Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Детская мебель недорого
С какого срока покупать приданное?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 30, 31, 32  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46441
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 23:21     Ответить с цитатой

VIP69
Такая тема уже есть.

Я покупала в начале 3-го трима ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Letana
Взвешена и Счастлива
Взвешена и Счастлива

На сайте с 25.10.10
Сообщения: 2266
В дневниках: 3
Карта № 012554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 8:36     Ответить с цитатой

VIP69
Начинала всё покупать, как только узнавала эту новость
И первому ре, и второму :salut4:
_________________
Пока мы недовольны жизнью, она проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Васена Васеновна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.10.11
Сообщения: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 14:47     Ответить с цитатой

Я и с первым ребеночком и со вторым сейчас, готовлю все заранее!!!Ну конечно не в первый месяц беременности, а после 7-ого месяца уже, думаю, можно!!!Откладывать на после 8-ого месяца не рекомендовала бы, т.к. и тяжело очень ходить по магазинам и роды уже могут начаться после такого срока!!!

Я никому не доверила бы покупать все для ребеночка, потому что только чуткая мама знает, что может пригодиться и будет все выискивать и высматривать, а родственники все закупят в одном магазине, что будет, что они на свой взгляд думают нужно(зачастую неправильный) и все, а вам потом с этим жить)))

Девочки покупайте все сразу, потому что после родов у вас совершенно не будет возможности где-то с месяц кудато ездить и что-то покупать, ребенка грудного побоитесь оставить на кого-то, а таскаться по душным магазинам с новорожденным не резон!!!

Подумайте не только о детских вещичках и принадлежностях, а еще и о себе:
О белье для кормления, о прокладках для груди, о прокладках послеродовых, потом поменьше и ежедневки, купите одноразовые пеленки ребеночку и себе на всякий случай, соски, бутылочки, стерилизатор, продумайте как и в чем будете гулять, если это лето, купите сразу же москитную сетку на коляску, чтобы потом платками бабушкиными не завешиваться-колхоз, продумайте о том, в чем будете гулять, чтобы удобно и на улице или в машине покормить было ребеночка, желательно одежда с декольте или на пуговках, еще есть варианты специальные для кормления маечки и ковточки так называемые с секретиком)))
Еще советую подумать о том, как вы будете питаться в послеродовой период, т.к. для меня был сильнейший стресс, когда я поняла, что из того списка что мне нельзя(дали в роддоме) я только это и ела до этого, а что можно не знала и голодная ходила, пока мама однажды не приехала и каши не наварила)))
Поэтому сейчас я задумываюсь об этом заранее) И вам советую!

Сразу купите памперсы S, купите средство для мытья детской посудки, сосок и т.д., порошки для стирки белья для новорожденного, я уже купила и все магазинное перестирала им!!!

Средство по уходу за ребеночком, такие как крем под подгузник, для купания, может не сразу пригодиться, где-то после месяца, но все же)
Если молока много будет, то сразу купите молокоотсос, советую Меделлу, мне Авент очень не понравился, весь скрежещет и ходуном ходит из-за своей системы специальной, купите к молокоотсосу сразу же и стерильные пакеты для заморозки молока, отличная вещь, мне потом очень пригождалось, когда я дочу маме оставляла, а она кормила ее моим молоком!!!Эти пакеты редкость, поэтому придется поискать!!!Не затягивайте!!!
Себе крем для сосков купите, тоже может очень сильно понадобиться и послеродовой уход за телом!!!Очень Мустеллу советую, собирает кожу отлично!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
VIP69
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.09
Сообщения: 6201
Откуда: NSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 15:15     Ответить с цитатой

barbarira
а мы вот на заказ пеленальный комод делали,пеленальное место 1 м на 1 м.и в отличие от стола простого,не нужно бегать за пеленками и вещами в соседний шкаф,а все под пеленальным столом.и плюс ко всему есть бортики на столе.,чего нет на обычном,а на поролоне я думаю не очень то пеленать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танечка-1985
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5671
В дневниках: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 14:28     Ответить с цитатой

Я не верю в приметы и поэтому практически сразу как только узнали что мы беременны,купили маленькие джинсы,т.к. у меня была твёрдая уверенность,что будет сын :oops: Сейчас конечно не глобально,но на распродажах что-нибудь покупаю. И ещё мы купили коляску.т.к. встретили нашу :aga-aga:
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВеснаЯ
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.11.11
Сообщения: 1331
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 12:20     Ответить с цитатой

Я все начала покупать, как официально вышла в декрет и появилось свободное время- ходила, выбирала, покупала. После родов было бы физически тяжело выбраться, тем более без машины, а на мужа не спихнешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
<Вика>
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 1266
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 15:02     Ответить с цитатой

Согласна, затягивать с этим делом нет смыла. Потом вообще времени на это не будет( это я по себе сужу).. Поэтому я очень рада что все купила заранее, как только ушла в декрет.. Хотя с самого начала тоже сомневалась стоит заранее покупать или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 11:03     Ответить с цитатой

В первую беременность я все заранее покупала, что-то отдали. Так и новое и отданное надо было перестирать же, просушить и перегладить. Мы только кроватку поставили, когда я в роддоме уже к выписке готовилась. Дочь родилась легко и здоровой. Так что в поверья не верю. Сейчас жду второе УЗИ, чтобы пол ребенка узнать. И буду начинать по-тихоньку закупаться. Чтобы к родам уже было все готово. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
тётя Ася
Студент
Студент


На сайте с 21.06.11
Сообщения: 2523
В дневниках: 349
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 14:13     Ответить с цитатой

Дарья24
А зачем вы купили соску и бутылочку до родов? :eek:
Мы собирали приданное на 9 месяце с моих пеленок и мужа, так прикольно было, 20лет пролежали, а им хоть бы что).
Сейчас второму ребенку уже присматриваю - не верю ни во что))
_________________


С младенцами вообще просто: с одного конца вливаешь молоко, с другого поддерживаешь чистоту. (с)

amwау без накрутки 30%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Akishura
Профессор
Профессор

На сайте с 01.11.11
Сообщения: 4819
В дневниках: 132
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 18:22     Ответить с цитатой

у меня муж еще раньше меня купил обновки и памперы на новорожденную ;) покупать стали когда пол уже подтвердили, а выбирали коляску, кроватку и прочее с первых дней - как деньги появлялись - покупали.
люблю когда все готово и голова не болит ;)
_________________


STEM-центр в Барнауле (инженерия, программирование, робототехника, 3Д моделирование) для детей от 5 и до 15 лет. Южный, Мусоргского 34а. Подробнее 57-37-17.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Арастасия
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.06.10
Сообщения: 898
Откуда: Кузбасс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2013 16:09     Ответить с цитатой

С 6-7мес покупала помаленьку приданное и не обращала внимание на поверье. Крупногабарит вообще в 6мес прикупила :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ribakit
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.10.10
Сообщения: 1055
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2013 17:37     Ответить с цитатой

Мы начали покупать крупногабарит недели в 31-32, так как поняли что будет проблема с подбором цвета малышкиной мебели под нашу, и вправду убили на поиски четверо выходных. А вчера выбирали одежку, кучу магазинов тоже объездили, присматривались, все щупали как то марально настраивались что ли :-) в итоге закупились! Но осталось еще много чего не купленного помимо одежки и крупногабарита... Не представляю как можно все купить родственникам за один день, пока мама в роддоме, у нас с мужем с постепенными то покупками мозг набекрень :eek:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вербена
Детский сад
Детский сад

На сайте с 10.06.09
Сообщения: 173
Откуда: Барнаул, Научный Городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 15:16     Ответить с цитатой

Покупали, когда стал известен пол малыша, на суеверия не обращали внимания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*МаМа СеНи*
Студент
Студент


На сайте с 28.02.11
Сообщения: 1969
Откуда: Г.АЧИНСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 16:10     Ответить с цитатой

С первого дня беременности хотелось сразу все скупать в магазинах, в эти приметы совершенно не верю :-) С первым сыном сидела вечерами в интернете, присмаривала коляски, кроватки и т.д, а когда пошла в декрет ,поехали с полным списком и закупились всем почти за один раз :-) Не представляю, чтобы родственники все это преоделали без меня, когда я была бы в роддоме...Кроватку с балдахином и бортиками поставили за несколько дней до родов, зато представляете сколько положительных эмоций, когда смотришь на все это и ждешь появления малыша, тем более малыш все это чувствует :-)
Со вторым сыночком также буду заранее обустраивать комнату.

Кстати, в современной литературе, мамочкам даже советуют покупать все заранее, ведь выбирая одежду, кроватку и др, мы "сообщаем" мылышу о том, как сильно его любим и ждем!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Soroka vorona
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.06.13
Сообщения: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 16:56     Ответить с цитатой

А я не могу. Все-таки верю в эти дурацкие приметы.
Еще соверщенно ничего не купили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 20 из 32 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 30, 31, 32  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах