Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Горшок в детсаду
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Earth
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 280
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 14:38     Ответить с цитатой

AmurChanka писал(а):
У нас в яслях были горшки советских времен,но приучали к унитазику.В этом году их просто нет,все ходят на унитаз.Мы в саду и научились стоя писать в 2 годика, учитывая что мы низенькие .Дома пользовались подставкой,а когда не успевал ей воспользоваться, умудрялся вставая на насочки :haha: Пл-ые горшки не положено по СЭС :aga-aga: из-за термообработки.


Да-да.. тоже вчера спросила у воспитательницы, но мы, точнее сынулькин :haha: , стал ходить в туалет в садике, а мы сидя никогда и не писали, сразу, как настоящие мужчины - стоя 5ballov

AmurChanka

А вы в какой садик ходите?

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

Bushm
А мы какаем после дневного сна, а ходим в группу на полдня :ok: так что пока у нас есть год, чтобы что-то придумать... например, какать на ночь :haha:
_________________
вход через профиль)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ekaterinka13
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.12.07
Сообщения: 2963
В дневниках: 76
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 10:17     Ответить с цитатой

Радуга писал(а):
Ekaterinka13 мы приносили свой, я выше писала. И не мы одни в нашей группе.


А у нас все наладилось, посидели на больничном 6 дней, вышли и все ок!
А воспитателя я спросила про свой горшок, она разрешила принести и сказала, что у них итак горшков не хватает!
_________________
Экскурсии по мультипликации, придем в школу и детский сад!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оса
Профессор
Профессор

На сайте с 06.07.08
Сообщения: 9640
В дневниках: 20
Откуда: Н-ск, ст.м.Гагаринская
Карта № 000963
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 15:34     Ответить с цитатой

Bushm писал(а):
подруге моей сказали, что горшки везде запретили и пользуются дети унитазом :aga-aga:
пришлось собирать деньги на ремонт санузла


У нас в яслях тоже нет горшков! Стоят только 2 унитаза и 1 писуар (на 24 ребенка) причем некоторые девочки (в том числе и моя) На унитаз сами залезть не могут, приходится постоянно просить воспитателя :cry: , Причем кружок (сидение на унитаз) только 1! Воспитатель сказала, что их 2 (но 2го я не видела). что будут делать др. дети если 1 ребенок сядет какать? 2 раза пыталась принести свой горшок, у меня его не берут (ставят в кабинку, чтобы я забрала) Говорят, что им негде их мыть! :evil: Так где они кружок на унитаз моют??? или тогда вообще не моют! :girl_cry2: Я в шоке! завтра род. собрание, подниму этот вопрос, но боюсь, что отношения с воспитателями будут испорчены! Не знаю что и делать уже 3 ночи не сплю, 2 дня не ем, я в ужасе :-o
Причем моя крошка с 1г.и3мес. замечательно ходит дома на унитаз, при помощи такого устройства:

Эта насадка у нас всегда стоит, доча сама, без посторонней помощи, туда залазиет, делает свои дела, и зовет меня, чтоб я ее вытерла, а в саду их не вытерают, когда они писиют, сколько раз не заходила в туалет, там все время капельки на кружке :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Альчи_к
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.03.09
Сообщения: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 17:44     Ответить с цитатой

Классное приспособление на унитаз! 5ballov
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sibнезабудка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.11.08
Сообщения: 743
В дневниках: 3
Откуда: новосибирск. дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 12:18     Ответить с цитатой

Девочки, видимо в разных садах по разному!!! у нас в садике простые пластмасовые горшки. они с порядковыми номерами, и у каждого ребенка свой ЛИЧНЫЙ горшок - соответствует номеру по списку. обрабатваются они раствором хлорки - обеззараживаются. хранятся в спец шкафу. при этом если кого то из детей нет в группе - его горшок должен быть перевернут вверх дном!
А на унитаз начинают ходить с 2младшей группы. там уже СЭС не разрешает горшки...
Я просто сама раньше работала в яслях)))) вот и знаю все это)))

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:

А вот свои горшки у нас не разрешали - СЭС такие штрафы выписывает!!!! ЗП воспитателя не хватит!!! сейчас крнечно не наю - я работала давно уже 8 лет прошло. а доча в яслях была 3 год назад... мож что и изменилось)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Haruka
Кулинарная волшебница
Кулинарная волшебница

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3618
В дневниках: 8
Откуда: МSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 16:39     Ответить с цитатой

Сад- есть сад, детей много- глаз и рук мало. Нужно приучать ребенка все делать самому (вытираться, смывать за собой и т.п.), даже дома, конечно по мере взросления. У нас в ясельной группе был один туалет-низкий и у каждого горшок. В средней группе три унитаза, один высокий для мальчиков и два очень низких для девочек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Томик-Гномик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.03.08
Сообщения: 357
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 0:43     Ответить с цитатой

У нас в садике индивидуальные горшки. Насадка на горшок сильно впечатлила, где такие продают? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я-рославна
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 4503
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 016961
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 18:28     Ответить с цитатой

кажется, это самая подходящая тема :oops:
В общем забрали у нас горшки, по возрасту не положено (я не против, дома пользуемся туалетом, а горшком только ночью, чтобы не сильно просыпаться). Предложила сегодня принести запасной мягкий круг на туалет и узнала что по нормам дети вообще не должны пользоваться кругом. То есть дети по идее садятся на холодный камень (или из чего там туалет) при том что само помещение тоже не самое теплое (большое окно и кафельный пол).
1 кто-то видел такую норму и что с этим можно делать?
2 как быть с контактной передачей болезней (той же молочницы). Как-то читала что детские гинекологи считают ситуацию тревожной - большинство девочек до 5 лет имеет разные заболевания. Не сложные, но малоприятные. Ту же молочницу лечить то еще удовольствие.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Din-din
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 11.10.10
Сообщения: 462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2013 19:15    Заголовок сообщения: Психологические проблемы с горшком, связанные с садом Ответить с цитатой

Первая неделя сада, ребенку 2 года, к горшку был приучен. В конце первой недели (четверг) ребенок начал отказываться от горшка, т.е. когда хочет в туалет начинает присаживаться, плакать сильно, потом ходит в штанишки. Все уговоры сесть на горшок не помогают- ребенок плачет при виде горшка. По большому тоже не может сесть на горшок.
Педиатор дал направление на анализ мочи, но есть большое подозрение, что причина все же стресс от сада.
Мама говорит, что ребенок немного плакал, когда она его приводила в сад, потом отвлекается.
Было ли у кого такое? Какими методами можно уговорить на горшок? Что делать с садом? Может обратиться к детскому психологу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katerina54
Профессор
Профессор


На сайте с 17.06.11
Сообщения: 5622
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2013 20:23     Ответить с цитатой

к психологам не надо-просто в садах горшки эмалированные(или как по другому называются ;) )и после проветривания или ночи они становятся холодными и конечно детям садиться не хочется после этого на них!!отсюда и проблема!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Din-din
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 11.10.10
Сообщения: 462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2013 21:02     Ответить с цитатой

Ребенок дома тоже отказывается на горшок садиться, и по маленькому и по большому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МигалKA
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.03.12
Сообщения: 332
В дневниках: 2
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2013 22:59     Ответить с цитатой

Din-din писал(а):
Ребенок дома тоже отказывается на горшок садиться, и по маленькому и по большому.

Это после садика началось?Эпизоды такие были до сада?

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:

katerina54
Ну насчет "эмалированных" горшков вы загнули конечно...Может пластмассовые?Другие же дети ходят на такие горшки нормально, значит причина точно не в том, что они холодные..Скорее всего причина в стрессе :aga-aga: Адаптируется, попривыкнет немного и все с горшочными делами у крохи наладится!

Добавлено спустя 35 секунд:

katerina54
Ну насчет "эмалированных" горшков вы загнули конечно...Может пластмассовые?Другие же дети ходят на такие горшки нормально, значит причина точно не в том, что они холодные..Скорее всего причина в стрессе :aga-aga: Адаптируется, попривыкнет немного и все с горшочными делами у крохи наладится!

Добавлено спустя 4 секунды:

Din-din писал(а):
Ребенок дома тоже отказывается на горшок садиться, и по маленькому и по большому.

Это после садика началось?Эпизоды такие были до сада?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lili@nna
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.09
Сообщения: 4920
В дневниках: 129
Откуда: новосибирск
Карта № 230583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2013 23:01     Ответить с цитатой

Din-din писал(а):
Ребенок дома тоже отказывается на горшок садиться, и по маленькому и по большому.

в садиках действительно ледяные горшки! У меня подобное было с дочкой,поле больницы (мы не садовские были).."примерзла" она к горшку,и потом тоже в 3!года стала плакать как в туалет идти...
так и Ваш "боится" снова сесть на ледышку.. пусть и родной,давно знакомый горшок,..но испугался..
"обжегшись на молоке,дует на воду".
Попробуйте что-нибудь новое.. дома купить стульчак на унитаз для детей.. пусть ходит "как большой".. просто попробует..это будет "новое"..и может пройдет.
_________________


все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер...
Жизнь и время -два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lavernia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 24.04.11
Сообщения: 535
Откуда: Новосибирск
Карта № 013478
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2013 2:03     Ответить с цитатой

у нас в яслях горшков хватает на всех, у каждого индивидуальный номер и стоят они в ячейках...но вот беда, они настолько неудобные, маленькие с круглой дыркой, что у сына туда не всё помещается, сидеть на нем не удобно и по этой причине мой ребенок не ходит по-большому в садике...дома у нас горшок как у Оса на него и ходим с самого начала
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кулебякина
Студент
Студент

На сайте с 28.07.11
Сообщения: 2597
В дневниках: 6
Откуда: г. Новосибирск
Карта № 019527
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 16:48     Ответить с цитатой

А нам воспитатели в яслях сами предложили поменять в группе горшки. Родители собрали деньги и купили в группу новые обыкновенные пластиковые горшки (единственное, воспитатели просили, чтобы гошки были небольшие для удобства сан. обработки)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах