Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 30 МАЯ ПО 5 ИЮНЯ  
Фестиваль детского дизайна, открытие новых интересных выставок, итоговые концерты и программы ко Дню защиты детей
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Как вы приспособились кормить сидя?
Недавно начали кормиться сидя по совету врачей. Это вызвало кучу неудобств

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irkin
Студент
Студент

На сайте с 06.10.09
Сообщения: 1891
Откуда: ост. Кафе Лада, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 12:37     Ответить с цитатой

Наталья_Бессмертная
Лучше под руку что-то подкладывать мягкое, что бы можно было смять, свернуть или наоборот развернуть, что бы регулировать высоту локтя.

А подушку лучше купить 500-600руб. Оно может и дорого покажется, но что бы сшить надо то же расходный материал, но главное время! а где его взять-то?

:o :o :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nati86
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.01.10
Сообщения: 134
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 21:15     Ответить с цитатой

Я поняла почему Витюня капризничает есть сидя и головой вертит. Мы когда днем с ним по квартире гуляем,то он по сторонам глазеет,если я сажусь и картинка у него перед глазами не меняется,то он психует. То же самое и с кормлением получается. Сегодня попробовала встать во время кормления и он прекрасно налопался и глазел по сторонам. Что только для дитя родного не придумаешь:) Только вот избалованный он получается однако:( К рукам оооочень уж приучен:((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cherry_Nata
Студент
Студент

На сайте с 07.06.08
Сообщения: 1665
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск, пл.Маркса
Карта № 003112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 9:08     Ответить с цитатой

Наталья_Бессмертная писал(а):
Только вот избалованный он получается однако:( К рукам оооочень уж приучен:((((


Улыбнуло...
Не переживайте Вы, возраст это такой... Ещё месяц-другой - сам с рук попросится! Только сейчас относите своё, не пытайтесь отложить раньше срока...
..но это уже не по теме...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kiskiser
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.10.08
Сообщения: 228
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 13:43     Ответить с цитатой

С роддома кормлю сидя. А лежа так и не приспособилась, мне как-то сидя привычнее. Приходится несколько пеленок под вторую грудь подкладывать, а деть в памперсе :-)
_________________
Бэби-клуб "Всезнайка" (ул.Аникина, 35) может быть опасен!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=575823&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КрошкаКэт
Академик
Академик


На сайте с 10.07.08
Сообщения: 25997
В дневниках: 355
Откуда: Новосибирск, С-Чемской
Карта № 012123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 23:23     Ответить с цитатой

кормимся и сидя и лежа и стоя.... все в зависимости от настроения дочи... ночью только лежа... а днем по разному... как повезет.... чаще стоя... вернее в движении :oops:
проблем с кормлением в какой либо позе не было.... на груди прокладки (постоянно в бюсгалтере)... ребенок в памперсе....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
evgeshka))
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.04.13
Сообщения: 1154
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск. Первомайский район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2013 16:57     Ответить с цитатой

А мы днем кушаем сидя, а ночью лежа. Только вот на боку я так и не приловчилась, после родов, пока сидеть нельзя было пыталась, но неудобно. Сейчас наловчилась: на ночь кушам сидя, засыпает, перекладываю в кроватку, а уж ночью сажусь полулежа, подкладываю подушку для кормления под спину. Когда присосался хорошо, сползаю лежа и засыпаю. Так и спим. Сын получается животиком поперек меня спит, когда хочет тянется к соску и ест. Вот только как это будет, когда выркстет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малиновый джем
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 1420
Откуда: Новосибирск
Карта № 011535
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 20:33     Ответить с цитатой

Я крайне редко кормлю лежа. Обычно по утрам, когда сил нет встать. А так всегда сидя на диване, подушка под спину (прислоняю к стене), ноги сгибаю и руки опираю на них. Мне удобно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 3:21     Ответить с цитатой

Настасья Борисовна
а ночью как? тоже сидите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малиновый джем
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 1420
Откуда: Новосибирск
Карта № 011535
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 12:22     Ответить с цитатой

Estelle
Всегда сижу. У меня доня с груди соскальзывает и больно сосок тянет если лежа. Она в меня ногами упирается, мне сложно ее удержать. Да и спит она отдельно, так что все равно вставать. Я противница совместного сна. Считаю, что мама должна спать с папой, а ребенок отдельно. Могу только утром взять к себе, когда это уже последнее сонное кормление и знаю, что спать осталось час - полтора
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮКоска
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.08.10
Сообщения: 1060
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2013 16:30     Ответить с цитатой

Я под руку подкладывала подушку,а под ребенка клеенку...вот и все минутное дело! :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sourire
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.04.11
Сообщения: 48
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 1:56     Ответить с цитатой

Я тоже сидя в кресле, под руку клала подушку мягкую, принимающую любую форму, под ребенка - клеенку+пеленку! ;) На кровати сидя так и не научилась - тяжело руку держать на весу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
sushencevka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.05.14
Сообщения: 713
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул пригород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 3:10     Ответить с цитатой

С роддома подушкой для кормления обходилась, до тех пор пока ноги малыша не стали сильно свисать, теперь только лежа :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mrs Green
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.02.12
Сообщения: 1226
Откуда: м.Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 19:12     Ответить с цитатой

Я и первую, и вторую дочу сидя кормлю, с подушкой для кормления. Очень удобно, подкладываю одноразовую пеленку или клеенку тонкую. Одна рука всегда свободная, пока кормлю, развешиваю белье мелкое, кушаю, за компом переписку веду :-) и т.д. Муж когда с ребенком сидит, тоже подушку одевает и за компом работает, пока доча сладко на подушке спит. :-)
_________________
МОИ ТЕМЫ (много интересного) https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=163058
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Baby-kiss
Студент
Студент

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 1578
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 23:48     Ответить с цитатой

Мы кормились сидя, не какого дискомфорта не было, единственное спина уставала. В остальном все нормально:))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 0:35     Ответить с цитатой

Я садилась в кресло, под руку клала небольшую подушку. На колени стелила клеенку, можно сверху пеленку. Так и кушали. Когда бежало с груди, подкладывала пеленку под грудь. Или специальные вкладыши для кормящих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах