 |
 |

| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
М@рин@
Профессор

На сайте с 10.09.07 Сообщения: 6790 В дневниках: 57
|
 Добавлено: Пн Янв 19, 2009 14:27 |
|
|
| Татоша писал(а): | | Импортная вакцина корь-краснуха-паротит называется ПРИОРИКС, укол делается в предплечье, ставят ее в 1 год, это один укол, а не 2-3 как колят отечественную вакцину, переносимость у нее отличная. |
Узнала у своего педиатора про эту вакцину, она комплексная и вней сразу три вакцины, а наша отечественная ставится каждое заболевание отдельно от этого три прививки, на данный момент импортная вакцина стоит 540р.
Мы так и не ходим, правда Анютка делает три шага и все
Быстрее бы пришла весна а то сайт сибмама мой единственнный выход за пределы квартиры, а сообщений новых нет. Помоему я глючу Ну хоть ктонибудь напишите хоть чтонибудь, простите за каламбур. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Trilistnik
Ясельки

На сайте с 02.07.08 Сообщения: 74 Откуда: Новосибирск
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Нутсик
Профессор

На сайте с 11.11.05 Сообщения: 4837 В дневниках: 67 Откуда: Финляндия
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Trilistnik
Ясельки

На сайте с 02.07.08 Сообщения: 74 Откуда: Новосибирск
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
МИХАЛЁНА
Академик

На сайте с 11.09.08 Сообщения: 46751 В дневниках: 9 Откуда: Ленинский
|
 Добавлено: Пн Янв 19, 2009 19:42 |
|
|
Я читала, что если дети полностью на ГВ, то прикорм раньше 6 мес. не вводят..а если на ИВ то можно с 4 месяцев. Месяц назад когда мои детки были как ваши возрастом, был период когда они ужасно плохо ели, и я с отчаянья накупила разных соков и фруктовых пюре которые с 3-4 месяцев, решила начать прикорм.
В итоге сейчас раз в день между кормлениями мы едим либо пюре либо сок пьем грамм по 40-50. Не знаю что нам это дало, кроме того что им очень сильно это все нравится, едят и пьют с удовольствием, хватают мою руку с ложкой и суют в рот.
А еще раз в день после прогулки мы едим кашу как полное кормление, им тоже очень нравится. Овощи еще не пробовали |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
М@рин@
Профессор

На сайте с 10.09.07 Сообщения: 6790 В дневниках: 57
|
 Добавлено: Пн Янв 19, 2009 21:47 |
|
|
По прикорму мы консультировались с консультонтом по питанию нати я писала ее телефон раньше.
Начали с соков сок пьется в зависимости от возраста ребенка 4мес 40гр, 5 мес-50гр и т.д.
потом попробовали фруктовое пюре но его нужно давать между кормлениями а не как полноценное блюдо. Следующий прикорм должен быть овощи им заменяется обед, после к ним добовлется мясо и только через 2 недели после ввода мяса вводится каша, она должна заменить завтрак.
Сегодня поплатилась за "10 мин покоя" мои уползли в каридор тут звонит телефон я пошла и чуствую запах нехороший, выхожу и УЖАС Иришка покакала а штанишки у нее с низу без резинок и какашка вывалилась напол и они решили полепить оладушки. Итог все детки одежда и пол в коридоре в какашках Вот так сегодня мне далась тишина  |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Татьяна Ф.
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.08.08 Сообщения: 899 В дневниках: 53
|
 Добавлено: Пн Янв 19, 2009 23:54 |
|
|
|
Всем привет! Я не планирую прикорм до 6 месяцев. А начнем, наверное, с овощей. Почему то читала, что соки плохо действуют на ЖКТ. Часто читаю Комаровского, он вообще советует с кефира, вот не знаю... Хотя так хочется иногда чем нибудь накормить! |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
М@рин@
Профессор

На сайте с 10.09.07 Сообщения: 6790 В дневниках: 57
|
 Добавлено: Вт Янв 20, 2009 0:09 |
|
|
|
Я со старшей начинала прикорм с овощей и с 6 месяцев, но у нас был дисбактериоз и поэтой причине нам так сказал педиатр. А вообще консультируясь в этот раз нам тоже сказали что правильнее вводить первыми овощи а не каши как делают многие родители. Каши вперед вводятся только при малой прибавке в весе ребенка. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Trilistnik
Ясельки

На сайте с 02.07.08 Сообщения: 74 Откуда: Новосибирск
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Анна Аврам
Академик

На сайте с 21.08.08 Сообщения: 18408 В дневниках: 152 Откуда: Центральный р-н, м.Покрышкина
|
 Добавлено: Вт Янв 20, 2009 3:56 |
|
|
Trilistnik
кефирчик "Тема" если я не ошибаюсь, можно с шести месяцев, - мои девчонки очень хорошо его пили, а еще у них есть Бифилайф (так кажется) - тоже очень хорошая штука.
Мы прикорм начинали с овощей, а не с фруктов, т.к. после фруктов овощи "невкусно", и детки от них отказываются - сладенькие фруктики куда как вкуснее. Сначала кабачок, капусту цветную и брокколи (лично у меня запах и вид этой капусточки вызывал рефлекс рв.., а девчонки ничего, лопали.
С Матвейкой тоже так буду прикорм вводить, только вот с какого возраста еще не определилась - мы пока польностью на ГВ, предпосылок к докорму смесями пока нет, может тоже попозже начнем прикорм, хотя..._________________
 |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Лёлькин
Профессор

На сайте с 20.07.04 Сообщения: 4918 В дневниках: 33 Откуда: пл.Ленина
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
liubba
Скорая помощь Советов 2013

На сайте с 31.01.07 Сообщения: 13386 В дневниках: 435 Откуда: Академ Карта № 000289
|
 Добавлено: Вт Янв 20, 2009 15:06 |
|
|
Trilistnik я прикорм начинала с груш и свеклы (так как были проблемы со стулом) и рано с 4-х месяцев по той же причине. Но не как замену кормлению, а в перерыве, как перекус.
Считается, что если особых показаний нет, то до 5,5 - 6 мес ничего и не нужно. Если докармливаете смесями и есть проблемы со стулом - дайте кисломолочную смесь той же фирмы на 1 кормление. Будет полезнее.
Начинать, согласна с большинством, рекомендуют с овощей (кабачок, картофель, вымоченный в воде не менее 3-х часов, морковь), НО не более 1-го, без сахара и соли и новый овощ вводится не ранее, чем через 3-4 дня. Как и другой фрукт, как и другая каша. И все новое лучше вводить утром. (10-11 часов). сначала с 1-ой чайной ложки, потом грудь или смесь до полного объема. Через недели 2 одно кормление полностью становится овощным. И еще через 3-4 дня его можно перенести на вечер, а с утра начать вводить кашу с 1 чайной ложке по той же схеме. Мясо, насколько я помню, раньше 7-ми мес не рекомендуют, несмотря на то, что на некоторых банках в магазине написано: с 6-ти.
из "Темы" - творожок без добавок можно с 6-ти мес, а кефир с 8-ми, бифилайф вообще с года (правда, я давала и в 11 мес, так как он был чаще в магазине, чем кефир. А кефир с молочной кухни, кажется можно с 6 или даже с 5,5, но я точно не помню, у нас молочка не готовила, только смеси и каши выдавала. Мы и обошлись.
Соки и фруктовое пюре даются в перерыве между кормлениями (перекус) или после каши-овощей - как десерт в дозе не более: 10 мл на месяц жизни, помня, что новое вводится чайными ложками.
Соки в тетрапаках мы начали пить месяцев с 5-и месяцев, естественно, детские.
Еще после 6-ти мес дают 1/2 желтка, я в овощи вмешивала. И по чуть-чуть слив и растит масла, то же в каши или овощи.
М@рин@, а меня бог миловал от лепки из какашек. У одной были запоры и ее можно было отловить и посадить на горшок 9я это в ванне делала), а вторая раз накакала в штаны, засунула туда руки, измазалась, и ей этот факт очень непонравился, заревела, после чего я ей долго объясняла, что какать - это нормально. И она с тех пор как только - сразу бежит ко мне.
А я слышала, что некоторые еще рисуют какашками на стенах и мебели - это я что бы вас успокоить._________________ От ветров, холодов:100% меринос Janus(ТЕРМО!)+суперэластичная мембрана Bergans для длительных походов в суровых условиях, горнолыжного спорта и т.д.(Паропроницаемые и водонепроницаемые свойства10000-30000 гр.м.кв./24 часа). Спрашивать В ЛС |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Татьяна Ф.
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.08.08 Сообщения: 899 В дневниках: 53
|
 Добавлено: Вт Янв 20, 2009 16:43 |
|
|
| Trilistnik писал(а): | Татьяна Ф.
А какой кефир? Где его брать? На молочной кухне?
|
А кто ж его знает где, я еще не задумывалась. Но скорее всего, если буду с него начинать, то делать самой. Я дочке Наринэ сама делала. Рада, что у всех одно мнение- с овощей! Хоть каждый и делал по разному. Я со старшей начала с каш в 4,5 мес.- это было ошибкой, она не хотела, я пихала. Сейчас каши введу попозже, они и так хорошо набирают, мы уже 8100 и 7500. Девочки, а баночное каких фирм брали? |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
М@рин@
Профессор

На сайте с 10.09.07 Сообщения: 6790 В дневниках: 57
|
 Добавлено: Вт Янв 20, 2009 17:37 |
|
|
liubba
наверное есле бы телефон не зазвонил мы бы и стены вымазали Вообщем случай спас А так вообще я нормально к этому отнеслась, дети должны познавать мир, даже такой если им этого хочется. Главное что не наелись А то у меня старшая все врот тянула, мы наверное полпесочницы в свое времо слопали. Надеюсь эти летом постарше будут и меня эта стизя милует, а то от Эмилии я отойти не могла только и успевала песок изо рта вычерпывать. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Aloisa
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.06.08 Сообщения: 3425 В дневниках: 315 Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|