Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Щелчки в суставе
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Врач - ортодонт. Консультации онлайн
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Женушка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.07.07
Сообщения: 231
Откуда: Омск-амур
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 20:33    Заголовок сообщения: Щелчки в суставе Ответить с цитатой

Здравствуйте, Ася! Я не знаю, к кому обратиться, может, это по вашей специальности - у меня щелкает сустав челюсти. Сначала (пару лет) было небольно, а недавно стало болеть, я стала следить за тем, что несильно открывать рот, через несколько дней боль прошла. Можете вы мне что-то посоветовать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sholya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.06.07
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 11:03     Ответить с цитатой

У меня похожая проблема. Правый сустав побаливает. Бывает сильно открою рот (например ем яблоко) и все челюсть замкнуло. Еще во время посещения стоматолога больше 5-7 минут не могу сидеть с открытым ртом, сустав начинает ныть. Поэтому вот уже 7 лет хожу только к одному стоматологу, она знает все мои проблемы, знает как со мной работать. А вообще она мне настойчиво рекомендовала обратиться к хирургу в Мед.академию (к сожалению фамилию не помню), но ведь знаете как обычно бывает, то других дел полно, то учеба, то работа....в общем так до сих пор и откладываю посещение этого хирурга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2240
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 12:48     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Если есть какие-то проблемы с суставом (щелчки, неприятные ощущения и пр.), то обязательно нужно проконсультироваться с хирургом-стоматологом. Это может быть как функциональным нарушением, связанным с неправильным прикусом и соответственно неправильной нагрузкой на сустав, а может быть связано с изменениями в самом суставе. В Новосибирске заболеваниями сустава занимаются на базе областной больницы, а консультативный прием ведет в 3ей стоматологичесаой поликлинике врач Ильин Александр Александрович.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клоканна
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.03.10
Сообщения: 492
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 19:44     Ответить с цитатой

Здравствуйте! А у меня щелкает челюстью ребенок 3 месяца, зубов нет. С чем это может быть связано и что с этим делать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2240
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 23:23     Ответить с цитатой

Клоканна, здравствуйте!

Честно говоря, я не сталкивалась с подобной ситуацией. Думаю, нужная консультация педиатра и артролога.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никуля_М
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.05.13
Сообщения: 1190
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 22:00     Ответить с цитатой

а у меня ребенок 14 лет тоже щелкает челюстью. слышны щелчки даже при жевании. травм у ребенка не было. ходили к стоматологу, врач сказала, что возможно у ребенка недостаток кальция, тк на некоторых зубах есть белые пятна, у зубов неровный цвет.

к какому врачу нам обратиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2240
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 10:28     Ответить с цитатой

Никуля_М, здравствуйте!

Нужно сходить на консультацию к ортодонту и стоматологу-хирургу-артрологу, например, на Блюхера,30, в клинику "Улыбнись".
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мотаня
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.09.13
Сообщения: 25
Откуда: Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 18:54     Ответить с цитатой

Здравствуйте! У моей дочери ( 16 лет) при открывании рта слегка щелкает челюсть. Может ли это быть связано с подростковым возрастом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2240
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 18:27     Ответить с цитатой

Мотаня, здравствуйте!

Скорее всего это связано с какими-то изменениями в суставе, которые появились или обострились в подростковом возрасте. Желательно проконсультироваться у хирурга-стоматолога-артролога.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Врач - ортодонт. Консультации онлайн
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах