Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Какой ухаживающей косметикой для лица вы пользуетесь?
Вешаем фото, хвалимся, хвастаемся.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 30, 31, 32  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natasic
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.11.04
Сообщения: 313
Откуда: Новосибирск (Академ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 16:25     Ответить с цитатой

АлинаЯ писал(а):
Natasic писал(а):
Я думаю, Вы помните из курса биологии, что у кожи есть свои защитники, которые позволяют идентифицировать чужеродные организмы и не дают им проникнуть в кожу. :)


А вещества в этой водичке они за чужеродные не считают?
И какой механизм определяет "своих-чужиих"?

Вообще, кожа это наш главный защитный механизм, так же как и слизистые дыхательных путей и кишечника, она заселена собственной микрофлорой, которая и позволяет распознать "своих-чужих".
О механизме работы мирровских средств могу подробнее написать в личку, так как здесь это будет уже не по теме:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АлинаЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.03.06
Сообщения: 953
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 16:28     Ответить с цитатой

Да, напишите. Можно еще в топике про Мирру, он есть на форуме.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
o'hara
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.02.06
Сообщения: 215
Откуда: Новосиб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 17:19     Ответить с цитатой

Лея, так вот я и думаю :-? Про жир написали, что это белок, и добавили что бяка.. Если статья не отечественная - наверное косяк переводчика.
Я в статьях по питанию такое часто нахожу. Так что БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 15:31     Ответить с цитатой

Дашуля писал(а):
Щас у меня Урьяж - зэбэст просто! Такого классного распылителя я ни в одной термалке не встречала - просто вуалью ложится, а не капельками. До этого думала что ЛРП хороша, пока урьяжевскую не купила. Авен беру летом т.к. единственная в маленьком флаконе

Дашуля, где "Урьяж" есть ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 16:06     Ответить с цитатой

100% Урьяж есть в Мелодии здоровья - аптека на горской. Про другие аптеки наверняка не скажу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.03.05
Сообщения: 776
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 19:06     Ответить с цитатой

Я, честно говоря, так и не поняла, для чего нужна термалка :eek:
если она не увлажняет, а наоборот подсушивает. Для кратковременного ощущение увлажненности?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 19:31     Ответить с цитатой

Lenusha писал(а):
Я, честно говоря, так и не поняла, для чего нужна термалка :eek:
если она не увлажняет, а наоборот подсушивает. Для кратковременного ощущение увлажненности?

Оспидя! Летом же часто так хочется освежиться - если сверху макияж - то умыться никак, а термалка именно освежает личико. Я без нее жить не можу и покупаю постоянно, потому что: летом без нее никак (читай выше), В остальное время я ей закрепляю макияж - брызгаю поверх рассыпучки - так она как бы "прибивается" термалкой - в результате дольше держится и выглядит не пудрой, а как второй кожей (терпеть не могу вида пушистости от пудры на щеках и носу). До нанесения крема - лицо более увлажненное, т.к. нанесенный сверху крем влагу удерживает, а мазать крем на невытертое лицо после хлорной водицы из под крана - не есть гуд! Я щас на ночь мажу лицо маслами - лучше на термалку, чтоб не было "драки" с покупным тоником во-первых, а во-вторых так опять же больше увлажнения+ масло лучше впитывается и легче размазывается без растягивания кожи. Для тех у кого кожа чувтвительная - термалка снимает раздражения и покраснения. Да и просто это приятная штука!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 23:42     Ответить с цитатой

Про ядерные привкусы. Тож не люблю. Много лет пастой Enrich чистила. Теперь Мирру-люкс купила, прелесть такая :D . Давно забытый, милый сердцу привкус зубного порошка :D . И чистит здорово. Знаю любительницу пасты Фаберлик. Сама не пользовала.
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elen
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.01.04
Сообщения: 273
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2006 12:53     Ответить с цитатой

Девочки просвятите :), чем дневной увлажн. крем отличается от ночного.
Ну и соответственно, можно ли ночной крем применять с утра под макияж. :roll:
_________________


дочечка Алина (8 марта 2004)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47110
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2006 12:58     Ответить с цитатой

Elen писал(а):
чем дневной увлажн. крем отличается от ночного.

Когда-то я читала, что то ли днём клетки расширяются, а на ночь сужаются, то ли наоборот - убей не помню :)! Но факт тот, что ночной/дневной крем должен использовать эту клеточную особенность... А уж пользуют ли её производители, нет ли - моя не знайт! Обычно ночной крем более питательный, на лице днём создаёт ощущение "одежды", и, наверное, питательные вещества хуже проникают в междуклеточное пространство (наверное, таки днём клетки расширяются)...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2006 13:10     Ответить с цитатой

Ну навскидку - ночной крем не имеет солнцезащитной степени, матирующего эффекта. И по моим ощущениям ночные крема обычно более насыщенные, интенсивные, тяжёлые(по этой причине я поступаю часто наоброт - дневным пользуюсь и ночью :) )
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47110
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2006 13:16     Ответить с цитатой

Скорпиоша писал(а):
по этой причине я поступаю часто наоброт - дневным пользуюсь и ночью :)

Я иногда просто пользуюсь универсальными кремами :). И, опять же - совсем забыли про типы кожи - может быть, для смешанной и жирной кожи не так важен питательный уход, особенно в возрасте, когда не "за"...

Ну а прочим матирующий эффект не упёрся, что называется :). Кстати, вот ни разу не попадалось матирующего крема для зрелой сухой кожи - всё сплошь "легкая эмульсия для юной кожи"...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Elen
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.01.04
Сообщения: 273
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2006 14:09     Ответить с цитатой

Тип кожи у меня скорее смешанный, т-зона сухая, а остальная часть лица - нормальная. Всё таки наверно лучше на ночь - ночной, ладно буду пробовать.

Спасибки за ориентир :) .
_________________


дочечка Алина (8 марта 2004)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47110
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2006 14:14     Ответить с цитатой

Elen писал(а):
наверно лучше на ночь - ночной, ладно буду пробовать.

Скорее так - на ночь дневной - вполне, если кожа не нуждается в дополнительном уходе, а вот ночной днём - нежелательно (хотя где-то читала, что зимой, мол, лучше применять как раз ночной крем днём, а увлажняющий дневной - на ночь). Поскольку, действительно, зимой УВ фильтры не очень актуальны, может, и ничего.

Т-зона - сухая??? Обычно наоборот...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Elen
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.01.04
Сообщения: 273
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2006 14:19     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
.....Т-зона - сухая??? Обычно наоборот...


Т-зона, насколько я понимаю - это лоб, нос, щечки,подбородок, так вот, у меня эти места шелушаться, значит наверно сухая, да и косметолог говорила .
_________________


дочечка Алина (8 марта 2004)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 13 из 32 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 30, 31, 32  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах