Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Внимание -мошенники!
будьте бдительны.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 142, 143, 144  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Муррёна
Профессор
Профессор

На сайте с 07.06.09
Сообщения: 6731
В дневниках: 41
Откуда: Березовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 12:20     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
ninya писал(а):
а мне на днях позвонила девчушка,говорит воду дома всякую бесплатно проверяют на качество,типа если не соответствует то куда то там будут обращаться будут,чтоб в городе воду нормальную стали гнать.короче настойчиво навяливает своего специалиста,что бы пришел и бесплатно все провел.Потом такая,а муж будет присутствовать? говорю будет,начала его имя отчество спрашивать.послала я ее короче,только интересно в чем подвох же был?


Это я знаю! Придет человек с бесплатной проверкой воды из крана. Проверит. Покажет, какая плохая вода. И будет навяливать их фильтр для очистки.

ах,ну вон в чем подвох
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маруся =)
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.09.13
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 15:06     Ответить с цитатой

Недавно маме звонили с тем, что очень близкий друг семьи избил полицейского, его задержали, и просят взятку за это...она уже была готова деньги нести, благо я обо всем вовремя узнала и остановила ее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zestinka
Студент
Студент


На сайте с 02.08.10
Сообщения: 1550
В дневниках: 124
Откуда: Подмосковье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 15:32     Ответить с цитатой

Свекровь пытались хорошо развести на деньги. Назвали ее по имени отчеству, и даже дали с сыном поговорить, который сбил человека и которому срочно теперь нужны были деньги :eek: Сын есть, жили мы тогда в другом городе, но вся загвоздка была в том, что машины у нас никогда не было :aga-aga: но свекровь, что удивительно, о сем факте забыла, хорошо, что мне позвонила прежде чем что-то делать :aga-aga: Ибо сыну звонить они запретили :mad:
Вот есть же уроды, которые пожилых людей пугают и разводят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария НВ
Студент
Студент


На сайте с 03.08.12
Сообщения: 1898
В дневниках: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 16:46     Ответить с цитатой

а мне недавно пришла СМС с сообщением типа: "Женечка, сестренка, поздравляю тебя с днем рождения!.." и т.д. и т.п.
А я не Женечка вообще. Хотела написать ответ, что номером ошиблись, да муж отговорил. Сказал, а вдруг развод такой?
Я говорю, а вдруг человек в д/р без поздравления останется?
Не стала писать...
И до сих пор думаю - а вдруг и в самом деле ну просто ошиблись номером.
Вот так и думаешь и сомневаешься уже всякий раз :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11808
В дневниках: 1267
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 19:35     Ответить с цитатой

Мария НВ
Номер телефона сестренок обычно в адресную книгу забит, и ошибиться, выбирая его для отправки СМС, имхо, сложно. Так что думаю запросто мог быть развод. Вы им вежливо - миль пардон, вы номерком ошиблись, а они вам - подписку на платную рассылку по 300 рублей в день.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
kathzz
Профессор
Профессор


На сайте с 07.03.08
Сообщения: 4898
В дневниках: 350
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 11:04     Ответить с цитатой

Невеста ветра писал(а):


Конечно проверили!!! я про то и говорю, что я бы смске от киви поверила и повелась, а он нет - залез в личный кабинет в мтс и посмотрел свой баланс, да и вообще от мтс всегда приходит смски, что поступили деньги на счет!

Тогда простите, просто платежные системы - не чужая территория мне, и иногда действительно бывает как я написала:)
но, конечно, сейчас уже шугаешься всего, не то, что про любовниц, как в теме, а вообще любой нежданной информации :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Happy-mary
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.10
Сообщения: 6482
В дневниках: 53
Карта № 016734
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 17:45     Ответить с цитатой

А.В.Т.В. писал(а):
Happy-mary писал(а):
А.В.Т.В.
Цитата:
После разговора рассказал,что находится в колонии в Горном,сроку 12 лет. Позванивает сейчас иногда.

:shock: слушайте, а оно вам надо? или заморочек не хватает?
Если вам надо,могу номерок чиркнуть!!! Мне не в облом сказать ему привет-пока!

спасибо конечно, обойдусь пока :aga-aga: или я Вас не поняла? почему в облом сказать? Вы молчите что ли когда он звонит? или в смысле жалко его отправить восвояси? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 18:22     Ответить с цитатой

Tatty писал(а):
Мария НВ
Номер телефона сестренок обычно в адресную книгу забит, и ошибиться, выбирая его для отправки СМС, имхо, сложно. Так что думаю запросто мог быть развод. Вы им вежливо - миль пардон, вы номерком ошиблись, а они вам - подписку на платную рассылку по 300 рублей в день.

Ситуации всякие бывают. В смысле - сбои всякие. Пишу я как-то после визита к гинекологу СМС-ку мужу о том, что я сходила, можешь не волноваться, это не беременность :haha: СМС-ка получилась длинная, и к мужу ушла почему-то только ее часть. Зато она вся целиком продублировалась какой-то девочке... аж из Кемерово. Девочка очень удивилась, и похихикала ответной СМС-кой. А ведь я набирала из телефонной книжки!
И еще был случай у дочери. Она звонила отцу (он живет отдельно от нас, в Москве), брала номер из телефонной книжки кликом, не набирала. И подряд два раза попадала на какую-то тетю из Павлова Пасада. Первый раз просто извинилась, второй раз мило побеседовала, объяснила ситуацию. Тетя спросила, по какому телефону звонят. Дочь продиктовала - ничего общего с телефоном тети. В итоге тетя сама набрала телефон, который нужно было моей дочери и сообщила, мол, ваша девочка пытается с вами связаться, и на меня попадает. Он сам перезвонил.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
А.В.Т.В.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.06.12
Сообщения: 749
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 18:28     Ответить с цитатой

Happy-mary
Вот Вы с какой целью интересуетесь у меня?Обойдётесь,дак обойдётесь!!!
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=949751-Нужна помощь семье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лягушка_царевна
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.12.11
Сообщения: 397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 7:01     Ответить с цитатой

Мне недавно пришла смс от какой то фирмы "сезам", обучение вскрытию замком, сейфов, машин и т.д. Я офигела. Это кому надо вообще и кто учится у них?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
А.В.Т.В.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.06.12
Сообщения: 749
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 7:04     Ответить с цитатой

Лягушка_царевна
Наберите,деньги снимут! :-) На интерес и расчитано!
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=949751-Нужна помощь семье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12303
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 10:43     Ответить с цитатой

У меня было перед прошлым новым годом.
Скрытый текст:
Звонит мне ребенок и плачет, что его бьют. Я в растерянности. Пытаюсь узнать, кто и где вообще. Ребенок кладет трубку. Потом было ещё штуки три звонка. В итоге я сама перезвонила. Взял трубку ребенок постарше и очень извинялся, что его младшая сестренка ошибается номером, когда звонит маме. Номер, с которого звонили, был домашний. Старшая сестренка рассказала мне, какой у мамы номер, в какой цифре ошибалась младшая и что они дома, младшая болеет, а старшая её не дает лекарства, т.к мама скоро придет и сама даст. Я позвонила их маме. :oops: Мама тоже извинялась, сказала мне спасибо за беспокойство, и что она уже подходит к дому. Просто девочка маленькая своеобразная, а старшая не ведется на капризы :haha:
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мария НВ
Студент
Студент


На сайте с 03.08.12
Сообщения: 1898
В дневниках: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 11:12     Ответить с цитатой

Тамири писал(а):
Ситуации всякие бывают. В смысле - сбои всякие. Пишу я как-то после визита к гинекологу СМС-ку мужу о том, что я сходила, можешь не волноваться, это не беременность :haha: СМС-ка получилась длинная, и к мужу ушла почему-то только ее часть. Зато она вся целиком продублировалась какой-то девочке... аж из Кемерово. Девочка очень удивилась, и похихикала ответной СМС-кой. А ведь я набирала из телефонной книжки!
И еще был случай у дочери. Она звонила отцу (он живет отдельно от нас, в Москве), брала номер из телефонной книжки кликом, не набирала. И подряд два раза попадала на какую-то тетю из Павлова Пасада. Первый раз просто извинилась, второй раз мило побеседовала, объяснила ситуацию. Тетя спросила, по какому телефону звонят. Дочь продиктовала - ничего общего с телефоном тети. В итоге тетя сама набрала телефон, который нужно было моей дочери и сообщила, мол, ваша девочка пытается с вами связаться, и на меня попадает. Он сам перезвонил.

Вот и я думаю, что ситуации разные бывают. Но из-за мошенников начинаешь сомневаться во всем и не веришь уже вот в такие СМСки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Happy-mary
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.10
Сообщения: 6482
В дневниках: 53
Карта № 016734
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2013 15:37     Ответить с цитатой

А.В.Т.В. писал(а):
Happy-mary
Вот Вы с какой целью интересуетесь у меня?Обойдётесь,дак обойдётесь!!!


простите, я не хотела Вас задеть. дело конечно Ваше. я работаю с человеком, который выработал стаж в колонии. и по его словам эти люди очень тонкие психологи. знают кого развети. так что будьте осторожны :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 11:35     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
ninya писал(а):
а мне на днях позвонила девчушка,говорит воду дома всякую бесплатно проверяют на качество,типа если не соответствует то куда то там будут обращаться будут,чтоб в городе воду нормальную стали гнать.короче настойчиво навяливает своего специалиста,что бы пришел и бесплатно все провел.Потом такая,а муж будет присутствовать? говорю будет,начала его имя отчество спрашивать.послала я ее короче,только интересно в чем подвох же был?


Это я знаю! Придет человек с бесплатной проверкой воды из крана. Проверит. Покажет, какая плохая вода. И будет навяливать их фильтр для очистки.


с френдленты контакта https://vk.com/me1chior?w=wall3632783_676
Цитата:
Тут по квартирам ходють - бесплатно проверяют качество воды. Якобы. И пытаются продавать какие-то супер-пупер фильтры. Вот и меня чаша сия не обошла - пришел вьюноша, разложил буклеты, достал устройство для оценки количества примесей. По факту - обычный омметр. Что логично - чем меньше сопротивление - тем больше солевых примесей в образце.
Попросил воду водопроводную и из фильтра. У меня еще бидистиллят был - из лаборатории принес, в утюг заливать - тоже решили его проверить. И да, была водичка, которую он принес с собой - из-под их супер-пупер фильтра.
Как и следовало ожидать - грязнее всего вода из крана, из-под кувшинного фильтра по-чище, бидистиллят оказался таки бидистиллятом, а водичка, принесенная вьюношей - что-то среднее между бидистиллятом и водой из-под фильтра.
Дальше появилось устройство номер два - для электролиза. С двумя электродами - стальным и алюминиевым. Как сказал вьюноша - в процессе работы устройства "вредные" примеси из воды выпадут в осадок и по их цвету будет понятно, что они из себя представляют. Ожидаемый результат - самый выраженный осадок в водопроводной воде и той, что из-под фильтра. Дальше, видимо, предполагались возгласы "шозагадостьмыпьем!!!!111" переходящие в покупку их волшебного устройства очистки. Но я попытался высказать мысль, что хлопья эти - из-за окисления стального электрода. Чем электропроводнее раствор - тем активнее процесс и больше окислов. Вьюноша не поверил - вредные примеси и все тут. Ладно, говорю, давайте добавим повареной соли в бидистиллят и посмотрим что будет. Добавили, включили девайс. Жидкость почернела почти мгновенно, что принесенная вьюношей табличка однозначно интерпретировала как бешеное, просто запредельное содержание тяжелых металлов. Дальше вьюноша с порванным шаблоном звонил кому-то, и интересовался, как такое может быть, WTF и что это за колдунство. До предложений купить фильтр так и не дошли. Пытался что-то сказать про структурированную воду, но сам понял, что несет ересь. Удалился, обещал разобраться и перезвонить.
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 6 из 144 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 142, 143, 144  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах