Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Очень плохо спим ночью
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2005 23:58    Заголовок сообщения: Очень плохо спим ночью Ответить с цитатой

Дочке сейчас 1год и2 месяца. Развивается хорошо, весёлая, довольная. Беспокоит меня только плохой ночной сон. Просыпается каждый час иногда по два раза в час. Я просто измучилась. Не может ли это быть связано с кормлением грудью? Со стороны неврологии всё в порядке, режим соблюдаем, отход ко сну всегда один и тот же, сперва купаемся, смотрим в окошко, я рассказываю разные истории, потом титя и спать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41898
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2005 17:20     Ответить с цитатой

У меня сыну 1,5 года. Тоже в последнее время плохо спит по ночам. Я думаю что это опять полнолуние, смена погоды и у нас еще смена места жительства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2005 20:03    Заголовок сообщения: Re: Очень плохо спим ночью Ответить с цитатой

Хими писал(а):
Дочке сейчас 1год и2 месяца. Развивается хорошо, весёлая, довольная. Беспокоит меня только плохой ночной сон. Просыпается каждый час иногда по два раза в час. Я просто измучилась. Не может ли это быть связано с кормлением грудью? Со стороны неврологии всё в порядке, режим соблюдаем, отход ко сну всегда один и тот же, сперва купаемся, смотрим в окошко, я рассказываю разные истории, потом титя и спать.

О каком режиме идет речь? Сколько прикладываний днём? 8-)
Ночные сны и поведение во сне - это проявление
бессознательного. Обычно если что-то не так ночью, то мы ищем причину днём.
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
мама Ира
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.01.06
Сообщения: 38
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 12:44     Ответить с цитатой

а нам 5 месяцев. Уже пару недель Лизонька беспокойно спит ночью. Титю дашь, успокоится и снова спит пару часов, а потом опять начинает беспокоиться. Я еще не вводила прикорм, мы на ГВ. Так может это сигнал к тому, что пора кушать кашу?
А если мы весим 9,4 кг при росте 69 см, то может нам не с каш начинать, а с овощных пюре?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ulinita
Профессор
Профессор


На сайте с 06.12.04
Сообщения: 7521
В дневниках: 170
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 22:48     Ответить с цитатой

Мама Ира, про прикормы есть тема Прикорм :) И ночной сон от них не зависит :!:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
юляша 1
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.07.05
Сообщения: 266
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 3:49     Ответить с цитатой

Нам 4 мес., примерно недели две назад стали плохо спать, мечется по подушке как-будто страшный сон снится, долго не просыпается (при таком поведении), грудь в это время практически не берет. Врач у нас вообще человек позитивный, у нее всегда все хорошо! говорит ничего страшного все списывает на зубы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каченка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 6778
В дневниках: 1982
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 15:39     Ответить с цитатой

юляша, я бы все на погоду списала.. посмотрите сейча, когда температура повыше стала.. у меня , когда хоолодно, доча тоже плохо спит
_________________
Фотографирую

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирис
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.01.06
Сообщения: 906
В дневниках: 6
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 0:30     Ответить с цитатой

Очень больная тема. Больная в прямом смысле : :cry: Ночью сынок просит титю каждые 15 минут и не сосёт, а просто терзает зубами - сейчас в связи с этим мучаюсь с маститом. Так уже 10 месяцев. Прочитала статью про совместный сон, которая дана в ссылках - неужели это будет до 3-х лет! :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2006 0:28     Ответить с цитатой

Ирис писал(а):
Очень больная тема. Больная в прямом смысле : :cry: Ночью сынок просит титю каждые 15 минут и не сосёт, а просто терзает зубами - сейчас в связи с этим мучаюсь с маститом. :(


такое бывает, когда днем ребенок сосет мало и редко.
Делайте днем чаще прикладывания. :!: тогда ночью будет меньше сосать :wink:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах