Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Детская мебель недорого
Тепловая завеса на вход в группу
Детский сад

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ka-fa
Академик
Академик


На сайте с 07.04.10
Сообщения: 11429
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2013 11:12     Ответить с цитатой

Illi Tader
Nadyyy
ну вот пока с кем пообщалась:
специалист из отдела дошкольного образования по кир.р-ну
она сказала можно, но согласовывать с завед., чтобы ей не прилетело.

городская сэс
сказала, что с их т.з. в "тамбур" можно, если это предусмотрено проэктом (даже старым) и сад согласен оплачивать электроэнергию.

еще пытаюсь связаться с роспотребнадзором (отд. гигиены детей), но там факс срабатывает.

вообще нереально сложно обзванивать гос.службы - такое впечатление, что я у них кусок мяса позвонила забрать. все такие недовольные, а и успела-то только поздороваться. :eek:

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

и еще в отделе образования мне подчеркнули : необходимо написать дарственную на сад.
при том, что мы в следнующем году пойдем в другую группу!!

Добавлено спустя 10 минут 9 секунд:

вот еще набрала заведующей педиатрии нашей поликлиники - сказала посмотртят со специалистом санпины, позвоню еще в понедельник, она подскажет - вообще отлично пошла на контакт по этому вопросу :yes:
_________________
Авторские аксессуары из натуральной кожи (жми WWW)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7306
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2013 13:44     Ответить с цитатой

ka-fa писал(а):

городская сэс
сказала, что с их т.з. в "тамбур" можно, если это предусмотрено проэктом (даже старым) и сад согласен оплачивать электроэнергию.

Значит у вас есть дополнительный аргумент в разговоре в заведующей. Вы можете ей сказать, что кроме того, что эта фигня сушит воздух, она еще и жрет электричество - саду зачем лишние расходы??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ka-fa
Академик
Академик


На сайте с 07.04.10
Сообщения: 11429
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2013 14:29     Ответить с цитатой

Illi Tader
да, я как раз про это думаю)).
нужно теперь найти подход к завед., если это не она затеяла развод родителей на технику.
возможно буду через завед.поликлиники действовать, чтобы вообще не от меня исходили аргументы, а то родители сожрут :evil:
_________________
Авторские аксессуары из натуральной кожи (жми WWW)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
mdemon
Аист на крыше
Аист на крыше

На сайте с 08.01.10
Сообщения: 24740
В дневниках: 9095
Откуда: г. Новосибирск. ДКГорького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2013 22:00     Ответить с цитатой

ka-fa
когда моя средняя пошла в садик то также решили завесу поставить в группе(и поставили)
группа очень холодная была, вначале окна поставили не помогло
потом эту завесу при входе в группу, вот рядом с завесой было тепло, но пол оставался холодным(1 этаж)
так эта группа и осталась самой холодной в саду несмотря на всякие завесы-окна :aga-aga:
мы там были пол года и ушли в другой корпус
так что всё это ерунда, только деньги на ветер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5841
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2013 22:24     Ответить с цитатой

ka-fa
Я с вами согласна. Не понимаю смысл в тепловой завесе в этом случае вообще. дети и так потеют, когда их на улицу одевают, а так вообще будут мокрые.
А чем аргументируют-то? Для чего она нужна?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KUKLA BARSKIH
Студент
Студент


На сайте с 25.07.12
Сообщения: 1700
В дневниках: 49
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 22:07     Ответить с цитатой

ka-fa
сами им установите доводчик, очень Вас понимаю :aga-aga: надеюсь не установили завесу
_________________

Мои ДЕТИ - мое СЧАСТЬЕ! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 11:59    Заголовок сообщения: Re: Тепловая завеса на вход в группу Ответить с цитатой

ka-fa писал(а):
Дорогие Сибмамочки!

Такая ситуация: некоторые родители предлагаю установить тепловую завесу на уличный вход в группу!
До раздевалки еще есть две двери и еще одна между группой и раздевалкой, соответственно.

Я категорически против.
Аргументирую это тем, что уже собранные дети будут просто париться пока одеваются оставшиеся и воспитатель! Потом мокрые выйдут на улицу, и никакая мембрана тут уже не спасет.

По опыту общения с тепловыми завесами, по слухам и наслышкам: завеса нагревает воздух, не дает проникать большому потоку холодного воздуха в помещение, но пол при этом все-равно остается холодным! И сквозьняк по полу все-равно идет, если есть куда идти!

В группе на сегодня очень тепло, стоят пластиковые окна, родители мокрые пока одевают/раздевают своих детей в раздевалке, при этом зимой топить (по логике) будут больше, температура будет на том же уровне (в прошлом году были в другой группе, но всю зиму дети в группе в шортах).

И в дополнении один огромный недостаток (!): завеса будет сушить воздух (сжигать кислород) в таком маленьком помещении, а на сухую слизистую быстрее липнут вирусы! Придется покупать еще и увлажнитель.


Есть ли такой опыт у вас?

К сожалению с этим маразмом вы ничего не сделаете! Потому что вытравить маразм из голов всех родителей вам не удастся. У нас ведь в стране как - все родители больше всего на свете боятся, чото их ребенок замерзнет. Отсюда и появляются в детских садах не кондиционеры, увлажнители и приточники (кстати обязательные при наличии пластиковых окон!), а теплые полы, горяченные батареи (даже в раздевалках!), тепловые завесы и пр. А потом если ребенок, вспотевший при одевании в жаркой раздевалки и затем вышедший на мороз, заболел, то мама сделает вывод, что плохо его одела, или в раздевалке был сквозняк, или детей вывели в слишком холодную погоду на улицу. И это не победить! Это вбивалось в головы российских мам десятилетиями, избавляться от этого бесполезно. Большинство родителей все равно будут бороться за жару, отсутствие проветриваний, НЕгуляние, теплые полы и пр. А если все это не поможет и дети будут продолжать болеть, то сделают еще соляную пещеру, добавят витаминок, кислородных коктейлей, оксолинки во все дыры и пр. :durdom:
Извините, наболело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ka-fa
Академик
Академик


На сайте с 07.04.10
Сообщения: 11429
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 0:09     Ответить с цитатой

ой) - смех - смехом)). до сих пор все на уровне "собираем подписи". так к весне только соберут, молчу уже про деньги).
никто особо, как оказалось, не идет на контакт, всем все-равно - и завед.поликлиники, и завед. сада, да и родителям. хотя мои ряды пополнились).

отпишусь потом как что. надеюсь, что дело все-таки не дойдет, а если дойдет до сбора денег - буду собирать родителей и промывать мозги, потому как иначе действовать не получается.
большинство просто из стадного чувства, кто-то просто чтобы отвязались, кто яро стоит на своем. так что будет проще, видимо.

спасибо за поддержку, дорогие форумчане! за отзывы и отклики! :love_sibmama:
_________________
Авторские аксессуары из натуральной кожи (жми WWW)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ivketi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.02.10
Сообщения: 3135
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 0:08     Ответить с цитатой

у нас в группе стоит тепловая завеса,периодически включают и отключают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ka-fa
Академик
Академик


На сайте с 07.04.10
Сообщения: 11429
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 12:12     Ответить с цитатой

Отчитываюсь)):

на дворе середина зимы, а тепловой завесы все нет. думаю, и не будет. наверное, подписи недособирали и дособрать не могут. больше шума было о том, как она нужна.

Ув. Сибмамочки! Благодарю за поддержку и мнения! :give_heart:
Тема, думаю, на будущее пригодится, пусть живет :love_sibmama:
_________________
Авторские аксессуары из натуральной кожи (жми WWW)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ТАНЯ 123
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.08.11
Сообщения: 3469
В дневниках: 55
Откуда: Бердск мь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 12:50     Ответить с цитатой

:tea:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВсеНиките
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.07.09
Сообщения: 1262
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 12:57     Ответить с цитатой

У нас тоже проблема, у группы свой вход...и когда кто-то заходит,сквозняк жуткий...вот думаем про завесу...
_________________
Любаша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 13:12     Ответить с цитатой

ВсеНиките
Лучше подумайте про покупки книжек Комаровского всем мамам группы, это лучше завесы помогает, проверено ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ka-fa
Академик
Академик


На сайте с 07.04.10
Сообщения: 11429
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 18:11     Ответить с цитатой

Love
согласна.

мы вот уже в новый садик перешли - двери и здесь вечно сквозняки пропускают, но благо родители тут адекватнее, а дети здоровее).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах