Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Родилась двойня (вопросы у меня)
Родились недоношенными, переживаю за их здоровье

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
батюня
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 04.06.13
Сообщения: 72
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 18:11     Ответить с цитатой

Grusha812 писал(а):
я рожала в 4 родились на 36неделе 2200 и 2300 в реанимации не лежали правда Машуня под лампой лежала на третий день ко мне в палату Ксюшу перевели из детской, грудь сперва сил не было сосать я постоянно сцеживала и крмить старалась только своим молоком вес в роддоме мы плохо набирали а вот дома все наладилось и сейчас от сверсников в развитии не отстаем пошли в 8 мес зуб первый в 4 вылез к году 12 уже было правда с весом у нас все таже проблема :) худышки мы :) мы ни каких массажей не делали ( только я сама дома ЛФК не много и массаж когда получится) и все у нас нормально так что врачи во многом подстраховываются все что говорят делите на 2 и не переживайте все отлично будет


Отлично! Спасибо большое!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
E-Lenna
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.08.12
Сообщения: 410
В дневниках: 1
Откуда: Донецк-сити:)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 21:40     Ответить с цитатой

то что перестраховываются то верно, и еще мне кажется специально даже страху нагоняют немного, чтобы родители бдели и не упустили ничего
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
G@ ну АРИЯ
Звезда ЖС 2016
Звезда ЖС 2016


На сайте с 24.08.11
Сообщения: 10129
В дневниках: 177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 10:33     Ответить с цитатой

батюня
Всю тему не читала.
Поздравляю с рождением сынов, у меня тоже родились рановато и с проблемами (было кровоизлияние у одного сына + менингит серозногнойный) 2 пунции мозга в 13 дней от роду и в 21 день.
Из неврологов Барнаула нам очень помогла Акинина Зинаида Фёдоровна (но она достаточна грубая с родителями и не сказать, что вежливая), но она хорошо делает пункции новорожденным, она заведующая отделением Неврология новорожденных, 3 этаж в детской краевой в здании где все новорожденные лежат (она именно специализируется на новорожденных).
Так же ходим к Тарасовой Ольге Викторовне, но там запись за 3 неделе вперёд, она гл невролог Барнаула и в Малыш в Будкеевой. Если нужны координаты пишите в личку.
вот тема про детских неврологов Барнаула.
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=426970
Если Зинаида Фёдоровна Акиннина поговорит грубо не падайте, её все зовут террористка мамок, но своё дело знает и любит пугать родителей последствиями.
если нужны координаты массажистки тож пишите, нам первый год она очень помогла.
Ну я 3 года ребёнком плотно занималась, и глухоту ставили и много чего обещали но последствия нас обошли стороной. В 3 года его сняли с учёта у неврологов.
В 5 лет поставили другого с неврозом, вот как то так...
Главное помните, что дети первого года самые благодарные пациенты и очень многое можно скорректировать, если не упускать время, не отчаивайтесь, у нас тут многие с проблемками родились.
Если что спрашивайте в личку, не всегда есть время всё перечитывать, мои прокесарились в 36 неделт и 5 дней, но с большим весом у сынов. В первый год немного второй отставал в физическом развитие на 1 мес позже садиться стал и пошёл позднее, голову держать стал позднее, тот которые не леченный. :-)
Сейчас нам скоро уже 6 лет, до сих пор к неврологам ходим, ибо позвоночник у нас папин (у папы 2 предгрыжи) и нам обещают.... вот плавать рекомендовали.
И ещё в 9 детской пол-ке на Георгиева есть детский бассейн для совсем малышей, у меня подруга там плавали с дочей, если неврологи посоветуют, то возите плавать, он один в городе для новорожденных то. Не нервничайте, верьте в лучшее, помните за 1-й год можно многое наверстать и без последующих последствий (правда нам всё очки грозятся выписать к школе). Сынам скоро 6 лет уже, хотя в 22 дня нас только показали папе и выпустили.
Если что спрашивайте в личке, я прошло много и огонь и медные трубы, 6 операций у детей за 6 лет, на каждого по 3, но сняли кучу диагнозов, правда с дет садом не сказать, что прям дети у меня акклиматизированные и без соплей. Окошечки в сердцах закрылись у нас к 1 году, у одного правда есть ложная хорда, но с ней и к олимпийским играм допускают.
Из хирургов Барнаула доверяю Тэну Юрию Васильевичу (заведующий отделения хирургии в дет краевой), он у нас самый опытный, всегда все пояснит, спокойный, но строгий. Фанатично обожает свою работу.
Степень недоношенности у вас какая? И ещё если я не уверена в чём то, то я обходила 3 неврологов, чтобы собрать мнение в кучу и самой сделать вывод ибо я не врач по образованию. :oops:
И ещё важно самому пропивать успокоительное, ибо что не убивает нас, только делает сильнее. Первые 3 года хочется только спать, старайтесь высыпаться и давать отдых жене, у меня молоко пропало в 3 детских месяца, смотрите за аллергическими реакциями у малышей, если что координаты аллергологов и где аллергопанели сдаются в Барнауле откапаю. Мне так и казалось в первый год, что я только по врачам и тусую, но это только 1 год, потом легче.
С двойным счастьем вас богатый папа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
2nuta
Затейник-оптовик
Затейник-оптовик


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 9653
В дневниках: 118
Откуда: Есть Дар смотреть людей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 10:44     Ответить с цитатой

E-Lenna писал(а):
то что перестраховываются то верно, и еще мне кажется специально даже страху нагоняют немного, чтобы родители бдели и не упустили ничего


Мы же все умные интерет читаем :) еще и это же наши дети...
поэтому пересраховываемся больше мы...
а они все таки работают. хотя у них и схемы свои и правила

а про палаты- я пол года лежала в общей без душа :) в паталогии и потом еще неделю после родов
платных нет ток обычные :) на платные очередь огромная из заранее записавшихся.. а у меня то 2е их сразу и сама после КС
но я проще к этому относилась. и соседки хорошие попались за детьми смотрели пока ты тудым сюдым на всякие процедуры...

ГЛАВНОЕ что вы с ними рядом!! как говорится родители потерпят, чтоб у детей все было хорошо!!!

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

G@ ну АРИЯ
да уж ты у ходячая энциклопедия....
_________________
КуЗОВНОЙ РЕМОНТ 89537898458🚗🚗

Консультирую по энергетике человека. Картинками вижу. Биополе по здоровью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
G@ ну АРИЯ
Звезда ЖС 2016
Звезда ЖС 2016


На сайте с 24.08.11
Сообщения: 10129
В дневниках: 177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 14:03     Ответить с цитатой

2nuta
Ну что сделаешь, опыт вот такой :oops: , слава богу прошли стороной последствия, т-т-т. :aga-aga: Всё что нас не убивает, делает нас сильнее, ну не мне тебя учить проходить перепитии с детишками то. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
E-Lenna
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.08.12
Сообщения: 410
В дневниках: 1
Откуда: Донецк-сити:)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 20:35     Ответить с цитатой

2nuta
интернет то да, читаем, но вот у нас врачи на вопросы нифига не отвечали, типа - прогнозы никакие не даем, вот лет в 5 я вам прогноз скажу, вообще забежали осмотрели угукнули выбежали
первые дни глаза по 5 копеек все время, все непонятно, что спрашивать непонятно... что врачи бубнят тоже непонятно...
это щас я уже умная и все их манипуляции и угуканья с полуслова бы поняла, а тогда стремно было

но с условиями мне получается повезло
душ был общий и туалет тоже, но отделение небольшое, всем хватало, а палата отдельная была, и микроволновка в коридоре и холодильник и чайники - нормально было, хотя тогда казалось что ужас-ужас
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
2nuta
Затейник-оптовик
Затейник-оптовик


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 9653
В дневниках: 118
Откуда: Есть Дар смотреть людей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 14:20     Ответить с цитатой

E-Lenna
да понятно, что тогда с большимим глазами...
да уж... условия разные... я помню в туалет зашла в горбольнице и чуть не сташнило... и думаешь и вот это женский туалет...
_________________
КуЗОВНОЙ РЕМОНТ 89537898458🚗🚗

Консультирую по энергетике человека. Картинками вижу. Биополе по здоровью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Laranis
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.01.13
Сообщения: 3469
Откуда: Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 12:00     Ответить с цитатой

батюня
ой, почитала темку, тоже всё своё вспомнилось...
Думаю, у вас всё хорошо :)
Как ваши детки, им же сейчас уже по 8месяцев?
_________________
ОДЕЖДА ДЛЯ ДЕВОЧЕК
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=120522392#120522392


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах