Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Бухгалтеры, объединимся ! - 6
продолжаем общение

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аниска
Академик
Академик

На сайте с 01.02.08
Сообщения: 10709
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск, Обьгэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2013 21:34     Ответить с цитатой

Ola
большое спасибо :-)
_________________
Уважаемые Форумчане, по вопросам раздела Шопинг-клуб, добро пожаловать в личку
Модератор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 salandra
Профессор
Профессор

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 5193
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск, Шевченковский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2013 21:58     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
оБрУчЁнН@я с ВеТрОм писал(а):
Ola
здравствуйте. Посоветуйте программу 1 С для Общепита.

Здравствуйте! На ум приходит Рарус-Общепит, но давайте я лучше проконсультируюсь у специалиста.
Скиньте ваш тел в ЛС, чтобы по функционалу тот что вам нужен можно было вопросы вам позадавать.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

salandra писал(а):
Девочки, а у меня садовое товарищество появилось, кто-нибудь может помочь :oops: ?!
Насколько я понимаю, это как НКО...


Да, НКО.

отчет о целевом использовании полученных средств не совсем понимаю как заполняется, по начислениям или по оплате?
_________________

Теперь и лапочка дочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ninycuk
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.10.11
Сообщения: 443
В дневниках: 51
Откуда: Новосиб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2013 22:09     Ответить с цитатой

Дмитриева Оксана писал(а):
Афина-Леди писал(а):
Дмитриева Оксана
Да, мне вчера платежку вернули с 6-ой очередностью :mad:


я только не поняла как с налогами и взносами. 3 очередь только по инкассо?



налоги и взносы, если сами платим - 5 очередность, как обычные платежи.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8494
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2013 23:27     Ответить с цитатой

:pendel: Девочки, хочу отправить работника в отпуск на 28 календарных дня этом году, чтоб он проотдыхал весь январь:
в январе получается только 23 дня (8 праздничных)?
Значит пусть идет 27 декабря?! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
2010Юлия
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 9926
В дневниках: 11
Откуда: Чемской & Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2013 8:51     Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте!
У меня такой вопрос, покупаем квартиры в строящихся домах по договору долевого участия, потом продаем физ.лицам, какие проводки должны быть?
Дебет 60 (76), субсчет "Расчеты с застройщиком" Кредит 51
- произведены расчеты с застройщиком (либо с продавцом прав участника долевого строительства).
Дебет 58 , субсчет "Права участника долевого строительства" Кредит 60 (76), субсчет "Расчеты с застройщиком"
- на дату регистрации договора участия в долевом строительстве получено право на объект долевого строительства;
при последующей переуступке права требования квартиры в учете делаются записи:

Дебет 62 (76) Кредит 91
- отражен доход от уступки права требования квартиры (офиса);
Дебет 91 Кредит 58, субсчет "Права участника долевого строительства"
- списана сумма расходов, связанная с приобретением переданных прав;
Дебет (51) Кредит 62 (76), субсчет "Расчеты по уступке права требования"
- поступила оплата от покупателя имущественного права;
Дебет 91 Кредит 68
- начислен НДС.
Или нужно проводить через 08 счет? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2013 21:49     Ответить с цитатой

Вечер добрый!
И у меня вопрос (сто лет не было декретниц у меня, да и б\л в принципе :-( ) может кому не сложно подсказать.
у нас МРОТ в целях расчета пособия по БиР = 9030 или 5205? а коэффициент к нему 1,2 применяется?

Добавлено спустя 47 минут 54 секунды:

Нашла, что для федеральный МРОТ применяется 5205.00
к нему надо РК 1,2
Если учитывать, что сотрудница работала на 0.5 ставки, то и МРОТ для сравнения мне надо брать 0.5?
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nusha-Tanusha
Фея фиалок
Фея фиалок

На сайте с 22.05.12
Сообщения: 5679
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2013 9:14     Ответить с цитатой

Натик82
Да МРОТ 5205.(это уже с РК) Если на 0.5 ставки то брать 0,5 :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2013 12:16     Ответить с цитатой

Nusha-Tanusha
спасибо.
а почему уже включает? вроде как каждый регион уже на него накрутит РК.
я не имею ввиду накрутить для сравнения на мрот, а уже при расчете, если пособие в итоге надо рассчитывать из мрот. (наверное запутано написала).
Почему надо брать 0.5 мрот для сравнения? вот в этом у меня вся загвозка сейчас. в законе не написано, что для сравнения брать 0.5, сравнивать надо с полным мрот, и если мрот больше платить по мрот, НО при расчету пособия применять к мрот 0.5. Получается дикая несправедливость, хочу разобраться действительно ли это так?
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nusha-Tanusha
Фея фиалок
Фея фиалок

На сайте с 22.05.12
Сообщения: 5679
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2013 12:46     Ответить с цитатой

Натик82
Позвоните в соц.страх и спросите конкретно по своей ситуации. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОльгаЮр
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 4274
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2013 12:52     Ответить с цитатой

Натик82 А в чем несправедливость, если человек работал на 0,5 ставки, вроде у вас в этом вся загвозка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2013 13:21     Ответить с цитатой

ОльгаЮр
смотрите что получается у меня. на цифрах:
Бир будет в 2014 году.
з\п 2012-54000
з\п 2013-54000
Итого 108000
среднедневная 108000\731=147.74
мрот СДЗ = 171.12
п.11 пост.375:
11(1). В случае если застрахованное лицо в периоды, указанные в пунктах 6 и 11 настоящего Положения, не имело заработка, а также в случае если средний заработок, рассчитанный за эти периоды, в расчете за полный календарный месяц ниже минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на день наступления страхового случая, средний заработок, исходя из которого исчисляются пособия, принимается равным минимальному размеру оплаты труда, установленному федеральным законом на день наступления страхового случая.


у нас конечно за месяц будет меньше. даже если просто СДЗ сравнить.

а вот коэф. 0.5 применится уже при расчете
цитирую далее тот же пункт
Если застрахованное лицо на момент наступления страхового случая работает на условиях неполного рабочего времени (неполной рабочей недели, неполного рабочего дня), средний заработок, исходя из которого исчисляются пособия в указанных случаях, определяется пропорционально продолжительности рабочего времени застрахованного лица.

Что у нас получилось мы сравнили 147.74 и 171.12, тут видно, что мрот больше, а далее при расчете будем это мрот уменьшать на 0.5 :eek: и получится у нас грубо говоря СДЗ=85.56. Так уж тогда бы сотруднику-то посчитали исходя из 147.74. верно?
Получается, работай работник на тех же 0.5 ставки, но с з\п всего на 1000 больше, все было бы по-другому.
вот в чем у меня загвоздка.
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
irresistible
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.03.11
Сообщения: 215
В дневниках: 1031
Откуда: Уфа-Алма-Ата
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 18:04     Ответить с цитатой

Всем привет.

Сотрудник приволок авансовый отчет с принтскрином оплаты за сотовую связь. Видно, что это личный кабинет нашего предприятия. Могу принять или нужно что-то иное? :eek:
Директор подписал служебку о возмещении, ну ему-то по барабану на докумет. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НинусикS
Профессор
Профессор

На сайте с 08.11.07
Сообщения: 3529
В дневниках: 5154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 19:54     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Я нашла таблицу соответствия ОКАТО и ОКТМО - если кому интересно - пишите е-мэйл.. буду рассылать

можно и мне
Скрытый текст:
ninas@ngs.ru
_________________
:shvea:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8494
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2013 20:25     Ответить с цитатой

Цитата:
Четыре главных изменения '2014 по страховым взносам

1. Лимит по взносам
В 2014 году лимит увеличился. Взносы по базовым тарифам надо начислять до тех пор, пока выплаты работнику не превысят 624 000 руб. В прошлом году было 568 000 руб.

2. Общий КБК для взносов в ПФР
Платежи в ПФР надо перечислять одним поручением и только на страховую часть:
взносы — 392 102 02 010 06 1000 160;
пени — 392 102 02 010 06 2000 160;
штрафы — 392 102 02 010 06 3000 160.

3. Льготы по взносам
Некоторые компании на упрощенке и ЕНВД вправе рассчитывать взносы по льготным тарифам. Их действие продлили до 2018 года. Ранее они были установлены лишь на 2012–2013 годы.

4. Взносы предпринимателей
Фиксированный платеж в ПФР для предпринимателей снизился вдвое и теперь равен 17 328, 48 руб. Если доходы превысят 300 000 руб., то надо будет доплатить с суммы превышения 1 процент.

Скоро еще изменится: утвердят новые доптарифы для работников, занятых во вредных условиях. В 2014 году их будет семь (включая два нулевых). А с от чет ности за I квартал 2014 года РСВ-1 и индивидуальные сведения объединят в одну форму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
Елеnka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.07.04
Сообщения: 1298
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 01, 2014 17:09     Ответить с цитатой

С Новым Годом!
Поскажите, пожалуйста,

есть ООО, УСН 15%. получило целевое финансирование на НИОКР.
как правильно отразить?
Д51 К98.02?

зарплата и налоги с нее платились в рамках целевого финансирования. какие должны появиться проводки, чтобы состоялось списание именно с этих денег?
после закрытия 26 счета Д98.02 К90 ?
и для налогов: Д98.02 К68, Д98.02 К69?

правильно рассуждаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 32 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах