Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Чем смываете макияж?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 37, 38, 39  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Золоторева
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.02.14
Сообщения: 185
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 12:23     Ответить с цитатой

А я дегтярным мылом а потом ромашкой заварила пакетик пошла умылась, а по утрам минералкой главное не лениться , а ещё вечером не в коем случае кремом не мажусь пусть кожа хоть ночью отдохнет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anastasiya89
Студент
Студент

На сайте с 27.11.12
Сообщения: 1626
В дневниках: 2
Откуда: г. Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 14:06     Ответить с цитатой

Золоторева
Почему вы считаете, что кожа должна отдыхать от крема?
Вы умылись, очистили кожу от косметики, спровоцировали её хлорированной водой, мылом... и даете ей целую ночь пребывать в шоке не успокоив её кремом для лица, не дав ей питание и т.д. Совершенно с Вами не согласна!

Добавлено спустя 27 секунд:

Блестящая
Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Масянька
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.12.08
Сообщения: 1361
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 2:24     Ответить с цитатой

Anastasiya89, согласна с вами. Я после умывания водой не могу крем не нанести. Кожа ну оочень сухая, стянет так, что спать не смогу. Иногда бывает, позволяю себе снять макияж мицеллярной водой и не умыть пенкой, тогда да, так не сушит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Золоторева
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.02.14
Сообщения: 185
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 21:56     Ответить с цитатой

Anastasiya89
Согласна что после хлор.воды кожа сухая, даже очень!! Поэтому я и умываюсь потом кипяченой водой с травкой!!!!! Вода мягче. Согласитесь со мной что мы девушки слишком уж много ухаживаем за своей кожей утром дневной крем , макияж, тональный или пудра + городская атмосфера , а дома молочко для снятия макияжа, ночной крем и вопрос а когда коже то отдыхать???? Я для себя нашла альтернативу ночью! Просто слишком хорошо уже не очень хорошо. И кстати пользуясь постоянно увлажняющими кремами кожа перестает естественно увлажняться, точнее меньше. Но в принципе хозяин барин, все равно каждый сам решает что делать, я считаю что индустрия красоты нам много навязывает ненужных нам вещей пользуясь нашими естественными страхами постареть. Я вот делаю так и все в порядке может кто-то возьмет на вооружение и попробует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Масянька
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.12.08
Сообщения: 1361
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 0:38     Ответить с цитатой

Золоторева, интересное мнение. Имеет право быть. Но от типа кожи зависит многое. Вам хорошо, что у вас всё в порядке. Я не так давно начала серьёзно пользоваться уходовой косметикой. У меня зимой очень сухая и чувствительная кожа. И я без кремов ощущала постоянный дискомфорт, шелушения, зуд. Я не только про лицо, но и про тело. Вода сушит кожу. Каждый день после душа не возможно поливаться кипяченой водой с травкой.
Я пользуюсь молочком для тела или кокосовым маслом после душа, и чувствую комфортно.
А ,кстати, ранние морщины появляются из-за недоувлажненности кожи. И это проверенно на себе.
Вообщем я поняла, что мне с уходовой косметикой легче.
Да,возможно индустрия красоты и пользуется нашими страхами постареть, но не навязывает нам ничего. Индустрия красоты развивается и делает это очень быстро. Она предлагает нам всё больше способов сохранить молодость как можно дольше. Ведь сейчас женщины имеют возможность выглядеть гораздо моложе, чем их предшественницы лет 30 назад.
Каждый выбирает для себя ,пользоваться или нет достижениями в области индустрии красоты.


Последний раз редактировалось: Масянька (Пн Фев 17, 2014 22:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anastasiya89
Студент
Студент

На сайте с 27.11.12
Сообщения: 1626
В дневниках: 2
Откуда: г. Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 13:08     Ответить с цитатой

Золоторева
Скажу так, у каждого свой тип кожи и особенности, свои правила ухода за кожей лица и шеи.
Слава Богу, что разрабатывают множество продуктов (кремов, лосьенов и т.д.) для решения проблем, с которыми мы сталкиваемся! Но выбор лежит на каждой из нас - пользоваться или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вареник
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.09
Сообщения: 4971
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2014 8:49     Ответить с цитатой

:in_love:
Adosa писал(а):
пенка от Кларанс классная штука! так нравится!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kaktus_ma
Студент
Студент


На сайте с 20.07.12
Сообщения: 1863
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2014 13:31     Ответить с цитатой

Меня мецелярка Лореалевская для снятия макияжа с глаз полностью устраивает :-)
Второй флакон юзаю. А вот кожу лица очищаю уже более серьезными средствами,
да так, чтобы до скрипа :aga-aga: Кожа у меня со своими особенностями, но после умывания железно тоник и крем.
Если не увлажнять, то есть опасность пересушить - а это куда хуже.
Кому-то может и достаточно мягкой водой умываться и проблем не знает,
а вот моей коже оно на пользу не пойдет. И гидрофильное масло,
которое многие нахваливают, я использовать не решаюсь. В общем, каждому - свое ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Riitaaa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.01.14
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 22:28     Ответить с цитатой

Мицелярка Биодерма. Хороший вариант. Косметолог советует взять гидрофильное масло или сливки.
kaktus_ma, а почему не решаетесь? Мне вот косметолог советует переходить на гидрофильное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
kaktus_ma
Студент
Студент


На сайте с 20.07.12
Сообщения: 1863
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2014 15:41     Ответить с цитатой

О Биодерме слышала много + отзывов, но у меня с ней не сложилось - кожа выдавала аллергию, подступалась к ней несколько раз, в итоге отдала сестре :aga-aga:

Riitaaa
Не решаюсь, потому как опасаюсь подкожников и не приятных высыпаний. Недавно удалось подобрать уход методом проб и ошибок, поэтому довольна тем, что есть
и опасаюсь экспериментов.
Кроме того, читала немало отзывов о том, как негативно масло действует на проблемные участки кожи. Конечно, масло маслу рознь, но тут опять же нужно искать свое :-)
Была бы у меня кожа другого типа, я бы конечно, не медля, опробовала бы маслице на себе :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
вечная молодость
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.06.12
Сообщения: 735
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2014 11:16     Ответить с цитатой

Макияж удаляю обычным молочком Гаренье. а потом умываюсь пенкой в виде мусса, брызгаю термальную воду Ля-Рош Позе, потом крем. Это на ночь. Утром не умываюсь, а протираю тоником и наношу крем. Мне достаточно. Кожа по типу сухая, проблемы иногда в плохую погоду и мороз, ощущения стягивания, сейчас их нет, не вижу необходимости добавлять что-то. Водостойкой косметикой не пользуюсь, поэтому всё отлично смывается. Задача очищения удалить макияж и продукты жизнедеятельности кожи. ну там жир.... у меня он не сильно выделяется, и не пересушить при этом. Возможно для жирной проблемной кожи надо что-то другое. Скептически отношусь к снятию косметики маслами.

Добавлено спустя 8 минут 12 секунд:

Золоторева
Тоже на одном из женских форумов читала, что ночью кожа должна отдыхать.и не стоит особенно жирное на ночь наносить, или хотя бы смывать тоником крем перед сном. но это вообще дербанить лицо на мой взгляд. Согласна что индустрия красоты слишком нам навязывает кучу продуктов. Думаю надо следить за собой адекватно и смотреть по ощущениям и не бояться естественных процессов, но делать возможное от преждевременных. У моей мамы есть книга какого-то американца про то как избавиться от морщин. так он вообще косметику кроме очищения не рассматривает. только пищдобавки. витамины и лечебные кремы с ретинолом. по рецепту врача. Причём витамины в сумасшедщих дозах. например витамин С в дозе 2-5 грамм в сутки и лицо после солнца порошком витамина С натирать разведённым в воде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лекса1888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.09.12
Сообщения: 3394
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Карта № 018903
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 1:29     Ответить с цитатой

средство фирмы Нивеа
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
jeka22rus
молодой папа
молодой папа


На сайте с 25.01.14
Сообщения: 100
Откуда: г.Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 8:54     Ответить с цитатой

Здравствуйте, я пробовала умываться молочком для снятия макияжа, но ощущение мне не нравятся, как-будто грязное лицо хочется умыться. Потом попробовала Гараньер лосьон для умывания, мне понравился, следов не оставляет, пользуюсь давно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
basik
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.12.07
Сообщения: 1245
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 17:16     Ответить с цитатой

Золоторева
Такая же политика у создателей косметики Доктор Хаушка
Но как-то жизнь показала, на моём, например, примере,
что лучше питать кожу ночью
(без нефтехимии, конечно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iransk
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.04.14
Сообщения: 186
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2014 20:27     Ответить с цитатой

Пробовала умывалку Корейскую отлично умывает до скрипа, но после такого умывания просто необходимо увлажнять кожу!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 26 из 39 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 37, 38, 39  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах