Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "СУП С ЗЕЛЕНЬЮ">>>>
Детская мебель недорого
Как быть, дорогая редакция...
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nатинка
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 1543
В дневниках: 9077
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 13:47    Заголовок сообщения: Re: *** Ответить с цитатой

Мама_Таня_Нск писал(а):
На 7ya.ru сегодня прочитала вот такой ответ:
, вопрос - а что будет потом?

Мне подобные проблемы тоже близки.
Каждый человек испытыает чувства.Но не каждый может себе честно в них признаться.Вы-смогли.
Меня по жизни очень много сомнений одолевало.И много всяческих поисков было.Но могу сказать одно:я преклоняюсь перед мужеством людей, не испугавшихся всмотреться в себя - в свою боль, в свои грехи, в то темное, что есть в них.Извините,это конечно высокопарно.Но когда я так думаю - передо мной лица моих друзей, знакомых - на исповедь ли они идут или в психотерапевтическую группу...Это мой опыт.И то, что Вы сейчас честно пишите - вещь того же порядка.Ведь так заманчиво "отстаться хорошей, героической" - в глазах своих и глазах окружающих:взять ЧУЖОГО сына и ТЯНУТЬ.А еще заманчивей - сделать вид, что ничего не произошло.Ну да, собрали док-ты, ну да,познакомились с малышом;не сложилось;забыли.
Пожалуйста, не забывайте!
Конечно,вы сейчас ужасно себя чувствуете:предательство, слабая, струсила.Но когда это станет вчерашним днем - эти страдания станут бесценным опытом души.Который позволит в другой раз более реалистично оценить себя,свои силы и обстоятельства.И - Бог даст- стать родителями СВОЕМУ ребенку.
А по поводу воли Божьей...Я вот искренне на исповеди говорю:обижала близких, раскаиваюсь! А потом...потом опять обижаю!Что же,я вру?Нет.Просто человек слаб - я слаба.Но искренне хочу исправиться. А если стучать - откроют, как известно.
Так что и Вам - Бог даст вразумления, просите.
Удачи!!

http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Adopt&tid=12604



Спасибо, Мама Таня! Голова идет кругом, но это одни из тех слов, которые я тоже хотела услышать. Солей, я конечно же собиралась приходить, но именно эти две недели мы пролежали с сыном в больнице. И вопрос-то я задавала совершенно конкретный - про садик. Такой, мне казалось, необязательный вопрос: как будет приемному малышу в саду сразу после ДР? А ответ получила по всем статьям, что называется. Главное, что я по глупости своей, сразу начала читать пришедшие письма с мужем... Я-то подготовленный человек, я заню, что все ситуации индивидуальны, я знаю, что зорко лишь сердце и всегда ТОЛЬКО себе доверяю. Но как мне теперь залатать те пробоины, которые наделали в восприятии мужа эти письма... Опять все сначала: точить камень по капельке... Я не оправдываюсь, я подпишусь под каждым из ваших слов, я со всем согласна. Просто ту работу, которую я проделала, направляя мужа на нужную мне тропиночку, мне ее придется проводить заново, и я уже это делаю. Я не знаю, сколько это времени займет, я только молю бога дать мне мудрости и еще прошу его не оставлять Андрея или... того ребенка, который в конце концов станет моим.

К Андрею, кстати, теперь будет приезжать био-мама, вот такие новости сегодня пришли. Она решила вернуться к воспитанию сына и получила разрешение на посещения.

Я не хочу, не могу и не буду выходить из этой реки. Может быть, я просто того берега достигну не так скоро, но я к нему иду. И мужа ВОЛОКУ за собой, уж простите за грубость... Может, у кого-то они и сами идут - у меня не так. Он не против идеи, повторюсь, он даже уверяет, что со временм мы сможем и не одного ребенка усыновить. Но... мой муж очень долго жил в крайне тяжелых условиях, может, в этом дело... Ему хочется эту твердую почву под ногами сделать еще чуть тверже. Хотя как может на одной чаше весов стоять детская судьба и твердая почва... Но это для меня не может, а для кого-то может, и нужно придумать какие-то другие ходы, чтобы все были счатстливы. Я думаю.
_________________


Хорошо бы... Хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 13:58    Заголовок сообщения: *** Ответить с цитатой

Ната, Ты просила ответа - и получила его.
Ведь то, что Андрюшина био-мама появилась - это один из вариантов? И, возможно, не самый худший.
Пусть Андрюшке будет хорошо!!!
Ведь именно этого мы все желаем этим деткам?!
Игорь прав - твердая почва быть должна под ногами. Либо моральная, либо материальная. И вполне понятно его желание дать эту почву своим детям и тебе.
Ты - замечательная! Все будет хорошо!!!!!!!!!
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах