Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Маркетинг (второе высшее). Куда пойти учиться?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
iola
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.08.03
Сообщения: 617
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2005 19:54    Заголовок сообщения: Маркетинг (второе высшее). Куда пойти учиться? Ответить с цитатой

Подскажите, может есть у вас информация. Сестра получила бакалавра (менеджер), хочет на второе высшее куда-нибудь на маркетинг. Встал вопрос - куда! Где лучше? Где престижнее, где качественнее?
_________________
Юля (05.09.1979), дочка Ульяська (08.12.2003), сынок Костик (22.01.2006)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41898
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2005 19:28     Ответить с цитатой

Маркетинг второе высшее в Новосибирске в двух ВУЗах - НГТУ (ИДПО ФПС НГТУ (6 корпус, 8 этаж) и НГУ. Реально и там и там уровень примерно одинаковый на втором высшем. Правда есть еще СДО "Сфера" на базе НГПУ дает второе высшее по маркетингу, но... На втором высшем знания даются в расчете что слушатель получит необходимое направление и продолжит самообразовываться. Хвалят президентскую программу по маркетингу в НГУ (набор на следующий учебный год окончен), но если платите сами то цена слишком высока... Если есть вопросы пишите в личку - заканчиваю второе высшее по маркетингу - могу поделиться мнением. В НГТУ и НГУ сильные кафедры маркетинга, так что выбор за Вами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
iola
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.08.03
Сообщения: 617
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2005 16:47     Ответить с цитатой

Спасибо за ответ!! А можно я в вашу "личку" собственно сестру направлю ближе к осени? Поступать она собирается на следующий год, после того, как получит "специалиста". Просто она сейчас уехала на каникулы, а я от этой области совсем далека, даже не знаю что спрашивать :)
_________________
Юля (05.09.1979), дочка Ульяська (08.12.2003), сынок Костик (22.01.2006)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41898
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2005 20:04     Ответить с цитатой

Кстати, в НГТУ на второе высшее принимают также студентов 3-4-5 курсов. Так что можно параллельно получить два образования!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nata_nsk
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.10.09
Сообщения: 3677
В дневниках: 49
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 11:31     Ответить с цитатой

Поднимаю темку, выбираю между ИРСО и НГТУ, может кто-то ещё что-то подскажет?
_________________
Nature always wins
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41898
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 19:00     Ответить с цитатой

Nata_nsk
в ирсо акцент на рекламную направленность.
Насколько я знаю, то с 2005 года ситуация по второму высшему в области маркетинга не изменилась. В торговом что-то пытаются сделать, но никаких отзывов не слышала. Возможно не набираются группы. А в НГТУ есть набор? Был период когда набор на эту специальность был приостановлен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nata_nsk
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.10.09
Сообщения: 3677
В дневниках: 49
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 11:30     Ответить с цитатой

ValenTina
По НГТУ надо уточнить, мне дали адрес бизнес -школы, которая обучает ,но расценки там слишком высокие.
_________________
Nature always wins
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41898
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 0:50     Ответить с цитатой

Nata_nsk
вроде бы еще мба открывали по маркетингу, но открыли или нет точно не знаю и цены там наверняка высокие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наталишка
Профессор
Профессор


На сайте с 14.10.09
Сообщения: 6674
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2013 14:25     Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, где сейчас кроме НГУ можно получить второе высшее по маркетингу? Везде где есть "заочное"? И это на общих основаниях 5 лет учиться, независимо от того, первое или второе высшее, или нет?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41898
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 16:45     Ответить с цитатой

Наталишка
Насколько я знаю, за последние годы ситуация по второму высшему по маркетингу не изменилась. Именно на маркетинг второе высшее набирают в НГУ, НГТУ, вроде как в торговом есть. Но Вам лучше уточнить. Маркетингу не учат везде где есть заочное. Даже если и учат, то если Вам не принципиально качество образования, то наверное можно и там учиться. На втором высшем учатся 3 года, если есть ускоренные курсы, то 1 год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наталишка
Профессор
Профессор


На сайте с 14.10.09
Сообщения: 6674
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 16:50     Ответить с цитатой

ValenTina
Спасибо за ответ :-) В НГТУ это ИДПО который? На сайте нашла информацию о 2м высшем только менеджмент и экономика... Еще там есть какие-то совсем ускоренные курсы на месяц, на 6 месяцев, но они насколько я поняла типа повышения квалификации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41898
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 9:19     Ответить с цитатой

Наталишка
значит временно закрыли направление из-за низкого спроса (идпо). Получается только из котирующихся нгу. Вам нужен именно маркетинг или больше рекламная направленность? Если реклама, то в педе есть еще.
И попробуйте в торговом узнать.
А про идпо - Вы позвоните. Возможно на сайте не отражается полная инфо. Еще можно попробовать на бизнес-факультет нгту позвонить и узнать про второе высшее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
20.06.80
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.03.09
Сообщения: 676
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 16:41     Ответить с цитатой

СибУпк за 7 месяцев выдают диплом о проф.переподготовке по Маркетингу.
Я сама училась, это моё третье высшее образование, но поскольку своих знаний было уже много и нужна была их систематизация и документ, то я выбрала СибУПК (близко к дому, свободный график , я была в декрете и могла посещать занятия с очниками, заочниками, ускоренниками и пр), преподаватели замечательные, многие предметы перезачли из предыдущих двух дипломов.


Еще есть в НГТУ (маркетинг и реклама), но особо котируются из молодых специалистов на рынке выпускники НГПУ.
_________________
Поможем в поиске работы, учитывая ВАШУ уникальность, способности и потенциал. Проконсультируем по карьере.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=726607
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталишка
Профессор
Профессор


На сайте с 14.10.09
Сообщения: 6674
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 10:56     Ответить с цитатой

20.06.80
Вот я тоже нашла уже СибУПК. И как там за 7 месяцев, успеваешь освоить программу? Если я совсем далека от экономики... Так то меня привлекает и цена, и период обучения... Там вступительные какие-то надо сдавать?

ValenTina
Да, в ИДПО сейчас нет :-( мне предложили на ФБ вечерне-заочное, но там продолжительность обучения сокращается при перезачете из 1го высшего, а у меня ну совсем не экономическое :-( в НГУ не сомневаюсь что хорошо, но ездить далеко...

А маркетинг в педе хорошо котируется? Первый раз слышу :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41898
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 21:23     Ответить с цитатой

20.06.80
вот и я про маркетинг в педе. Реклама еще как-то, а маркетинг там никакой.
Наталишка
у меня первое - техническое, но многие дисциплины перезачли. Вышка, что-то из статистики, еще что-то уже не вспомню. У Вас какое первое? В принципе раньше у кого не перезачитывали из первого, то просто сдавали экзамены. Насколько я помню, было это не так сложно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах