Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Помогите советом, хочу поменять род деятельности!
Не могу работать на прежнем месте, хочу поменять работу!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Роксан
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.09.11
Сообщения: 129
Откуда: Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 13:36     Ответить с цитатой

Да, тема наболевшая...как я понимаю людей которые хотят сменить род деятельности :aga-aga:
Вот я отучилась в НГАСУ, проработала инженером-конструктором 4 года, после кризиса пусть не в жилом строительстве, но тем-же конструктором. Работу люблю, уважаю. Но душа требует другого :mad:
Сейчас нахожусь в поиске работы. И как представлю, что снова идти работать конструктором становится грустно)).
:lol: все хотят быть архитекторами, фотогафами, дизайнерами, визажистами....и я туда же
_________________
Проектирую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Natalia555
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.03.13
Сообщения: 84
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 17:51     Ответить с цитатой

ого, просмотрела топик - оказывается и правда - криз-ис 37летних)) у меня сестре тоже 37, главбух в крупной компании - и тут неожиданно выдает: хочу поменять работу, надоело, а больше ничего и не умею делать(( мне через пару лет тоже стукнет 37, тоже начнется такое?? ну тогда буду заранее намечать варианты :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Радуга))
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.01.11
Сообщения: 605
В дневниках: 3
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 17:59     Ответить с цитатой

Natalia555 писал(а):
... мне через пару лет тоже стукнет 37, тоже начнется такое?? ну тогда буду заранее намечать варианты :D

Мы с Вами одногодки, у меня кризис уже начался :eek: , так, что возможно, уже нужно подыскивать варианты, вдруг кризис раньше времени начнется :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalia555
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.03.13
Сообщения: 84
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 22:18     Ответить с цитатой

ну так все, давай начинать, что время-то терять)) в моих мечтах - идеальная работа - это работа непривязанная к конкретному месту в принципе. Раньше я работала менеджером по продажам - надоело сидеть в офисе. Сейчас - фрилансер, своя фирма - но мне уже даже это напрягает. все равно неск. раз в неделю нужно ездить в офис (все равно головняки - офис-работники-налоговая-банк и пр). Теперь я как та бабка с золотой рыбкой, хочу такую работу, чтоб вообще никуда не ездить, чтоб я могла поехать - 2 месяца на Алтае пожить, потом за границей - потом в Санкт-Петербурге и пр. Короче, работа должна приносить достаточно денег и при этом давать мне полную свободу, ну как у писателей (и у меня есть пара-тройка идей). Хотя, помнится у той бабки с рыбкой вроде не сильно хорошо закончилось :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Радуга))
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.01.11
Сообщения: 605
В дневниках: 3
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 22:28     Ответить с цитатой

Natalia555
О ооо, у вас чудесная работа! Я работаю "на дядю", в офисе.... С дорогой это минус 11 часов жизни, очень напрягает, хочется самой распоряжаться своим временем, своими планами, и чтоб никаких отчетов, срочных заданий и т.д. и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalia555
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.03.13
Сообщения: 84
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 22:41     Ответить с цитатой

знаешь, возможность распоряжаться своим временем для меня очень важно. Мне кажется, потеряй я сейчас свой бизнес (а он в принципе небольшой, звучит так внушительно - БИЗНЕС). И у меня будет выбор работать тем же продажником - уходить из дома в лучшем случае в 8 и приходить пол-девятого или поработать продавцом (обычным!) в магазине с з/п в 2 раза меньшей и графиком 2 через 2 - я выберу продавца. Но я немного проработаю - пол-года-год. Зато наличие большого количества выходных позволит мне иметь время для поиска информации и нарабатывания идей для нового своего дела. А так получается "замкнутый круг": 5 дней работаешь, два дня уборка-отсыпаешься, и так ты из этих "тараканьих бегов" никогда не выберешься((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Радуга))
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.01.11
Сообщения: 605
В дневниках: 3
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 23:02     Ответить с цитатой

Natalia555
вот и я о том же...хочется выбраться, НО пока это только желание, а как его реализовать - не знаю...свое дело...так рынок настолько насыщен всем, чем только можно.. :-( :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalia555
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.03.13
Сообщения: 84
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 14:33     Ответить с цитатой

а пусть тебя не смущает "насыщенность" рынка. Как раз самый простой способ - это не "изобретать колесо". Я почему-то часто слышу как люди, которые никогда не занимались бизнесом (и как правило, вообще очень далеки от него) начинают непременно с поиска "незанятой ниши", выдумывать какие-то инновации.. Зачем?? новичку это ооочень рискованно. Инновации, новые рынки, редкие сегменты потребителей будешь осваивать когда уже имеющийся бизнес будет стабильным и успешным. Ну впрочем, есть конечно исключения, но редко.
В общем просто оглянись вокруг, найди успешный пример и копируй (конкурентная разведка). У меня вон конкуренты рядом сидят - прям тупо копируют все мои действия, даже рекламу, мы уже смеемся над ними)) ну не важно - ничего, работают, освоились на рынке (я к счастью уже переросла период, когда меня трясло при слове "конкуренты" :-D )

Добавлено спустя 4 часа 10 минут 45 секунд:

кстати, а никто не задумывался над тем, что он возможно когда-то неправильно выбрал свою профессию :oops: Я вот иногда жалею что не стала врачом. Я даже начинала на подготовительных курсах учиться (и у меня были лучшие результаты в группе, мне препод-ль такую карьеру пророчила!!), потом как-то все застопорилось когда стали учиться уколы делать - я так распереживалась, что нужно больно сделать человеку, и вообще бросила. А зря, я прям с завистью (белой) смотрю на врачей в поликлиннике. Я не хочу быть супер-высокооплачиваемым хирургом, хочу быть просто терапевтом на участке. Хочу чтоб бабульки ко мне ходили (ну что их еще пожалеет-выслушает), деток хочу лечить, по вызовам бегать по квартирам. И чтобы много-много работы было, я люблю когда у меня дел невпроворот)) Вот посещают иногда такие мысли :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ТаняшкА
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 4810
В дневниках: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 210782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 22:24     Ответить с цитатой

:o у нас тоже сестра в 37 работу резко поменяла. аааа, я так не хочу. надеялась перебеситься и смириться с тем, что сейчас работа не нравится. 37-то уже не за горами.
_________________


Иногда мужа от меня трясет. Все-таки я потрясающая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кирала
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.12.09
Сообщения: 333
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 11:14     Ответить с цитатой

Добрый день всем участникам форума!

Natalia555, пока читала заметила у вас противоречие в желаниях :)
с одной стороны вам хочется, чтоб дело "давало деньги и свободу" (Алтай, Питер), с другой стороны есть мечта быть врачом и чтоб "дел было невпроворот".
Это так...на подумать...Уже профессиональная привычка сформировалась - противоречия замечать.

Расскажу про себя.
У меня этот кризис случился не в 37 как у многих собравшихся тут:), а в 28-29. Он как-от плавно начинался и сначала так ненавящиво мысли в голове возникали периодически перед сном - что-то мне не нравится. Работала я в консалтинге - занималась оценкой персонала, разработками различных кадровых систем. А консалтинг подразумевает очень много работы во внеурочное время и праздники, но при этом каждый раз новый интересный проект, который поглощал и я уходила туда с головой. Некогда было думать о душе и ребенке! Правда умудрялась находить немного времени для развития ребенка...прогулки совместные.
Но мысли перед сном становились все навящивее и навящивее...потом я уже с ними и просыпалась, и на работу ехала. И вот настал момент, когда поняла - все ...так больше не могу! Не правильно для женщины жить работой, жизнь проходит мимо, пока я батрачу на собственников, а семья и ребенок получает лишь крохи внимания.

И тогда я уволилась, не понимая - куда пойду работать.
И тут случился конкретный кризис - я ходила по собеседованиям, при этом абсолютно не понимая - какую работу я хочу. И вообще сформировалась аллергия на работу - не хотелось мне никуда устраиваться. Было сильное желание разобраться в себе, понять в чем смысл жизни и предназначение/ в чем мои сильные стороны и потенциал (т.е. на языке психологии - экзистенциальный кризис полностью поглотил меня), а потом уже на основе этого понимания искать работу, которая и в радость будет и деньги давать и свободное время на семью.

В общем долго я так мучилась...на тренинги ходила, вебинары личностного роста слушала, книги читала, с людьми общалась, которые прошли через это (и именно в это время вселенная посылала мне такие знакомтсва:)). В общем никому не пожелаю :)) :eek: Ушла в себя полностью, забыв о семье и о ребенке.

Слава Богу этот период в жизни я пережила и сейчас хорошо понимаю, что моя работа должна быть связана с помощью людям. Я нашла оптимальный для себя вариант - как использовать уже имеющийся опыт и освоение новой сферы. Так я, когда занималась оценкой персонала - мы оценивали не только имеющие навыки, но и потенциал сотрудника (на что он еще может быть способен) - этот опыт и знания я сейчас использую в своем деле. Новое, которое мне приходится сейчас осваивать - это бизнес (совершенно новая для меня среда - пришлось этому дополнительно обучаться) и способы/методы развития личности (новые методики, инструменты постоянно появляются).

В общем - тот, кто ищет - всегда найдет:)) ;)
Не отчаивайтесь, девчонки, которые еще в поиске и пока еще не знают куда податься.
Это все временно...Тот, кто благополучно проходит этот кризис, получает действительно хорошие плоды, удовлетворение и легкость на сердце!

Никто не говорит, что это просто...очень было сложно и мне, и близким, которые смотрели на меня с недоумением "ну когда же ты выйдешь на работу". Зато сейчас у меня уже есть действующий проект, я нашла средства для его реализации (сейчас очень много возможностей и для обучения и финансирования начинающих предпринимателей). И еще есть идеи на будущее - куда развиваться.

Желаю всем, кто ищет себя/ свою деятельность - успеха на этом пути!!! :give_heart:
_________________
Школа девичьих искусств и премудростей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Natalia555
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.03.13
Сообщения: 84
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 18:41     Ответить с цитатой

Кирала писал(а):
Добрый день всем участникам форума!

Natalia555, пока читала заметила у вас противоречие в желаниях :)
с одной стороны вам хочется, чтоб дело "давало деньги и свободу" (Алтай, Питер), с другой стороны есть мечта быть врачом и чтоб "дел было невпроворот".


да, я даже знаю откуда ноги растут у этого противоречия. Дело в том, что за эти 15 лет, которые работаю в этой жизни, я с одной стороны - работаю много, но с другой стороны - я меня всегда был свободный график. Т.е. я как правило, с легкостью передвигаю всю работу на раннее утро и поздний вечер, а днем - свобода. Теоретически, если меня действительно посадить "от 9 до 18" - не факт, что мне понравится))

И кстати, я таки решила поменять род своей деятельности (примерно до сентября должна). Потом отпишусь, если все получится. Ну а если не отпишусь - сделаем вид, что ничего не было. В конце концов, все имеют право на весеннее обострение :-D
Я тоже с Васхнила, кстати)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любимый домик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.03.13
Сообщения: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 20:38    Заголовок сообщения: Не могу сменить работу! А свою ненавижу! Ответить с цитатой

Работаю бухгалтером много лет, в этом году - 40. Ненавижу бухгалтерию!!!! Очень хочу сменить профиль работы, но... з/п неплохая, вряд ли найду такую же, и к тому же, кроме бухгалтерии, больше ничего не умею. Но больше работать в ней НЕ МОГУ!!! За все время работала всего лишь в 3 местах-работник я ответственный, порядочный, много лет работала с большими деньгами, работодатели меня ценят. Но как и куда можно устроиться без опыта? Вряд ли мне поверят на слово, что я быстро всему научусь и могу быть даже лучше чем работник с опытом. Ну что делать? Может у кого-то была подобная ситуация?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Janit_N
Академик
Академик


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 11567
В дневниках: 3306
Откуда: Где то здесь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 23:04     Ответить с цитатой

Любимый домик
У Вас большая организация? Если большая, то проблем передвинуться в другой отдел не должно быть...
А вообще, Вы сначала выберете себе область куда можно и хотелось бы попробоваться с Вашим образованием и опытом и можно сделать пробные шары, разослать на подобные вакансии свое резюме... Будет видно - пойдут предложения или нет... Если сидеть ровно навряд ли что-то изменится...
P.S.
Единственная проблема, которая прям взгляд цепляет, а Вам сколько лет, если только бухгалтером 40 лет работаете... Без обид, но с определенного возраста, просто даже работу менять не рекомендуется... из-за того что работодатели с подозрением относятся к кандидатам в возрасте...
_________________
"Мы думали, что это дно, а тут вдруг снизу постучали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любимый домик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.03.13
Сообщения: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 23:25     Ответить с цитатой

Janit_N писал(а):
Любимый домик
а Вам сколько лет, если только бухгалтером 40 лет работаете...

Наверное неправильно выразилась-мне в этом году исполнилось 40 лет, в этом тоже проблема. Хотя выгляжу хорошо, больше 33 не дают.

Добавлено спустя 11 минут 36 секунд:

Janit_N
Организация небольшая, передвигаться некуда, да и вид деятельности довольно специфический. Да и не дадут мне там никуда передвинутся, мою работу некому делать будет-программа довольно сложная, а учить слишком долго кого-либо придется, проще будет самой сделать, чем все объяснить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НинаАрт.
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.10
Сообщения: 5594
В дневниках: 2315
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 23:28     Ответить с цитатой

Любимый домик
моя знакомая в 40 лет после рождения 2-го ребенка не смогла преодолеть отвращение к работе бухгалтером (тоже стаж большой) и прошла курс на выявление способностей и сейчас обучается на дизайнера помещений.
Тренинг Андрея Выдрика (Киев), "Сила призвания". Платное оно. Что-то по лету 5 или 6 тыс за мес. Думаю, в Новосибе тоже есть специалисты, к-рые откроют глаза на то, что у Вас хорошо получается и к чему талант. Да и на Сибмаме тоже есть поди такие темы.

Сейчас знакомая продолжает учиться на дизайнера. Но глаза горят, работать хочет, плюс время свое сама планирует, а не с 9 до 6 с затяжными периодами отчетов. Расцвела.
Так понимаю, без вложения денег новую специальность не найти. Поэтому надо запас "жира", чтобы пережить время освоения новой специальности, и понимать, что хотите. Информации много в инете на тему самоопределения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах