже говорить не хочется.
Благодарна городу за мое образование и работу, а все остальное мы сами заработали.
Но в большенстве своем проблема не в городе, а в менталитете. Думаю, вся страна примерно так и живет. Поэтому серьезно интересуюсь темой иммиграции.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 22:56     Ответить с цитатой

чудовищная крыска писал(а):

Кохтик писал(а):
не удивительно, что обругали Н-ск, если даже родное место называете жопой, едва начав его нахваливать.

что-то ваши ответы в этом топике напоминают мне брюзжание о "понаехали тут" :lol:
где вам там жопа привидилась?

Ну выходит у нас с Кохтик коллективный глюк - мне вот тут привиделась:
Цитата:
там во епрвых ардует то что в основном те кому сейчас от 14 до .. понимают в какой опе они живут - и начинают усилено просвящаться

Что за город-то чудесный такой, уж расскажите? Я родом из Барнаула, там средняя ЗП как раз 15 т.р. (ну может чуть повыше...), только вот лето одновременно с Нском начинается, 250 км - это не такой уж климатический барьер... В городах же Алтайского края помельче масштабом - там и ЗП не 15 тыс. средняя, а гора-а-а-аздо пониже будет.
Впрочем, знаю один город в крае близкий к вашему описанию по параметру работы магазинов - после 18-00 ни одна лавочка не работает, сколько раз натыкались на эту проблему, едучи в Горный Алтай. Если что забыл - в Бийске и не ищи, а в Майме вот все ОК... Не вижу достоинства в этом никакого, если честно :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 12 из 94 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 92, 93, 94  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах