Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Детская мебель недорого
заявление в ГУВД
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nатинка
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 1543
В дневниках: 9077
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 15:33    Заголовок сообщения: заявление в ГУВД Ответить с цитатой

Намеревались сейчас отвезти заявление в ГУВД о получении справки о несудимости. Там у нас указана цель - для получения статуса опекуна. В последний момент муж задался резонным вопросом: если вдруг выяснится в ближашее время, что нашего мальчиша можно не только под опеку, но и усыновить, то нужно будет еще раз справку получать? Может сейчас сразу написать цель - усыновление? Будет ли тогда эта справка годна, если все-таки будет опека? Понимаю, что лучше спросить у опеки, но не могу из офиса по телефону разговаривать - уединиться негде. Если кинетесь соображениями, скажу огроменное спасибо!!!
_________________


Хорошо бы... Хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irek
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.10.05
Сообщения: 1071
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 15:38     Ответить с цитатой

почему нельзя написать усыновление, а в скобочках опека.
или более нейтральное: написать "для пердъявления в органы опеки и попечительства"
_________________
книга по обучению плаванию "Плыви малыш"
Сережка-лис
Саша-белочка - восточная красавица


Последний раз редактировалось: Irek (Пн Мар 27, 2006 19:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 16:18     Ответить с цитатой

во именно
Пишешь " для предъявления в Органы Опеки и Попечительства".
_________________
Манечке 22 годa 29 дней
Дианочке 20 лет 3 месяца 21 день
Мишутке 19 лет 9 месяцев 5 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nатинка
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 1543
В дневниках: 9077
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 16:25     Ответить с цитатой

Kisya писал(а):
во именно
Пишешь " для предъявления в Органы Опеки и Попечительства".


Так можно же, можно:))) ну все, поехали.
_________________


Хорошо бы... Хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nатинка
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 1543
В дневниках: 9077
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 19:11     Ответить с цитатой

Тут кое-кто из девочек;) поделился в личке, что справку из ГУВД сделали за 1 день. Как такое может быть? Нам тоже рекомендовали позвонить раньше, чем через 2 недели, мол, причина уважительная, могут и пораньше оформить. Но вот звоню спустя почти две недели - а в ИЦ говорят6 что вы... какие- две недели... ждите месяц. Опс... :cry:
_________________


Хорошо бы... Хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 19:29     Ответить с цитатой

Наташ, а у тебя горит? :oops:
_________________
Манечке 22 годa 29 дней
Дианочке 20 лет 3 месяца 21 день
Мишутке 19 лет 9 месяцев 5 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nатинка
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 1543
В дневниках: 9077
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 9:35     Ответить с цитатой

А я не знаю, Аль :oops: Я не знаю, как себя чувствовать: в понедельник у меня уже будут все документы, с которыми в опеку нужно идти, кроме справки из ГУВД. Не оставляют мысли: а. время то идет, а ребенок там без меня, б. время идет и ребенка могут забрать и не я, а кто-то другой. С п.б. как-то легче - значит, мама найдется ему раньше. С п.а - похуже, жалко детеныша, который маму ждет:( Ну не знаю... Муж-то все равно еще до конца комиссию не прошел, так что в любом случае время есть. Просто не поняла - чего это меня так бортанули, если другим быстро делают:)
_________________


Хорошо бы... Хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина2000
Профессор
Профессор

На сайте с 28.04.04
Сообщения: 5581
В дневниках: 3648
Откуда: Новосибирск, Роял-Парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 10:33     Ответить с цитатой

Nатинка писал(а):
Тут кое-кто из девочек;) поделился в личке, что справку из ГУВД сделали за 1 день. Как такое может быть? Нам тоже рекомендовали позвонить раньше, чем через 2 недели, мол, причина уважительная, могут и пораньше оформить. Но вот звоню спустя почти две недели - а в ИЦ говорят6 что вы... какие- две недели... ждите месяц. Опс... :cry:


Ну может быть такое, может.. чесслово.. 8-)
Мне сначала тоже, расказывали про 30 дней, но я сделала страшные глаза :eek: и тоже, рассказала им, что они-то здесь, а малыш - там, и не сладко там ему, а время идет.. вообщем, мне б и в тот день сделали, но печати у них не было, вечер уже был..так что на следующий день и забрала эту справку..
А по телефону легче всего человека отфутболить, может если придешь к ним и скажешь что все документы готовы, остались только они, они и зашевеляться??
_________________


Даже, если у тебя ничего нет, у тебя есть жизнь, а в ней есть всё!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nатинка
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 1543
В дневниках: 9077
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 11:07     Ответить с цитатой

Ладно, как только получу выписку из домовой книги - сразу к ним. Кстати, о выписке... Я прописана в Новосибирском СЕЛЬСКОМ районе. Не хочу никого обидеть, сама из деревни, но тут слово "сельский" очень даже в тему: я там сына несколько дней прописывала, они ни фига вообще не знают о процедуре. К ним нужно уже с готовой формой приходить. Подскажите, в каком виде (свободном или каком-то обязательном) делается эта выписка. Что там должно быть указано. И должна ли я говорить в сельсовете, для чего беру эту выписку? А что еще нужно, кроме выписки?
_________________


Хорошо бы... Хорошо!


Последний раз редактировалось: Nатинка (Вс Апр 09, 2006 23:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irek
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.10.05
Сообщения: 1071
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 22:59     Ответить с цитатой

Nатинка писал(а):
Ладно, как только получу выписку из домовой книги - сразу к ним. Кстати, о выписке... Что там должно быть указано. И должна ли я говорить в сельсовете, для чего беру эту выписку? А что еще нужно, кроме выписки?

Выписка из домовой книги - это список лиц, зарегистрированных по данному месту жительству.
PS: ее еще делают для приватизации, купли-продажи
_________________
книга по обучению плаванию "Плыви малыш"
Сережка-лис
Саша-белочка - восточная красавица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nатинка
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 1543
В дневниках: 9077
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2006 23:53     Ответить с цитатой

Irek, спасибо:)
_________________


Хорошо бы... Хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зайчишка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.07.04
Сообщения: 3527
В дневниках: 4
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 15:37     Ответить с цитатой

Раташа мы тоже во втором отделении РУВД все за один день зделали, и вообще нигде проблем не было, зато в Ленинском Нарсуде такая крыса судья попалась Мишутина что пришлось к председателю Нарсуда обращаться чтоб её утихомирить :shock: откладывала дело то на 2 недели , то на месяц , а потом когда я нажаловалась на неё после суда сказала мне что я грубиянка и жалобщица, а я ей сказала что она коряга бездушная натом и разошлись :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nатинка
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 1543
В дневниках: 9077
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 15:41     Ответить с цитатой

Справку нам сделали, завтра сказали забрать:)
_________________


Хорошо бы... Хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vera*
Профессор
Профессор

На сайте с 08.03.06
Сообщения: 4115
В дневниках: 715
Откуда: Новосибирск, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 17:34     Ответить с цитатой

У нас была судья Свирина В.М. (В Ленинском суде), нам повезло с ней. Она вообще сначала хотела заседание провести в день подачи документов, но потом передумала и назначила дату через три дня. И решение было "к немедленному исполнению". Так что можно постараться к ней попасть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nатинка
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 1543
В дневниках: 9077
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 18:14     Ответить с цитатой

Vera* писал(а):
У нас была судья Свирина В.М. (В Ленинском суде), нам повезло с ней. Она вообще сначала хотела заседание провести в день подачи документов, но потом передумала и назначила дату через три дня. И решение было "к немедленному исполнению". Так что можно постараться к ней попасть.


Вера, спасибо за совет, постараемся воспользоваться.
_________________


Хорошо бы... Хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах