Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Планирование беременности после курса антибиотиков
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dariasha
Студент
Студент

На сайте с 13.02.07
Сообщения: 2429
В дневниках: 14
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 13:42    Заголовок сообщения: Приём антибиотиков и возможное зачатие Ответить с цитатой

Пожалуйста, подскажите. Я переболела пневмонией,естественно лечилась антибиотиками(3 разных) внутримышечно, и таблетки. Есть подозрение что могла в этот период наступить беременность, насколько опасен приём этих лекарств для плода ??? пока ещё рано делать тест, но уже очень волнуюсь, так как если беременность всё же наступила, то я хотела бы её естественно сохранить, может я не в тот раздел, если что прошу перенести!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Malenalena
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.05.09
Сообщения: 339
Откуда: Новосиб, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 11:02     Ответить с цитатой

Dariasha, как-то читала ответ врача акушера-гинеколога Ирины Жгарёвой на подобный вопрос в её рассылке (Рождение любви. Роды с любовью.) ссылка удалена модератором Гроттер, что на таком сроке плод либо погибает от лекарств, либо никак они ему не вредят, по принципу "всё или ничего". Поищите эту статью на сайте, уверена, вы найдёте ответ на свой вопрос. Там же есть форум, на котором отвечают врачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Юльчика
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.10.09
Сообщения: 766
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 10:34     Ответить с цитатой

Ой, а я переживала-переживала, что сразу после отмены антибиотиков начали пытаться, а толку-то переживать оказалось... :-) Видимо, все, что ни делается, все к лучшему!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JuliaNo
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.08.09
Сообщения: 819
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 9:11     Ответить с цитатой

мы после антибиотиков даже не пытались ....
_________________

А также, косметика из редких продуктов пчеловодства. Эксклюзивно и натурально. Старинные рецепты. Оформлю КЛУБНЫЕ КАРТЫ.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=376975
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
chetverik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.05.11
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 13:37    Заголовок сообщения: прием антибиотиков Ответить с цитатой

Добрый день.
Я планирую беременность, старалась вести здоровый образ жизни, правильное питание и пр.
Но тут заболела ангиной, пыталась вылечиться просто чаем с медом, лимоном. но инфекция пошла дальше. Пришлось начать пить антибиотик эритромицин. Пью по 4 табл 5 дней. Подскажите, пожалуйста, насколько вредно употребления антибиотиков для зачатия? И сколько надо времени воздержаться от попыток зачатия :-) , чтобы свести к минимуму возможный вред?
Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна 1984
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.06.13
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2013 21:14    Заголовок сообщения: Re: прием антибиотиков Ответить с цитатой

chetverik писал(а):
Добрый день.
Я планирую беременность, старалась вести здоровый образ жизни, правильное питание и пр.
Но тут заболела ангиной, пыталась вылечиться просто чаем с медом, лимоном. но инфекция пошла дальше. Пришлось начать пить антибиотик эритромицин. Пью по 4 табл 5 дней. Подскажите, пожалуйста, насколько вредно употребления антибиотиков для зачатия? И сколько надо времени воздержаться от попыток зачатия :-) , чтобы свести к минимуму возможный вред?
Заранее спасибо.


Ангину в принципе нужно антибиотиками лечить! Никак иначе! В противном случае, можно потом стафилококк в крови обнаружить. мне мой врач однажды сказала, что например ципролет - уже через две недели выводится из организма. Все зависит от дозы и самого препарата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах