Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Красители для шерсти
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bagira:)
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 134
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 20:10    Заголовок сообщения: Красители для шерсти Ответить с цитатой

Сударыни рукодельницы,

Не подскажите, где сейчас можно купить красители для шерсти? Когда-то их продавали в хозяйственных, а теперь где? Вроде бы в магазинах пряжи я их тоже не замечала, хотя, может, потому, что тогда мне не нужно было. Кстати, спрошу и здесь тоже. Кто-нибудь в последнее время видел в Н-ке сухие соки типа юпи, зуко и прочей фигни? Оказалось, что их замечательно применяют для покраски шерсти. Кто бы мог подумать! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41905
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 22:23     Ответить с цитатой

bagira:)
красители для шерсти никогда в магазинах пряжи не продавали!!! Это же химия! Точно знаю что отечественные красители продают в магазине 1000 мелочей (тот который возле Центрального рынка). Перед НГ я покупала по цене 25 рублей за пакетик. Ищите в том отделе где продают бытовую химию, краски.
В соседнем топике Вам уже писали - шерсть можно окрасить пищевыми красителями из пасхальных набором. А также, окрасить шерсть можно используя народные средства - луковая шелуха, листья березы, почки березы, свекла - всего на память уже и не помню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
bagira:)
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 134
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 16:26     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
bagira:)
красители для шерсти никогда в магазинах пряжи не продавали!!! Это же химия! Точно знаю что отечественные красители продают в магазине 1000 мелочей (тот который возле Центрального рынка). Перед НГ я покупала по цене 25 рублей за пакетик. Ищите в том отделе где продают бытовую химию, краски.


Спасибо за наводку! Дело в том, что в Академгородке в хозяйственных магазинах красителей нет. Тут вообще стало сложно найти хоть что-нибудь :( Натуральная резервация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41905
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 17:43     Ответить с цитатой

bagira:)
так это теперь только в старых хозяйственных продают :oops: . Хотя уже неоднократно девочки из академа искали красители. И находили. Поищите по форуму, может найдете старые темки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Torero
Золотые ручки 2009
Золотые ручки 2009

На сайте с 21.12.05
Сообщения: 804
В дневниках: 62134
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 23:33     Ответить с цитатой

недавно нужно было срочно покрасить мохер в коричневый. Я воспользовалась краской для волос :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юлишна
Студент
Студент

На сайте с 09.09.05
Сообщения: 1766
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск,м.Заельц овская
Карта № 005484
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 12:42     Ответить с цитатой

bagira:)
В "Лавке художника" на Потанинской были анилиновые красители
_________________
Контент-фотограф @yuliya_roma
Обувь женская новая и б/у https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=113293196#113293196
Книги https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1770026
Отдам даром https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1769514
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах