Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Очередь на садик- 10
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 105, 106, 107  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ваше счастье,чтоЯ не Ваша
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 13.11.13
Сообщения: 313
Откуда: Новосибирск, Калининский
Карта № 301089
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 23:52     Ответить с цитатой

Потому и написала
Ваше счастье,чтоЯ не Ваша писал(а):
еще и льготы имеют какую то приоритетность!?
. На год раньше родились, и на год под позже нас встали. И вооон на сколько позиций впереди нас...

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

КатеринаМ
Ну наверное, если бы у меня был такой список, я бы и не интересовалась! :haha:

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Интерес и заключался в этом "А что, еще и льготы имеют какую то приоритетность!?".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надежда_асылова
Студент
Студент

На сайте с 21.08.13
Сообщения: 2610
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 23:54     Ответить с цитатой

Ваше счастье,чтоЯ не Ваша
Да,льгот куча: и дети прокуроров,судей,матери-одиночки,дети участников боевых действий....капец!
мы льготники, переехали сюда в сетябре,на очередь встали в ноябре,но в сад не попадем скорей всего. (до этого жили во владивостоке, на последней перерегистрации там были 30 в очереди,там бы мы в сад пошли, а здесь скорей всего нет).сейчас стоим 24. хотя в начале января были 3е...почему очередь растет? потому что родители приоритеты расставляют? может и правда надо поехать и скандал закатить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Moi
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.12.09
Сообщения: 1204
Карта № 012903
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 23:59     Ответить с цитатой

Ваше счастье,чтоЯ не Ваша, да, льготы тоже имеют приоритет.

Первыми идут внеочередники - дети прокуроров, судей и т.п.
Потом первоочередники - из многодетных семей, из приемных семей, из неполных семей, дети военнослужащих, милиционеров и т.п.
А уже потом все остальные, не-льготники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваше счастье,чтоЯ не Ваша
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 13.11.13
Сообщения: 313
Откуда: Новосибирск, Калининский
Карта № 301089
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 0:17     Ответить с цитатой

Moi
Вот этого я и не знала! Большое Вам мерси! :4U:

Добавлено спустя 14 минут 16 секунд:

Надежда_асылова
Ну... тут как посмотреть... Вот мы как стали льготниками? Не от хорошей жизни... Раз, и умер наш папа... :not_i: молодой здоровый красивый... И сад мне нужен не потому что я "устала дома сидеть" а потому что жить на 6700 в месяц как то сложно... :sad:. Так что, независимо от нас, к большому сожалению, льготники могут появляться каждый день (правда жизни, не дай Бог каждому...). Опять-таки льготники могут переезжать из района в район. Это что касается конктетно нашей очереди. Еще, меня убивает (!!!) льгота: папа служил в армии!!! Это простите, что?! Очередной стимул оправить молодых людей в Армию!?!? По-хорошему разобраться в Армии должнен служить каждый нормальный, здоровый, пригодный мужчина. Другое дело, если он болен... Тогда, соответсвенно, он не может заработать на жизнь себе и ребенку, и ему положена льгота... Потому что больной, в армии служить не может... Опять таки, как же мужчины медики и педагоги? Они не ходят в армию, потому что у них военная кафедра. При этом есть ли льготы у детей мужчин-медиков и педагогов (может и есть, я не знаю). Мнооого бредовых ситуаций... :obstenu:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Надежда_асылова
Студент
Студент

На сайте с 21.08.13
Сообщения: 2610
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 0:40     Ответить с цитатой

Ваше счастье,чтоЯ не Ваша
я вам искренне сочувствую..........как вы смогли такое пережить...
про срочников( кто в армии отслужил) слышала уже тут в болтушке,но в списке льготников такой категории не видела....

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

вот что нашла
http://det-sadiki.ru/info/soveti-o-detskix-sadax/lgoti-pri-postyplenii-v-detsky-sad/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Надюша К
Студент
Студент


На сайте с 10.10.11
Сообщения: 2245
В дневниках: 4
Откуда: Город 54, Октябрьский район, Шоколадка
Карта № 016738
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 0:44     Ответить с цитатой

Надежда_асылова
Этот список не для Новосибирска.
Вот я уже писала про эту льготу http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=47076944#47076944
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ваше счастье,чтоЯ не Ваша
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 13.11.13
Сообщения: 313
Откуда: Новосибирск, Калининский
Карта № 301089
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 0:50     Ответить с цитатой

Надежда_асылова
Спасибо большое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ириs
Академик
Академик

На сайте с 18.01.10
Сообщения: 20203
В дневниках: 129
Откуда: Новосибирск ОбьГэс
Карта № 003488
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 0:52     Ответить с цитатой

Ура доконала ГосУслуги и узнала нашу очередь с сад . Стоим 6 в очереди , значит получим путевку в сад. Вот только не поняла где надо подтверждать свою очередь , девочки подскажите плиз :oops:
_________________


Женская одежда из Италии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ваше счастье,чтоЯ не Ваша
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 13.11.13
Сообщения: 313
Откуда: Новосибирск, Калининский
Карта № 301089
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 0:56     Ответить с цитатой

Надюша К
:) Сейчас наверное и тут развернется подобная дискуссия "в армию сходить не на на курорте побывать..."
Меня на самом деле подобная льгота и подобные истории убивают (вот наш папа а армии служИЛ и он такой герой, такой герой!). Другое дело служИТ! Это да! Третье дело его совсем нет, не потому что "я решила родить себе" (хотя, тоже подвиг!), а потому что умер! И кааак можно приравнять льготы: "Папа служил в армии" и "Папа умер"!?!?! :nea:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надюша К
Студент
Студент


На сайте с 10.10.11
Сообщения: 2245
В дневниках: 4
Откуда: Город 54, Октябрьский район, Шоколадка
Карта № 016738
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 1:02     Ответить с цитатой

Ваше счастье,чтоЯ не Ваша
Да вообще дур*дом :oops: с этой льготой. Но там в тексте реально написано непонятно, вот и пользуются этим :aga-aga: Вроде уже и в мерию жаловались, ан нет все равно ставят эту льготу. В контакте одна девочка за инфо о этой льготе 3000 просила!!!
Скрытый текст:
Сил вам... даже не знаю, что написать... соболезную


Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Я так-то считаю, что каждый здоровый мужик в армию сходить должен, нет даже обязан. Но это никак не льгота. Кто-то ведь реально по здоровью не может. Этим людям как быть?!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Moi
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.12.09
Сообщения: 1204
Карта № 012903
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 1:05     Ответить с цитатой

Девочки, не спорьте - льгота для тех, кто служит в данный момент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
eiffell
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 269
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 1:09     Ответить с цитатой

Moi писал(а):
Девочки, не спорьте - льгота для тех, кто служит в данный момент.

Сама лично звонила в ОО по этой льготе, мне сказали - тащите военник и будет вам счастье...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надюша К
Студент
Студент


На сайте с 10.10.11
Сообщения: 2245
В дневниках: 4
Откуда: Город 54, Октябрьский район, Шоколадка
Карта № 016738
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 1:10     Ответить с цитатой

Moi
никто не спорит :-) в окт. оо ставят по этой льготе тех кто отслужил давным-давно.

Добавлено спустя 55 секунд:

Moi
притом все знают, что эта льгота именно для контрактников, а ставят давно отслуживших срочников.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ваше счастье,чтоЯ не Ваша
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 13.11.13
Сообщения: 313
Откуда: Новосибирск, Калининский
Карта № 301089
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 1:17     Ответить с цитатой

Надюша К
Спасибо.
Вот и я о том же! Здоров-служи! Болен-не служи получи льготу! Вообще до слез обидно... Вот мы попали в такую сложную ситуацию, и тут куда ни плюнь везде загвоздки! ( :offtop: если бы скорая приехала тогда вовремя, а не через два с половиной часа, то наш папа, возможно был бы жив,и я бы не просила этот сад... Папа умер-получите пенсию 6700 (при прожиточном минимуме на ребенка в НСО около 7500 (и то, смешная сумма) да и я кушать хочу, не говоря о том что одеваться, обуваться... По сути больше половины пенсии уходит на коммуналку... и живите ни в чем не отказывайте... НО мы же не виноваты что так случилось... :sad: :offtop: ) И конечно льгота папа служил в армии = папы нет. В армии то ослужить это ОГОООО!!! Круто наверное, не спорю :cry:

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

eiffell
Действительно! Я уе оооочень много постов прочитала "папа служил-льготу получили"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Moi
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.12.09
Сообщения: 1204
Карта № 012903
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 1:18     Ответить с цитатой

Надюша К, вот с какой радости отслужившим уже дают - непонятно. Проверочку бы им туда :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 87 из 107 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 105, 106, 107  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах