Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Бухгалтеры, объединимся ! - 6
продолжаем общение

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ОльгаЮр
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 4274
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2013 10:40     Ответить с цитатой

Nalya
Я в понедельник пойду слушать семинар ПФ, чего умного услышу -расскажу :-)

Девочки, я вот озадачилась таким вопросом, как и многие бухгалтера, имею несколько мест работы -основное и несколько совместительств. Почитала 255-ФЗ и поняла, что если работала и работаешь, то зарплата при расчете до 1,5 лет берется только с одного места по выбору, все не суммируются в среднедневной? Кто сталкивался, подскажите, так ли это? Как-то на мой взгляд не очень справедливо :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natkaD
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.06
Сообщения: 9400
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 000748
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2013 10:42     Ответить с цитатой

уже третий день не могу дозвониться до Заельцовского ПФР по тел. из 2Гис... девочки, может кто подскажет другие их телефоны?... нужен отдел по электронной отчетности :aga-aga:
_________________
Подарочки из Крыма https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1677464
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Викилла
Студент
Студент

На сайте с 19.06.08
Сообщения: 2930
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, ЛДС Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2013 10:54     Ответить с цитатой

ОльгаЮр
Куда и во сколько пойдете? Может присоединюсь :-)
_________________
Элтаб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
леса-10
Профессор
Профессор

На сайте с 04.06.10
Сообщения: 5997
В дневниках: 638
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2013 10:58     Ответить с цитатой

ОльгаЮр
Да, так и есть. Я столкнулась с этим, когда себе считала пособие до 1, 5 лет. Больничный по бер и родам вот со всех платится, а тут такая несправедливость, только с одного места работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОльгаЮр
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 4274
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2013 11:31     Ответить с цитатой

Афина-Леди Я 40-ка часовку буду прослушивать в ГБК, будут представители ПФ читать.

леса-10 Вроде если работала, а на момент наступления пособия до 1,5 лет уже нет, то можно суммировать, вот и закралась у меня шальная мысль с совместительства уволиться, все равно на размер больн.листа это никак не повлияет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Викилла
Студент
Студент

На сайте с 19.06.08
Сообщения: 2930
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, ЛДС Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2013 11:32     Ответить с цитатой

ОльгаЮр
Понятно, я все до них дойти не могу.... только членские оплачиваю...
_________________
Элтаб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Roza
Академик
Академик

На сайте с 02.12.08
Сообщения: 6022
В дневниках: 17014
Откуда: Германия-Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2013 11:47     Ответить с цитатой

Девы, а я правильно взяла КБК для ИП для уплаты фиксированных платежей?:
392 1 02 02140 06 1000 160 страховые
392 1 02 02150 06 1000 160 накопительные
392 1 02 02101 08 1011 160 ффомс
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОльгаЮр
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 4274
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2013 11:55     Ответить с цитатой

Roza_ да, правильно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ele
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.10.03
Сообщения: 3265
В дневниках: 270
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2013 17:17     Ответить с цитатой

Девочки, есть ситуация:

работника приняли 06.05.13 уволился 09.12.13 (до конца мая был в администр отпуске.)
(работал меньше года...)

правильно ли я понимаю, что при расчете компенсации за неиспользованный отпуск надо считать так:
отпуск за 7 месяцев. 28/12*7=16,33 , т.е. 16,33 дня подлежат
компенсации.

или никакой компенсации ему нет?
:eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОльгаЮр
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 4274
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2013 22:03     Ответить с цитатой

ОльгаЮр писал(а):
Девочки, может кто сталкивался с таким вопросом, касаемо больничного листа по беременности и родам.
Скрытый текст:
Можно-ли что-то сделать в таком случае. Мне б/лист выдадут на сроке 30 недель 18 декабря, врач сказала дней 5 можно сыграть +- но меня это не спасает. Так хочется чтобы з/плата 2013 года попала в расчет, разница очень большая по начислениям получается :-(
Хотела поставить рабочие дни до конца декабря, а больничный получить за меньшее количество дней, ФСС сказал что так нельзя. Может кто сталкивался с подобным


Все работаю в этом направлении, и вот нашла такую информацию
Скрытый текст:
«...Фонд втрое снизил пособие, потому что сотрудница на неделю перенесла декрет...»
«…В конце 2012 года сотрудница принесла листок на декрет. Но она впервые устроилась на работу в 2012 году. Поэтому идти в декрет в декабре ей было совсем невыгодно — она бы получила пособие из МРОТ. Я предложила перенести отпуск на неделю и в январе. В расчете учли заработок за 2012 год, а вместо 24 тыс. выплатили 90 тыс. рублей. В августе фонд попросил возместить все пособия, подали документы. Но после проверки ФСС втрое уменьшил пособие и посчитал его из минималки, объяснив, что при переносе декрета расчетный период не меняется, ведь страховой случай относится к прошлому году. Как переубедить проверяющих?..»
Из письма главного бухгалтера Анны Строговой, г. Москва
Главбух предложила сотруднице повременить с декретом, чтобы увеличить пособие. Но отсрочка обернулась тем, что ФСС посчитал декретные исходя из минималки. Как переубедить проверяющих, рекомендуют специалисты фондов и независимые эксперты.
ФСС
Ирина Успенская, зам. начальника отдела расчета и назначения страхового обеспечения ФСС РФ:
— Действия фонда незаконны. Право на декретный отпуск возникает у сотрудницы с даты, которую врач написал в больничном листке. Но это не означает, что будущая мама обязана уйти в декрет непосредственно с этой даты. Она вправе обратиться с заявлением о предоставлении отпуска и позже. Именно этот момент считается началом декретного отпуска. Это следует из статьи 255 ТК РФ. А значит, если отпуск начался в 2013 году, то и пособие надо посчитать с учетом выплат за 2011–2012 годы. Поэтому отказ фонда в возмещении можно обжаловать в региональном отделении ФСС или суде.
Региональный ФСС
Анатолий Ефименко, руководитель правового отдела Ленинградского регионального отделения ФСС РФ:
— Работодатель должен посчитать пособие исходя из заработка за два года, предшествующих году наступления страхового случая. Страховым случаем в данной ситуации является отпуск по беременности и родам. Но компания предоставляет отпуск только по заявлению сотрудницы. При этом дата начала отпуска может не совпадать с датой больничного листка. Значит, если сотрудница ушла в отпуск в 2013 году, то в расчете пособия можно учесть 2012 год. При этом за декабрь 2012 года, когда сотрудница работала, ей не положены декретные.
Независимые эксперты
Алексей Верещагин, старший юрисконсульт департамента налогов и права ООО «Бейкер Тилли Русаудит»:
— Основанием для отпуска и выплат пособия служит больничный листок. Между тем работодатель предоставляет отпуск лишь по письменному заявлению сотрудницы. А значит, если она заявление подала только в январе 2013 года, то для расчета пособия компания правильно учла заработок за 2012 год.
Наше мнение
Алексей Чопяк, эксперт финансового отдела «УНП»:
— Переубедить фонд помогут следующие аргументы. Во-первых, страховой случай наступает тогда, когда сотрудница уходит в декрет на основании своего заявления. Дата в больничном листке не играет роли. Во-вторых, сотрудница сама решает, взять отпуск или остаться работать. Раз сотрудница работала, то вместо пособия она получала зарплату, декрет начался только в январе, значит необходимо взять заработок за два предшествующих года — 2011-й и 2012-й (ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 29.12.06 № 255-ФЗ). В-третьих, общую сумму пособия компания посчитала не за 140 дней, а за оставшийся срок до окончания больничного. Поэтому сумма не завышена. Если эти аргументы не убедят ваш филиал фонда, то стоит обратиться в региональное отделение ФСС.

После прочитанного планирую побороться, уж очень приличная разница в начислениях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 15, 2013 8:06     Ответить с цитатой

Девочки, я уже прослушала 40часовку в декабре.
По ПФ - исчисляем в 2014 по пенсионному на страховую часть, оплачиваем по СТАРЫМ КБК страховой части.
Новая форма РСВ-1 в марте, новая отчетность по инд. сведениям БЕЗ распределения уплаты по физ лицам.
Далее мы исчисляем сумму по пенс. взносам по людям , а ПФ сам раскидываем кому накопительная 0%, кому 6% согласно заявлениям физиков.
Электронная отчетность при численности свыше 25 человек.
Заявления о накопительной части 0 или 6% можно подавать до 31.12.15 (продлили срок).
Новый закон о начислении пенсий, прошедший только в 1 чтении пока что и т.п.
В принципе достаточно интересно послушать.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
natkaD
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.06
Сообщения: 9400
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 000748
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 15, 2013 12:04     Ответить с цитатой

Ele писал(а):
Девочки, есть ситуация:

работника приняли 06.05.13 уволился 09.12.13 (до конца мая был в администр отпуске.)
(работал меньше года...)

правильно ли я понимаю, что при расчете компенсации за неиспользованный отпуск надо считать так:
отпуск за 7 месяцев. 28/12*7=16,33 , т.е. 16,33 дня подлежат
компенсации.

или никакой компенсации ему нет?
:eek:


правильно все... административный отпуск, в пределах 14 дней, включается в стаж, дающий право на отпуск, все что больше, сдвигают год... в любом случае получается у вашего работника компенсация за 7 месяцев, т.к. стаж более 6,5 месяцев отработан :-)
_________________
Подарочки из Крыма https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1677464
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Обручённая
Студент
Студент

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 2728
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2013 20:36     Ответить с цитатой

Ola
здравствуйте. Посоветуйте программу 1 С для Общепита.
_________________





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shalom
Академик
Академик

На сайте с 20.06.09
Сообщения: 17394
В дневниках: 260
Откуда: У самого синего моря
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2013 20:54     Ответить с цитатой

Да уж,опять веселые нг праздники,пока все новости в голове уложишь чтоб год закрыть да 1 квартал готовить.Девочки взяла себе в тсж подработку 1 с 7,7 с частью квартплата и немного не понимаю тонкости,может кто помочь?за вознаграждение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
salandra
Профессор
Профессор

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 5193
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск, Шевченковский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2013 21:03     Ответить с цитатой

Девочки, а у меня садовое товарищество появилось, кто-нибудь может помочь :oops: ?!
_________________

Теперь и лапочка дочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 30 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах