Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Мы знали что все получится!
Наш путь длинною в 6 лет. Или ЭКО - как шанс обрести счастье.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Дневники планирования беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
FairWind
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.06.13
Сообщения: 257
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 20:48     Ответить с цитатой

АЮША
Здорово, поздравляю!!! Пусть дочка растет здоровой и жизнерадостной! Как вы себя чувствуете? В результате, на каком сроке доча родилась? Очень ждем подробностей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малиновый джем
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.04.10
Сообщения: 1420
Откуда: Новосибирск
Карта № 011535
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 23:08     Ответить с цитатой

АЮША
Урааа!!!! Поздравляю! Растите здоровенькими, красивенькими, умненькими и самыми счастливыми!!!! Вам терпения и спокойных ночей! :salut: :salut_big: :salut_smile: :salut4: :puh:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АЮША
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.07.10
Сообщения: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 15:58     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за поздравления! :give_heart:
Доча родилась на 37 нед. Видимо не хотела сидеть долго в животике ;)
Все произошло неожиданно. Малышка вечером как-то более активно стала шевелиться, при этом живот не болел и ни каких необычных ощущений не было. Ночью проснулась чтобы сходить в туалет, начала вставать и почувствовала как отходят воды. Сразу позвонила в Авиценну дежурному акушеру, сказали незамедлительно приезжать, думали просто идет подтекание вод. Мы с мужем поехали в роддом.

Там меня осмотрели, делали в течении часа КТГ, сказали что схваток пока нет. Связались с моим врачом Морозовой Е.В., она приехала в течении получаса, хотя до этого сутки дежурила. Посмотрела меня еще раз и сказала, что уже начались схватки. Но я их не ощущала вообще. Время было около 4 утра. С 4 утра начались слегка ощутимые схватки, которые были похожи на тянущие боли внизу живота. У супруга спросили хочет ли он на время схваток оставаться со мной в палате, естественно он остался и поддерживал меня морально, для меня это было очень важно. Мне сделали клизму, поставили капельницу физраствора с глюкозой, т.к. я не ела перед родами. В этом случае глюкоза была источником энергии.

С 4 до 8 были схватки, которые я спокойно переносила. Каждые 10 мин. к нам в палату заходил мой врач или акушер, чтобы уточнить мое самочувствие, т.е. все переживали и старались обеспечить меня всем необходимым в процессе схваток, мокрым полотенцем на голову, водой, даже кровать приподымали чтобы в процессе схваток можно было опираться на нее, мне так было более удобно переносить схватки.

В 8 утра пришел анестезиолог и поставил эпидуральную анестезию, схватки были ощутимыми но без анестезии все было бы куда болезненнее.

Роды начались в 16:00, муж ждал меня в предродовой палате.
В 16:25 появилась на свет наша доченька :give_heart:
Роды принимали Морозова Е.В. и Веселов Н.В., за что им огромное спасибо и низкий поклон. Благодаря им все прошло так как должно было пройти. Они максимально оказывали все необходимые действия для облегчения процесса родов.

После того как я родила, в родзал зашла Айзикович И.В., что было приятно и неожиданно. Она спросила как все прошло, взяла на руки нашу дочу и поздравила меня и супруга с таким важным событием в нашей жизни, переживая за нас как за собственных детей. Теперь я понимаю, насколько этот человек уникален и профессионален в своем деле. Ирина Валентиновна, огромное спасибо вам за все что вы для нас сделали! Спасибо вам за дочь!

После родов меня перевели в послеродовую палату, муж и доча уже ждали меня там.
В роддоме мы были 4 суток, муж постоянно находился с нами, только на ночь уходил домой. Доченька в течении дня тоже находилась со мной, ее забирали только на процедуры и на ночь, чтобы можно было немного отдохнуть и прийти в себя после родов. Нянечки просто молодцы, с детками обращаются как со своими. Все объяснят и подскажут, как вести себя с малышом, как правильно прикладывать к груди, как пеленать и делать утренние процедуры. На любую просьбу реагировали молниеносно. Заботливые, что очень важно.

Когда меня перевели в послеродовую палату, что удивило, так это то что меня пришли поздравить с рождением дочери работники кухни. Они принесли бокал белого вина и банановый десерт.

Сервис на высоте. Уборка палаты 2 раза в день, ежедневное чистое белье для малыша и мамочки, одноразовые средства гигиены. Специальное питание для мамочки 5 раз в день. Супруга тоже на протяжении всего времени пока он находился со мной кормили обедами. Все просто идеально.

Со второго дня разрешено было посещение родственниками. В общем о родах остались самые лучшие впечатления, вспоминаю с удовольствием. За вторым малышом только в Авиценну.

Добавлено спустя 16 часов 7 минут 31 секунду:

До сих пор не верится мне, милый,
Что дочурка есть у нас с тобой,
Потихоньку набирает крошка силы,
Выглядит уже почти большой.
Так смешно выпячивает губки,
Морщит носик, щурит левый глаз,
Кажется, порой, она как будто
Посмотреть торопится на нас.

Мне ежеминутно, ежечасно
Хочется ей щечки целовать,
Ты, моя малышка, так прекрасна,
Что словами просто не сказать!

Маленький и тепленький комочек
Пахнет материнским молоком,
Он кряхтит, вздыхает и бормочет,
Этот звук мне так уже знаком.

Каждый раз с волненьем его слышу,
Сердце сладко млеет от него.
Слушаю, как дочка наша дышит
И вокруг не замечаю ничего.

Ты расти, дочурка, сильной, крепкой,
Папе с мамой радость принося,
Будь здоровой и счастливой, наша детка,
Милое, прекрасное дитя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малиновый джем
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.04.10
Сообщения: 1420
Откуда: Новосибирск
Карта № 011535
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 12:27     Ответить с цитатой

АЮША
Как назвали малышку, если не секрет? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
козочка МЕ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.06.09
Сообщения: 3172
В дневниках: 44
Откуда: пл. Сиб.Гвардейцев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 23:36     Ответить с цитатой

АЮША писал(а):
Думаю может на диету садиться, чтоб не очень крупная родилась, а то тяжело наверное будет рожать.

с каким весом в итоге родилась малышка?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
magic woman
Вселяющая надежду
Вселяющая надежду


На сайте с 25.09.09
Сообщения: 79615
В дневниках: 1516
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 1:13     Ответить с цитатой

АЮША
Поздравляю с рождением доченьки!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АЮША
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.07.10
Сообщения: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 19:34     Ответить с цитатой

Настасья Борисовна
Дочу назвали Милана
козочка МЕ
Доча родилась весом 3200, рост 52 см.
Девочки, всем спасибо за поздравления!!! Нам очень приятно ваше внимание!!! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малиновый джем
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.04.10
Сообщения: 1420
Откуда: Новосибирск
Карта № 011535
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 20:13     Ответить с цитатой

АЮША
Ой, хорошие вы родились!:) очень даже доношенные. Красивое имя:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
magic woman
Вселяющая надежду
Вселяющая надежду


На сайте с 25.09.09
Сообщения: 79615
В дневниках: 1516
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 23:12     Ответить с цитатой

Настасья Борисовна писал(а):
АЮША
Ой, хорошие вы родились!:) очень даже доношенные.

+10000000000000000
Представляю какие бы она щеки наела еще за 3 недели ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Дневники планирования беременности
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах