Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Заработать на роды
непростая ситуация

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 19:35    Заголовок сообщения: Заработать на роды Ответить с цитатой

Нужна помощь. Мне требуется до 20го июня заработать минимум 40 тысяч рублей.
Копить пытались с ноября, ничего не вышло, мы всегда жили "в ноль", и всегда было ясно, что надо зарабатывать больше.
Однако сейчас я беременна, это уже видно, с этим кризисом к тому же никто меня никуда не возьмет, (хотя сайты мониторю, еработу и хэдхантер). Остается сарафанное радио, вот к нему-то я тут и обращаюсь: дамы, нужно работы на 10-15шку в месяц. Очень нужно.
Что я умею.
Читать, писать, говорить, на русском, английском и французском.
Учить этому пока НЕ умею как недавно выяснилось. Попробовала. Выходит плохо, не возьмусь.
Переводить. Устно, письменно. Если надо, с/на португальский тоже.
Писать, набирать, корректировать, редактировать тексты на русском прежде всего, английском и французском во вторую очередь. Вдруг кому в институт нужен такой человечек.
Шить. Есть своя машинка.
Вязать на спицах. Аккуратно, плотно, машинку не осваивала.
Выгляжу презентабельно, говорю грамотно, не крокодил, могу повесить фоту. 25 лет.
Телефон, почта, MSOffice освоены.
Свободное время с 10ти до 6ти пн-ср-пт, с 12ти до 6ти вт-чт.
Могу детей водить-встречать гулять. Делать с ними всякие оригами и прочие полезные штуки.
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 21:10     Ответить с цитатой

Мне кажется что мониторить надо сайты с удаленной работой и для фрилансеров, а не hh. Переводчик вполне может работать удаленно, не парясь всяким шитьем/вязанием. Детей водить - это тоже фигня, подцепите еще инфекцию от пупсов то - ни к чему это. Ну и любой поисковик в помощь для обнаружения этих сайтов: их, кстати, дофига.
Да и не худо было бы в центр занятости встать на учет. Пособие платить будут, хотя это зависит от стажа работы предыдущей.
А может мужа пнуть... того... ну на свершения... а?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 22:30     Ответить с цитатой

http://www.kocby.ru/internet/fm/freelancer-today.html

Это адреса иностранных изданий. Связывайтесь с главными редакторами, они Вам вышлют требования к статьям - пишите и получайте гонорары. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 0:35     Ответить с цитатой

Цитата:
Мне кажется что мониторить надо сайты с удаленной работой и для фрилансеров, а не hh... Ну и любой поисковик в помощь для обнаружения этих сайтов: их, кстати, дофига.

О как. Хм. По ключевым словам "работа удаленно"?
Цитата:
Переводчик вполне может работать удаленно, не парясь всяким шитьем/вязанием.

Может, но поприседать надо. Проработаем.
Цитата:
Да и не худо было бы в центр занятости встать на учет. Пособие платить будут, хотя это зависит от стажа работы предыдущей.

По трудовой стажа?
Цитата:
А может мужа пнуть... того... ну на свершения... а?

Не сыпь мне сахар в пиво... :-( . Я давно говорю "давай ты будешь мужчиной, а я женщиной?" Что поделать, раз мы так пожрать любим... Просто щас я в состоянии "легче отдаться, чем объяснить, почему нет". Я до 12ти недель сковородкой махала, все равно токсикоз...
Цитата:
Связывайтесь с главными редакторами, они Вам вышлют требования к статьям - пишите и получайте гонорары.

Вот так просто? Без степеней научных, без каких-либо где-либо публикаций?
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 1:18     Ответить с цитатой

svetik, главредам нужны не степени, а статьи, отвечающие требованиям и тематике издания. Просто в иностранных изданиях гонорары выше.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

svetik, еще я в декрете на дипломах неплохо зарабатывала. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 1:23     Ответить с цитатой

И пскольку их в неделю вы ваяли? Я глянула расценки- они заказчикам-то стоят копеечку, что мне перепадет- смешно думать.
И потом, с темы на тему скакать- меня лично дико выматывает. Вот что-то, а дипломы и пр. я пишу долго и добротно... Жить захочешь, конечно, не так раскорячишься...
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 1:36     Ответить с цитатой

svetik, не знаю какие сейчас расценки, но последний диплом я написала в пед.вуз по литературе за 5 тыс.руб. в 2006 году (это уже не в декрете) Я работала без посредников. В неделю диплом. Мне было достаточно. Люди сейчас за 20 тыс в месяц в офисе по 8-10 часов ишачат. А я без напряга работала и обычно без доделок.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Сейчас статья в 3 страницы в столичный журнал в среднем стоит 4-5 тыс. руб. Статью пишу за 2-3 часа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 9:42     Ответить с цитатой

svetik писал(а):
О как. Хм. По ключевым словам "работа удаленно"?



"Удаленная работа", "работа для фрилансеров", "работа переводчику", "биржа труда фрилансеров" и т.д. и т.п. Сайтов полно, многие работают годами. Я в первую беременность работала удаленно. Переводчик для такой работы - идеальная профессия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 10:12     Ответить с цитатой

svetik,. посмотрите тут:
www.alllance.com
www.weblancer.net
www.proz.com
www.free-lance.ru
Я на этих сайтах кучу работы нахожу в последнее время.
Еще и другие есть.
Разной работы, и хорошо, и не очень хорошо оплачиваемой.
Работаю и работала без перерывов на роды и беременность.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 10:53     Ответить с цитатой

svetik писал(а):
По трудовой стажа?


Да, по трудовой. Если Вас не сокращали/не увольняли и Вы просто безработная, то минимальное пособие что-то вроде 700 рублей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 11:48     Ответить с цитатой

Пасиба. Ща бум разбираться в ссылках.
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 11:53     Ответить с цитатой

svetik, еще вот:
www.perevod.vezde.biz
www.community.livejournal.com/maidan
www.community.livejournal.com/communications
По последним двум я сама еще не ходила, только вчера нашла, а по первой была, тоже отличный сайт.
Еще
www.trworkshop.net
там перейти по ссылке "работа"
Удачи!
Только в последнее время по переводам стало туговато, работа есть, много, но нормально платить не хотят, прикрываются кризисом. :-(
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 12:00     Ответить с цитатой

Кстати, а нормально- это нынче как? Я последнее время работала устно французский за 110 в час. Это не ахти как много, но я перлась стращным образом и ездила к черту на куличики. Английский письменно, я знаю, всегда стоил недорого... И много зависело от отыта-стажа-класса.
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.


Последний раз редактировалось: svetik (Чт Мар 05, 2009 12:57), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47110
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 12:26     Ответить с цитатой

svetik, у меня сестра работает переводчиком на удалении. Когда искала работу - она перелопатила море сайтов, где общаются переводчики-фрилансеры. Если есть желание - можешь написать ей, вдруг она чем поможет (в смысле информации и алгоритма поиска работодателя)?
Забавно, что она переводит в том числе и для новосибирского агенства Аум...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 12:55     Ответить с цитатой

Почему забавно? Это типа самое крутое агенство в городе... Туда говорят просто так не засунешься...
С желанием определюсь в течение пары дней, нормально?
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах