Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Наш день
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ayv
Профессор
Профессор


На сайте с 28.09.06
Сообщения: 6757
В дневниках: 261
Откуда: Академгородок (Щ) - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 17:35     Ответить с цитатой

Заглянула случайно в темку, решила вставить своё слово..
У меня, надо сказать, режим довольно халявный получается, несмотря на наличие относительно малолетних троих детей. Старший, пятилетний Вова, ходит в сад, двое младших - Роме 3 года и Свете полгода - дома.
Итак, утром встаёт муж, поднимает старшего ребёнка, собирает его и уводит в сад. Я всё это наблюдаю сквозь сон. Сразу же после их ухода просыпаются младшие дети, встаём. Это часов 8. Готовим завтрак, едим, убираем со стола, и часа на полтора на улицу, это часов в 10-11 получается: малышка спит, Рома играет. Возвращаемся, малышка просыпается, Рома засыпает :D Основное движение начинается во воторой половине дня, так как Вова и Рома ходят в художественную школу (3 раза в неделю) и на хоккей (4 раза в неделю)
В общем, если повезёт, то как раз к моменту развоза всех по кружкам, малышка засыпает второй раз. Её в автокресло - и поехали. Сначала вместе со Светой и Ромой в садик за Вовой, затем с ними всеми вместе в художку. В 17 часов начинается занятие у Ромы, в 17-15 у Вовы. Всех отдала - поехала со Светой домой. Забирает детей из художки муж: в 17-40 Рому, заезжает вместе с ним домой за хоккейными сумками, возвращается обратно, в 18-30 забирает из художки Вову (у Вовы дольше занятие идёт)
и сразу едет с ними на хоккей, к 19 часам. После тренировки они заходят в магазин и возвращаются домой уже ближе к 21 часу. Все вместе ужинаем, смотрим "Спокойной ночи", затем Свету вручаю папе и иду читать мальчишкам книжку. К 23 часам обычно все уже засыпают. Ну как-то так :)
Спасибо мужу за мой относительно лёгкий день :)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 6:15     Ответить с цитатой

ayv
это называется легкий день? Я как только представила его себе, так уже устала :haha: .

Вчера прочитала рассказ АТ Оксаны и вдохновленная ее прогулкой с шестью детьми набралась смелости и впервые вышла со своими тремя провертриться около дома :cool: :haha: .
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ayv
Профессор
Профессор


На сайте с 28.09.06
Сообщения: 6757
В дневниках: 261
Откуда: Академгородок (Щ) - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 10:05     Ответить с цитатой

Рыжик
Ну, если б муж не уходил с работы в 5 часов, то было б гораздо хуже :D
Взять Рому и Свету, забрать Вову из сада, приехать в художку, сдать одного, через 15 минут другого (каждому приготовить рабочее место, открыв все краски, налив водичку, прикрепив листик.. ну и что, что Света проснулась и сидит на руках.. :D ), ещё через 20 минут забрать первого, ещё через 40 - второго (не забыв позакрывать все красочки :lol: ) :D И бегом, бегом, бегом - на хоккей! Чтоб за полчаса успеть доехать и облачить обоих мальчиков в хоккейную форму, кто знает что это такое - тот поймёт :D Кто не знает - это на каждого ребёнка большая дорожная сумка, полностью набитая доспехами :lol: На двух детей - соответсвенно 2 таких сумки, и Света посерёдке в слинге :lol: Как-то муж уезжал в командировку, мы попробовали всё это проделать :lol:

Ну а проветриться около дома с тремя мы выходим, это нормально :)

А вот прогулкой на общественном транспорте с шестью, один из которых 5-месячный, другой - двухлетний, и остальные - погодки, я тоже впечатлилась, и даже мужу вчера рассказала :lol: Он у меня намерен на трёх остановиться, а меня пока не сильно пугает возможность ещё одного :)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lенуся
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.07.10
Сообщения: 1374
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, ул. Коломенская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 0:46     Ответить с цитатой

Многодетные мамочки и папочки, ну какие же Вы все молодцы!!! Просто огромный Вам респект! :love: :4U: :mnogo:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 12:17     Ответить с цитатой

ayv
муж у вас явно в помощь, но и вам достается (ИМХО) :-) .
А я крепкими нервами не отличалась никогда :haha: .
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Соль
Студент
Студент


На сайте с 01.05.10
Сообщения: 2373
В дневниках: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 7:01     Ответить с цитатой

Девочки, давайте обновим темку. Я как свое старое сообщение почитаю - недоумеваю, неужели мы так жили?
Итак, наш средний день. Семья - мы с мужем, дети почти 12, почти 4 и почти 2 года.
7-00 - 7-10 подъем (при этом сплю пока что с младшим), просыпается старший сын.
7-10 - 7-40 умываемся, пьем кофе со старшим, шепчемся, параллельно на ноутбуке в кухне чуток работаю (проверяю, как прошла ночь, что сделано собрать, новое поставить в загрузку-обработку, администрирую базу данных в общем)
7-40 - старшего провожаю в школу - надеваю портфель и дверь за ним закрываю, бужу среднюю в садик, одеваю, везу на санках в сад (рядом с домом)
8-10 - возвращаюсь домой, сажусь работать на часок, у нас рабочий день с 8-00, все вышли в офис, я из дома обсуждаю рабочие вопросы (аська, скайп, очень редко телефон)
9-00 - просыпается муж, просыпается младший сын, валяемся в постели
9-30 - 10-00 - провожаю мужа на работу (закрываю дверь), готовлю завтрак (кашу, омлет, макароны с сыром, что нибудь)
10-00 - 11-00 - завтракаем с младшим сыном, запускаю стиралку и посудомойку, могу сделать какую-нибудь заготовку на ужин. Приезжает мой папа водиться.
11-00 - 15-00 - ухожу на работу (в соседний дом к подруге), у нее дома пожилая мама смотрит телевизор, я слушаю краем уха "модный приговор", "доброго здоровьечка" и всякую такую лабуду, работаю. Дедушка подает сигнал, что уложил внука спать (брякает на сотовый мне)
15-00 - 17-00 - возвращаюсь домой, работаю на кухне, параллельно готовлю ужин. Дедушка уходит на молочную кухню и оттуда домой, молочку привезет нам завтра.
17-00 - возвращается с тренировки старший сын, садится за комп, младший еще спит, я иду в садик за дочкой.
17-20 - приходим с дочкой домой, младший проснулся, всех кормлю, развешиваю белье, разгружаю посудомойку. Тут сноровка нужна, потому что младшие помогают, подают сразу каждый в двух ручонках и белье и посуду, надо быстро-быстро раскладывать.
до 20-00 свободное время, могу продолжать работать в режиме мониторинга (посмотреть, пару кнопок нажать), бегают, прыгают, смотрят телек, в хорошую погоду в это время гуляем
20-00 - сын закрывается в детской уроки делать, я занимаю младших.
21-22 - приходит папа с работы, у всех появляются новое дыхание, бегают и прыгают еще сильнее.
22-00 - начинаем с мужем ограничивать активность детей (безуспешно)
23-00 - пытаемся уложить спать (свет выключаем везде), так же часто безуспешно. Конечно ученые уже и стараемся предусмотреть, чтобы до 23-00 все ПОЕЛИ_ПОПИЛИ_СХОДИЛИ В ТУАЛЕТ, но часто даже все это сделаешь между 22-00 и 23-00, то после 23-00 это начинается по новому кругу.
24-00 - старшие вроде спят, по крайней мере не выходят из детской и не ссорятся там между собой, падаю с младшим спать в надежде его усыпить своей неподвижностью, но часто сама засыпаю и нет сил выйти к мужу. Если все же усыпила и выхожу, то кино смотрим, ужинаем, общаемся еще часов до 2-00.
В общем, вроде все успеваю, не то что раньше, и время свободное есть даже. Надеюсь потом будет еще лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 8 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах