Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Когда Вы и Ваши близкие начали видеть шевеления малыша?
Какой был срок?

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

В какой срок Вы увидели шевеления малыша?
20-21 неделю
48%
 48%  [ 21 ]
22-23 недели
20%
 20%  [ 9 ]
24-25 недель
11%
 11%  [ 5 ]
26-27 недель
13%
 13%  [ 6 ]
28-29 недели
0%
 0%  [ 0 ]
30-31 неделю
2%
 2%  [ 1 ]
32-33 недели
0%
 0%  [ 0 ]
34-35 недель
0%
 0%  [ 0 ]
36-37 недель
2%
 2%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 43

Автор Сообщение
Солнышко-tata
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.13
Сообщения: 4560
Откуда: Плющихинский ж-в
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2013 20:32     Ответить с цитатой

У меня сейчас 26 неделя идет, шевеления давно, а именно заметные стали где то недели 2-3 назад-до сих пор не могу глаз оторвать :oops: Всегда интересно смотреть ,что же она там делает :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Амёба
Студент
Студент

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 2573
В дневниках: 1
Откуда: Юбилейный
Карта № 012725
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2013 19:58     Ответить с цитатой

я почувствовала рукой во вторую б. в 16нед.ровно! мужа позвала- и ему досталось! на след. день чувствовала уже просто так. а в 17 стало видно пупырышки на животе, когда лялька шевелится!! :give_heart:
_________________
Ваши любимые Ароматы туалетной воды в форме ДУХОВ! Всего за 1500р. 50мл! Не разливанты, не копии! Настоящие духи!!!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
kiss me
Студент
Студент


На сайте с 18.04.12
Сообщения: 1598
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 21:53     Ответить с цитатой

я недель в 20 ощутила. кажется, что со второй буду более чуткой и раньше замечу))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
O`KSANA
Профессор
Профессор

На сайте с 23.07.11
Сообщения: 6195
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2013 21:34     Ответить с цитатой

я ощущала с 20 недель, а окружающие месяцев с семи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ula-la
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.10.10
Сообщения: 197
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 23:28     Ответить с цитатой

У нас практически все шевеления видно окружающим. Может быть связанно с тем, что плацента по задней стенке, следовательно позиция другая, чем при плаценте по передней.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леночка М.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.10.13
Сообщения: 201
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2013 0:41     Ответить с цитатой

В 20-21 неделю, толчки изнутри заметные. Я ложусь на спину и смотрю на живот - забавляет :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 13:30     Ответить с цитатой

анел 160 писал(а):
Леночка М.
да,даже когда он бугром в одном месте засыпает(особенно по утрам) и давит на какой-нибудь орган :eek: ..всё равно тааак приятно!! хочется прям трогать и трогать этот бугор,кажется, что он совсем рядом и почувствует прикосновения!!


Ребеночек в животе все чувствует. :aga-aga: Прикосновения и голоса близких людей особенно. С пузиком еще можно договариваться (перевернуться, например, или не так больно толкаться на поздних сроках). :give_heart: :give_heart: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8754
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 23:04     Ответить с цитатой

старшая вспухла совершенно явным бугром (я лежала на спине) первый раз и муж как раз был рядом ровно в 16 недель. вторая - ровно в 15, я тоже лежала на спине. так же совершенно однозначно это был ребёнок, а не газы и муж тоже оказался рядом.
после 30 недель (вот точно не помню когда именно) там уже часто было как в фильме "чужой".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ВЛВ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.09.13
Сообщения: 13
Откуда: германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 3:05     Ответить с цитатой

на 20 почувствовала. на 24 увидели. правда, когда папик наш хочет полюбоваться на его побегушки и выжидает его шевеления, бебик притихает...говорю, что "сидится за уроки" :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леночка М.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.10.13
Сообщения: 201
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 10:27     Ответить с цитатой

анел 160 писал(а):
Леночка М.
да,даже когда он бугром в одном месте засыпает(особенно по утрам) и давит на какой-нибудь орган :eek: ..всё равно тааак приятно!! хочется прям трогать и трогать этот бугор,кажется, что он совсем рядом и почувствует прикосновения!!

Я первый раз когда справа выпуклость увидела, испугалась, что он туда "скатился" за ночь и так и останется :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ale-Alena
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.10.12
Сообщения: 221
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 11:53     Ответить с цитатой

Мы начали видеть шевеления где-то с 23-24 недели. А сейчас 25 идет, так по вечерам живот ходуном ходит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nevesta1707
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.01.12
Сообщения: 308
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 18:01     Ответить с цитатой

Почувствовала я на 16 неделе,а вот так чтоб окружающие могли заметить,еще время прошло,примерно на 26 неделе.Какие же это сказочные ощущения!наслаждайтесь своим состоянием милые беремяшки)))
_________________
Продам шикарные платки,шарфы, от 100 руб,913-942-16-51
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сияние*Небес
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.10.13
Сообщения: 744
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 22:10     Ответить с цитатой

где то после 25
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
barbarira
Студент
Студент

На сайте с 31.03.12
Сообщения: 2722
В дневниках: 14
Откуда: НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2013 8:17     Ответить с цитатой

Я сама шевелюшки ппочувствовала в 16 недель, но видно еще ничего не было.
А муж с дочей словили пиночки в 22 недельки - такие радые были! :aga-aga:
_________________
Мои работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленЧи
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.12.13
Сообщения: 104
Откуда: рубцовск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 15, 2013 14:51     Ответить с цитатой

у меня 18 недель , пока только я чувствую )))))))))) будем ждать )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах