Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Тональный крем
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

пользоваться каждый день тоном вредно?
да
40%
 40%  [ 36 ]
нет
59%
 59%  [ 52 ]
Всего проголосовало : 88

Автор Сообщение
meggy
Студент
Студент


На сайте с 08.02.05
Сообщения: 2301
В дневниках: 8
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 22:51     Ответить с цитатой

До родов кожа была ближе к жирной, после родов ближе к сухой. И раньше и теперь пользуюсь Виши. Теперь на сухие участки кожи под тональный наношу увл. крем. Тональный от Виши придает коже ровный и матовый цвет лица, зрительно уменьшает поры на жирных участках, стойкий. Он не подойдет только для очень сухой кожи, а для жирной, смешанной, проблемной, пжалста. Для оч. сухой кожи лучше брать питательный тональный. У Виши есть и такой, но я им не пользовалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Greta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.11.05
Сообщения: 728
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 22:59     Ответить с цитатой

Кожа у меня комбинированная, т-зона жирная, иногда появляются воспаления.. Понравились:Idealmat от Estee Lauder (текстура просто волшебная, тает на коже, превращаясь в легкую пудру, хорошее покрытие и действительно бархатистая кожа), Transmat от Sisley (очень естественное покрытие, выравнивает цвет кожи, но маскирует хуже, чем предыдущий), дневная защита от Mary Kay для жирной и комбинированной кожи (на удивление эффект не хуже, чем от тональника Sisley, но цена раза в 3 ниже, если честно, сама не ожидала).
По поводу пробников, естественно, бывают пробники тональных кремов. Я вот, например, Estee Lauder пробовала только пробник. Мне его в Форуме дали, когда я Sisley брала. И вообще, в сети "Парфюмерия и Косметика" очень часто при покупке дают пробники, чего нельзя сказать про Летуаль.
_________________

и мама (09.01.1972)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2006 0:22     Ответить с цитатой

Про себя. Кожа комби, зимой случаются шелушения на лбу и носу, щеки редко. Щас кожа ближе к нормальной но легкий блеск на лбу. Замазывать нечего, кроме синяков под глазами (природная красота млин) - ну да это и не функция тонака там мазать. Потому предпочитаю просто полупропрозрачное покрытие, только чтоб цвет выровнять и облагородить, к матированию особо не стремлюсь - мне не лень промакнуть пару раз и пудрой пройтись. Из того что было. Давно еще буржуйский в овальном бутыле - легкий, но цветовая гамма неудачная и цвет в течение дня менял на искусственый какой-то - не нравился особо. Лореаль Альянс перфект - тихий ужас :shock: какое уж там слияние - его и размазать-то не получалось, т.к. застывал на глазах. Цвет ооочень плотный, подчеркивает все изъяны и шелушинки, сушит - вообще хуже тонака у меня не было. Кроме этого из лореаля был тока стик - вот это весчь! Правда я брала еще старую версию, а щас он типа идеал баланс - так что не ручаюсь что тож самое. Но тот был отличный просто. Люмене какой-то был - желтушно-серый оттенок плотно-жирной текстуры в бежевом тюбике - не понравился, очень тяжело лежал и забивал поры. ХР Иллюминейшн - хороший тонак, но на зиму, т.к. плотный для меня. Зимой отлично, плюс там светоотражение. Ланком фотоженик - брала ультра-натюрель (т.е. для комби и жирной кожи) - никакой он. Бутыль измазала и не поняла хороший или нет. Светоотражалки присутствуют, но он плохо себя вел под пудрами - типа крем отдельно, а пудра слоем сверху уже к середине дня. Хоть поры не забивал - и на том ему спасибо. Диор флюид - брала на зиму когда кожа стала дико-белая, самый светлый тон. На коже типа как в пудру превращается, тонко наносится, но почему-то восторгов нету у меня. Вроде все хорошо - но как-то не мое. Макс-фактор К.адапт - хорошая вещь, но неудачная цветовая гамма. Самый светлый тон - мой по тону, но не оттенку, а то что по оттенку идет - уже темное. Для кожи склонной к сильному жирному блеску не пойдет - будет блестеть как масло, для нормальной кожи которой нечего маскировать - думаю пойдет. Фаворит сейчас - флюид Шисейдо, лучше тонака у меня не было. Дает тонкое покрытие, ничего не замазывает, но при этом классно выравнивает и сливается с кожей. Сверху даже необязательно пудриться. Точно куплю его еще. Хотя еще на очереди в планах - адаптив ланком, ХР колор клон и че-нить клиниковское. Эхх, охота усё попробовать :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rumar
Академик
Академик

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 9979
В дневниках: 113
Откуда: Южные края
Карта № 700700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2006 0:48     Ответить с цитатой

Да, самое важное упустила. Думаю, что кожа ближе к комбинированной, чувствительная, склонная к шелушению. Тональные всегда комбинировала. Например Mary Key+Lumene. МК хорош как просто выравнивающее покрытие, такие проблемы как темные круги под глазами, покраснения он не берет. Lumene хорошо скрывает подобные недостатки, но наносится очень неравномерно и создает эффект пленки. Хочу чтобы все достоинства были в одном
!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2006 1:06     Ответить с цитатой

Ну разные марки смешивать я бы не стала - иногда это на текстуре сказывается, да и аллергия может быть. Я не аллергична, но скока пробовала - от смешивания ерунда получается. Круги под глазами и всякие мелочи - лучше консилером, а тональником уже просто как цвет "растянуть" однородный. Мне Шисейдовский флюид тем и нравится, что он шелушинки как бы прилепляет и их не видно, когда обычно тонаки их топорщат и выделяют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2006 14:54     Ответить с цитатой

у меня тоже комби , иногда шелушится, но это от воды, лоб особенно летом блестит, но у меня есть средство . такая синяя пудра под тоналкуclean&clear invisible shine control powder...а тоналка сейчас maybelline wonder finish, ну дала б 8/10 полупрозрачная, хотелось бы что нибудь поплотеней , но боюсь прогадать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2006 19:09     Ответить с цитатой

Я не оригинальна, у меня комбинированная (но при этом, видимо, как и у автора топика оочень светлая кожа). Щечки суховаты, а Т-зона жирнится. Нашла для себя просто клад (не побоюсь этого слова) - Color ID от Ланком. Очень легкая текстура, приятный ненавязчивый запах и, главное, мой оттенок!!! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
o'hara
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.02.06
Сообщения: 215
Откуда: Новосиб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2006 20:35     Ответить с цитатой

Дашуля, про Люмене и Альянс ты хорошо сказала - ППКС. Я думала, что альянсом надо научиться пользоваться - но перестала, надоело. Люмене - бархатистая штукатурка, да еще и морщины от него откуда-то появляются :-?
Вот честно, кроме Махэттена, которого я у нас не видела, мне нравится только тонак фабрики Калина из супермаркета. :)
Он не воняет как стиральный порошок или туалетная вода, на лицо наносить не противно, ложится ровно, цвет - не помню какой, но для незагорелой моей кожи само то. Увлажняет, защищает от мороза лучше других. И, кстати, если кожа в порядке- весь день "отлично сидит", без шуток.
Не люлю я тонаки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыся
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.12.03
Сообщения: 430
Откуда: Питер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2006 23:26     Ответить с цитатой

У меня кожа с тенденцией к жирности, с расширенными порами. Прыщики мелкие вылазят иногда + покраснения мелкие... В общем, штукатурка мне не нужна, матовость создаю пудрой, подбираю тональники легкие, чтоб мой хороший цвет лица не портили и красненькие следы прыщиков маскировали ;)

Пробовала стойкий МаксФактор, не помню название, не понравился. К вечеру - штукатурка на лице и пятна какие-то.

Мейбеллин мусс - 3 по 10-балльной шкале. Натуральность страдает, матирует хорошо, но пятна какие-то, своего румянца не видать... это для театра и фотосъемок.

Альянс Перфект Лореалевский - кака. Присоединяюсь к вышенаписанному.

МаксФактор КолорАдапт - наше все! :cool: Лучше тональника нет. Естесственен, хорошо маскирует мелкие недочеты, незаметен на лице, нормальная цветовая гамма, к вечеру никаких пятен не создает.

Сейчас купила попробовать новый Люмене, двойной который, с СПФ. Нравится, но слишком плотный для меня. Замазывает природный румянец и нежный цвет ;) Зато подходит для синяков под глазами, прыщиков и тусклого цвета лица. Ну и то, что с спф, хорошо, да...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2006 0:20     Ответить с цитатой

Да, Colour adapt наше оно, присоединюсь. Кожа до безобразия нормальная (т-т-т), покраснения случаются иногда, бывает.
Так вот этот крем я вообще на лице не ощущаю. Даже когда мажу. Лицо как лицо. Тока цвет ровнее и каку не видать...
Очень легкий крем, не содержит масел, совсем никаких. Сделано, похоже, и правда в Ирландии.
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2006 1:24     Ответить с цитатой

а мне вот колор адапт так себе, особенно зимой не подхоит , кожа шелушится и тоналка на сухих местах лохмотями видит, мне надо пожирнее тоналку...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2006 8:54     Ответить с цитатой

У меня пока Лореалевский Алианс... и похоже надолго... с моей то скоростью расходования :lol:
Впечатления - никакой. Но мне и судить очень сложно ибо до него я последний раз пользовалась тоональным кремом 4 года назад. По сравнению с тем, что было раньше - это лучший тональный крем.
Да, он легкий. Но не более. Как уже писали, он застывает очень быстро, плохо потом смывается (смывать приходится сперва смывалкой, потом обычным мылом или наоборот, а потом глаза от стянутости приходится возвращать на место)... Да и сидит он все таки как маска. Мазала его всего 2 раза и оба раза эффект маски присутсвовал, так что я совершенно не заметила рекламируемомго эффекта, что он выравнивает цвет лица и принимает цвет Вашего лица. Цвет лица выровнял, но вот мой цвет так и не принял.

Да, забыла сказать, что у меня сухая кожа.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2006 9:07     Ответить с цитатой

Rita писал(а):
а мне вот колор адапт так себе, особенно зимой не подхоит , кожа шелушится и тоналка на сухих местах лохмотями видит, мне надо пожирнее тоналку...


Рита, при возможности попробуй тональный Шанель. Я в прошлый раз, когда ходила, выбирала тональный, то мне наоборот нужно было текстуру полегче, но поскольку я перепробывала всё :oops:, то советую Шанель, он как раз плотненький такой, но достаточно приятный. Короче, попробуй, вдруг понравится и подойдет :glazki:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыся
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.12.03
Сообщения: 430
Откуда: Питер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2006 10:28     Ответить с цитатой

Rita писал(а):
а мне вот колор адапт так себе, особенно зимой не подхоит , кожа шелушится и тоналка на сухих местах лохмотями видит, мне надо пожирнее тоналку...
Да, если кожа сухая и шелушится, то Адапт не подойдет. Он довольно-таки сухой. Ну или надо под него толстый слой питательного крема и базы. Впрочем, я под любой тональник кремом мажусь, иначе ложится значительно хуже, да и для кожи совсем не полезен макияж прямо на нее, бедняжку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2006 12:56     Ответить с цитатой

рыська, спасибо..посмотрю...но если я куплю и не подойдёт потом, меня ж жаба задушит...или муж :)
а как Виши по текстуре?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 4 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах