Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Очередь на садик-12
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 21:23     Ответить с цитатой

Миракли
Я про свой конкретно район пишу :aga-aga: не видела чтоб кому то дали... Я честно судя по очереди не понимаю как еще всем льготникам то достается :eek:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аленка22
Знаток курортов 2014
Знаток курортов 2014

На сайте с 26.12.10
Сообщения: 12362
В дневниках: 470
Откуда: Гагаринская- Линейная
Карта № 007782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 21:29     Ответить с цитатой

У нас на работе медпрофсоюз помог многих, но очень узко- только по Кировскому району( видимо, заточки какие то у них)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*MARINA*
Академик
Академик


На сайте с 24.03.06
Сообщения: 9914
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 21:37     Ответить с цитатой

Миракли, я с Вами во многом согласна! :aga-aga:
и здесь мы только выпускаем пар :aga-aga:
но обостренное чувство справедливости не дает мне покоя :aga-aga:
согласитесь, что льгота- это привелегия, а привелегированных не может быть большинство, подавляющее большинство - 90%?!
к примеру: предполагались бы льготы всем тем, кому они сейчас предполагаются при получении сада, при оплате за коммунальные услуги, тогда бы коммуналку за всех жильцов платили бы 10% жильцов? ну это не нормально, верно?! почему тогда с садами считается нормальным?!

это всё праздные рассуждени...
я планирую написать качественное подробное письмо в Минобрнауки РФ, в котором будут не просто эмоции, а предложения по изменению системы :aga-aga:
моего ребенка это не коснется. я смирилась, что четыре года будем зарабатывать на частный сад, но, если это поможет другим нельготникам, будет прекрасно!
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 21:41     Ответить с цитатой

Миракли писал(а):
Masleno'k
а ну значит, это я ввожу людей в заблуждение, я просто мимо шла и увидела только эту часть. Но всё равно :oops: если посчитать, что стороны одинаковые, то 17 листов/19л, почти пополам. Но не претендую на истину, т.к. половину с льготниками не видела.

Там льготников в сумме больше, чем обычных людей. :aga-aga: Это не совсем нормально.
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 21:44     Ответить с цитатой

*MARINA*
Вот прям согласна про привелегию :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pavlinok
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.10.11
Сообщения: 1283
Откуда: Новосибирск. Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 21:52     Ответить с цитатой

Девочки всем привет, подскажите сколько примерно мест на доукомплектование дают, меня интересует Ленинский район! Мы тоже в мае не попали, пришли в администрацию сказали что мы на очереди 1122, и приходить в 2015г. Муж узнал у кого-то про эту новую льготу и мы по ней стали льготниками, теперь наш номер 4 в очереди, вот переживаю интересно мы в сентябре попадем, в то нам в июле 3 года будет.

]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вика2412
Профессор
Профессор

На сайте с 11.07.12
Сообщения: 4741
В дневниках: 336
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 21:59     Ответить с цитатой

Девочки, совсем уже запуталась, подскажите, если я хочу в сады в соседний район встать еще на очередь, мы и сейчас недалеко от них живём, но возможно, что в конце года еще ближе переедем, я имею на это право, если нет ни у меня ни у супруга там прописки? И если имею, то В каком ОО добавить сады? Могу в своём?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pavlinok
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.10.11
Сообщения: 1283
Откуда: Новосибирск. Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 22:04     Ответить с цитатой

. Надежда_асыловаС чего Вы это взяли, я сегодня заходила в Ленинское ОО, там висят списки, 19 листов А4 формата, только на 2-х написано тип очереди -льготники, на остальных 17 листах указана общая очередь
Вы на другую стену не смотрели где листов 30 висит с льготниками.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Вика2412
У меня знакомая встала в два района, потому что садики рядом с домом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 22:14     Ответить с цитатой

Pavlinok
Дают столько мест сколько человек откажется :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вика2412
Профессор
Профессор

На сайте с 11.07.12
Сообщения: 4741
В дневниках: 336
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 22:16     Ответить с цитатой

Pavlinok
А Вы не знаете, она в одном ОО это сделала?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pavlinok
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.10.11
Сообщения: 1283
Откуда: Новосибирск. Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 22:21     Ответить с цитатой

Nickname
Так садик выдают меньше мест, примерно 20 на группу, а потом еще добирают

Добавлено спустя 49 секунд:

Вика2412
да в калининском, а в садик стоит еще в дзержинского района

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Вика2412
но я сама в ленинский звонила спрашивала можно сад выбрать из кировского района, мне сказали нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 22:27     Ответить с цитатой

Pavlinok
Ну значит если вы 4я то должно повезти ;) ходите почаще :mrgreen:

Я б тоже встала в два района :mrgreen: чтоб рядом с работой ) так можно? :mrgreen:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 22:28     Ответить с цитатой

Nickname
Я год возила из Октябрьского в Калининский, а потом на работу к ж/д вокзалу :aga-aga: В 7 утра на остановке, в 9 вечера дома :aga-aga:
Скрытый текст:
А одна мамочка тут в благотворительном форуме помощи просит, потому что далеко с Чемского на Гоголя в садик возить. Она вынуждена не работать из-за этого :eek:

В общем, кому суп жидкий, а кому жемчуг мелкий.

Миракли
Писали мне ходатайства... Все равно дочку целый год через весь город таскала :-(

LeljaM
Огромное спасибо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Миракли
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.10.10
Сообщения: 2843
В дневниках: 543
Откуда: Новосибирск, К.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 22:28     Ответить с цитатой

*MARINA* писал(а):

к примеру: предполагались бы льготы всем тем, кому они сейчас предполагаются при получении сада, при оплате за коммунальные услуги, тогда бы коммуналку за всех жильцов платили бы 10% жильцов? ну это не нормально, верно?! почему тогда с садами считается нормальным?!

Скрытый текст:
Вы привели, не совсем корректный пример, если брать что составляющая часть социальной статьи расходов наши налоги, то отчасти так и есть. Я бух в ЖСК, знаете с этого года, мы должны передавать реестр с начислениями по льготникам на коммуналку. В нашем доме 117 человек, получив запрос с соц. защиты оказалось, что 63 из них льготники + 12 получают субсидию, а это почти 70%.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunny's mom
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.04.13
Сообщения: 3703
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 22:29     Ответить с цитатой

Миракли писал(а):


Я не считаю нормальным, когда молодые мамочки, которые должны излучать позитив и счастья, "кидаются" на друг друга.

А я уже на ребенка кидаюсь. Ну ненормально это, когда по три года мама с ребенком безвылазно сидят дома, это изматывает обоих. Позитив и счастье куда-то пропадают, а появляется безвыходность и обреченность. Постоянно кверху задом, собирать игрушки, ракушки, книжки, бусинки.., намывать пол, вертеться у плиты, развлекая при этом ребенка... Я на работу хочу!!! :haha:
Это такой крик души :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 44 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах