Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Формирование "материнского инстинкта"
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29859
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 13:50     Ответить с цитатой

Светлана28 писал(а):
социальный опыт девочка впитывает из среды, прежде всего копируя маму

Я с этим согласна, с рождением ребенка много работаю над изменением своего образа жизни, чтобы был положительный пример. Например по утрам зарядку делает не только дочка, но и я (папа тоже регулярно гантели тягает). Так же стараемся сделать свой досуг активным и полезным. Постоянно совершенствуемся. Я, например, нахожу хотя бы 10-15 мин в день на занятия английским. А то, если папа пиво перед телеком пьет, а мама "в контакте" сидит, что можно от ребенка ждать? :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
haritosha13
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.02.10
Сообщения: 1126
Откуда: Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 15:20     Ответить с цитатой

мы тоже в куклы не играем. Машины - вот наша страсть. Зато с младшим братом все "мамские" инстинкты сразу наружу полезли :-) Порой, дочь быстрее меня утыркивает спать малыша.
_________________
Узнав мои мечты ГАЗПРОМ ЗАКРЫЛСЯ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Птичечка
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 02.05.13
Сообщения: 385
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 15:11     Ответить с цитатой

Да зачем что-то "развивать" инстинкт он на то и инстинкт что он и так есть.
_________________
Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке. И я, имеющая стаж и дом, друзей, диплом, авансы и получки, сейчас иду и думаю о том, что нет опоры, крепче этой ручки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mardan
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.05.13
Сообщения: 12
Откуда: украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 3:23     Ответить с цитатой

Мне очень хочется , чтобы моя доческа игралась с куклами. Не знала, что это и материнский инстинкт развивает! На пока 11 месяцев и к куклам мы пока равнодушны!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29859
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 8:00     Ответить с цитатой

Прошло три года, куклы так и пылятся :aga-aga:
Любимые игрушки - машинки и лошадки. Причем с машинками это просто помешательство какое-то, у нас их уже не сосчитать. Идем по улице, она все автомобили рассматривает, запоминает модели. Причем наблюдательности можно только позавидовать, когда муж новые диски купил, я ничего не заметила, а она сразу сказала, что "колесики новые". Во время поездки спрашивает про знаки, правила.
В садике играет только с мальчиками. И я бы еще поняла, будь она с боевым характером, активная.. а то она тихоня такая, сдачи дать не может, стесняется постоянно, плачет, если её обидели.. Ума не приложу как она с пацанами общий язык находит. :eek:
Вобщем, интересный человечек растет. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Домовенок Оля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.07.09
Сообщения: 950
В дневниках: 93
Откуда: близ города N.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 9:07     Ответить с цитатой

Vesnusha
А вы попробуйте сами с куклами играть, ничего не ожидая от дочери. Не разово, а систематически, лучше увлеченно...
Я помешана на куклах, у меня и мальчишки в куклы играют.
Ни у кого нет лишних кукол? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kiss me
Студент
Студент


На сайте с 18.04.12
Сообщения: 1598
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 15:13     Ответить с цитатой

не стоит навязывать, потому то врач посоветовала. но в куклах много хорошего и можно ребенку показать, как с ними можно играть, разыгрывать ситуации. если не понравится, то и не надо
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шэнна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.05.13
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 4:57     Ответить с цитатой

ага а мальчику тогда покупать вертолет чтобы было желание заработать на настоящий?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kiss me
Студент
Студент


На сайте с 18.04.12
Сообщения: 1598
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 22:58     Ответить с цитатой

:lol:
ага, а какие игрушки то сейчас!!! подружки с джакузи! подружки типа барби весело проводят время и купаются в джакузи! чему девочек и мальчиков игрушки учат? надо возвращаться к пупсам....
так для детей желаемым становятся материальные вещи
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮКоска
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.08.10
Сообщения: 1060
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 2:12     Ответить с цитатой

У нас до трех лет были только машинки! :o Уже ставить не куда!На кукол внимания никакого! А когда исполнилось три года бабушка подарила куклу,которая писает и какает! :lol: Сначала реакции никакой,а потом когда я стала сама с куклой играть..тут она потихоньку тоже начала брать эту куклу.. :-) Дали ей имя кормили,поили, спать укладывали...вот теперь она с этой куклой не расстается! У меня аж от сердца отлегло! :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НюрOK
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.08.07
Сообщения: 1149
Откуда: пл. Кондратюка, Березовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2013 13:34     Ответить с цитатой

Сам появится - дайте время. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах