Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Обыкновенная жизнь молодых родителей
Самонаблюдения и наблюдения за другими родителями

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь » Развлечения. Юмор, анекдоты. Игры, задачки и тесты (Счётчик сообщений отключен)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Volosskaya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.02.13
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 15:15    Заголовок сообщения: Обыкновенная жизнь молодых родителей Ответить с цитатой

ОБЫКНОВЕННАЯ ЖИЗНЬ МОЛОДЫХ РОДИТЕЛЕЙ

Молодая мамочка с остервенением качает коляску, прямо в квартире пытаясь усыпить (хоть на сколько-нибудь!) драгоценное чадо. Счастье материнства явилось к ней в компании бессонных ночей, нервных срывов и несбыточной мечты понежиться в горячей ванне. Лучше с пеной. Ещё лучше – с книжкой. Но муж работает. Дедушки-бабушки это уже не те дедушки-бабушки 80-х, у них теперь своя жизнь. А няня… Няня – это вторая несбыточная мечта. Хотя бы на пару часиков. Желательно ночью. Особенно – под утро.

Младенец спит, и папа с мамой скользят по дому бесшумно, как привидения в шотландском замке. Они злятся на внезапные телефонные трели и ненавидят дверной звонок. По тому, как охраняется его сон, карапуз начинает догадываться, что он кто-то вроде падишаха.

У молодой мамы появляются сверхспособности. Она слышит детский плач через две комнаты, коридор и кухню, даже при включённой воде. Спать может где угодно и в любой позе. И умеет всё делать одной правой (в левой – ребёнок): готовить еду, развешивать постиранные вещи, кипятить бутылочки.., при большой необходимости – всё остальное.

Маме грудничка представляется, что её дом – одновременно военный лагерь микробьего войска, и враги каждую секунду норовят добраться до её ребёнка: сесть на упавшую распашонку, прыгнуть в открытую бутылочку и залезть на детскую игрушку с папиных рук (хоть он и мыл их три раза за последние пять минут). Понятно, что, имеющий привычку линять в любое время года, кот становится в детской комнате персоной non grata . Животное обижается и идёт спать под батарею на кухне.

Мамочке всё время кажется, что ребёнок недоедает, даже если он похож на трёх рубенсовских купидонов сразу.

Мама умеет различать более десятка оттенков детского плача: «хочу на ручки», «хочу кушать», «болит животик», «мне жарко», «мне холодно», «дайте соску», «надоела ваша соска», «покачайте меня», «оставьте, меня укачало», «хочу, чтоб меня носили в вертикальном положении по квартире, а я бы всё рассматривал», «мне не нравится это лекарство, я на вас обиделся», «мама, где ты? Я проснулся!», «срочно поменяйте подгузник».

В «гулении» полуторамесячного грудничка папа с мамой слышат слова и целые фразы.

Родители покупают всевозможные гамаки, качалки и другие прибамбасы, но ребёнок всё равно хочет на руки. И родительское сердце не выдерживает истошного крика – маленький диктатор опять добивается своего. Орущий ребёнок исцеляется от ора наложением рук, прижиманием к себе и энергичным покачиванием.

День, когда у малыша зарос пупок, и можно больше не гладить с двух сторон пелёнки, родители обводят в календаре красным фломастером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7628
В дневниках: 11478
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 20:40     Ответить с цитатой

:haha: я все делала одной левой, тяжело было держать в ней ребенка, он занимал правую руку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Volosskaya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.02.13
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 18:15     Ответить с цитатой

ОБЫКНОВЕННАЯ ЖИЗНЬ МОЛОДЫХ РОДИТЕЛЕЙ

Каждый день с ребёнком до года похож на «день сурка». Это с одной стороны. А с другой, если сегодня ребёнок хорошо спал, и мама благодарила небеса, то завтра он не будет спать дольше 15 минут подряд, и мама поклянётся в душе, что это её последний ребёнок. Через три дня малыш опять дрыхнет весь день, и отважная женщина начинает мечтать о двойне.

Материнская любовь – самая жертвенная. Мама предпочтёт покрыться язвами, стригучим лишаём и перенести открытую операцию на сердце, лишь бы её лялечке не пришлось удалять чирей.

Тренировки в фитнес-клубе родившей женщине заменяет ежедневное таскание с этажа на этаж 15-килограммовой коляски и непрекращающаяся ходьба с ребёнком на руках (так сказать, тренировки с утяжелением).

Иногда маме хочется сбежать из дома. Хоть на два часика за покупками. Она оставляет ребёнка с бабушкой и окрылённая едет в торговый центр. А там все два часа только и думает, как бы поскорее увидеть свою кроху.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
luckymama
Студент
Студент


На сайте с 08.04.10
Сообщения: 1573
В дневниках: 31
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 23:07     Ответить с цитатой

:lol: :tiptop:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Volosskaya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.02.13
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 13:48     Ответить с цитатой

ОБЫКНОВЕННАЯ ЖИЗНЬ МОЛОДЫХ РОДИТЕЛЕЙ

Иногда, поводившись с грудничком, хитрый муж протягивает жене хнычащее чадо со словами: «Олеся (Лена, Маша), он к маме хочет». В его голосе звучит надежда.

Молодые мамы перестают интересоваться именами других родителей, их интересуют только имена детей:
- А вас как зовут?
- Даша.
- А нас – Женя.

И вообще, любят говорить о своей лялечке во втором лице, множественном числе: «Мы сегодня хорошо поели, теперь спим», «что-то мы уже второй день покакать не можем», «с прошлой недели на животик переворачиваемся, а вы головку уже держите?»

Родственники старшего поколения почему-то всё время спрашивают вашего младенца: «Ну что, обижали тебя родители? Да? Ах они такие-сякие…»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь » Развлечения. Юмор, анекдоты. Игры, задачки и тесты (Счётчик сообщений отключен)
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах