Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Автозагар, солярий или солнце.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47110
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 15:49     Ответить с цитатой

Анфиска писал(а):
так что это наверно не от солнца зависит...


Не только от солнца, конечно, но деревенские жители, много времени проводящие на открытом воздухе, выглядят намного старше. Особенно в жарких республиках это было заметно - мужики все по "должностям", а тётки - в поле да в огороде потоми. Идут муж с женой - смотрятся, как мать и сын.

Но вообще-то - я не агитирую за незагарание, я говорю, что это мой выбор и привожу аргументы, убедившие меня! Никто ведь не спорит с тем, к примеру, что курить вредно, но ведь курят же многие!!! Значит, для них радость от курения больше, чем возможные риски и всякие жёлтые зубы и преждевременные морщины вокруг глаз. Если для кого-то загар столь же важен - ну так и пусть. Но - не для меня.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Манюша
Академик
Академик


На сайте с 11.05.05
Сообщения: 3394
В дневниках: 7813
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 16:24     Ответить с цитатой

ППКС!
Хотя иногда "срываюсь" - все-таки до пляжа 10 минут идти, но всегда с солнцезащитным кремом с хорошим фильтром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Laticka
Студент
Студент

На сайте с 20.12.05
Сообщения: 2951
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 16:34     Ответить с цитатой

Dio писал(а):


... деревенские жители, много времени проводящие на открытом воздухе, выглядят намного старше. Особенно в жарких республиках это было заметно - мужики все по "должностям", а тётки - в поле да в огороде потоми. Идут муж с женой - смотрятся, как мать и сын.

Но вообще-то - я не агитирую за незагарание, я говорю, что это мой выбор и привожу аргументы, убедившие меня! Никто ведь не спорит с тем, к примеру, что курить вредно, но ведь курят же многие!!! Значит, для них радость от курения больше, чем возможные риски и всякие жёлтые зубы и преждевременные морщины вокруг глаз. Если для кого-то загар столь же важен - ну так и пусть. Но - не для меня.

деревенские жители выглядят старше потому что не ухаживают за собой!
Я тоже не агитирую за загорание, просто случаи всякие бывают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Laticka
Студент
Студент

На сайте с 20.12.05
Сообщения: 2951
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 16:38     Ответить с цитатой

А вообще я согласна с тем, что чрезмерное пребывание на солнце, либо в солярии старит кожу. Но еще раз повторяю - ЧРЕЗМЕРНОЕ! Если все делать в меру - то идет только на пользу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 16:45     Ответить с цитатой

Ой, девочки, так всегда было! Южанки вопят, что солнце-это зло для кожи и мазюкаются неустанно протекторами. Все северянки мечтают о солнце, почему-не понятно, видимо, потому, что много времени проводят в помещении и поэтому испытывают дефицит витамина Д и свежего воздуха.
Я считаю, что лучше солнца ничего нет. С протектором, конечно. Но я как-то не парюсь на тему оттенка кожи, если вдруг чего-ну куплю автозагар. Солярий хорош как расслабление зато.
Главное-без фанатизЬма.
Но я лично по-другому расслабляюсь, и к солярию немного насторожено отношусь.
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47110
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 16:57     Ответить с цитатой

Анфиска писал(а):
еще раз повторяю - ЧРЕЗМЕРНОЕ! Если все делать в меру - то идет только на пользу!

Я тоже так думала, пока не получила на своём собственном лице подтверждение обратного. И я тоже говорила - да у нас солнца и нет почти, да чтобы нам получить опасную дозу радиактивности - нам 300 лет жариться надо и т.д. Но! Одно жаркое лето+май, свободный рабочий график и ежедневное посещение пляжа с 7-30 до 9-30 - 10-00 максимум (вообще-то к 10 я на работу уже шла), с кремами во время и после и всяческим уходом за собой - состарили моё лицо на 5 лет - носогубные складки, едва наметившиеся к началу сезона - к концу прорезались почти до уголков губ. И никакая аппаратная кометология и массированная восстанавливающая терапия не помогли - в начале сезона я выглядела на 25 - в конце - на свои 29. Меня убедило полностью, за других - не уверена, у них свои лица.

Возможно, польза есть, но эта польза менее очевидна, чем вред. Возможно, можно загорать совсем без вреда - как я потом - к примеру, с 7-30 до 8-00. Но тогда загара просто не видно. Совсем. Но так, чтобы одна только польза со всех сторон да ещё и красивость - нет, я такого способа не нашла. Кто узнает - подскажите.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 17:44     Ответить с цитатой

Если бы у вас был такой оттенок кожи, как у меня - все бы мечтали подзагореть :cry: :cry: :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47110
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 18:00     Ответить с цитатой

РыськА писал(а):
Если бы у вас был такой оттенок кожи, как у меня -

Рыськеа, ну давай померяемся блёклостью. Я очень бледная, и загораю очень плохо - за 3 месяца ежедневных загораний я приобрела оттенок, с которым смуглые в анчале лета на пляж выхордят. И смывается он у меня в течение 2-3 недель. Поэтому для меня такой результат не стоит таких жертв, как мне кажется. Чтобы хорошо выглядеть всё лето - мне нужно минимум 4 раза в неделю проводить на пляже минимум час. Время после 11 для меня - 100% обгореть, даже для ног. Если забегать на 15 минут - то никакого толку в смысле эстетического эффекта не будет. Прошли те времена, когда на проведение времени на пляже я готова положить час-полтора ежедневно, плюс дорога. Солярий - я написала, почему я не хочу пробовать. Поэтому я пользуюсь автозагаром, или хожу бледная. Привыкла и не страшно. "На выход" надеваю чулки. Но случается этот выход крайне редко. Ещё бывают всякие масла с золотистым эффектом. Да даже просто слегка блестящие ноги не производят удручающего впечатления, поэтому достаточно (на мой взгляд - достаточно) просто немного растительного масла или масла для тела. Лицо незагорелое меня вообще не напрягает, оно у меня загорает некрасиво, неровно - нос тёмный, лоб белый, носогубный треугольник - очерчен белым контуром. Я его всегда прятала и кремами фотозащитными умазывала, и даже под огромной шляпой умудрилась так сильно пересушить - потому что на пляже не только сверху, но и от песка, и от воды солнечные лучи отражаются со всеми вытекающими последствиями.

Загорайте, разве Вам запрещают? Вы спрсили - что полезнее - я написала, что полезнее на мой взгляд :). Думать, искать подтверждение или опровержение моим словам - это уже Ваша забота, не моя.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 19:15     Ответить с цитатой

РыськА писал(а):
Если бы у вас был такой оттенок кожи, как у меня - все бы мечтали подзагореть :cry: :cry: :cry:

Ага, она еще и кожей своей не довольна :shock: :lol:
_________________
Возможность выйти, Щелкунчик, определяется тем, видишь ты выход или нет. (Пелевин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 19:42     Ответить с цитатой

Цитата:
Если бы у вас был такой оттенок кожи, как у меня - все бы мечтали подзагореть

Мамариша, упредила :lol: .
Рыська, все, давай знакомиться живьем! :lol: Сил моих нет :lol: !
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 20:12     Ответить с цитатой

Дио, да неее... я не к тому, чтобы якобы опровергнуть Ваши слова. На самом деле я более, чем согласна. Уже не впервые слышу, что многие девушки, которые регулярно посещают солярии - жалуются в возрасте даже до 25 лет :shock: на стареющую кожу. :eek: Автозагары я как-то в принципе не люблю, у них оттенок чтоли не тот... ну разве что иногда на особые мероприятия (типа свадеб или юбилеев).

А вот идея про масла с золотистым эффектом мне очень понравилась. Не подскажите, у кого они встречаются?

Мамариша писал(а):
Ага, она еще и кожей своей не довольна :shock: :lol:


Дюймовочка))) писал(а):
Цитата:
Если бы у вас был такой оттенок кожи, как у меня - все бы мечтали подзагореть

Мамариша, упредила :lol: .
Рыська, все, давай знакомиться живьем! :lol: Сил моих нет :lol: !


:oops: :oops: :oops:

Светик, давай встречаться! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маюшка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.10.05
Сообщения: 325
Откуда: Красноярск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 22:38     Ответить с цитатой

РыськА писал(а):
А вот идея про масла с золотистым эффектом мне очень понравилась. Не подскажите, у кого они встречаются?

Я пользовалась замечательным средством "Люмене" - только это не масло, а крем-лосьон с золотистыми частичками - наносишь на ноги - и вот он эффект - оттенок загара (без разводов, ровный и красивый) с золотым блеском, смотрится великолепно. Еще есть у "Эйвон" - крем-гель с эффектом загара. Первый проверен на себе - 5 балллов, вторым не пользовалась.
_________________
Миланочке 2 года, Леве - 9 лет

СЛИНГИ ДЛЯ МОДНЫХ МАМ !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ТанеК
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.11.04
Сообщения: 1117
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 1:05     Ответить с цитатой

Про деревенских жителей и солнце :) Прабабушка моя рассказывала, что когда "бабы в поле шли, лицо и руки сметаной мазали, все заматывали и так работали". Вечером по приходу все снимали - эффект от паровой бани со сметаной - розовое, белесое лицо. Не знаю зачем делали... Всмысле чтобы солнце кожу не старило или просто потому, что загар раньше был признаком "простолюдинок", не модно это было, в моде (признаком аристократии считалась) кожа была бледная...полупрозрачная...с веночками :) Я б тогда звездой была :D Рыська, я Вас понимаю :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 1:50     Ответить с цитатой

Маюшка писал(а):
Я пользовалась замечательным средством "Люмене" - только это не масло, а крем-лосьон с золотистыми частичками - наносишь на ноги - и вот он эффект - оттенок загара .

а лицо им мазать моно или он для тела? (сорри за наив).
Когда я мазалась НИВЕЯ загаром автоматическим , лицо прокрашивалось неровненько. Че попало совсем. Правильно Рыська написала, оттенки какие-то не те у авто.
Цитата:
Еще есть у "Эйвон" - крем-гель с эффектом загара. .

Крем-гель не знаю, а был у меня авто Эйвон. Это ужас! Может щас они получше стали делать, но года 4 назад это кошмар был, а не загар. Клиенты приходили, я руки прятала -пугались :shock: Хорошо, лицо еще не мазала.
Есть хоть один авто нормального цвета чтоб был результат?
а еще в салонах делат автозагар. Разбрызгивают на тебя с ног до головы. еще таблетки есть. Съел и загорел. Что думаете насчет таблеток? Кто-нить пользовался? Гадость наверно?[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 2:04     Ответить с цитатой

Анфиска писал(а):

деревенские жители выглядят старше потому что не ухаживают за собой!
Я тоже не агитирую за загорание, просто случаи всякие бывают...

Цитата:
МЕДИКИ давно заметили, что кожа сельских жительниц стареет быстрее, нежели у горожанок. Поначалу они объясняли этот факт тем, что жительницы городов более интенсивно ухаживают за своей кожей. Но исследования последних десятилетий показали: всему виной длительное пребывание на солнце. Под воздействием ультрафиолетовых лучей кожа теряет эластичность, становится сухой и рано стареет. Рецепт один: кожу надо защищать от солнца. Умеренное воздействие ультрафиолетовых лучей чрезвычайно полезно: повышается сопротивляемость организма к разного рода заболеваниям, улучшается кровообращение и обмен веществ в коже, активизируется деятельность кожной ткани. Но благотворное влияние солнца превращается в губительное после 15 минут пребывания под палящими лучами на пляже в Ялте или у реки в деревне. Избыточная доза солнечного облучения может испортить кожу, даже вызвать тяжелые кожные заболевания. Избежать этого позволяют защитные средства - кремы, масла, гели, лосьоны (часто их называют средствами для загара). Они содержат противосолнечные фильтры, которые поглощают большую часть ультрафиолетовых лучей, предотвращая появление ожогов. Степень защиты кожи зависит от величины защитного фактора (SPF) средства. На этикетке противосолнечного крема, геля, масла, молочка или лосьона ее обозначают числом (от 2 до 40 и более). Оно показывает, во сколько раз понижается солнечное облучение при использовании данного средства. Известно, что всего 10 минут относительно безопасно загорать с незащищенной кожей. Воспользовавшись специальным кремом, имеющим, например, индекс SPF 12, вы можете спокойно греться на солнце в течение двух часов (10 минут х 12 = 120 минут).

Солнцезащитные средства помогают клеткам кожи выработать особый окрашивающий пигмент - меланин, выполняющий роль естественного фильтра. Если вы хотите только загореть, то проводить часы под палящими лучами просто не имеет смысла: максимум через 50 минут образование меланина прекращается.

Утраченный за зиму меланин восстанавливается постепенно. Поэтому специалисты московского Центра косметологической коррекции советуют в первые дни пребывания на солнце пользоваться средствами с высокой степенью защиты - SPF 25, 30 и выше. А людям с рыжими волосами или нежной сухой кожей не следует ослаблять защиту и в дальнейшем. Это же касается детей и подростков: молодой организм гораздо медленнее, чем у взрослого, вырабатывает меланин. Многие фирмы выпускают специальные детские защитные средства, в том числе и для младенцев.
http://www.newsib.cis.ru/2000_20/shops_3.html
это я к тому, что солнце действительно в таких количествах, которое сейчас модно, приносит вред...
сама я и в солярий хожу и на пляже кажный день могу провалятся, я наверное жертва моды...стараюсь по возможности защищать кожу и в в самый солнцепёк не лежать...
Dio, а не подкинете ссылочку о вреде соляриумов... :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 2 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах