Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Как я сходила в салон DESHELI-2- как вернуть чемодан 1 пост!
Он же Голден стайл, MON PLATIN, Биосфера

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 79, 80, 81  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mademoisel
Профессор
Профессор

На сайте с 04.06.13
Сообщения: 7336
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 16:54     Ответить с цитатой

Leisa писал(а):
мне сказала знакомая, которая там работала, что закупочная цена кейса с косметикой - 5500. Интересно, может, когда-нибудь такое сп организуется?)))
они уже себе такую репутацию наработали :nea: что врятле за 5500 кто то купит(сп)
_________________
Для девочки одежда до 5 лет
Обувь девочка 24,25,26,27 размер см мой дневник

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=18180
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leisa
Студент
Студент


На сайте с 11.12.07
Сообщения: 1491
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 19:01     Ответить с цитатой

Mademoisel
кто-то же покупает, наверное, раз они до сих пор существуют?))
мне, конечно, не очень понятно как девушки столько денег могут потратить на кремы... :o ведь можно, например, на эту сумму купить себе хорошей косметики и еще путевку в Турцию, например :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настоящая annnew
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 1220
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Карта № 006842
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 0:26     Ответить с цитатой

Девочки, есть кто не только покупает, но еще и каждый месяц туда на процедуры за 3000р. ходит. И ведь и еще по второму чемодану собираются брать :eek:
Это при том, что хороший домашний уход проф. омолаживающий косметики вам обойдется где-то в 6 т.р.
Чистка лица -1р. в месяц -примерно 1500р. Консультации как правило бесплатно.
Массажик или масочки, да даже аппаратные процедуры ежемесячные обойдутся гораздо дешевле чистки.

Вот зомбируют так зомбируют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ruslik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.04.12
Сообщения: 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 19:51     Ответить с цитатой

Вчера моя знакомая попала в аналогичную ситуацию. :eek: Ее пригласили тоже на эти процедуры в Сан Сити, по итогам которой продали в кредит косметический набор, о котором здесь все пишут. Сначала предлагали оплату крупными кусками с первоначальным взносом, но потом, узнав, что платить может максимум 1000-1500 в месяц на это, попытались оформить кредит на эти условия, и - ура, успешно! :puh: Знакомая не очень подкована во всех этих юридических вещах, хитрых формулировках в документах, поэтому решили разобраться вместе. :babulka: Мы с женой вчера вечером изучили тему в инете (ее тоже приглашали на подобную SPA-процедуру), сразу вышли на эту тему на сибмаме. Потом я нашел еще кучу других негативных отзывов. Почитав, поняли, что в этой ситуации решение проблемы с большой вероятностью (если не отступать и действовать твердо) можно решить положительно.
Сегодня отправились в офис на Маркса все вместе, в том числе с ее ребенком. Забегая вперед, итог - вернули-таки заветный чемоданчик Desheli. :dance_girl: Не без боя, конечно - как и у всех, но в итоге успешно. Косметику, к счастью, не вскрывали, все было запечатано, в первоначальном виде.
Письменную претензию в офисе в Сан Сити не потребовали, но была долгая беседа (если так можно назвать это общение) с директором новосибирского представительства компании. На самом деле это не директор, хотя и сидит в кабинете а табличкой "Директор" и занимает там главное кресло. Реальный директор по договору - некая Ли Людмила Олеговна (возникла мысль, не гражданка ли Китая?), а здесь нас принял здоровый мужик, скорее похожий на вышибалу :box: В разговоре вел себя по-хамски, но пользовался явно заученными стандартными фразами и отговорками.
Мужчина поинтересовался причинами возврата, и на те замечания, что косметика содержит в себе запрещенный в РФ препарат голубого лотоса сказал, что голубой лотос у нас действительно запрещен, но у них применяется экстракт, а не само растение(хм, странно, а разве экстракт не обладает точно таким же химическим составом, как само растение?). Далее "директору" было сказано, что в состав данной косметики помимо этого запрещенного вещества входят также полиакриламид и гидроксид натрия, которые также не разрешены к использованию в косметике и парфюмерии. На это он предложил назвать эти запрещающие документы. На это был подготовлен заранее ответ - информация об этом содержится в Техническом регламенте от 23 сентября 2011 года № 799 «О безопасности парфюмерно-косметической продукции». В ответ на эти сведения, "директор" сказал: "Вы в своем уме? У нас только качественная, сертифицированная продукция, прошедшая все необходимые испытания. Как Вы себе представляете, чтобы мы в России могли торговать запрещенной продукцией?! У нас есть все разрешения. Если бы что-то такое было в составе, то мы бы не открыли 250 офисов по стране." Потом сказал, что они не обязаны принять товар обратно, т.к. возвращать косметику по закону нельзя и что вообще-то дорога нам прямиком в Роспотребнадзор. Наше заявление о том, что будем тогда решать вопрос в суде он обсмеял, сказав, что они выиграли уже три таких дела и шансов на выигрыш у нас нет, потому что все законно (и, видимо, схвачено :twisted: ). Но, говорит,как директор он может принять единоличное решение - снизойти до нас и расторгнуть договор только потому что баночки не открыты. Затем начал говорить об убытках, которые компания несет из-за того, что провела презентацию и не сделала потенциального покупателя реальным, но потом постепенно увел разговор в несколько другую сторону (видимо, поняв, что денег с клиента все-таки не срубить и ругаться - только терять время). "Директор" неоднократно подчеркнул, что им нужен лояльный клиент, довольный их замечательной продукцией. Предложение вернуть косметику и расторгнуть договор купли-продажи и кредитный договор он в итоге принял. Чемоданчик он забрал себе, а другой менеджер компании за 20 минут подготовил и распечатал все необходимые документы. Документов много - куча всяких расписок о том, что у клиента нет претензий и что информация была доведена в полном объеме и т.д. Ну и конечно заявление о расторжении договора, акт возврата товара.
Проценты за пользование кредитом за прошедшие сутки (600 руб) компания расписалась оплатить банку за свой счет. Отступные указали в бумагах в размере 0 руб, так что платить ничего не пришлось. В банк ехать, сказали, не надо.
На выходе, кстати, ждала своей очереди еще одна девушка с мужем - ее маме тоже вчера втюхали такой же комплект косметики в кредит, - и она не знала, как надо будет все объяснять директору, как убедить вернуть все назад. Получила от нас полезную информацию обо всем этом так сказать из первых рук. Прямо перед носом сотрудниц ресепшена, которые, похоже, уже не первый раз видели подобные ситуации, но тем не менее внимательно следили за нами. :horr: :-x
Так что будьте бдительны! Ну а если попадетесь, то не сдавайтесь - все решаемо. :list:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
мазайк
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.08.13
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 21:19     Ответить с цитатой

Привет девченки,мы с подружками, в четвером и поочереди туда сходили в Москве. Сходила сначала одна, попалась неплохая тетка, лицо хорошо помассировала, ну и мы поочереди :haha: . Но мы шли зная что будут разводить, аллергий ни у кого не было, на один разок по приколу ;) . Разводили старательно,но мы то поиздеваться приходили, да за халявным массажиком, я этим спецам такое плела, самой смешно было. Когда я уходила, тетка которая меня обслужила, была уверена, что я просто боюсь без разрешения мужа кредит брать, но так хочу, что уговорю и вечером вернусь, хотя она очень убеждала меня, что надо быть смелее и самостоятельней для себя любимой,я же ей объяснила, зачем я буду создавать непос лушанием скандал в семье, если мне и так дадут денег, только к мужу на работу доеду. А он в курсе был, даже позвонил в конце сеанса, но это было не специально,и я промуркала что то типа,ты мне дашь денежек на меня любимую, короче цирк получился :-D Эта тетка прям до дверей меня прводила с улыбочкой и в уверенности, что лохушка на крючке :lol: Вот так мы с подружками посетили салон Дешели.

Добавлено спустя 46 минут 39 секунд:

А еще я оставила им номер мужа, вот ждем звонка, будем троллить их :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мышастик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.01.11
Сообщения: 364
Откуда: Ботанический сад, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 11:34     Ответить с цитатой

Вот и я на днях попалась на эту удочку-никогда бы подумать не могла что со мной может что-либо подобное приключиться. Всегда смеялсь над тем как кого-то облапошили цыгане-я на них даже не гляжу обычно, иду себе мимо.. Но в этот день все было казалось бы против этой покупки (даже паспорт забыла дома), но я купила заветный чемоданчик.
Все как обычно-позвонили, пригласили на бесплатную спа процедуру-так я еще спросила нескольких знакомых что за компания, мне сказали что это развод, зашла в инет- тоже увидела что развод, но особо не стала копаться и так и не поняла в чем именно он заключается-я же покупать ничего не собираюсь. Раньше уже была в одной компании на бесплатной процедуре по сертификату по ухожу за лицом, сходила сделала-конечно предложили купить косметику, вежливо отказала и ушла, но такого прессинга как здесь совсем не ожидала.
. Решила сходить, т.к. Сижу в декрете, времени в последнее время на себя мало, готова купить хорошую косметику, все не могу никак дойти до косметолога (есть первые признаки возрастных изменений кожи уже и вижу что нужно начать за собой более тщательно ухаживать).
Вот собственно на этом и играет эта компания-на заниженной самооценке клиентов и на порядочности- процедура началась с того что косметолог завела меня в кабинет и первым делом сказала, что все что происходит в этом кабинете не должно выйти за рамки кабинета и что она просто так процедуру не делает, что она ценит свое время и т.п. Вот после этих самых слов нужно просто разворачивается и выходить:)) но я решила пойти до конца-было жалко свое время.
Винить во всем нужно только себя за глупость, неумение сказать "нет".
Ничего не могу сказать про гипноз, я во время процедуры была вполне вменяема, но давление оказывают очень сильное, говорят о том, что кожа в ужасном состоянии- я даже предположить не могла что у меня оказывается столько проблем с кожей-можно пойти повеситься сразу. Перед озвучиванием суммы милая девушка сказала что "только не надо с мужем советоваться или идти дома думать"-момент давления на порядочность:)) она же бедная работала со мной, и я в знак благодарности должна купить.
Важный момент: я еще кормлю грудью, так вот во время проведения диагностики девушка среди прочих вопросов спросила по беременность и кормление, я ответила что кормлю-она округлила глаза и сказала, что процедуру мне проводить нельзя сейчас внятно не объяснив почему. Я очень расстроилась, девушка посоветовалась с косметологом и процедуру мне сделали.
Что со мной было весь вечер и ночь это ужас, ни есть ни спать вообще не могла, такая тяжесть на душе, зашла в инет, начала все подробно читать, и тут я поняла что у меня есть важное преимущество в разрешении этого вопроса-период лактации. Клиатон, которым они водят по лицу-запрещен при кормлении, и это очень существенное нарушение с их стороны-я вдаваться в подробности не стала, но юрист прекрасно знает, что лучше вернуть товар по-хорошему. Поэтому пришли с мужем на следующее утро к юристу и сказали что у меня аллергия на процедуру и я очень боюсь пользоваться косметикой, т.к. Не знаю какие вещества могут попасть с молоком ребенку. Она начала говорить что при кормлении косметика разрешена и по закону возврату не подлежит-но потом сказала что в качестве исключения примет ее у меня, тк я тюбики не вскрывала.
При возврате главное не ругаться, но спокойно стоять на своем, мол мне не подошла косметика, или платить не смогу ипотека дети и т.п., про нарушения в законодательстве они и сами прекрасно знают и бодаться есть смысл только после того как попробовали по-хорошему.
Я не думаю что уж очень плохая косметика, но она явно не соответствует такой цене. А самое главное: способ каким ее втюхали, давление и весь этот негатив не позволят мне ей пользоваться со спокойной душой. По поводу накрутки-она есть везде, думать нужно своей головой, но вот способ продажи, повторюсь:(( Бизнес не надо начинать с обмана!

Добавлено спустя 1 день 11 часов 15 минут 15 секунд:

Кстати, банковский процент, который они просят платить при возврате, я так понимаю это для того чтобы им совсем в минус не уйти (такси оплачивали и процедура),и его можно не платить нажав на то что декретнице с нулевым доходом оформили кредит. Но это я уже позже поняла, а желания туда идти еще раз совсем нет. С банком перепираться на этот счет бессмысленно, а вообще это обязательство дешали перед банком, а не клиента.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Arista777
Студент
Студент

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 2015
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 0:23     Ответить с цитатой

Мне тоже названивал много раз этот Дешали и постоянно с разных номеров, спросила как-то, как зовут знакомую, которая мне сертификат подарила, сказали Инна, а у меня и знакомых нет с таким именем, уверенна придумали на ходу уж очень пауза была большая :lol: С самого начала было понятно, что если приду, будут навязывать что-нибудь поэтому не пошла. Летом когда на даче гостил брат двоюродный они опять звонили, он услышал это и сказал, что его маме тоже звонили, сказали, что ей сертификат подарили и пригласили к себе на процедуры, она сходила…и купила чемоданчик с косметикой за 50 штук…ну это не удивительно, она такой человек доверчивый ей что угодно можно впарить :aga-aga: …еще и знакомой молодой девочке посоветовала сходить тоже, та и сходила, а потом пришла на работу и реветь начала, что ей там мозги промыли и она кредит оформила на этот чемоданчик, а эта косметика как оказалась не для молодой кожи и отдавать ей кредит особо нечем они вроде потом пошли в этот салон отписываться от кредита и вроде чемоданчик забрали обратно и кредит аннулировали.
По-моему уже нет не одного человека которому они не звонили, летом слышала как соседка разговаривает с дочкой об этом чемоданчики и обе причитали, что с собой не было 50 штук чтобы его купить, хотя откуда они вообще у них могут быть, одна на пенсии, вторая в детском саду работает :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastenk@
Академик
Академик

На сайте с 09.06.09
Сообщения: 13291
В дневниках: 826
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 1:13     Ответить с цитатой

Мне тоже звонят. Раз в месяц где-то.
Задолбали.
Идти изначально не хотела. Еще до прочтения тем про этот замечательный салон.
И вот каждый раз объясняю, что идти -не пойду, т.к. малыш дома и прошу вычекнуть меня из базы обзвона, звонят-то в разное неудобное для меня время.
А вот фиг-то там..
Чтоб такое сказать, чтоб отстали навсегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nata-tochka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.10.10
Сообщения: 325
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 1:16     Ответить с цитатой

Сальванелли
оо :lol: дешалииии :aga-aga: мне тож звонят-зовут...
причем на номер мужа :lol: если время есть- развлекаюсь, составы спрашиваю, объемы- там быстро тухнут от таких вопросов...и обязательно говорят, что паспорт нужно с собой взять :lol: грю, водительское принесу-норм?, ой нет, надо паспорт :lol: ну так даже в банках его принимают- ой не, уц нас токо по пачпорту, а то вдрух второй раз на халяву придут :lol:

Добавлено спустя 40 секунд:

Nastenk@
на х пошлите и грубо поговорите..делов то

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Код:
Это лохотрон,а не салон,этой теме на НГС роман в пяти томах посвящен Mr. Green
пишут что аллергией покрываются девочки после процедур,косметологи в салоне крайне навязчивы,настойчиво предлагают приобрести косметику,предлагают вам мужу позвонить чтоб денег привез или даже кредит взять прямо у них в салоне,обещают скидку

кстати да, знакомая пыталась там раотать, гри, сначала, с первого раза, ощещения кайф, и кожа- вау! но потом трындец :-( гормоны , наверняка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastenk@
Академик
Академик

На сайте с 09.06.09
Сообщения: 13291
В дневниках: 826
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 1:16     Ответить с цитатой

nata-tochka
Думаю, не поможет.. хотя соблазн есть.. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nata-tochka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.10.10
Сообщения: 325
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 1:31     Ответить с цитатой

Nastenk@
ой, ну хорть душу отведете, ну не знаю, просто покандалить за все хорошее :lol: в отношении этих людей не считаю плохим поступком...они почти преступники , только в законе не прописаны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Arista777
Студент
Студент

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 2015
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 1:37     Ответить с цитатой

А мне каждый раз как они звонят так с нового номера, так я каждый раз вносила эти номера в телефон под одно имя, чтоб если будут звонить повторно то не брать трубку так у меня после 5 внесенных номеров под одно название телефон отказался записывать шестой, написав что больше 5 номеров нельзя вписывать :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 5:29     Ответить с цитатой

Nastenk@ писал(а):
nata-tochka
Думаю, не поможет.. хотя соблазн есть.. :haha:


Мне помогло!! :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nata-tochka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.10.10
Сообщения: 325
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 8:56     Ответить с цитатой

мне , кста, несколько раз парни звонили..ну тогда я быстро разговор заканчивала, а тут поржать решила,он мне не совсем верно сказал, что типа они ДАРЯТ мне косметику, ну тут как я прицепилась, а скоко , грю, косметики то- он ..ну..кхм, пакет,
пакееет??? оо, когда забирать?
он , уже понимая, что чет не то
ээээ, ну вот надо сначала там процедуры пройти
я опять- а подарки то каким объемом?
эээнуууу
ну мл скоко
ааааэээ
а состав, парабены есть?
:lol:
тут у него трубочку дженчина перехватила :lol:
я и с ней мило побеседовала
кстати, чет давно не звонили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Halva
Академик
Академик

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 23082
В дневниках: 812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 15:02     Ответить с цитатой

теперь понятно зачем паспорт, кредит оформить :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 15 из 81 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 79, 80, 81  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах