Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Очередь на садик-12
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*zabiaka
Академик
Академик

На сайте с 26.08.08
Сообщения: 8608
В дневниках: 7494
Откуда: Новосибирск, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 15:39     Ответить с цитатой

Надюша - мама
подскажите телефончик, плиз? Тоже позвоню - узнаю номер очереди
_________________
Обувь, одежда детям / обувь мамам новая
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=23098
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Позитиffка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.03.11
Сообщения: 881
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 15:41     Ответить с цитатой

*zabiaka
2274512 Елена Борисовна, занимается именно вопросами программы....

Добавлено спустя 59 секунд:

Вернее не программы, а базы.
Она меня вчера успокоила, говорит что шансы у нас есть, но что совсем не верится(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 15:42     Ответить с цитатой

Никуля_М
Ну по всей видимости во всех так и есть :aga-aga: видимо поэтому никому еще не дали тот сад, куда вобще не стояли изначально... Раньше вещь предлагали если не те три, то какой то другой сад... Если очередь подошла

Мне в янв сказали что будут по общей очереди распр, программа какая то своя у них есть , они по ней ее смотрели... а потом все таки видимо началась эта возня с 5ю садами, и вот так теперь и работает... Нет общей очереди....
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
QWERASDF
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.04.12
Сообщения: 472
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 15:42     Ответить с цитатой

Натуся1005
доукомплектование они называют 5-7 мест которые могут быть в августе чьи мамочки откажутся от путевок
_________________
моя менялочка))) https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=56360721#56360721
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария-maria
Студент
Студент

На сайте с 25.07.09
Сообщения: 1666
В дневниках: 50
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 15:43     Ответить с цитатой

Надюша - мама
В нашем районе (Октябрьский) просто говорят не попали в этом году в распределение и все, никто другие сады не предлагает, а хотя должны в соответствии с общей очередью по району и городу, пол года назад на моих садиках была и общая по городу и по району и по возрастной группе.... :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Позитиffка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.03.11
Сообщения: 881
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 15:44     Ответить с цитатой

*zabiaka писал(а):
Мария-maria
и вот у меня возникает вопрос - а с какого простите только 5 садов??? почему именно 5???
и если по логике, то получается что это все в обход общей очереди - ну например я в общей очереди по району стою 200 (в смысле ребенок), а кто-то из моего же района, но допустим с богдана хмельницкого стоит 150, и вот мы попадаем в распределение, но у нас из 5 садиков место находиться, а у них допустим нет. То и они без путевки тогда??? Ну бред же... Или у нас учитывается исключительно общая очередь по микроучастку, так тогда и сады бы автоматически ставили бы по микроучастку и все... Я вот например не откажусь и от садика на 6 микрорайоне (а их там 5), и у нас на 5 микрорайоне тоже 5.

Добавлено спустя 48 секунд:

Надюша - мама
по какому телефону в мэрию звонили?

Мы тоже с пятого, и я стою в садики на пятом, в садик на 6 -том и садик на невского....поэтому мне так и сказали, что если на 5-м не попадаем а на невского будут места, то программа предложит....
По хорошему конечно снова ехать к ним надо, но дитя заболела и не как не вырваться(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 15:44     Ответить с цитатой

QWERASDF
Ну почему 5-7, больше отказываются :aga-aga: очень многие в частные сады ходят, и отказываются от путевок....
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Позитиffка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.03.11
Сообщения: 881
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 15:47     Ответить с цитатой

Мария-maria
Я думаю, что нужно звонить выше и узнавать как в идет распределение, по какому принципу и т.д.
Просто те кто с льготами им нужен садик раньше ( как правило) чем в 3 года, а нам без льгот хотя в 3 года попасть....Я наслышана про ваш район, но должен быть выход все равно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*zabiaka
Академик
Академик

На сайте с 26.08.08
Сообщения: 8608
В дневниках: 7494
Откуда: Новосибирск, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 15:51     Ответить с цитатой

Надюша - мама
а смысл к ним ехать. Я вот указывала только садики 5 микрорайона. Но по хорошему 6 мне тоже подойдет, хотя я вообще хочу в один единственный ибо у меня старший сын туда ходит (а где-то я встречала что если брат/сестра посещают ДУ то у второго есть приоритет в выборе именно этого сада) Но по факту меня вот эта система несколько возмущает. Я тут недавно все пыталась докопаться до нормативных документов, в соответствии с которыми разрабатывали программу (сам алгоритм распределения) ничего тогда не нашла. НО! если она реально только по садам распределяет - то я считаю это не законным. А как же тогда общая очередь??? Ну неправильно это как-то...

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Надюша - мама
а на невского я вот совсем не хочу - с утра такие пробищи через лес :eek:
_________________
Обувь, одежда детям / обувь мамам новая
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=23098
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ullia
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.03.13
Сообщения: 1311
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 15:52     Ответить с цитатой

Никуля_М
Знаю двоих, кто есть в списках на получение путевки в сады которые они не указывали. Ленинский район
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Позитиffка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.03.11
Сообщения: 881
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 15:57     Ответить с цитатой

*zabiaka
Это у нас считается не льготой? когда брат или сестра ходит уже в садик???? Просто я думала, что льгота http://det-sadiki.ru/info/soveti-o-detskix-sadax/lgoti-pri-postyplenii-v-detsky-sad/
если не секрет в какой именно хотите садик попасть?

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Сейчас дозвонилась до ОО Калининский ( до специалистов дозвонится шансов нет), так вот мне сказали, что сегодня-завтра комплектование, а потом сообщат о результатах ( если конечно полагается путевка).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария-maria
Студент
Студент

На сайте с 25.07.09
Сообщения: 1666
В дневниках: 50
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 16:02     Ответить с цитатой

Надюша - мама
Сейчас дождемся, когда нас в другой район переведут, если и там ничего не дадут, то уже выше пойду разбираться. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Жальских
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 10379
В дневниках: 241
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Карта № 000615
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 16:02     Ответить с цитатой

Девочки, а у меня такой вопрос. А могу ли я отказаться от путёвки в пользу родной племянницы ? Совсем отказываться не хочу, т.к мы в списке в садик рядом с домом, куда мои мальчишки ходили. Там логопед мне очень нравится, вдруг понадобится. Племяннице 10 сентября будет 4 года,а очередь так и не подошла, хотя и были в прошлом году примерно 260, я точно не помню, но где-то так. Или если я скажу, что пока не надо садик, то отдадут другим по очереди, а племянница может не попасть ? И достанется ли нам потом этот садик ?
Это сноха меня попросила поменяться, вот думаю стоит рисковать или нет ?
_________________


Последний раз редактировалось: Ольга Жальских (Ср Май 14, 2014 16:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 16:03     Ответить с цитатой

Мария-maria
Ой, и точно! А у меня племянника в свое время перевели в садик поближе благодаря этому сайту. Там прям видно было, что в садике в августе остались свободные места :aga-aga: Это, кажется , 3 года назад было :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Позитиffка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.03.11
Сообщения: 881
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 16:06     Ответить с цитатой

Ольга Жальских
Отказываться точно нельзя! Потому что действительно достанется место в саду тому ребенку, который следующий по очереди.
я думаю, что нужно уточнить у ОО, но сколько информации пересмотрено мной, такой практики у нас нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 23 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах