Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Очередь на садик-12
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2014 12:35     Ответить с цитатой

Наргиза писал(а):
Masleno'k писал(а):
Наргиза
Ну, если все будут работать там, где льгота для сада, и иметь по 3-4 детей, то кто тогда нельготниками будет? Разве что, систему распределения мест в садах таким образом саботировать, - ради смеха...


Так понятно, что все не будут. Но, все таки льготы предусмотрены не просто так. Троих и более детей всяко тяжелее поднимать, чем одного, одной маме тяжелее тянуть ребенка, чем полной семье. Относительно установления льгот тем или иным категориям работников, так тоже не просто так устанавливают, а с учетом уровня сложности, объема и ответственности работы.

Все-таки льготы, имхо, должны применяться индивидуально. Есть семьи с детьми-инвалидами, причем, льготу на попадание в садик имеют только сами эти дети-инвалиды, а ведь далеко не всегда они могут посещать сад, (например, с тяжелым дцп), зато их здоровым братьям и сестрам сад нужен. Вот и получается, что родители, мало того, что вынуждены тянуть ребеночка-инвалида, (которому нужно очень много времени и сил уделять), так еще и другого (здорового) ребенка в сад устроить не могут лет до 4-5. Разве это правильно?
Про семьи полные и неполные, - тут тоже не все однозначно, - все мы знаем и понимаем, что есть т.н. "неполные семьи", где, на самом деле, есть папа, или отчим, но официально это нигде не отражено. А есть, наоборот, официально полные семьи, где папа как бы есть, но его как бы нет, (груш объелся, например), и развод с таким "папой" льготу, к сожалению, не даст... :-(
Ну, а про профессии я даже говорить не хочу, - конечно, есть такие люди, которые работают по призванию, за небольшие деньги, и они достойны этих льгот.
Но почему никто не вспоминает тех же дворников, например, которые в нашем государстве зачастую поставлены на грань выживания? Говорить, - "нефиг тогда в дворники идти", - ну, хорошо, а кто у нас тогда будет улицы мести? И куда идти человеку без образования, (не важно, по каким причинам оно не получено), если у нас в большинстве организаций даже уборщицам чуть ли не высшее иметь положено? :cranky: По поводу сложности/объема/ответственности, - возьмите тех же водителей общественного транспорта, - сложная работа? Вполне. Объемная? Да, особенно у тех, кто у частника какого-нибудь сутками за баранкой сидит. Ответственная? Побольше, чем у некоторых. А где тогда льгота для них?

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:

ОленькаЛеленька
Мы в саду старшего отдаем по 500 рублей, (плюс, родкомитету на всякие шурушки-подарки осенью собрали по 2000 - на весь год); а за частный сад младшего каждый месяц по 12 тысяч + 100 рэ в день за питание отстегиваем. Как говорится, почувствуйте разницу.
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Ольга 36
Академик
Академик

На сайте с 18.01.12
Сообщения: 46995
В дневниках: 4043
Откуда: Центральный
Карта № 010832
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2014 12:38     Ответить с цитатой

Про попечительские деньги, одна знакомая говорила. А она разговаривала со знакомой заведующей. Так вот, она сказала, что что ежемесячных попечительских взносов достаточно 200-250 рублей. Остальное идет в карман бухгалтеру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13842
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2014 12:44     Ответить с цитатой

Ольга 36 уж тогда в карман заведующей, но никак не бухгалтеру. Опять же потребности и состояние садов разные. Может и в новом саду хватит 200 рублей. Я так поняла, что из попечительских и воспитателям какие-то надбавки делают
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ОленькаЛеленька
Студент
Студент

На сайте с 21.01.13
Сообщения: 2295
В дневниках: 24
Откуда: Октябрьский, Б.Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2014 12:57     Ответить с цитатой

Masleno'k
я еще раз говорю, я не жалуюсь - меня все устраивает !!! и знаю что 700 это не предел .

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

И знаю цены в частные сады , мы уже собирались в частный идти и даже первый взнос заплатили, но у меня получилось добиться сада у администрации которая мне говорила что мы в него пойдем только в сентябре 14 года.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга 36
Академик
Академик

На сайте с 18.01.12
Сообщения: 46995
В дневниках: 4043
Откуда: Центральный
Карта № 010832
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2014 13:01     Ответить с цитатой

Светуська
может и туда :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
света2013
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.02.13
Сообщения: 377
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2014 13:32     Ответить с цитатой

Девочки, читаю и размышляю потихоньку. Льготники меня не напрягают, сама льготник, работаю в школе учителем. Напрягают, а проще сказать - бесят :evil: :evil: :evil: те, кто спокойно попадает в сад, в обход очереди. За взятки. И таких много. Я знаю человек 10, которые так попали. Вот это реально не вызыввет положительных эмоций. Причем это в разных районах происходит и взятки колеблятся от 40 -100 тысяч, а может и выше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LeljaM
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.07.10
Сообщения: 1162
Карта № 003986
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2014 13:48     Ответить с цитатой

А вот, кстати, есть же такие, кто еще не зарегистрировался на ГУ, т.е. мы их в очереди не видим на садики. И вот как они , в обход программы что ли, если, например, у них уже очередь подошла? Вот у меня девочка знакомая не зарегистрировалась, собирается ехать в ОО узнавать свою очередь, говорит, я потом если что зарегистрируюсь. Так ведь если программа распределяет, то получается они не попадут в распределение и все. А она так прям уверенно едет за путевкой, вроде как договорилась с зав. садиком.
_________________
Пристрою одежду для беременных и кормящих https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1429011

Продам дорожный стульчик для кормления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13842
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2014 13:50     Ответить с цитатой

LeljaM при чем здесь регистрация на ГУ? Они же в очереди стоят на садик?
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LeljaM
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.07.10
Сообщения: 1162
Карта № 003986
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2014 13:57     Ответить с цитатой

Светуська
Ну вот я и спрашиваю, как их распределят, если говорят, что сейчас все программа делает? Или не важно зарегистрирован ты или нет, все равно программа распределит? Если так, то очередь на ГУ еще более не информативна.
_________________
Пристрою одежду для беременных и кормящих https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1429011

Продам дорожный стульчик для кормления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13842
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2014 14:00     Ответить с цитатой

LeljaM зарегистрировавшись на ГУ вы получаете доступ ко многим электронным услугам. Но связи с очередью на детский сад никакой нет. Кто зарегистрирован на ГУ, могут смотреть свою очередь на садик. Кто не регистрировался, не может, но это не значит, что в очереди его нет. Распределяет сады же не сайт госуслуги, а программа в ОО
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наргиза
Нет предела совершенству!

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 23063
В дневниках: 10
Откуда: Галактика "Млечный путь" ))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2014 14:31     Ответить с цитатой

Masleno'k

Скрытый текст:
Masleno'k писал(а):
Наргиза писал(а):
Masleno'k писал(а):
Наргиза
Ну, если все будут работать там, где льгота для сада, и иметь по 3-4 детей, то кто тогда нельготниками будет? Разве что, систему распределения мест в садах таким образом саботировать, - ради смеха...


Так понятно, что все не будут. Но, все таки льготы предусмотрены не просто так. Троих и более детей всяко тяжелее поднимать, чем одного, одной маме тяжелее тянуть ребенка, чем полной семье. Относительно установления льгот тем или иным категориям работников, так тоже не просто так устанавливают, а с учетом уровня сложности, объема и ответственности работы.

Все-таки льготы, имхо, должны применяться индивидуально. Есть семьи с детьми-инвалидами, причем, льготу на попадание в садик имеют только сами эти дети-инвалиды, а ведь далеко не всегда они могут посещать сад, (например, с тяжелым дцп), зато их здоровым братьям и сестрам сад нужен. Вот и получается, что родители, мало того, что вынуждены тянуть ребеночка-инвалида, (которому нужно очень много времени и сил уделять), так еще и другого (здорового) ребенка в сад устроить не могут лет до 4-5. Разве это правильно?
Про семьи полные и неполные, - тут тоже не все однозначно, - все мы знаем и понимаем, что есть т.н. "неполные семьи", где, на самом деле, есть папа, или отчим, но официально это нигде не отражено. А есть, наоборот, официально полные семьи, где папа как бы есть, но его как бы нет, (груш объелся, например), и развод с таким "папой" льготу, к сожалению, не даст... :-(
Ну, а про профессии я даже говорить не хочу, - конечно, есть такие люди, которые работают по призванию, за небольшие деньги, и они достойны этих льгот.
Но почему никто не вспоминает тех же дворников, например, которые в нашем государстве зачастую поставлены на грань выживания? Говорить, - "нефиг тогда в дворники идти", - ну, хорошо, а кто у нас тогда будет улицы мести? И куда идти человеку без образования, (не важно, по каким причинам оно не получено), если у нас в большинстве организаций даже уборщицам чуть ли не высшее иметь положено? :cranky: По поводу сложности/объема/ответственности, - возьмите тех же водителей общественного транспорта, - сложная работа? Вполне. Объемная? Да, особенно у тех, кто у частника какого-нибудь сутками за баранкой сидит. Ответственная? Побольше, чем у некоторых. А где тогда льгота для них?





Я думаю, что предоставление места ребенку в д/с предполагает выход мамы на работу. Поэтому говорить о том, что детям, являющимся сестрами/братьями детей-инвалидов, необходимо предоставлять путевки в сад с целью, чтобы мама могла продолжать сидеть дома ухаживая за ребенком-инвалидом, немного не о том.

Что касается "муж объелся груш" и т.д., ну простите, даже после того, как мама и папа развелись, папа не перестал быть родителем и у него не утратились обязанности по содержанию ребенка и т.д., поэтому априори предполагается, что ребенка содержат двое родителей, а не один - мать.

Понятное дело, что нет четких разграничений на черное/белое, всегда есть полутона.

А относительно профессий, то я бы не стала сравнивать степень необходимой профессиональной подготовки, степень ответственности и загруженность (а также моральный и психологический аспект в работе), например судьи/прокурора и дворника (при всем уважении к труду последних). Список профессий довольно краток и мне думается, что именно те профессии, которые туда включены, определены законодателем неслучайно. Если Вы не согласны с этим списком, или считаете, что он должен быть расширен - можно выступить с законодательной инициативой предварительно обосновав необходимость расширения списков и включения туда каких-то профессий дополнительно.
_________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому Вас найдут такие же светлые души...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
_Маргаритка_
Профессор
Профессор

На сайте с 01.01.11
Сообщения: 5398
В дневниках: 66
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2014 14:33     Ответить с цитатой

Sandymam писал(а):
Анна-1981
такие же мысли были-мне не нужен сад 1 сентября,дайте 21 ноября в др ре-я согласная :aga-aga: Девы,подскажите в район м Покрышкина,Красный проспект,Березовая роща( :lol: :lol: ) какие самые непопулярные сады? :eek:


живем на м.покрышкина.самая маленькая очередь была в 22 сад.туда и дали путевку.
кстати,по моему мнению реально путевки дают исключительно по очереди в конкретный сад!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наргиза
Нет предела совершенству!

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 23063
В дневниках: 10
Откуда: Галактика "Млечный путь" ))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2014 14:36     Ответить с цитатой

света2013 писал(а):
Девочки, читаю и размышляю потихоньку. Льготники меня не напрягают, сама льготник, работаю в школе учителем. Напрягают, а проще сказать - бесят :evil: :evil: :evil: те, кто спокойно попадает в сад, в обход очереди. За взятки. И таких много. Я знаю человек 10, которые так попали. Вот это реально не вызыввет положительных эмоций. Причем это в разных районах происходит и взятки колеблятся от 40 -100 тысяч, а может и выше


А меня больше возмущают не те, кто дает взятку и попадают в сад, а те, кто эту взятку берет взамен на путевку. :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

LeljaM писал(а):
А вот, кстати, есть же такие, кто еще не зарегистрировался на ГУ, т.е. мы их в очереди не видим на садики. И вот как они , в обход программы что ли, если, например, у них уже очередь подошла? Вот у меня девочка знакомая не зарегистрировалась, собирается ехать в ОО узнавать свою очередь, говорит, я потом если что зарегистрируюсь. Так ведь если программа распределяет, то получается они не попадут в распределение и все. А она так прям уверенно едет за путевкой, вроде как договорилась с зав. садиком.


Мы на ГУ не зарегистрированы, в сад стоим в очереди два года, никуда из неё не делись.
_________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому Вас найдут такие же светлые души...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2014 14:43     Ответить с цитатой

Наргиза
Можно подумать, у нас все мамы ПОГОЛОВНО, сразу после того, как отдают детей в сад, на работу выходят. :aga-aga: :lol: Но спорить с Вами не хочу, тут не может быть единой точки зрения.
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2014 14:46     Ответить с цитатой

Наргиза писал(а):

Я думаю, что предоставление места ребенку в д/с предполагает выход мамы на работу. Поэтому говорить о том, что детям, являющимся сестрами/братьями детей-инвалидов, необходимо предоставлять путевки в сад с целью, чтобы мама могла продолжать сидеть дома ухаживая за ребенком-инвалидом, немного не о том.


А я не согласна про выход на работу. Детский сад это образование, дошкольное, но образование. А совсем не способ спихнуть ребенка, чтобы пойти на работу. Сможет мама, сидящая с инвалидом, уделять достаточно времени развитию ребенка? Водить на развивашки, кружки? Сомнительно. Так что я согласна, такому ребенку просто необходим сад.

Если предоставление места ребенку предполагает выход мамы на работу, то по идее должны сад давать только работающим. Но это же не так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 63 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах