Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Хотите ли вы уехать из Новосибирска?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 92, 93, 94  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Хотите ли вы уехать из Новосибирска
нет, мне здесь хорошо
18%
 18%  [ 60 ]
нет, хорошо там, где нас нет
8%
 8%  [ 27 ]
да, в другой российский город
34%
 34%  [ 115 ]
да, в другую страну
27%
 27%  [ 90 ]
уже уехал(а) и жалею
2%
 2%  [ 8 ]
уже уехал(а) и не жалею
7%
 7%  [ 26 ]
уже вернулся(ась) назад
1%
 1%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 330

Автор Сообщение
Romina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 1143
В дневниках: 350
Откуда: Германия (Бавария)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 22:37     Ответить с цитатой

Цитата:

Romina

Подскажите, при получении гражданства Германии, гражданство России нужно сдавать? Двойное гражданство в этом случае не предусмотрено?

Да, от русского гр-ва нужно отказываться, оба гр-ва разрешено иметь только переселенцам по-нем. и еврейской линиям и то я слышала, что теперь и им нужно отказываться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЯНА 4
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.04.09
Сообщения: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 22:40     Ответить с цитатой

ДА ГОРОД НИКУДЫШНЫЙ,ВРОДЕ БЫ И РЯДОМ ,А ТАКЖЕ И ДАЛЕКО,ЗА ГРАНИЦУ ТОЛКОМ НЕ УЛЕТИШЬ,ВСЕ ЧЕРЕЗ МОСКВУ,НА ДАЛЬНИЙ ВОСТОК НЕ МЕНЕЕ 70 ТЫСЯЧ НАДО ВЫЛОЖИТЬНА САМОЛЕТ.А ВОТ НА ЮГЕ ПРИКОЛЬНО,ТЕПЛО,НАСТРОЕНИЕ ПРЕКРАСНОЕ,ЕСТЬ ЗАРОБОТОК В ЛЕТНЕЕ ВРЕМЯ,РЕБЕНОК НА СОЛНЦЕ С ВИТАМИНАМИ!Я БЫ ВЫБРАЛА АНАПА,ВЛАДИВОСТОК!ВО ВЛАДИКЕ ЖИЛА И С УДОВОЛЬСТВИЕМ УЕХАЛА НАВСЕГДА,А ЕЩЕ ОЧЕНЬ ХОРОШО В ДЕЛЬФАХ И В ШВЕРИНЕ,ПРОСТО КЛАСС!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Meroko
Внешкор Сибмамы 2021
Внешкор Сибмамы 2021

На сайте с 09.07.07
Сообщения: 11295
В дневниках: 20948
Откуда: Болгария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 0:38     Ответить с цитатой

Цитата:
НА ДАЛЬНИЙ ВОСТОК НЕ МЕНЕЕ 70 ТЫСЯЧ НАДО ВЫЛОЖИТЬНА САМОЛЕТ

Это смотря какими авиалиниями пользоваться.
Про то, что через Москву практически все летит, это да, дурость какая-то :eek: Вот например, зачем при маршруте Новосибирск-Бангкок лететь через Москву или Ташкент? :eek:
_________________
「世界は酷く醜く哀れなり」(c) 六弦アリス

Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.07.02
Сообщения: 537
Откуда: Seattle, WA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 5:29     Ответить с цитатой

Keiko писал(а):

Про то, что через Москву практически все летит, это да, дурость какая-то :eek: Вот например, зачем при маршруте Новосибирск-Бангкок лететь через Москву или Ташкент? :eek:


ну, просто потому что авиалиниям невыгодно организовывать прямые рейсы, будет недостаточно пассажиров. А в более крупных городах можно собрать пассажиров из разных городов. Но, конечно, это очень неудобно.

Я очень скучаю, кстати, по Новосибирску, но, точнее, по Академгородку, а еще точнее -- по своему детству там. Не знаю, как бы мне сейчас показалось там жить. Но хочется. И зимы не боюсь. Что действительно не нравилось -- это убогость выбора, что касается театров, гастролей, магазинов, образования, работы. В Москве, допустим, доступ есть практически к чему угодно, я это очень ценила. Но теперь я опять живу в городе, где выбор всего чрезвычайно мал :(. Иногда кажется -- уж лучше бы жила в Академгородке. Но, правда, теперь у меня там никого почти не осталось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
meggy
Студент
Студент


На сайте с 08.02.05
Сообщения: 2301
В дневниках: 8
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 11:10     Ответить с цитатой

Ольга писал(а):
Я очень скучаю, кстати, по Новосибирску, но, точнее, по Академгородку, а еще точнее -- по своему детству там.


именно так я понимаю ностальгию. это воспоминания о детстве, о школьных годах и студенчестве, по тому, что вернуть уже нельзя, так стоит ли из-за этого оставаться в том же городе на многие годы? нужно двигаться, развиваться, и лишь иногда ностальгировать, если останется немного свободного времени. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aksen
Академик
Академик


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 16742
В дневниках: 2015
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 11:30     Ответить с цитатой

meggy писал(а):
Ольга писал(а):
Я очень скучаю, кстати, по Новосибирску, но, точнее, по Академгородку, а еще точнее -- по своему детству там.


именно так я понимаю ностальгию. это воспоминания о детстве, о школьных годах и студенчестве, по тому, что вернуть уже нельзя, так стоит ли из-за этого оставаться в том же городе на многие годы? нужно двигаться, развиваться, и лишь иногда ностальгировать, если останется немного свободного времени. :)

Только жаль, что переезд не всегда становиться движением вперед и развитием
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
meggy
Студент
Студент


На сайте с 08.02.05
Сообщения: 2301
В дневниках: 8
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 13:02     Ответить с цитатой

aksen писал(а):
meggy писал(а):
Ольга писал(а):
Я очень скучаю, кстати, по Новосибирску, но, точнее, по Академгородку, а еще точнее -- по своему детству там.


именно так я понимаю ностальгию. это воспоминания о детстве, о школьных годах и студенчестве, по тому, что вернуть уже нельзя, так стоит ли из-за этого оставаться в том же городе на многие годы? нужно двигаться, развиваться, и лишь иногда ностальгировать, если останется немного свободного времени. :)

Только жаль, что переезд не всегда становиться движением вперед и развитием


тут как в песне "ты не разберешь, пока не повернешь" :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Strawberry's mama
Профессор
Профессор


На сайте с 09.06.06
Сообщения: 5645
В дневниках: 26
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 19:47     Ответить с цитатой

А если бы уехать на юг? Скажем..Сочи? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
aksen
Академик
Академик


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 16742
В дневниках: 2015
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 21:07     Ответить с цитатой

Strawberry's mama писал(а):
А если бы уехать на юг? Скажем..Сочи? :oops:

Смотря чего хотеть от переезда, если просто климат сменить, то не стоит ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21477
В дневниках: 5213
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 21:36     Ответить с цитатой

Тоже не очень нравится наш город.
НО - в Сочи бы однозначно не поехала бы - там люди только летом живут нормально за счет курортников. По-моему, там нет нормального образования и предприятий..
Вот куда-нибудь посевернее Сочи можно было бы. Только не в саму Москву..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aksen
Академик
Академик


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 16742
В дневниках: 2015
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 22:28     Ответить с цитатой

Vileya писал(а):
Тоже не очень нравится наш город.
НО - в Сочи бы однозначно не поехала бы - там люди только летом живут нормально за счет курортников. По-моему, там нет нормального образования и предприятий..
Вот куда-нибудь посевернее Сочи можно было бы. Только не в саму Москву..

Посевернее Сочи полно городов, Ростов-на-Дону, населения почти столькоже, образование и предприятия есть, зп чуть ниже, еще севернее есть Казань, Самара, еще Нижний Новгород, Екатеринбург, это наши города миллионники, каждый со своими проблемами, но они ведь везде есть, Питер и предприятий и образования там предостаточно :-)
Из маленьких еще многим нравится Калининград, но там отвратительный климат, просто ужасный и зп совсем маленькие, зато красивый
просто при ближайшем рассмотрении этих городов понимаешь, что не так уж здесь и плохо ;) Сначало бесит сибирский холод, потом начнет бесить южная жара и тд :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anyta-mama
Академик
Академик

На сайте с 11.03.08
Сообщения: 19230
В дневниках: 2418
Откуда: Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 0:28     Ответить с цитатой

А я люблю Новосибирск,что бы о нем не говорили.и уезжать никуда не хочу :oops:
_________________
Я молилась Богу, чтобы он дал мне хорошего мужа. И Бог дал мне хорошего мужа. А муж мой не молился, и ему досталось то, что досталось...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светличная
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.08
Сообщения: 6230
В дневниках: 1077
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 1:11     Ответить с цитатой

С появлением ребенка, стала чаще задумываться о смене мегаполиса на тихий поселок городского типа,
где чинно и размеренно протекает жизнь и воздух не настолько загажен,

да муж против - где, говорит, я деньги буду зарабатывать?
_________________
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11808
В дневниках: 1267
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 10:03     Ответить с цитатой

Светка Букина
Именно, одно из двух :-( - или тихая спокойная атмосфера с чистым воздухом, или возможности для заработка... Третье найти трудно....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 10:45     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Blueyed (Пт Мар 13, 2020 11:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 11 из 94 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 92, 93, 94  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах