Новости сайта и форума Sibmama 
[Новости]
ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ В НОВОСИБИРСКЕ 
«Атлас профессий», «Я – дизайнер», «Огневая подготовка» и многое другое
Можно ли отстаивать свою честь и достоинство кулаками?
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
лана1978
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.02.12
Сообщения: 142
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 16:30     Ответить с цитатой

такое впечатление складывается, что многие не знают реалий наших школ (и гимназий в том числе), детей, да и вообще, современной обстановки в обществе(((
Вы только представьте -мальчик, который заикается, стоит перед классом, обтекая, весь мокрый..ну что, он начал что-то говорить?? да весь класс просто будет ржать над ним вместе с обидчиком! как бы это прискорбно не было, но это так. И учителя бывают, мягко говоря, "предвзятые", и ест в классах вот такие пакостные мерзостные (уже в таком возрасте) личности, как этот обидчик.
Я не говорю о том, что надо пускать кулаки в ход. Сама своему сыну (ему тоже 10 лет и тоже достаточно невыдержан) постоянно объясняю и вталдыкиваю, что "у тебя есть язык! и все проблемы надо решать языком" Но иногда такие ситуации бывают, что кроме как врезать другого выхода у ребенка нет!
И в данной конкретной ситуации Ваш сын, ТС, совершенно прав!
И бегать жаловаться постоянно, тем более, когда сам и спровоцировал....ну у такого поведения есть свое определение, достаточно емкое...И очень жаль, что некоторые так воспитывают своих детей -чуть что -сразу бежать к учителю жаловаться...надо думать, что у них школа с учителями и родителями не всегда будет за плачами, когда-то они выйдут один на один со взрослой жизнью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Nicky84
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.05.13
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 4:09     Ответить с цитатой

как по мне, то в таких ситуациях проблема в учителе. как можно решать конфликт с первого взгляда. я почему-то всегда искала настоящего виновника. Это не так уж сложно. Просто нужно больше времени. И очень часто бывали такие случаи, когда приходилось наказывать жертву, а не нападающего. В первую очередь я бы пошла к учителю И спросила что бы она сделала на его месте при таких провокациях. а наказывать ребенка за то, что он защищает свое достоинство - дикость. можно правда еще провести беседу на пару с тем мальчиком, мол хотите разобраться почему всегда ругаются. Но это может его спровоцировать на еще большие пакости. тут уже от его воспитания зависит. Да и родители бывают разные могут потом скандалить не разобравшись. Из-за того, что трогают их ребенка. короче, сначала к учителю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vasilek
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.08.07
Сообщения: 3583
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 23:41     Ответить с цитатой

Пусть обсуждение было год назад, но тема интересная и узнаваемая многими. Очень жаль что некоторые факты из первого поста ТИ некоторые участники не заметили, и начали трактовать ситуацию, не учитывая эти факты. То есть не отнеслись к ситуации и позиции ТИ объективно, а каждый трактовал однобоко.
Какие полезные советы я увидела: НВ и Шумилка предлагают показать свою силу, но не применять ее, зафиксировав провокатора. И еще (не помню ников) ответить глаз за глаз, то есть такой же стакан воды в ответ и т.п.
Слова здесь не очень помогут, так как помимо того, что мальчик заикается есть вполне адекватная причина- тяжело подобрать вовремя, быстро хлесткий ответ (даже порой взрослому человеку).
Из своей детской практики... я применяла пакостью на пакость (8 класс) и показать свою силу, но не бить (2 класс). Помогло сразу, никто больше не провоцировал и не приставал. Ребенок у меня в сад пошел, вообще не умея за себя постоять, но как-то освоился достаточно быстро, и это 2-х летний ребенок, воспитатель никогда не лезла в конфликты детей (нам, мамочкам, только приведших своих детей в сад было дико, но результат оказался правильным, дети научились сосуществовать!).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Стрела Удачи)
Академик
Академик

На сайте с 08.10.07
Сообщения: 24211
В дневниках: 12729
Откуда: МЖК Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 12:46     Ответить с цитатой

Тема отмодерирована.
Оставлены сообщения, отражающие мнение участниц обсуждения.

Благодарим за подборку olga255 :love_sibmama:
Модератор Стрела Удачи)

Приглашаем к дальнейшему обсуждению!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах