Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Бухгалтеры, объединимся ! - 6
продолжаем общение

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЕлМБ
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.05.09
Сообщения: 434
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 23:50     Ответить с цитатой

Доброго времени суток, коллеги! Кто-нибудь что-нибудь слышал или может обучался в институте повышения квалификации и переподготовки кадров НГУ по бухгалтерским/юридическим специальностям? Я практикующий гл.бухгалтер малых предприятий осно, т.е. опыт есть, сейчас в декрете, хочу повысить свой уровень знаний к выходу на работу, поэтому интересуют курсы , где дают реально знания , приближенные к реалиям, а не теорию -"воду" , не хочется платить такие деньги попусту... Может посоветуете еще какие-нибудь места , где можно поучиться в Академе? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Томик
Студент
Студент

На сайте с 06.03.06
Сообщения: 835
В дневниках: 725
Откуда: Новосибирск - Азов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 18:13     Ответить с цитатой

Всем привет!
11.06. 2013г был принят на работу сотрудник гражданин Армении. В паспорте стоит штампик "Разрешение на временное проживание" на 3 года (с 07.11.12 по 07.11.15). Его супруга тоже гражданка Армении ее статус мне неизвестен, но есть справка с Управления социальной защиты о том что она стоит там на учете и пособие при рождении ребенка не получала.
У них родился ребенок 05.01.2013г (ему 05.07.13 будет 6 мес).
При приеме на работу этот сотрудник сразу пишет заявление о выплате пособия при рождении ребенка.
Обязаны ли мы это делать? А что будет организации если он уволится на след день после получения пособия?
_________________
Сына - Андрейка (2000гр)
Папа Паша -
Мама - Тоня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nusha-Tanusha
Фея фиалок
Фея фиалок

На сайте с 22.05.12
Сообщения: 5679
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 18:21     Ответить с цитатой

Томик
Справка из ЗАГС выдается единственная, + все документы должны быть в порядке. Если все есть на момент обращения он пишет заявление, и в этот день он еще Ваш сотрудник, имеет полное право получить пособие. Не важно что он потом уволится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Томик
Студент
Студент

На сайте с 06.03.06
Сообщения: 835
В дневниках: 725
Откуда: Новосибирск - Азов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 18:34     Ответить с цитатой

А то, что этот гражданин в течении 5 мес "типа" никуда не обращался это нормально? А может он обращался, ему отказали и он решил еще раз попробовать только через нового работодателя?
Трудовой у него нет, мы ему новую открывали, с момента получения разрешения на проживание до того как он устроился к нам он работал по патенту, типа ИП.
Просто я действительно подозреваю в умышленном устройстве на работу для получения пособия, а потом опять в свободное плавание. Мне надо прикрыть предприятие чтобы при проверке ФСС небыло проблем
_________________
Сына - Андрейка (2000гр)
Папа Паша -
Мама - Тоня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аделета
Профессор
Профессор

На сайте с 13.09.07
Сообщения: 6905
В дневниках: 387
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 18:39     Ответить с цитатой

Томик, дык пособие ему будет выплачивать ФСС напрямую, вы только подаете пакет док-в и больше не заморачиваетесь.
А нероссиянам тоже такое пособие положено?

А вообще пособие при рождении положено и безработным родителям, выплачивается соцзащитой, поэтому для его получения не обязательно трудоустраиваться.
Обратиться за пособием можно в течении 6 мес. с даты рождения ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Томик
Студент
Студент

На сайте с 06.03.06
Сообщения: 835
В дневниках: 725
Откуда: Новосибирск - Азов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 19:19     Ответить с цитатой

Вот и у меня сомнения! Почему он не получал это пособие в течении 5 месяцев, если он имеет на это право.
_________________
Сына - Андрейка (2000гр)
Папа Паша -
Мама - Тоня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nusha-Tanusha
Фея фиалок
Фея фиалок

На сайте с 22.05.12
Сообщения: 5679
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 19:45     Ответить с цитатой

Томик
Перечитайте ФЗ, мне кажется право на получение пособие имеют граждане РФ. А разрешение на временное проживание это ведь не гражданство :eek: Почему я и писала выше "если остальные документы в порядке". И вы если ему откажите выплачивать пособие, должны будете обосновать отказ. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Томик
Студент
Студент

На сайте с 06.03.06
Сообщения: 835
В дневниках: 725
Откуда: Новосибирск - Азов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 20:17     Ответить с цитатой

Иностранцы со статусом "Временно проживающие" имеют право на все социальные гарантии и выплаты. Как мне объяснил камеральщик с ФСС - если с его зп уже выплачиваются все взносы в ФСС по материнству, то имеешь право платить, если нет - то нет. Вся заковырка в том что он с момента получения права на социалку не платил эти взносы в фсс ни разу, ни он ни его жена. Он к нам устроился неделю назад, т.е. я как работодатель тоже пока еще не платила - а вот страховой случай оказывается уже наступил. Формально причин для отказа у меня только эта - страховку он не заплатил, а возмещение по страховому случаю требует, но это так, лирика. Сделала запрос официальный в ФСС посмотрим что ответят.

РС... Прикольно если он действительно получит через нас эти пособия и уволится сразу, т.о. и мы как работодатель страховку не заплатим, зато с государства поимеет.
_________________
Сына - Андрейка (2000гр)
Папа Паша -
Мама - Тоня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nusha-Tanusha
Фея фиалок
Фея фиалок

На сайте с 22.05.12
Сообщения: 5679
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 20:21     Ответить с цитатой

Томик
Чтоб таких заморочек не было, мы не берем иностранцев на работу.Только по договорам подряда на разовые работы. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Томик
Студент
Студент

На сайте с 06.03.06
Сообщения: 835
В дневниках: 725
Откуда: Новосибирск - Азов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 21:17     Ответить с цитатой

Аделета писал(а):
Томик, дык пособие ему будет выплачивать ФСС напрямую, вы только подаете пакет док-в и больше не заморачиваетесь.


А что значит напрямую? Ничего подобного, МЫ выплачиваем сотрудникам как работодатель все пособия и страховые случаи по больничному. ФСС нам потом возмещает, либо мы уменьшаем выплаты в ФСС по материнству на сумму выплаченных пособий. ФСС потом при выездной проверке либо подтверждает правомерность выплат либо нет и доначисляет нам налог.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Nusha-Tanusha
У меня нет возможности выбирать.... к сожалению. У нас численность около 700 человек. И кого там только нет - инвалиды, иностранцы, резиденты и нет, заключеные алиментщики и т.д. На самом деле очень сложное и в тоже самое время интересное начисление по зп.
_________________
Сына - Андрейка (2000гр)
Папа Паша -
Мама - Тоня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ness_30
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.09.08
Сообщения: 117
Откуда: Ленинский р-н, Горский мкр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 21:24     Ответить с цитатой

С 1 июля прошлого года в Новосибирской области работает пилотный проект, все пособия ФСС выплачивает непосредственно "застрахованным" (работникам) на личные банковские счета. У меня был подобный случай. ФСС принял от "страхователя" (организации) весь пакет документов и сотрудник получил пособие на свой счет, по минималке. Железнодорожный ФСС.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Томик
Студент
Студент

На сайте с 06.03.06
Сообщения: 835
В дневниках: 725
Откуда: Новосибирск - Азов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 21:28     Ответить с цитатой

ness_30
я уже когда написала вспомнила про НСО и пилотный проект. У нас все еще по старинке. А как было бы не плохо - принял документы и расслабился
_________________
Сына - Андрейка (2000гр)
Папа Паша -
Мама - Тоня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8494
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2013 11:14     Ответить с цитатой

Девочки, кто-нибудь пользуется журналом "Главбух"? Они очень хотят чтоб я подписалась, вот думаю насколько будет полезным :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
natkaD
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.06
Сообщения: 9400
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 000748
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2013 23:25     Ответить с цитатой

Натэлла
мы выписываем... мне нравится :-)
_________________
Подарочки из Крыма https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1677464
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галаген
Профессор
Профессор

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 6654
В дневниках: 8
Откуда: Н-ск, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2013 23:45     Ответить с цитатой

Грядет отчет за полугодие, новая форма ФСС, если еще кто не знает,
добавлена таблица 10 про аттестацию рабочих мест.
Код:
http://r29.fss.ru/info/45451/102333.shtml
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 9 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах