Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Солнечные крошки в маминых ладошках, малыши лета 2009г. №116
7класс I I четверть

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 93, 94, 95  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светлана2014
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.01.09
Сообщения: 1172
В дневниках: 19
Откуда: Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 10:34     Ответить с цитатой

Brulik*
сразу после рождения,говорили врожденная,
но у меня другое мнение,вся беременность была отличная...вообщем,пролежала с Дашей в 4 больнице 2 недели,а после болезни побочка- хрипит.сегодня идем к пульманологу.вот такие дела.к слову - из 8 девочек,с которыми я лежала в патологии - у 3 пневмония,деток всмысле
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Натashка85
Студент
Студент

На сайте с 07.10.11
Сообщения: 2418
В дневниках: 121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 12:21     Ответить с цитатой

Девочки а на коньки деток нынче поставили? Как в центре каток по вашему мнению
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Верунчик
Студент
Студент


На сайте с 21.03.07
Сообщения: 2748
В дневниках: 66
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 15:56     Ответить с цитатой

привет, девочки. какие все молодцы- с детьми на горки ездите ,а мы в отпуск уезжали в середине декабря- снега ещё небыло, вернулись, вроде и погода красота, но 2 дня в сад сходили и на больничный.
про коньки. мы в том году пытались поставить, но дело же такое: если погода хорашая, то мы на горных лыжах едем кататься ,а если для них холодно, то и на коньках не покатаешься. в итоге 1 раз вышли на Бумеранг, поползали, но сыну больше понравилось чтобы его за ногу на спине по льду таскали :haha: в этом году в отпуске ездили в крытый каток, нам опытный человек сказал ,что самое первое это научиться правильно падать и вставать, а в крытом катке тепло, мы в одних джинсах были -падать больно, в общем решили дома надевать стёганные штаны и падать :haha: папа уже и себе коньки прикупил, чтобы больше стимула было на каток ходить. ещё у нас под боком Энергия, там крытый каток, по выходным вечером катания, но народу- жуть сколько, страшновато с детём идти.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натashка85
Студент
Студент

На сайте с 07.10.11
Сообщения: 2418
В дневниках: 121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 20:27     Ответить с цитатой

Верунчик
:lol: представляю как дома вы в обмундировании падаете :lol:
Мы сегодня дочу поставили наконец, ох..... Попа ее в шоке от таких падений :haha: , но так понравилось, даже завтра собирается
А где крытые катки?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10061
В дневниках: 2160
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 1:51     Ответить с цитатой

Натashка85
мы вчера катались в центре, ну как катались - минут 20 папа поводил ребенка по кругу :haha: и пошли на горку :haha: С коньками засада, желающих дофига, мы взяли 33 размер :oops: с носками шерстяными, вроде даже угадали)))) Наколенники надо обязательно покупать :aga-aga:



Хотим после морозов на горку в Кольцово, кто что знает про неё?? У нас ватрушки нет (я против), на санках-ледянках можно покататься там? :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натashка85
Студент
Студент

На сайте с 07.10.11
Сообщения: 2418
В дневниках: 121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 12:44     Ответить с цитатой

Brulik*
Я ватрушкам не доверяю, у знакомых доча позвоночник ломала, а вот ледянка :in_love:
А народа в центре на самом льду много? У нас свои коньки, не люблю общие одевать :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Верунчик
Студент
Студент


На сайте с 21.03.07
Сообщения: 2748
В дневниках: 66
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 15:04     Ответить с цитатой

Натashка85
вот, кстати, про падения на попу- очень не правильно, надо на бедро падать, как бы на бок, а то попу можно и отбить. но падается-то как раз на неё, а у сына она хуууденькая, вот и больно.
а как можно на ватрушке позвоночник сломать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана2014
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.01.09
Сообщения: 1172
В дневниках: 19
Откуда: Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 17:08     Ответить с цитатой

Верунчик
позвоночник можно сломать элементарно,знакомый в детстве с дивана неудачно упал и сломал!
а на ватрушке и подавно можно!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натashка85
Студент
Студент

На сайте с 07.10.11
Сообщения: 2418
В дневниках: 121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 22:36     Ответить с цитатой

Верунчик
На ватрушке при прыжке небольшом получился компрессионный перелом позвоночника :eek:

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

А я и не знала что на бок надо падать :oops: Верунчик
Спасибо что сказали, будем пробовать правильно падать :haha:

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

Девочки, у меня другой вопрос: детки в саду часто болеют? Мы завтра снова выходим в сад, у нас больничный за больничным и причем болеем всей семьей, что делать чтоб реже приносить из сада вирусы, вроде и нос промываем постоянно и поласкать даже стала горло, а не помогает :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Верунчик
Студент
Студент


На сайте с 21.03.07
Сообщения: 2748
В дневниках: 66
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 15:55     Ответить с цитатой

Натashка85
ох, не знаю. мы сегодня в поликлинику, но попрошу продлить больничный, а то вроде всё в порядке, на на прошлой неделе 2 дня сходили и на выходных за 39 темпа была- хочу ещё отсидеться. кстати, а кто знает, есть вообще ограничения по колличеству дней больничного листа? сколько сидеть-то можно?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маруся 33
Академик
Академик

На сайте с 30.05.06
Сообщения: 18365
В дневниках: 1724
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 16:27     Ответить с цитатой

Натashка85, мой первый год часто болел.
Сейчас реже, мы нос оксолинкой мажем каждое утро, дышим физраствором через ингалятор сразу как у меня подозрения появляются :-)

Верунчик, больничный вроде до 45 дней (если не путаю), потом продлить через вкк еще можно, смотря какое заболевание еще конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lerro
Академик
Академик

На сайте с 18.03.09
Сообщения: 11141
В дневниках: 1927
Карта № 002657
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 20:43     Ответить с цитатой

Верунчик писал(а):
Натashка85
ох, не знаю. мы сегодня в поликлинику, но попрошу продлить больничный, а то вроде всё в порядке, на на прошлой неделе 2 дня сходили и на выходных за 39 темпа была- хочу ещё отсидеться. кстати, а кто знает, есть вообще ограничения по колличеству дней больничного листа? сколько сидеть-то можно?

ограничение 15 дней на один б/л, дальше вроде какая-то комиссия...
Если уход осуществляется за ребенком до 7 лет, то будет оплачено максимум 60 дней в году, для 7–15 лет оплачивается не более 45 дней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натashка85
Студент
Студент

На сайте с 07.10.11
Сообщения: 2418
В дневниках: 121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 22:58     Ответить с цитатой

Верунчик
Мне в поликлинике в том году больничный не хотели давать тк у ребенка нет темп , ну и что , что кашель лающий и далеко не отхаркивающийся :mad:
Lerro, а нас после 10дней заведующая осматривала, что бы убедиться что ребенок и правда нуждается еще в домашнем пребывании

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Маруся 33
Нам оксолинка не помогает, да и виферон тоже не очень, а вот физ раствор я прям люблю, тоже как услышу подкыхикивание так сразу дышим :babulka_girl:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lerro
Академик
Академик

На сайте с 18.03.09
Сообщения: 11141
В дневниках: 1927
Карта № 002657
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 23:15     Ответить с цитатой

Натashка85
У низ возможно еще какие-то внутренние распоряжения... Потому как наша педиатр всегда высчитывает 15 дней... Видимо у них там тоже показатели какие-то свои...
Да да кст про температуру, я тоже на это попалась... и теперь если сама или сына в пк веду, всегда начинаю рассказ о том что была темпа... :aga-aga: даже не было если


я как-то себе больничный выбивала у заведующей, пришла к терапевту, она посмотрела, назначения сделала и все, я спрашиваю про больничный, а она отвечает, что мне он не положен. Я возмутилась... работаю голосом... горло действительно было не красным, но болело дичайше просто. Взяла карту - пошла к заведующей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10061
В дневниках: 2160
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 2:00     Ответить с цитатой

Натashка85
вы видимо первый год в садик пошли?))) мы очень часто болели, аденоиды заработали за 3 месяца :aga-aga: Сейчас чуть что - с соплями, без них вообще редко бывает ребенок :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Кстати про каток :haha: видели на нгсе статья? И по новостям местным показывали? Про девушку-спортсменку... ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 30 из 95 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 93, 94, 95  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах