Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Для карьерного роста необходимо думать с позиции компании?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vaya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.08.08
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 1:14    Заголовок сообщения: Для карьерного роста необходимо думать с позиции компании? Ответить с цитатой

Я работаю в огромной организации. Теоретически есть возможность карьерного роста.
Помимо качественного выполнения должностных обязанностей, важно ли иметь глобальный взгляд на всё происходящее. Взгляд руковдителя?
Или на нижних ступеньках карьеры это роли не играет? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 8:51     Ответить с цитатой

Это играет роль всегда. Не только для карьерного роста. Чем лучше вы понимаете, как функционирует ваша компания, тем лучше вы выполняете свои обязанности на любом уровне.
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ритика
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.01.09
Сообщения: 3513
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 10:27     Ответить с цитатой

Несколько лет тому назад беседовала с одим очень известным в нашем городе астрологом. И вот какую весчь она мне сказала: "Хочешь стать руководителем, начни думать, как руководитель". Ну вот не знаю, что на самом деле сыграло свою роль, но ее слова абсолютно верны.
А вот еще есть замечательная книжка, не помню автора, "5 искушений руководителя",
так вот одни из искушений - увлечение собственной карьерой, собственными достижениями в компании. А вот настоящий руководитель должен думать о развитии компании, о ее достижениях. Да и собственнику бизнеса нужны не только автоматы-исполнители, но люди думающие о развитии бизнеса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 11:45     Ответить с цитатой

Все зависит от механизма, благодаря которому люди в вашей компании двигаются вверх. Если для продвижения выработан четкий механизм - поинтересуйтесь его деталями. Тогда по идее для каждой ступени должно быть четко прописано: что должен знать и уметь претендующий не нее. То о чем Вы говорите может быть сформулировано в виде, например, такой компетенции "управление видением и целью" или "видение развития бизнеса". Сами по себе такие вещи у Вас не разовьются, потому что обычно у человека на начальных ступенях очень мало информации и Вам понадобится некий коуч - т.е. человек в компании, который поможет Вам развиваться.
Однако, если четкого механизма нет, то именно для продвижения по карьерной лестнице рекомендую выяснить от кого/чего будет зависеть продвижение и действовать по обстоятельствам. А то ведь может быть и так, что потенциальный руководитель на следующей ступеньке, куда Вы метите, может, к примеру, бояться панически конкуренции и если Вы начнете "умничать", то не видать Вам роста как своих ушей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vaya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.08.08
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 15:06     Ответить с цитатой

Марта, у меня тоже есть опасения. Например, что в коллективе будут воспринимать как выскочку. А определённый авторитет у меня уже есть и терять его не хочется. Считаю, что отношения среди коллег вообще очень немаловажны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 18:53     Ответить с цитатой

Я не знаю специфики вашей деятельности, поэтому не могу сказать важны или не важны отношения с коллегами и насколько важны. Конечно, если работа подразумевает исключительно сплоченную работу всего коллектива и результат зависит от всех или на работе Вы все время все вместе - тогда важно. Или продвигают по службе в результате голосования коллектива :lol: . Если же много самостоятельности - то и отношения с коллегами не главный приоритет.
А чтобы не воспринимали как выскочку, не обязательно высказывать свое мнение по всякому поводу, не надо афишировать свои поползновения, оставляейте большую часть узнанной информации при себе. И все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cveto4ek
Академик
Академик


На сайте с 18.08.08
Сообщения: 7314
В дневниках: 5239
Откуда: м. Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 20:18     Ответить с цитатой

Vaya писал(а):
Марта, у меня тоже есть опасения. Например, что в коллективе будут воспринимать как выскочку. А определённый авторитет у меня уже есть и терять его не хочется. Считаю, что отношения среди коллег вообще очень немаловажны.


Не понимаю, причем тут выскочка? Не думаю, что грамотно выполнять свои обязанности, стремиться к развитию (не только по вертикали, но и что называется по горизонтали) и относится к делу компании как к части своей жизни, называется этим словом. Из своего опыта скажу, что таких людей никто выскочкой не считает, более того, на них сваливают большую часть обязанностей и "ездят", но и перспектив здесь гораздо больше. Хотя, компании ведь бывают разные. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пушистая кошка
Академик
Академик

На сайте с 22.10.08
Сообщения: 13899
В дневниках: 1370
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 21:06     Ответить с цитатой

Cveto4ek писал(а):

Не понимаю, причем тут выскочка? Не думаю, что грамотно выполнять свои обязанности, стремиться к развитию (не только по вертикали, но и что называется по горизонтали) и относится к делу компании как к части своей жизни, называется этим словом. Из своего опыта скажу, что таких людей никто выскочкой не считает, более того, на них сваливают большую часть обязанностей и "ездят", но и перспектив здесь гораздо больше. Хотя, компании ведь бывают разные. :aga-aga:


совершенно несогласна! вот именно, что компании бывают разные. на меня вот сваливают, и "ездят", и опять сваливают, и снова "ездять", а никаких за это ни спасибо, ни пожалуйста, ни в денежном эквиваленте, только в итоге еще и плохим оказываешься. потому что порой выступаешь, что за фигня. а может и не поэтому. а когда спросишь, почему именно мне опять что-то дают, ответ один - значит, разбираешься. наглеют, короче.... судьбина видать у меня такая :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

кстати, перспектив совершенно никаких. упустила я что-то из вида эту вашу фразу, Cveto4ek/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vaya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.08.08
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 1:20     Ответить с цитатой

Марта, дело даже не в том, чем я занимаюсь, а в том, что мне в принципе важно в каком коллективе работать и какие при этом отношения между коллегами. В атмосфере натянутых отношений трудиться не в радость. Нервы натянуты otstoy домой приходишь злющая, и мысли все чёрные. Это пройденный этап в жизни.
Ещё недавно прочла статью для карьеристок, в ней личные связи рассматриваются, как "топливо карьеры". http://www.coolcat.ru/index.php?categoryid=4&p2_articleid=70 Тоже любопытная точка зрения, не лишённая доли разума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 1:30     Ответить с цитатой

Vaya, а карьеру вертикальную или горизонтальную хотите? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах