Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Стефания
Стефа, Стеша

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
***Cherry***
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.05.11
Сообщения: 1376
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, кв.2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2013 15:52    Заголовок сообщения: Стефания Ответить с цитатой

У кого так зовут дочу - напишите какая она?

Добавлено спустя 2 часа 27 минут 7 секунд:

Именины Стефании — 24 ноября.
Врожденные качества Стефании:

Характер девочки Стефании проявляется сразу же. Она с раннего детства упряма и строптива. Она требовательна ко всем окружающим, капризна. Стефания способна обидеть тех, кто слабее или младше ее. Она достаточно жестока, может целенаправленно провоцировать окружающих на негативные эмоции. Ее память феноменальна, она запоминает всё практически машинально. Это, и аналитический склад ума, позволяют ей хорошо учиться, хотя у нее нет такого стремления. Поведение Стефании отталкивает от нее сверстников, друзей у нее мало. Свою ранимость Стефания предпочитает тщательно скрывать, маскируя ее агрессией, замкнутостью и недоброжелательностью.

С возрастом у Стефании происходят некоторые метаморфозы с поведением. Присущие ей упорство и энергичность она направляет на достижение своих целей. Ей не нужно быть агрессивной, чтоб скрыть свою чувствительность. Теперь она не считает это недостатком. Однако по-прежнему пытается руководствоваться только своим мнением и опытом, если вдруг родители рискнут ей посоветовать что-либо, скорее всего Стефания сделает наоборот. Так она проявляет свою независимость. В малознакомой компании она достаточно закрыта, а вот для людей, хорошо знакомых со Стефанией не секрет, что она артистична, остроумна и эксцентрична. Стефания обидчива, злопамятна и мстительна. Часто бывает инициатором конфликта. В отношениях с мужчинами Стефания ищет любви. Это нехарактерное ей чувство она ждет с нетерпением. В попытках обмануть саму себя, часто совершает необдуманные шаги, принимая симпатию за любовь и сближаясь с чужим для нее человеком.

Стефания редко проявляет себя на рабочем месте, как инициативный и стремящийся к развитию человек. Она без энтузиазма выполняет свои обязанности. Но, если возникает необходимость в получении дополнительного заработка или ей вдруг захочется сменить свой социальный статус, Стефанию ничего не остановит. Неудачи в таких случаях, только подстегивают ее к действию. Она ценит гармонию в семье, старается обеспечить близких и вкусными обедами, и порядком в доме, и обустроенностью быта. Дети Стефании воспитываются в строгой обстановке, она бывает достаточно жесткой с ними, считая проявление нежности и ласки, ненужным баловством.

Добавлено спустя 1 час 10 минут 8 секунд:

Нравиться имя, но значение как то не очень :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барбуня
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.02.13
Сообщения: 244
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2013 14:50     Ответить с цитатой

у нас в саду есть Стефания.

Поёт хорошо, голос сильный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
~Катеринка~
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 31242
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 23:34     Ответить с цитатой

У нас Стефания! Сейчас ей 11 месяцев. Мы с мужем называем ее Стеша, братик в основном-Стефа.
Про характер, думаю говорить пока рановато. Но все же попытаюсь:

Стефа девочка спокойная, не капризная, но своего добьется. Очень ласковая и нежная, нежится, целует, хотя сынок так в ее возрасте не делал.
В 2 месяца начала гуленить-смотрит на тебя и как бы разговаривает на распев и рожицы при этом такие интересные делала! Продолжается это до сих пор, как заведет свои разговоры а-та-та-та-та и пошла болтать целый день.
Веселая-смеется, когда с ней играешь, особенно от братика в восторге и от его попрыгушек-поскакушек. Братик от нее тоже смеется-оттого как она ест неумело еще, как играет с ним. Говорит ей: "Ты наша забавная!" или "Ты мне радость даешь!"

Добавлено спустя 10 минут 6 секунд:

Цитата:
Нравиться имя, но значение как то не очень
правильно, называть так не надо :roll: Мы одни такие будем!!! :dance2:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
***Cherry***
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.05.11
Сообщения: 1376
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, кв.2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 11:21     Ответить с цитатой

Kate.sss
Спасибо Еще думаем и Стефа в списке есть :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
~Катеринка~
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 31242
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 11:28     Ответить с цитатой

***Cherry***, пожалуйста. Это я пошутила конечно, называйте на здоровье! :in_love:

Мне еще Глафира нравилось, но мужу нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
***Cherry***
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.05.11
Сообщения: 1376
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, кв.2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 13:57     Ответить с цитатой

Выбираю между Стефа и Диана и Ева))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
~Катеринка~
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 31242
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 14:20     Ответить с цитатой

***Cherry*** писал(а):
Выбираю между Стефа и Диана и Ева))
Еву тоже рассматривала, только полное хотела Евангелина. У Дианы сейчас посмотрела уменьшительно-ласкательные формы имени: Дина, Динка, Диночка, Динушка, Динуся, Динуля, Дия, Диечка, Диенька, Дианочка, Диауншка, Дианка.

Мы Стешу ласково: Стешенька, Стефа, Стефочка, Стефонька, Стешуня, Стешуньчик, Стешок, Стешочек, братик еще зовет Стефанья.

В поликлинике часто ударения меняли: СтефанИя, я отвечаю: "Да, да СтефАния!"

Некоторые родственники сначла были против настроены, говорили:
"Пожалейте ребенка-ему же жить с таким именем"
"Это же Степанида?"
Не думаете, что будут Стеша-Кеша дразнить? Я в ответ: "Ну тебя же Сашка-какашка не дразнят!" :haha:

А я еще даже до зачатия выбрала это имя и слушать никого не собиралась-главное, что мне, мужу и сыну нравится.

Папа сидел как-то раз в детском городке в Гиганте, со старшеньким и услышал такую фразу: "Стефания, за тобой папа пришел". Так потом мне говорит: "Вот видишь не одни мы с таким именем!"

Еще смотрела фото и передачу со Стефанией Маликовой-ну такая душка, так понравилась :girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Глория77
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.08.13
Сообщения: 54
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 22:58     Ответить с цитатой

kate.sss писал(а):


А я еще даже до зачатия выбрала это имя и слушать никого не собиралась-главное, что мне, мужу и сыну нравится.

:girl:

все правильно, так и надо делать! красивое имя! даже очень красивое!
я еще не встречала детей с таким именем, извиняюсь поэтому сразу за вопрос, а произносится имя через Э или Е?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
~Катеринка~
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 31242
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 23:04     Ответить с цитатой

Глория77, спасибо вам за поддержку и комплименты, очень приятно! :give_heart:
Мы через Е всегда произносим.

Через Э, я думаю, это в Европейских странах и в Америке-Стэф, Стэфани
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
левита
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 1477
Откуда: Квартал Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 0:06     Ответить с цитатой

Нашей Стешеньке уже 3года, я обажаю это имя, и когда называли так ни кого не было в окружении с таим именем. Сейчас не ново оно. Характер у нее своеобразный, но того что написано (мстительна, злопамятна) ни фига этого нет. Все зависит, от того в какой среде воспитывается ребенок. А когда выбирала, мне понравилось что есть много производных, как уже писали выше. Как мы только ее ласково не называем, а она всем гордо представляется Стефанией.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
DENVER
Великая хочуха
Великая хочуха


На сайте с 22.04.10
Сообщения: 17898
В дневниках: 170
Откуда: Плющихинский ж/м
Карта № 012735
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 23:02     Ответить с цитатой

Мне это имя нравится еще с детства, была у меня бумажная кукла с таким именем, красивая очень, как мне казалось. Вот такая)
_________________
Имеется по крайней мере 365 причин для надежды в будущем году. :copy:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кzena
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.11.09
Сообщения: 634
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2013 14:28     Ответить с цитатой

Меня в детстве мама называла Стешей,хотя зовут меня Ксения.НЕ знаю почему,но мама думала,что одно из уменьшительных имён моего имени.В общем привыкла я к нему. Практически больше никакие имена женские не нравятся.Вот думаю,если у нас будет девочка,то скорее всего назову Стеша,правда мужу не нравится.
_________________
Продам дублёнку р-р примерно 48 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=67147527&highlight=%EAzena#67147527
Нужности для малышей https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=66035043&highlight=%EAzena#66035043

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iWant_to
Академик
Академик


На сайте с 20.06.09
Сообщения: 13025
В дневниках: 532
Откуда: Tallinn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2013 3:15     Ответить с цитатой

DENVER
О, у меня тоже такая кукла была!!! :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах