Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Блюда из вареных яиц Кулинарный флеш-моб
Полезные хитрости
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47158
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 17:42     Ответить с цитатой

Ganny писал(а):
от всей декоративки пока никак не могу отказаться.

Да и не надо, я думаю :).
А крем и пена для бритья, на самом деле, очень сушит кожу. Я иногда беру кремы для бритья в качестве мыла в дорогу - удобно, не тащить мокрое мыло руками. так вот, руки потом становятся какими-то... Ну, очень чувствительными к воздействию. В общем, на лицо, да если кожу сухая - я бы не стала. Хотя мужики мажут, конечно, но....
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Valencia
Профессор
Профессор


На сайте с 20.09.07
Сообщения: 7102
В дневниках: 1974
Откуда: Новосибирск, м/р Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 17:44     Ответить с цитатой

Нерпа
Ganny
А чем вам тональный крем-то не удружил?
Он же не только от УФ защищает, но и от других вредных факторов. Пыль, грязь, сажа, выхлопы, это все тоже наши поры забивает. Так пусть они лучше чем-нибудь косметически будут забиты.
_________________
Детский и семейный фотограф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Izadora
Академик
Академик


На сайте с 19.11.07
Сообщения: 10391
В дневниках: 5135
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 17:52     Ответить с цитатой

Valencia
+1
Понятно, что где-то на природе можно отказатся от косметики вообще.
Но в городе без крема с защитой от УФ - это риск.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ganny
Академик
Академик

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 10770
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 17:57     Ответить с цитатой

Valencia
Эх если б я с самой молодости правильные тональные выбирала, а так у меня забитые поры, поэтому лечусь, чистки делаю и на лето решила отказаться от тонального. А вот потом уже буду решать стоит или нет тональным пользоваться.

Dio
У меня кожа комбинированная :aga-aga: , думаю не ссушит.
_________________

Щенки белого цвергшнауцера!!! Вопросы в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Тайша
Академик
Академик

На сайте с 06.11.07
Сообщения: 11391
В дневниках: 6884
Откуда: Нск-СПб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 21:13     Ответить с цитатой

Dio, может быть заменить пену жидким мылом в бцтылочке с дозатором? удобно)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нерпа
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.02.08
Сообщения: 987
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 17:51     Ответить с цитатой

Valencia писал(а):
Нерпа
Ganny
А чем вам тональный крем-то не удружил?
Он же не только от УФ защищает, но и от других вредных факторов.


Не хотелось бы вступать в полемику. Но мне самой искренне бывает жалко девочек, которые едут в автобусе и у них тушь плывет и на лице, и глина слоями на носогубных складках (ведь тональные кремы делаются с использованием глины).

Защита - есть увляжняющие кремы с УФ-фильтрами. Сажа, грязь - влажные салфеточки -протерлась в обед и к вечеру - лицо и чистенькое, и свеженькое, и румянец естественный появляется, и бодришься. Подружки термальной водичкой сбрызгиваются -тоже хорошо.

А на тему отказа - я никого не заставляю, у всех кожа разная, привычки и причуды - тоже. Я лишь поделилась своим опытом, своей "причудой". Той самой, от которой у меня физия не как у мопса, а будто мне лет на 7 поменьше... К тому же у меня кожа не сильно светлая сама по себе, поэтому для меня лично лучший тональный летом - это естественный загар. А ресницы вообще вместо туши летом мажу касторовым маслом - и защита, и рост, и акцент на глазки - блестят :)


Добавлю про крем для бритья - хорошо помогает от прыщей и у кого кожа жирная. с нормальной/комбинированной лучше не юзать. Действительно сушит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47158
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 18:34     Ответить с цитатой

spluШка писал(а):
Dio, может быть заменить пену жидким мылом в бцтылочке с дозатором? удобно)

Офтоп, конечно... Нет, не удобно, тюбик компактный такой, и не выдавливается, если случайно нажмёшь на него, ну и легче значительно всех жидких мыл... В дорогу - идеально.
В остальном - тональным кремом я в принципе не пользуюсь, под декоративной косметикой понимаю исключительно тушь-тени-помада, мне это летом не мешает. УФ фильтр обязательно, мне кажется, что загар во-первых старит, во-торых лично у меня он некрасиво ложится... Как раз зимой в морозы я "отдыхаю" от косметики - глаза слезятся на морозе, поэтому не крашусь при температуре ниже минус 10 точно, и в снегопад, и когда ветренно. Если ещё и летом не краситься - то ваще, когда ж блистать-то???? Ну на природу тож не крашусь.
Ну а физией "не как у мопса" буду хвалиться (если повезёт) после наступления менопаузы - обычно женщина начинает резко стареть именно в этот период... А в 40 с небольшим - грех
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Вт Апр 14, 2009 18:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Баунти
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.08
Сообщения: 5119
В дневниках: 2550
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 18:37     Ответить с цитатой

Нерпа
так надо хорошую тушь и тонал крем выбирать и ничего плыть не будет :lol: у меня,даже в московском метрополитене ничего не плывет ;)
_________________
Даниил(08/01/2012)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Valencia
Профессор
Профессор


На сайте с 20.09.07
Сообщения: 7102
В дневниках: 1974
Откуда: Новосибирск, м/р Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 23:06     Ответить с цитатой

Баунти писал(а):
Нерпа
так надо хорошую тушь и тонал крем выбирать и ничего плыть не будет :lol: у меня,даже в московском метрополитене ничего не плывет ;)

+1
Я уже подумала в который раз что я страшно далека от народа. Я уже и забыла, что тушь течь может и тональный крем не ровно ложиться.
А влажные салфетки, да, может и помогают от вредных факторов, если их с утра на лицо положить и до вечера так с ней и ходить. ;)
_________________
Детский и семейный фотограф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 23:30     Ответить с цитатой

Valencia писал(а):
А влажные салфетки, да, может и помогают от вредных факторов, если их с утра на лицо положить и до вечера так с ней и ходить. ;)

:lol:
И макияж не понадобится. А если настроение будет подходящим, то и банк грабануть по пути на работу можно безбоязненно :haha: Это так, к слову.
Вообще, ничего против влажных салфеток не имею. Летом, действительно, пылища страшная и постоянно хочется умыться, так хоть салфетки помогают :aga-aga:
И про защиту от УФ: она ведь во всех кремах имеется, так что с тонаком непробиваемая броня получается :haha:
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Maxima
Академик
Академик

На сайте с 27.08.07
Сообщения: 14938
В дневниках: 4333
Откуда: центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 11:00     Ответить с цитатой

Баунти
Valencia

+1, тональный крем крему рознь, мой спокойно переносит любые погодные условия, НО могу предположить, что у Нерпа кожа как у меня, то есть на меня солнышко очень благотворно влияет, и когда мордочка позгагорит, кожа становится как у младенца, так что я тоже летом частенько тонал игнорирую днем..., а на выход без него никуда
_________________
*Greenway* Чистота без бытовой химии


С кем водятся волшебники? А с тем, кто верит в них...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИннаLeo
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 146
Откуда: ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 11:11     Ответить с цитатой

Нерпа

я тоже на лето тонак убираю в дальний ящик и отправляю кожу личика в отпуск!! ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47158
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 11:20     Ответить с цитатой

Кто мажет ресницы маслом - как у вас это получается? Что-то я неправильно делаю, но мне всегда в глаза попадает и они потом красные становятся и мутная плёнка... Уже и купила специальный тюбик с кисточкой, как у туши - и всё равно.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Anastasia_N
Студент
Студент

На сайте с 06.11.08
Сообщения: 2472
В дневниках: 200
Откуда: Выборная
Карта № 004315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 11:38     Ответить с цитатой

Dio
я сначала мажу кисточкой, потом окуратно провожу по ресницам пальцем (можно ватной палочкой), снимаю излишки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47158
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 11:47     Ответить с цитатой

Anastasia_N, спасибо, попробую. А то как бы аккуратно я ни старалась нанести - всё равно стекает на веки и в глаз.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 7 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах