Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Осень будет счастливой!
Жду и дождусь!

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Дневники планирования беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Automne
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.09.10
Сообщения: 126
В дневниках: 833
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 17:30    Заголовок сообщения: Осень будет счастливой! Ответить с цитатой

Решила и я создать свой дневник планирования, так как последнее явно затянулось.

Немного истории

Сама я родом из Барнаула, родилась там и выросла. Сейчас волею судьбы обитаю недалеко от всем известного курорта Куршевель, в Альпах. Муж- француз и женаты мы уже 3 года. Поэтому все мое планирование проходит с французскими врачами и клиниками.
Планировать мы начали с 2011 года, 2,5 года. До того, как мы решили планировать, я всегда принимала трех- фазные гормоны - три-мерси и диане -35, никогда не было проблем, в том числе и беременностей. По УЗИ и гормонам - тоже все хорошо. У мужа детей нет и не было. Мне 26, а ему 33. Прекрасный возраст. НО...
..........ничего пока не получается и за все эти 2,5 года не было ни разу не задержки, ни даже намека на беременность. И я забила тревогу.
Послушно подождав 1 год, но не добившись результата - я пошла к местному гинекологу.
УЗИ как всегда - все в норме, фолликулы, эндометрий отличный. Проблем не видит.
Отправил мужа на спермограмму, а меня попросил сделать рентген труб и отмечать 3 месяца подряд базальную температуру.
Итоги спермограммы
общее кол-во 217 млн
51 процент подвижн
33 неподвижных
Есть антиспермальные антитела - 20 процентов.
Врач сказал, что спермограмма хорошая.

Далее я отправилась на рентген труб.
В первый раз мне никак не могли вставить катетер, он не проходил. Исследование не смогли провести. Пришлось ехать к гинекологу и он сделал мне катетеризацию и сказал, что все отлично проходит. Тут оступление. В 2008 году мне в России прижгли радиоволнами эрозию ШМ, так как там были не очень надежные клетки и эрозия разрасталась. После того, как все зажило я сделала кольпоскопию в России, где мне сказали, что шейка не очень хорошо зажила, но ничего страшного.
Возвращаюсь на рентген, уже другой врач и та же история - невозможно вставить катетер, контрастная жидкость не идет под давлением, в меня вылито 3 пузырька с лекарством и по истечении 45 минут врач все- таки смогла запустить жидкость в матку.
Результат - трубы обе проходимы, но из-за малого давления контрастной жидкости не видно, как эта самая жидкость вышла из труб в брюшную полость, а матка на снимке двурогая, как птичка на рисунках, с двумя крыльями.

Иду на прием к врачу. Посмотрел он мой снимок - все хорошо, трубы проходимы. ничего не надо делать - планируйте дальше, даже витамины пить не надо. И как-то я ему не очень поверила, закрались у меня большие сомнения.

Пошла на прием к другому. Он вертел мой снимок минут десять и вердикт - нет, трубы не проходимы. :aga-aga: Графики БТ - отличные, проблем нет. И решил он меня перенаправить меня к своему коллеги репродуктологу доктору Аллуш.

И вот тут начинается наше настоящее планирование. :aga-aga:

Добавлено спустя 11 часов 43 минуты 7 секунд:

Доктор Жан-Мишель Аллуш мне с первого взгляда вроде понравился. Сразу скажу, что он практикует в частной клинике и является ее главным врачом. Это подкупало.

В назначенное время мы вдвоем с мужем прибыли к врачу. У него оказалась хорошая секретарша, в возрасте, сразу видно, с опытом работы и знанием дела, приветливая. Во Франции секретарши у врачей - это что-то вроде нашим медсестер. Муж остался в коридоре, а меня пригласили в кабинет. Врач мне понравился, в возрасте, но не старый, парвда не очень многословный. В итоге была назначена лапароскопия на 31 августа 2012, которую доктор Аллуш решил проводить лично.

Я с нетерпением ждала этой лапароскопии, если честно. Во -первых, было любопытно, а как там во Франции у них все происходит в больницах, какой сервис. Во-вторых, мне очень хотелось узнать, что у меня не так, но в душе, я почему-то надеялась, что у меня ничего страшного не найдут. В-третьих, я обожаю больницы, сказывается мое детство, проведенное с бабушкой в дежурствах в сельской больнице.
Клиника и селиоскопия
Наступило 30 августа, мы с моим мужем приехали к 16,00 в клинику. Прошли в зал ожидания, там уже сидело человек 50 больных с сумками. Напротив стоял автомат как в банках, который выдавал билетики с очередью. С другой стороны зала было 3 секретаря, которые занимались оформлением больных. Подошла моя очередь, у меня взяли документы, направление, спросили, нужен ли телевизор и телефон в палате. Сразу скажу, что мобильные телефоны в клинках запрещены. Решила взять телефон - это платно, но тебе дают отдельную линию, но отказалась от телевизора. а зачем он мне... Далее меня спросили - нужна ли мне отдельная палата. Если честно, тут я немного испугалась, что меня заставять много платить, я могу и в общей палате полежать. Как у нас в России, бывает что и по 8 кроватей в палате.

Когда мы все оформили, нас отправили на 3 этаж клиники. Мне было жутко любопытно. Мне показали мою палату - в ней оказалось всего 2 кровати, отделенные ширмой. И тут палата ни в какое сравнение не идет с тем, что я видела в России. Идеальный ремонт, моя палата была розовой. Кровати трансформеры, с пультом управления. Белье идеальное, с логотипом клиники. Рядом столик с уже приготовленными препаратами, жидкостью для дезинфекции рук, с ночнушкой. Над кроватью ручник, на который можно опереться, когда не можешь вставать. И внимание - кнопка вызова медсестры. :-) Для меня это был вообше люкс. Напротив каждой кровати висел плоский телевизор, рядом были наушники. В палате была ванная комната с душем и двумя раковинами. :-) Два встроенных шкафа. Ну как тут не жить! :-)

Добавлено спустя 43 минуты 30 секунд:

Сидим, ждем с мужем дальнейших инструкций. Вдруг заходит пара, в возрасте где-то 45 лет. Они занимают вторую кровать. Никто особо не разговаривает. Ждем медсестру.

И вот она появляется. Сначала подошла к нам, стала объяснять что делать. Вечером покушать, что принесут, а дальше ничего не пить и не есть после 21,00. На следующий день ничего не пить и не есть. Утром сделать клизму - дала какой-то препарат с насадкой. Нажать всего 3 раза, вставить в попу и сходить в туалет. Далее помыться в душе с головы до ног с препаратом Бетадин, в том числе и голову 3 раза. Соблюдать последовательность с головы - заканчивая стопами. Ничего не трогать, переодеться в больничное белье. Голыми ногами по полу не ходить. За то время, как я буду в душе. медсестры мне перестелят кровать. Дальше сесть на кровать и ждать, когда за мной придут. Понятно? Да, нам было все понятно. То же самое она объяснила и моей соседке.

Мужья ушли. Мы познакомились с соседкой. Ей должны были оперировать эндометриозную кисту методом лапороскопии или селиоскопии, как говорят во Франции. На нас обеих напал мандраж. Я практически не спала. Ее должны были оперировать раньше меня.

Утром мы поднялись ни свет ни заря. Пришли медсестры и замерили давление. Моя соседка первая пошла делать чудесную клизму и мыться. Оказалось, что после этой клизмы вообще нет никакого результата. В туалет она так и не сходила.
Ее увезли.

Я сделала все то же самое. С клизмой та же проблема - в туалет я не сходила вообще. Оделась и жду. Тут хочу сказать, меня просто начало трясти, стало жутко. У меня синдром раздраженного кишечника и когда я переживаю и жду, то мне хочется в туалет. А в туалет уже нельзя - я помылась!!! А время тянется вечно. Мне сказали, что за мной придут к 11,00, но было уже 11,30,а за мной все никто не приходил.

Пришлось звонить медсестрам - то есть кричать в интерфон - типа как домофон в палате. Наживаешь на кнопочку и кричишь на все палату медсестрам по громкой связи. Мне ответили. что пока нет новостей из операционного блока. И тут дверь открывается и за мной пришли!

Две девушки с каталкой, двумя одеялами. Меня положили, накрыли тепленькими одеялами и повезли бесконечными коридорами. Приезжаем в опер блок, а его еще моют, не готов. Меня оставили в коридоре. И я лежала там 30 минут!!!!!!! Одна. :aga-aga: Благо были напротив часы, а над головой потолок в виде звезд мигающих. Забыла совсем сказать, что перед тем, как меня увезли мне дали скушать 2 таблетки парацетамола и ее какое-то лекарство.

К тому моменту, как меня перевезли в опер блок - меня уже немного расслабило.

С каталки меня переложили на опер стол со странным изгибом. Мояего врача ее не было. Стали мне подсоединять датчики. Я больше всего в этой процедуре боялась наркоза, так как мне его никогда в жизни не делали.

Пришел анестезиолог с супер именем Феррари :lol: и сказал, ну что, поехали и вставил катетер в вену ..... в руку, около пальцев...Бррр...

И тут все закружилось..... Я увидела своего врача, он спросил, все ли ок. Я говорю - да. Он говорит - сейчас закружится голова - я говорю, она уже во всю кружится. Очень противно. И тут медсестра, которая стояла у моей головы - поднесла к моему носу и рту что-то отвратительно пахнущее и..... последнее, что я помню, это как оглушительно зашкалил перпарат сердцебиения - тутутутутутутуттутуту... и все.

Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:

Сознание возвращалось как из подвала.
Как будто я была в яме и до меня стали доходить различные звуки. Ощущение было, что я выспалась,но вставать неохота, да и глазам непрятно.
Зрения не было совсем. Были ощущения першения в горле и регулярное сжимание правой руки с пищанием аппарата. Потом я догадалось, что это измеритель давления.
Далее появилось туннельное зрение. По бокам я не видела, но могла видеть кровать и проходящих людей.Но все это было расплывчато. Регулярно подходила медсестра анестезиолог, которая что-то записывала. Знание французского вернулось сразу и попросила медсестру убрать вещь, которая мне мешает в горле. Она сказала, что у меня ничего там нет.
Мне было плохо. Ничего не болело, но в голове было плохо. Такое ощущение, что у тебя душу выворотили. Что ты пьяный, ничего сделать не можешь, все в тумане. Я глубоко вздыхала, пытаясь прийти в себя. Напротив я уже видела циферблат часов - было 14,00!!!! Меня оперировали в 12,00. Неужели уже прошло 2 часа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
FairWind
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.06.13
Сообщения: 257
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2013 0:09     Ответить с цитатой

Ждем продолжения! Успехов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Automne
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.09.10
Сообщения: 126
В дневниках: 833
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2013 2:45     Ответить с цитатой

FairWind,спасибо!

Итоги лапароскопии показали у меня наличие наружного эндометриоза. Какой степени - мне не сказали. В ходе операции убрали спайки между мочевым пузырем и маткой. Правая труба проходима, левую прочистили под давлением. В матке все нормально.

Выписали меня на 3 день. Живот был огромный около 10 дней после операции. Места разрезов достаточно быстро зажили.

Сразу же после лапароскопии врач прописал стимуляции в течение 3 месяцев. Но ничего не получилось, беременность так и не наступила.

Решили в январе 2013 делать искуственную инсеминацию. Стимулировалась Фостимоном. Результат - отрицательный.

Вторую инсеминацию делали в апреле 2013 - результата никакого.

Теперь решились на ЭКО. Если честно, то я в себя уже не верю, мне кажется, что естественным способом не получится.... Очень странно. Как таковой патологии нет, очаги эндометриоза прижгли, да и не было его в матке. В чем же дело?......

Начинаю протокол с началом месячных - где-то около 4 августа. Протокол начинается с приема гормональных ТРИНОРДИОЛ в течение около 18 дней, а дальше реальный протокол. Врач решил меня стимулировать опять Фостимоном, только двойными дозами.

Была еще надежда на ЕБ в оставшиеся два цикла перед ЭКо, но вот уже настали месячные в июле....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анаит
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.09.10
Сообщения: 1716
В дневниках: 1372
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2013 13:49     Ответить с цитатой

Automne
Привет :-)
Цитата:
В первый раз мне никак не могли вставить катетер, он не проходил.

Обязательно своему экошному врачу скажи, что у тебя сложности с введением катетера возникали. Перенос эмбрионов должен быть легкий, безболезненный и быстрый; сложности во время переноса очень сильно снижают шансы на беременность. Мне в 2 протоколах не могли катетер нормально ввести, в результате пролет.
А сколько у вас эмбрионов обычно переносят? (может ты уже писала об этом, но я не помню :oops: )

Цитата:
Была еще надежда на ЕБ в оставшиеся два цикла перед ЭКо, но вот уже настали месячные в июле....

Еще почти месяц до начала протокола, а вдруг получится ;)
_________________
Быть счастливой очень легко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Automne
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.09.10
Сообщения: 126
В дневниках: 833
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 4:07     Ответить с цитатой

Анаит, мне же после рентгена труб делали инсеминацию - проблем с катетером не было.
Эмбрион у нас подсаживают один. :-)
Ну да, остается месяц. Сейчас едем на отдых, вероятность, конечно, ничтожна по сравненю со стажем планирования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зайчоныш
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.05.12
Сообщения: 543
Откуда: Новосибирская область, г. Бердск, мк-н Березовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 9:24     Ответить с цитатой

Automne
У вас обязательно получится! :give_heart: Просто пока еще много времени до процедуры, и вы подсознательно не хотите заранее верить в успех, чтобы не привыкать к этой мысли и чтобы разочарование в случае неудачи было не таким сильным.. Написала я немного сумбурно, но надеюсь, что вы меня поняли :oops:
Вы заслуживаете малыша и он у вас обязательно будет. :aga-aga: Маленький, но прекрасный французик! :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анаит
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.09.10
Сообщения: 1716
В дневниках: 1372
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 20:29     Ответить с цитатой

Automne
Просто подумала, что на всякий случай не помешало бы предупредить :oops: У меня не всегда проблемы с катетером - то все нормально, то ужас-ужас.
Немного твой дневничок полистала, кот у тебя шикарный :in_love:
_________________
Быть счастливой очень легко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Укумока
Студент
Студент


На сайте с 06.12.12
Сообщения: 2488
В дневниках: 48
Откуда: Алтай-Урал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 14:07     Ответить с цитатой

Automne
Держу кулачки@@@@@@@@@@@ за землячку ( я живу в Барнауле), очень верю что все получится и Вам рекомендую не отчаиваться и терять надежды, а только верить верить и верить, когда есть вера и надежда есть сила, а сила в состоянии свернуть горы :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
FairWind
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.06.13
Сообщения: 257
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 21:06     Ответить с цитатой

Automne
Как дела? Очень ждем новостей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Дневники планирования беременности
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах