Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
ребенок не желает играть в одиночестве
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КрасАнна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.01.04
Сообщения: 16
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2004 10:54    Заголовок сообщения: ребенок не желает играть в одиночестве Ответить с цитатой

Нам 9 месяцев. Совершенно не умеет играть один, только в компании с мамой. Я понимаю что ребенку нужно общение, но от моего даже на минуту отвернуться нельзя. Подскажите можно ли научить ребенка занимать себя самому хоть какое то время?
_________________
Аня + Миша = Стёпа (14.07.03)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2004 14:06     Ответить с цитатой

А почему вопрос в этой теме? Считаете патологией?

У нас и в 1,3 не играет один... Может ходить хвостом целый день. Исключение составляет только утренняя уборка, когда вместе с мамой мы ходим, вытираем пыль и открываем форточки... Считаю такое поведение вполне нормальным для такого маленького возраста...
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2004 14:08     Ответить с цитатой

Вы просто приучили его, что мама всегда рядом. Купите новую игрушку и пусть сидит с ней один играет. Дайте ему делать то что ему нравится больше всего и не мешайте ему. Пусть вам после этого надо будет бардак убирать, но зато... Мы и пол сами мыли, и посуду. Потоп конечно устраивал постоянно, но зато сам. Не бегите к нему по первому зову, скажите, что мама сейчас придёт. Постепенно увеличивайте этот срок. Пусть сперва это будет минута, потом две. А как вы вообще справляетесь? Ну хотя бы в помыться сходить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2004 14:18     Ответить с цитатой

Кстати, у консультировалась в 1 год у психолога... Задавала и подобный вопрос про нас... Она ответила, что есть разные дети в плане познания мира... Моему ребенку, например, ВАЖНО смотреть, наблюдать что и как делают окружающие... Потом, после достаточного объема наблюдений, он начинает все делать сам... Просто такое восприятие... С того момента отношусь к его "прирученности" совершенно нормально. Мне этот "хвостик" совершенно не мешает в делах. :P
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Люсьен
Академик
Академик


На сайте с 19.04.03
Сообщения: 20244
В дневниках: 4262
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2004 15:10     Ответить с цитатой

Мне кажется, что это никакая не паталогия и не "приучение". У каждого ребёнка свой характер и стиль поведения. Мой, например, сильно отличается от сверстников тем, что ,в основном, любит играть один. Ну, не компанейский он парень. Приходит ко мне, когда сам захочет.
По моему желанию со мной играет только в "валяемся на родительской постели". :lol:
Потом ещё жалеть придётся, когда в нас у них нужды не станет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КрасАнна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.01.04
Сообщения: 16
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2004 19:29     Ответить с цитатой

хими писал(а):
А как вы вообще справляетесь? Ну хотя бы в помыться сходить?

Справляюсь только потому что с родителями живем. я занимаюсь исключительно ребенком (т.е. ни готовлю, ни стираю, ни убираю вообще ничего больше не делаю) и то вечером с ног валюсь. Но через месяц мы переезжаем в отдельную квартиру и мне придется помимо ребенка и домашними делами заниматься. И потом мы ведь еще не ходим, а ссоотношение сил такое :я - 40 кг, Степа - 11 кг. и на ручках очень любим кататься. Ни в коляске ни в кроватке сидеть ни за что не будет, а ползать только в компании с мамой. Новой игрушкой занимается минуты три, а потом снова взывает к моим чувствам.
_________________
Аня + Миша = Стёпа (14.07.03)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2004 20:13     Ответить с цитатой

Отпустишь на пол его, постепенно привыкнет. Я делала именно так. Параллельно на виду у ребенка занималась своими делами. Постепенно он осавивался, привыкал к обстановке. Сейчас носится по квартире, но лучше бегать на виду у мамы... :P
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КОлеся
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.01.04
Сообщения: 150
Откуда: Депутатская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2004 17:10     Ответить с цитатой

У детей вообще есть такие периоды в жизни, когда они ни в каком случае не хотят оставаться одни. У нас такое было месяцев в 5-ть, потом в 8-9. Он и сейчас, если не в настроение, ходит за мной, а то и вовсе с рук не слазит. Потом это проходит. Особенно, когда он ползать научился - лазил везде сам и когда ходить начал - уйдет в другую комнату, походит, потом возращается - долго одному не интересно. Меня это не напрягает. Мы отдельно от родителей живем уже с 5-ти месяцев. Я сначала тоже ничего не успевала, только с дитем. А потом приноровилась. Так что ничего страшного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2004 21:21     Ответить с цитатой

КрасАнна писал(а):
Справляюсь только потому что с родителями живем. я занимаюсь исключительно ребенком (т.е. ни готовлю, ни стираю, ни убираю вообще ничего больше не делаю) и то вечером с ног валюсь. Но через месяц мы переезжаем в отдельную квартиру и мне придется помимо ребенка и домашними делами заниматься.


Аня, потерпеть придется... Дети, они растут :P Мне тоже было трудно, особенно в 8 - 12 месяцев... И домом надо заниматься и помогать некому, и собой тоже, и ребенком, естес-но... Многие через это проходят... Проходят! :P
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2004 0:57     Ответить с цитатой

Когда появляется необходимость всё успеть, то как то находишь время, приноравливаешься. Не бойся, что когда отдельно будете жить успевать ничего не будешь. Всё успеешь! Я например до сих пор ребёнка спать укладываю, а сама в это время педикюр, маникюр делаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах