Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Очередь на садик- 8
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Angellina636
Академик
Академик

На сайте с 10.02.10
Сообщения: 11750
В дневниках: 41
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 0:07     Ответить с цитатой

Агриппина Сыроежкина
точно,рожайте и сидите голодными и холодными ,а потом добренькие тетеньки придут и заберут детишек в дет.дом теплый и уютный :eek:

бросишь тут курить с такими новостями :mad:

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

я вообще не понимаю,нафига тогда говорят что в сад с 1,5 лет ели только льготники туда попадают в этом возрасте :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Агриппина Сыроежкина
Профессор
Профессор

На сайте с 18.03.10
Сообщения: 6194
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, м.Золотая Нива
Карта № 019250
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 0:07     Ответить с цитатой

Angellina636
да уж...пособие до 1,5 лет, а садик к школе-подумаешь сразу зубы на полку! зато у нас в стране все отлично... :obstenu:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Angellina636
Академик
Академик

На сайте с 10.02.10
Сообщения: 11750
В дневниках: 41
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 0:13     Ответить с цитатой

завтра пойду к депутату за компенсацию спрашивать буду,как ее выбить .

читала сегодня на один садик выделили 85млн рублей на ремонт,за эти деньги можно новый отстроить
вот еще про сады
Скрытый текст:
К 1 января 2016 года местами в детских садах будут обеспечены все дошкольники города в возрасте от трех до семи лет.

Как сообщили в пресс-центре городской мэрии, об этом заявил мэр Новосибирска Владимир Городецкий на открытии детского сада «Жемчужинка» в Кировском районе.

В пресс-центре уточнили, что проблема с местами в детских садах будет решена за счет выполнения ведомственной целевой программы «Обеспечение доступности услуг дошкольного образования в городе Новосибирске» на 2011 – 2015 годы. В ее рамках в этом году в городе построили 13 дошкольных учреждений.

«Программа этого года по вводу в эксплуатацию 3700 дополнительных мест для дошкольников будет полностью выполнена. Ее объемы превышают прошлогодние на 600 мест. Программа 2013 года сформирована с учетом задания президента России –– обеспечить к 1 января 2016 года всех детей города от трех до семи лет местами в детских садах», –– сказал мэр Владимир Городецкий.

Он также отметил, что в программу 2012 года был включен детский сад комбинированного вида «Жемчужинка», который возвели в 1969 году. Весной 2011 года он был закрыт на комплексный капитальный ремонт.

По словам специалистов, от прежнего здания остались только фундамент, балки и монолитные столбы. Так, за счет комплексного капитального ремонта здесь удалось увеличить количество мест в детском саду со 160 до 210 –– в обновленном дошкольном учреждении организовано 10 групп.

На ремонт дошкольного учреждения было направлено около 85 млн рублей: 47 млн –– из бюджета города, 30 млн –– из областного бюджета. При этом около 7 млн рублей было заложено на оснащение детсада мебелью, оборудованием и мягким инвентарем, отметили в мэрии.

Автор: Spiegel Online
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Болотная
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.04.10
Сообщения: 693
Откуда: Новосибирск, ост. Вокзал главный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 0:17     Ответить с цитатой

Талестра
А где такая информация написана? Может для жд района что-то подобное есть?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олька-Лев
Профессор
Профессор


На сайте с 29.05.10
Сообщения: 4093
В дневниках: 926
Откуда: Новосибирск-Краснода р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 0:17     Ответить с цитатой

**фиалка
Мы вообще стоим в Октябрьском (живем на съемной квартире), но я уж подумала перевестись в Ленинский и переехать туда (какая разница где снимать). Вот думаю только стоит ли, сможем ли мы попасть в садик там :eek: Но в Октябрьском нам точно не светит, особенно после всплытия новой "льготы" :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SergChm
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 14.11.07
Сообщения: 3567
В дневниках: 78
Откуда: Нск, пл.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 0:21     Ответить с цитатой

Олька-Лев
В кировском полегче с очередью ;)
_________________
Печатаю Фотографии, СЕРДЦА, КАЛЕНДАРИ, кружки, майки, пазлы.
Печать цифровых фотографий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
**фиалка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.04.10
Сообщения: 4436
В дневниках: 79
Откуда: Микрорайон Фламинго
Карта № 009200
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 0:22     Ответить с цитатой

Олька-Лев писал(а):
**фиалка
Мы вообще стоим в Октябрьском (живем на съемной квартире), но я уж подумала перевестись в Ленинский и переехать туда (какая разница где снимать). Вот думаю только стоит ли, сможем ли мы попасть в садик там :eek: Но в Октябрьском нам точно не светит, особенно после всплытия новой "льготы" :cry:

Ну по-моему, эти районы оба "проблемные".
Мы всю жизнь жили на Затулинке (Кировский), а тут пришлось переехать на несколько месяцев в Ленинский, я даже "париться" не стала и осталась там на очереди, потому что так вообще не дождемся....
Всё равно скоро вернемся в Кировский)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Тигрули
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 3202
В дневниках: 482
Откуда: ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 0:35     Ответить с цитатой

В шоке от "новой" льготы...Но вот щас на дошкольнике читала ком уони положены.Если я правильно понимаю что такая льгота существует давно,просто никто не объяснял что она и к просто отслуживщим относится :aga-aga: :eek: Хотя может это я не так поняла :aga-aga: У нас в советском вроде без изменений пока.....Надеюсь так и останется....
Приложение 1

Скрытый текст:
Перечень граждан, имеющих право на внеочередное, первоочередное получение места в МБДОУ
1. Во внеочередном порядке обеспечиваются местами в МДОУ в соответствии с федеральным законодательством:
1.1. дети родителей-судей (Закон Российской Федерации от 26.06.1992 № 3132-1 "О статусе судей в Российской Федерации", ст. 19);
1.2 дети родителей, подвергшихся радиации (Закон Российской Федерации от 15.05.1991 № 1244-1 "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС");
1.3. дети прокуроров (Федеральный закон от 17.01.1992 № 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации", ст. 44);
2. В течение 10 дней – дети педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений (Постановление администрации Новосибирской области от 09.02.2006 № 8-па "Об утверждении Порядка первоочередного обеспечения детей педагогических работников областных государственных и муниципальных образовательных учреждений местами в дошкольных образовательных учреждениях Новосибирской области").


3. Не позднее месячного срока с момента обращения – дети граждан, уволенных с воинской службы (Федеральный закон "О статусе военнослужащих" от 27.05.1998 № 76-ФЗ, ст. ст. 19, 23).

4. В течение трех месяцев со дня обращения – дети родителей – сотрудников органов по контролю за оборотом наркотических и психотропных веществ (Указ Президента РФ "О правоохранительной службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ" от 05.06.2003 № 613, п. 136);

5.7. дети военнослужащих (Федеральный закон "О статусе военнослужащих" от 27.05.1998 № 76-ФЗ, ст. ст. 19, 23).


_________________

Натяжные потолки!!!Сибмамам скидка!!Подробнее в лс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОленькаЛеленька
Студент
Студент

На сайте с 21.01.13
Сообщения: 2295
В дневниках: 24
Откуда: Октябрьский, Б.Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 8:21     Ответить с цитатой

Мне муж рассказывал как помогают детям срочников , там в месяц платили около 25 тыс и при увольнении давали 200 тыс ;) А если так разобраться эти льготы государство придумывает в своих интересах, они хотят повысить рождаемость пожалуйста вам льготная очередь в садик для многодетных, от армии косят вот вам льгота только служите ( хоть что то дала эта армия нашей семье ) а в полиции очень тяжело работать у меня 2 знакомых уволились даже за их "огромную" зарплату работается там не легко. Так что злится друг на друга бессмысленно. Надеюсь в этом году построят сады и все попадут !!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Semper felix
Студент
Студент

На сайте с 20.07.10
Сообщения: 2655
В дневниках: 12
Откуда: Королева, Дзержинский район
Карта № 000955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 8:25     Ответить с цитатой

девочки, вы чего налетели на человека, который про льготу сообщил? Вообще это должно было быть доступным языком на сайте администрации написано, а не так- по сарафанному радио.
Мы вот тоже не льготники, но обвинять я думаю, нужно законодателей, но никак не простых людей. А делиться информацией в любом случае нужно.
_________________
Марина

мой пристрой по этой ссылке


доп.заработок на опросах в интернете - жми вкладку "сайт" в профиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
ОленькаЛеленька
Студент
Студент

На сайте с 21.01.13
Сообщения: 2295
В дневниках: 24
Откуда: Октябрьский, Б.Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 8:28     Ответить с цитатой

Олька-Лев писал(а):
**фиалка
Мы вообще стоим в Октябрьском (живем на съемной квартире), но я уж подумала перевестись в Ленинский и переехать туда (какая разница где снимать). Вот думаю только стоит ли, сможем ли мы попасть в садик там :eek: Но в Октябрьском нам точно не светит, особенно после всплытия новой "льготы" :cry:

У меня без льготы по возрасту 1-2 г 2124 стоим в октябрьском, я почему то считала что мы к трем попадем в сад, ну крайний случай в 3.5 неужели я ошибалась и реально не попасть в сад с такими цифрами.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zoobie
Студент
Студент


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 2469
В дневниках: 321
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 9:12     Ответить с цитатой

почитала про новую льготу и зла не хватает... ну где логика вообще??? почему разведенная мать с двумя детьми льготы не имеет, а отслуживший сто лет назад в армии папа - льготник??? а у нас блин и папа то не служил, из-за зрения, видимо вообще муниципальный садик не светит... к 2016 году мы уже в школу пойдем...
но самое что идиотское во всей этой ситуации - рвемся все в эти сады бесплатные, покусать друг друга готовы из-за путевок и льгот, как-будто это какое-то элитное заведение! а попадешь туда и одни слезы, воспитателей не хватает, кормят не айс, дети болеют... :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
КатеринаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.05
Сообщения: 8879
В дневниках: 145
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 9:30     Ответить с цитатой

Angellina636 писал(а):

в сад с 1,5 лет ели только льготники туда попадают в этом возрасте :-(

Да и льготники очень не всегда :aga-aga: . Нам в прошлом году сказали - "даже не надейтесь", в этом - "НАВЕРНОЕ получите"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7306
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 9:38     Ответить с цитатой

Девушки, мне кажется, что все-таки УФ, которая подняла волну про льготу всем отслужившим в армии, ошибается. Я не юрист, но внимательно почитала статьи, на которые ссылаются в постановлении мэрии, вот эти
Цитата:
3. Не позднее месячного срока с момента обращения – дети граждан, уволенных с воинской службы (Федеральный закон "О статусе военнослужащих" от 27.05.1998 № 76-ФЗ, ст. ст. 19, 23).

Там все-таки говорится про профессиональных военных и контрактников, а не про всех срочников подряд. Думаю, что даже если где-то и дали сад по этой льготе - это неверная трактовка закона и постановления, и везде так не будут давать. А если будут, то надо остальным мамам опротестовывать такую льготу, т.к. федеральный закон ее не предполагает :aga-aga: Надо, чтобы кто-нибудь позвонил например в отдел образования и выяснил, да и все. Кто заинтересован - позвоните и спросите подробно. Пока здесь информация от одного УФ, который гонит волну, а все ведутся и нервничают зря, имхо :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vip-nata
Студент
Студент

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 2113
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 9:50     Ответить с цитатой

Олька-Лев
это я написала и пожалуйста еще раз, но сама не могу получить сад а тут хоть что-то а про льготу всё равно узнают и если бы у Вас муж служил Вы бы не воспользовались????? Вообще то я уже полтора года не устанно везде бегаю, пишу в инстанции и трясу сад поэтому знаю что это такое а кто-то может как я очень нуждается в садике!! Я всё понимаю, но если есть возможность нужно использовать, на себе поняла что без льготы в нашем районе бесполезняк попасть! Идите в мэрию на прием трясите, мне сказали, когда я там была Вы что пришли Вам еще и 4-х непт видимо после 4-х по другому :eek: А если просто так ждать это точно бесполезняк. А эта льгота уже и до меня обсуждалась в других форумах , так что кто ищет тот найдет!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 80 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах