Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Второй ребенок
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 23:52     Ответить с цитатой

Разница между двумя дочками будет 10 лет. Я и сама не думала раньше, что так обрадуюсь второй беременности. С нетерпением ждем появления на свет нашей крошечки. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lubovie
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 3157
В дневниках: 47
Откуда: Новосибирск, Стрижи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 1:00     Ответить с цитатой

Ах! У меня была такая же ситуация, как и у Апрель, только дочке тогда было 1 год и 3 месяца. Но вопрос рожать или нет для меня решён был ещё много лет назад. Я всегда хотела двоих детей. Но не так сразу. Новость о второй беременности застал меня врасплох, я не знала вообще что думать, как быть, но по дороге домой я уже любила своего малыша!
_________________
Реклама в Telegram
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КысаМурыса
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.10
Сообщения: 6494
В дневниках: 37
Откуда: Дзержинский район, Сад Дзержинского
Карта № 019791
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 10:33     Ответить с цитатой

Второго малыша планировали, сынок уже большенький, 4 года, все понимает, очень ждет лялю. :-) Разговаривает с моим животиком, гладит его, уговаривает поскорее к нам приходить. :lol: и живота то на таком сроке толком нету, а он знает что ляля точно там. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
~Катеринка~
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 31242
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 16:23     Ответить с цитатой

Второго ребенка захотела, только когда первому 3 года исполнилось.
Причины были такие:
1. Успокоилась спать ночами стала нормально-пришла в себя, так сказать.
2. Захотелось опять лялечку понянчит.
3. Старшего ребенка очень не хотела в сад отдавать.
4. Хотелось доченьку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pusiketka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.11.11
Сообщения: 4395
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 12:58    Заголовок сообщения: Вторая беременность Ответить с цитатой

Девочки вот поговорите со мной, у кого может такая же ситуация..у меня вторая беременность..вторая дочка в животике( 27н) погодки будут..а мне все кажется что я все равно буду старшую наверное больше любить, даже эту в животе называю именем старшей..когда шевелится, беременность вторая была неожиданной..очень неожиданной..но она стала желанной, а сейчас так страшно, как это думаю двоих любить? или эти мысли уйдут и материнское сердце будет обоих любить как одну? Как у вас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46441
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 15:12     Ответить с цитатой

Star 1
Я уже давно люблю второго малыша. Не как дочу, а по-другому ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
АлекSашка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.09.10
Сообщения: 1289
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 17:12    Заголовок сообщения: Re: Вторая беременность Ответить с цитатой

Star 1 писал(а):
Девочки вот поговорите со мной, у кого может такая же ситуация..у меня вторая беременность..вторая дочка в животике( 27н) погодки будут..а мне все кажется что я все равно буду старшую наверное больше любить, даже эту в животе называю именем старшей..когда шевелится, беременность вторая была неожиданной..очень неожиданной..но она стала желанной, а сейчас так страшно, как это думаю двоих любить? или эти мысли уйдут и материнское сердце будет обоих любить как одну? Как у вас?

Такие мысли наверное всех посещали :haha: вы помните как влюбились с первого взгляда в дочу? Так же и с младшей будет :give_heart: С первого взгляда! Прикосновения! С первого вдоха её запаха , ощущения кожи , может даже более осознанно !! Эта любовь пронзает сердце молниеносно и навсегда !!!... Хочу испытать это ещё раз :give_heart: завидую вам ;)
_________________
Старший весенний лучик 2010г.
Младший весенний лучик 2013г.
:slon: :slon:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pusiketka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.11.11
Сообщения: 4395
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 20:05     Ответить с цитатой

АлекSашка

Думаю раз Вы завидуете, значит хотите..и наверное это не за горами) дай бог вам испытать это столько раз,сколько хотите! Я второго не родилда еще..а уже третьего хочу, но муж у меня на второго решился с инфарктом)))

Но меня пугает чувство "смогу ли я любить второго как первого, вот незнаю почему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария НВ
Студент
Студент


На сайте с 03.08.12
Сообщения: 1898
В дневниках: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 22:14     Ответить с цитатой

Star 1
знаете, есть такая история вроде притчи что ли...
когда мама всегда говорила своему ребенку:
- все мое материнское сердце принадлежит тебе.
и когда мама снова забеременела, старший ребенок спросил:
- теперь у меня будет меньше твоего сердца?
на что мама ответила:
- нет, у тебя будет столько же моего сердца. просто сердце мамы станет вдвое больше!

вы даже не заметите, в какой момент влюбитесь в свою вторую дочку так же сильно, как в первую)
кстати, в некоторых семьях младшие детки наоборот более любимы, чем старшие)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
кука-макука
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 4453
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 0:06     Ответить с цитатой

Вот все этого боятся. И я тоже боялась, что не смогу любить второго ребенка такеже сильнр как первого но вышло все по-другому. Первое время было некое отчуждение от старшего ребенка, он казался большим, но не самостоятельным, даже раздражалась я порой в душе. Сейчас младшему ребенку 4 месяца и все давно стабилизировалось. Люблю обоих очень сильно. Но по первости было сложно. Знаю, что не только у меня так было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НеОЛЕСЯ
Студент
Студент

На сайте с 21.11.09
Сообщения: 1926
В дневниках: 5
Откуда: Новосбирск
Карта № 000248
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 12:09     Ответить с цитатой

Я тоже этого боялась..к психологу ходила, а когда родила (у меня у детей 9 лет разница)..все поняла, что люблю то я их одинаково!...и Вы не бойтесь, главное не зацикливайтесь на этом..а просто любите, как можете...естественно, при рождении Вы малой будите уделять больше внимания, но это просто внимание, а не любовь на самом то деле, т.к. ребенок мал и требует наибольшего внимания, и думаю раз Вы уже об этом задумались, значит и любить Вы их будите одинаково!...Удачи вам и здоровья!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 13:16     Ответить с цитатой

Двух и трех и больше можно любить - по-разному конечно, так как дети сами разные, но одинаково сильно.
для каждого есть место в сердце.
У нас сейчас двое.
разные очень, мальчик и девочка, погодки.
И думаю, что и третьего, когда появится, будем любить также сильно. но по-другому, так как он сам другой будет, не похожий на остальных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 13:49     Ответить с цитатой

Первый старший ребенок, с появлением маленького, будет нуждаться в бОльшей любви и внимании, чем малыш, потому что для него это большой стресс, раньше он был один, а теперь появился еще один претендент на маму и ее любовь.
Даже слышала такую историю - (правда о кошках) - если в доме есть кошка, и приносят еще одну - кому больше надо оказывать внимание? первой!
иначе будет война и проблемы.
Так и с детьми.
У нас старший сын (которому на момент рождения сестренки было 1,9 лет) целый месяц вообще не мог прийти в себя, был просто в шоке, это было видно по его поведению.
Потом спустя время привык, но мы ооочень многго усилий прикладывали к тому, чтобы не было ревности, чтобы он не чувствовал себя ущемленным.
много времени проводили именно с ним.

еще один момент.
Часто говорят перваому ребенку - Вот, у тебя сестренка(братишка) маленькая, а ты теперь БОЛЬШОЙ.
Это неверно.
Он такой же маленький, просто теперь стал старшим.
И ему просто надо помочь - чтобы роль Старшего ему понравилась.
Так как у старшего есть не только обязанности (коих у малыша пока еще совсем немного должно быть), но и ПРАВА старшего.
Он может уже делать и получать то, что новорожденный не может.
Ну, и конечно, помогать родителям в уходе за маленьким - это тоже его привилегия старшего, Маминого Помощника :-)

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

И, да, первого ребенка надо подготавливать к появлению малыша.
Конечно, он не поймет до конца, что же должно произойти, и только когда малыш появится в доме поймет.
Но разговаривать, даже может проигрывать ситуацию надо с ним.
в виде игр, сказок может быть, да и просто прямыми словами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КисАрина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.06.13
Сообщения: 770
Откуда: Барнаул. Индустриальный район. Лесная поляна.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 21:05     Ответить с цитатой

у меня тоже вторая беременность и тоже присутствует страх что буду больше любить второва ребенка чем первого. как быть в этой ситуации.
:holding: :holding: :holding: :holding: :holding:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
кука-макука
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 4453
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 23:06     Ответить с цитатой

КисАрина
Сколько старшему? Я вот об этом не думала, а вышло в первое время именно так, как отторжение какое-то временное. Сама от себя не ожидала такого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 13 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах