Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Астма и садик
совместимо ли это?

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталья645
Профессор
Профессор


На сайте с 03.10.11
Сообщения: 4955
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск ул.Ипподромская/Перв омайка
Карта № 011813
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 22:20     Ответить с цитатой

Ирмилия
Здравствуйте, пробы аллерголог сказал делают только с трехлетнего возраста, а до этого не делают. Так что ждем, а по личным ощущениям мы не можем понять на что аллергия :-( у нас явные ухудшения только с наступлением холодов... И все прививки нам ставят в срок, и вроде все нормально (т-т-т) так что я совсем запуталась :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана2
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.11.10
Сообщения: 310
Откуда: ул.Фрунзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 10:19     Ответить с цитатой

Наталья645
Вас ввели в заблуждение - нам делали аллергопробы в два года в пульмонологич отделении в 3-й детской больн скорой помощи. Маленьким детям делают пробы в условиях стационара, а с трех лет видимо в больницу для этого ложиться не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья645
Профессор
Профессор


На сайте с 03.10.11
Сообщения: 4955
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск ул.Ипподромская/Перв омайка
Карта № 011813
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 15:08     Ответить с цитатой

Оксана2
Мы там уже 2раза лежали! :mad: и нам ничего не делали! :mad: только перевели на гармональные препараты :holding: , и каждый раз мы от туда подхватив температуру попадали в мочище!((((( :eek: Иу вас в 2 года показало что то? а то я узнала что можно сделать в платной клиники анализ по крови, правда это выйдет около 5тыс.... :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана2
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.11.10
Сообщения: 310
Откуда: ул.Фрунзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 8:32     Ответить с цитатой

Наталья645
Угу, в первый раз в полтора года мы также с темратурой перевелись из пульмы в лор отделение, а во второй раз мы легли к Ирине Константиновне целенаправленно на пробы, отлежали примерно дня четыре. И мы не кровь сдавали. Дочке на ручки капали капельки, а потом потихонечку тыкали в эти капельки иголочкой от шприца - она даже не плакала, хотя она у меня плакса. Потом мы ждали, когда под какой-нибудь капелькой покраснеет кожа. У нас покраснело в одном месте - аллергия на кукурузу. Я вместо конфеток и шоколодак (чтобы не было аллергии) кормила её кукурузными палочками. Вот кто бы знал, что нам именно её и нельзя. Хотя врач, посмотрев наши результаты проб, сказала, что нужно будет через год опять ложиться на пробы, якобы аллергия на кукурузу это не о чём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья645
Профессор
Профессор


На сайте с 03.10.11
Сообщения: 4955
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск ул.Ипподромская/Перв омайка
Карта № 011813
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 9:54     Ответить с цитатой

Оксана2
Я видела как там кожные пробы деткам делают, но вот нам сказали что маленькие :-( и их же только в осенне-зимний период делают, так что будем ждать, может нам тоже в 2г сделают. А вот имя врача я не помню
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана2
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.11.10
Сообщения: 310
Откуда: ул.Фрунзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 13:40     Ответить с цитатой

Наталья645
Да, правда, нам зимой их делали. Ну вы к следующей зиме как раз уже подрастете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья645
Профессор
Профессор


На сайте с 03.10.11
Сообщения: 4955
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск ул.Ипподромская/Перв омайка
Карта № 011813
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 17:39     Ответить с цитатой

Оксана2
Да. Спасибо за информацию
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юляшик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.05.08
Сообщения: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2013 10:25     Ответить с цитатой

Наталья645
я бы не стала рассчитывать на информативность проб. Мы в 3-ей детской на Сибревкома делали царапки, ничего не показало, а меньше чем через месяц у нас была жуткая реакция с отеками на собаку. Мне пульмонолог участковая сказала что намного информативнее импортные царапки, а не те что бесплатно делают :aga-aga: Астма не является противопоказанием к посещению сада, попробуйте, может у вас всё удачно сложится. По сути дела мы посещаем сад день-через день, т.е. по факту пол года, иногда месяц подряд ходим, иногда месяц дома, справки знакомая пишет, вопрос о лишении места никогда не вставал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья645
Профессор
Профессор


На сайте с 03.10.11
Сообщения: 4955
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск ул.Ипподромская/Перв омайка
Карта № 011813
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2013 15:28     Ответить с цитатой

Юляшик
Спасибо большое за информацию :4U: Мы идем завтра сдавать кровь на аллергены, так что через неделю будем знать на что аллергия.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кристиана
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.03.09
Сообщения: 1127
Откуда: Бердск
Карта № 007035
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 0:31     Ответить с цитатой

Наталья645
Вы знаете,у меня тоже астма с 4-х лет,также началось с аллергии.в сад пошла как все дети(конечно было это даааааавноооооо)И прибегали за мной периодически,приступы были.для моей мамы это все было наверное полным ужасом-но положение безвыходное.А по собственному опыту скажу,надо заниматься спортом!Может и не бегом,но физкультура,прогулки и игры на свежем воздухе,вода,солнце!Всю жизнь была освобождена от физ-ры,а на каникулах носилась,как угорелая и в догонялки и наперегонки(кто бы мог подумать,что астматик))))И только портили всё это животные и резкие запахи духов,сигарет.

Говорят,йога помогает хорошо,там ведь рассказывают,как правильно дышать,и можно обойтись без ингаляторов(мне помогает глубоко продышаться на свежем морозном воздухе.)

Мой врач прописала до смерти пшикаться...я не соблюдаю-химия..родила сама и не пшикнулась,правильно дышала...Если бы меня родители отдали в секцию какую-нибудь,была я бы я только здоровее :aga-aga:

Астма бывает разной тяжести конечно,но и в сад и на физ-ру(просто не нагружать,так как всех) НАДО!Только вот работать придется периодически возможно или не работать...

У моей дони тоже аллергия...Дай Бог,чтобы ее иммунитет выдержал и не дал астме развиться
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья645
Профессор
Профессор


На сайте с 03.10.11
Сообщения: 4955
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск ул.Ипподромская/Перв омайка
Карта № 011813
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 14:08     Ответить с цитатой

Кристиана
Спасибо большое за ваш отзыв. Про физкультуру я понимаю, мой носится как угорелый, врач говорит что он уже просто привык к своему состоянию и как мог адаптировался. У нас очень сильная реакция на холод, а так практически как и все детки. в садик пошли, правда ходим редко-часто болеем, но все равно хоть какой то мне отдых, надеюсь с возрастом пройдет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 13:40     Ответить с цитатой

Наталья645
мы без проблем отходили в детский сад с астмой и аллергией, давно уже выпустились и ни каких инцидентов не было в садике по поводу астмы. Никто из врачей не запрещал и ничего ужасного не было.
Но... у всех ситуации разные, в нашей группе были дети, которые не переносили те или иные продукты, так вот их родители просто напросто приносили в садик ту еду, которую им можно было есть и детки (несмотря на малый возраст) сами уже знали, что им можно кушать, а что нет (естественно продукты были выборочные, а не так что всё меню :mrgreen: ).
Если у вас возникают приступы на холод, то сразу обговорите с врачем необходимые действия при приступе - эти рекомендации медсестре или врачу в детский сад, так же в детском саду должно быть лекарство на случай приступа.
Если приступов нет, то уже лучше. На фоне выполняемых рекомендаций пульмонолога или аллерголога (кто вас ведет) и принимаемой базисной терапии (если она вам назначена) всё будет хорошо. :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья645
Профессор
Профессор


На сайте с 03.10.11
Сообщения: 4955
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск ул.Ипподромская/Перв омайка
Карта № 011813
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 19:55     Ответить с цитатой

Lana :)
спасибо большое за ответ
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zina30-78
Академик
Академик

На сайте с 31.03.09
Сообщения: 29528
В дневниках: 285
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2014 14:34     Ответить с цитатой

А у нас в садике запрещено свою еду носить. Мы с диабетом ходим в сад, нам перекусы запрещено носить. Ну там конечно человеческий фактор играет немаловажную роль. Девочка с нами в группе с астмой, но у нее мама устроилась в садик няней, что бы под присмотром держать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья645
Профессор
Профессор


На сайте с 03.10.11
Сообщения: 4955
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск ул.Ипподромская/Перв омайка
Карта № 011813
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2014 18:54     Ответить с цитатой

Zina30-78
у нас слава богу на еду реакции нет, но если вдруг что мне сразу звонят. нам повезло, нянечка хорошая и воспитательницы тоже
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах